Большой респект вам. Среди моих знакомых таких примеров нет, детьми и школой занимаются только мамы, иногда папы.
Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Ты так считаешь но детей по тренерам водишь.Kapitula писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 1:10 pmМы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 12:09 pm
Что-то и освоит, освоит решение проблем по схемам, запомнит, но думать не научится. Каждая новая задача с изюминков будет оборачиваться проблемой. Вот такой примитивизм. Поэтому некоторые становятся технишенами, а другие настоящими учёными и исследователями с одним и тем же дипломом. Грубо, конечно, но примерно так.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
От любви до ненависти один шланг…
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
ВраньеKapitula писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 1:10 pmМы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 12:09 pm
Что-то и освоит, освоит решение проблем по схемам, запомнит, но думать не научится. Каждая новая задача с изюминков будет оборачиваться проблемой. Вот такой примитивизм. Поэтому некоторые становятся технишенами, а другие настоящими учёными и исследователями с одним и тем же дипломом. Грубо, конечно, но примерно так.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
Ignore list: местное мудачьё
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Kapitula писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 1:10 pmМы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 12:09 pm
Что-то и освоит, освоит решение проблем по схемам, запомнит, но думать не научится. Каждая новая задача с изюминков будет оборачиваться проблемой. Вот такой примитивизм. Поэтому некоторые становятся технишенами, а другие настоящими учёными и исследователями с одним и тем же дипломом. Грубо, конечно, но примерно так.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
Я же считаю свои методы хорошими, чтобы вырастить детей. Жжопыт имеется, т.с. А будут ли они здоровы и счастливы по факту, зависит от многих обстоятельст.
Последний раз редактировалось Torma Вс июн 21, 2026 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Насильничает, небось
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Спасибо. Да, я очень стараюсь дать им как можно больше и помочь. Я же их люблю, хочу для них лучшего. Тем более теперь я рядом и отдельно. Огромный плюс!
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Результаты отсутствия обучения, очень хорошо описаны в романе "Машина времени". Продукт - бестолковые элои, которых на динер кушают морлоки.
Ignore list: местное мудачьё
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Скорее заблуждение. Какая-то странная ассоциация возникла с заежженной фразой "лишь бы не было войны". Только вот "лишь" не выходит.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
У неё сын универ окончил.
Ignore list: местное мудачьё
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Ааааа, так она почти такая же старая грымза как и я
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
- Kapitula
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 19437
- Сообщения: 63737
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Так она сама хочет. Я ж не воспитываю и не заставляю.
бессмертный партайгеноз(с)
- Kapitula
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 19437
- Сообщения: 63737
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
В смысле вранье? В Штатах при любой профессии вполне нормально на жизнь зарабатывать.
бессмертный партайгеноз(с)
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Не слушай что говорит человек, но смотри что он делает
Ignore list: местное мудачьё
- Kapitula
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 19437
- Сообщения: 63737
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Не знаю, я своих никуда не пихаю. Старшего только, потому что первый ребенок, надо ж былоMad Hatter писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 4:12 pmНе слушай что говорит человек, но смотри что он делает![]()
бессмертный партайгеноз(с)
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Интересно, оцениваете ли вы себя, свои намерения и действия объективно? Учите ли вы их именно тому что выговорите, или учите "соответстввать" вашим понятиям о "прекрасном".Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:15 am Мне важно, пока они ещё не подошли к пубертату, научились слушать, задавать вопросы, излагать свои соображения, делать свои выводы и принимать свои решения, неся за них ответственность. Я же не просто услугу оказываюЯ очень люблю этих детей, больше, чем любой учитель, который любит детей.
Любовь не бывает объективна, в т.ч. поэтому учить чужих легче, от учителя любовь не требуется.
А еще хочется спросить, а что делают родители? Как ни крути, разрыв в +1 поколение не может не сказываться.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
проецирование антиутопий на реальную жизнь не столько забота о будущем ребенка, сколько ваш родительский невроз.Mad Hatter писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 2:05 pm Результаты отсутствия обучения, очень хорошо описаны в романе "Машина времени". Продукт - бестолковые элои, которых на динер кушают морлоки.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Не то чтобы я сомневался, но что заставляет вас так думать?
Я тут с детьми не всегда уверен, а с внуками (если/когда они будут)... да еще с учетом другои страны и времени воспитания.. боюсь мой "опыт" будет опытом генерала готовящегося к прошлой войне.
- Kostochka
- Reactions: 7886
- Сообщения: 12802
- Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
- Откуда: Belarus-SFBA
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Интересно, что с моим мужем учёным не сидела с уроками бабушка. Да и родители тоже.
Со мной тоже никто не сидел, у меня вообще была деревенская школа.
С ребенком своим мы тоже не сидели. Один раз заставили "на математику походить" дополнительно, так ее там на работу взяли вместо учебы
Мозг ребенка не развивается только задачками по математике.
Со мной тоже никто не сидел, у меня вообще была деревенская школа.
С ребенком своим мы тоже не сидели. Один раз заставили "на математику походить" дополнительно, так ее там на работу взяли вместо учебы
Мозг ребенка не развивается только задачками по математике.
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
С этим утверждением не согласна, поэтому нет смысла комментировать остальное. Да и тема не о том, как я себя оцениваю.Cafebabe писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 7:50 pmИнтересно, оцениваете ли вы себя, свои намерения и действия объективно? Учите ли вы их именно тому что выговорите, или учите "соответстввать" вашим понятиям о "прекрасном".Torma писал(а): ↑Вс июн 21, 2026 9:15 am Мне важно, пока они ещё не подошли к пубертату, научились слушать, задавать вопросы, излагать свои соображения, делать свои выводы и принимать свои решения, неся за них ответственность. Я же не просто услугу оказываюЯ очень люблю этих детей, больше, чем любой учитель, который любит детей.
Любовь не бывает объективна, в т.ч. поэтому учить чужих легче, от учителя любовь не требуется.
А еще хочется спросить, а что делают родители? Как ни крути, разрыв в +1 поколение не может не сказываться.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе
Многое заставляет так думать и вполне обосновано. Как писала, тема не обо мне. И, к слову, я не застряла "в прошлой войне", а активно интересуюсь миром и развивающимися тенденциями.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
