На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Ответить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 6:44 am
Ваша Тетя, вы же знаете, кто обычно говорит "не в деньгах счастье"? Те у кого они есть :)
Еще на эту вот тему...
Читали где-то тут же обсуждение? Человек имеет образование, хорошую работу, деньги, квартиру-машину - и никакого не то чтобы счастья, даже бабы ему "не дают". Если и дадут когда - то не ему, а его кошельку, да и то чота не спешат.

В противовес - у меня есть пример. Никаких денег, сомнительная физическая работа, образование, правда есть... Зато красивый, привлекательный, здоровенный, уверенный, интересный - и все бабы его. Не то чтобы задаром - а сами набегают. К себе приглашают. Кормят-поят, уже что-то откормили, надо ему на это указать...

И в чем счастье?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Login
Reactions: 304
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Login »

Китай - первая экономика в мире по валoвому внутреннему продукту страны.

Но - ни разу не по GDP на душу населения!

Просто там народа - хоть и бедного, но - очень много.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 517
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Кокос »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 10:34 am
Кокос писал(а): Чт авг 25, 2022 10:30 am Вот. Я всегда говорил -- нельзя помогать Африке. Пусть у них все своим чередом идет.
А то этот Билл Гейтс со своими прививками.. и телефоны им завезли.. а ведь как гармонично развивались: сожрал соседа, АК47, шаманы, бегемоты. Глядишь и лет через 40 появится производство своих мясорубок.
Можно помогать и Африке, понимая, что получаешь от этого ты, а не они.
Не могу нарушить натуральную эволюционную прогрессию. Вот пусть сначала родят Менделеева, а потом посмотрим!
This is the way
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Кокос писал(а): Чт авг 25, 2022 10:42 am
Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 10:34 am
Кокос писал(а): Чт авг 25, 2022 10:30 am Вот. Я всегда говорил -- нельзя помогать Африке. Пусть у них все своим чередом идет.
А то этот Билл Гейтс со своими прививками.. и телефоны им завезли.. а ведь как гармонично развивались: сожрал соседа, АК47, шаманы, бегемоты. Глядишь и лет через 40 появится производство своих мясорубок.
Можно помогать и Африке, понимая, что получаешь от этого ты, а не они.
Не могу нарушить натуральную эволюционную прогрессию. Вот пусть сначала родят Менделеева, а потом посмотрим!
Я тоже так считаю.
С другой стороны, могут ломануться и кааак начать мясорубки у производителей отнимать, а потом мясорубкой - да по башке, да по башке!.. Особливо если производители мясорубок понаехали их там "внедрять в интересах папуасов"...
Так что если кто решил папуасов упредительно оцивилить - они это в своих-таки интересах делают прежде всего.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

assassello писал(а): Чт авг 25, 2022 10:30 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:22 am
assassello писал(а): Чт авг 25, 2022 10:04 am Че-то стал проматывать Робина. Совсем какая-то хтонь пошла.
Это было не для вас написано. С вами попроще о чем-нибудь.
О чем-нибудь разумном, да. Сказки про колхозы и уровни сознания у меня вызывают лишь пароксизмы хохота. 🙂
Я для вас стараюсь подбирать совсем уж примитивные примеры, чтобы на одном уровне общаться.
alex_127
Reactions: 979
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение alex_127 »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:40 am
alex_127 писал(а): Чт авг 25, 2022 10:25 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:20 am

Я думаю, что если сравнивать уровень жизни только количеством материальных благ, то может быть, но есть еще и другие плюшки, которые компенсируют это, это бесплатные социальные блага.

И вы еще забываете о кризисах. Просто капитализм слишком сильно рвется вперед, против текущего хода истории, создавая сильные напряжения в энергетических полях, что приводит потом к кризисам. В эти кризисы, накопленные напряжения или разряжаются или нейтрализуются каким-то другим способом.

Плановое же развитие позволяет не создавать эти напряжения. То есть идет тот же самый процесс развития, только более размеренно. И в моменты кризиса, когда развитие капиталистических экономик тормозится, плановая просто спокойно догоняет их.

Есть такая поговорка, живи не спеша. Вся жизнь разворачивается изнутри. Если торопишься жить, создаешь напряжения, которые потом создают серьезные проблемы в жизни. Если же живешь последовательно, то жизнь просто разворачивается и все происходит само собой и вовремя без напряжения. Советский союз совершал ошибки, когда участвовал в соревновательных гонках с США, потому что это создавало серьезные напряжения в экономике, что отражалось на жизни простых людей. Хотя на самом деле все то же самое было бы открыто, создано, разработано. То есть капитализм здесь ни при чем, это просто развитие человечества, появились бы и компьютеры и смартфоны и интернет и все остальное.
у вас пропущена фраза - через какое-то время. я абсолютно верю что через 50 миллионов лет смартфоны можно будет просто сорвать с куста.
Ну почему же, даже Северная Корея экспирементирует с атомом с населением всего 26 млн человек и в условиях тотальной блокады. Сейчас в России всего 150 млн, что создает серьезные проблемы с развитием во многих отраслях экономики, если было бы 300-500 млн, тогда можно было бы и в электронике наверстать и в самолетостроении и других отраслях. То есть утерян именно этот потенциал, а не потому, что Россия такая отсталая. Есть отрасли, в которых развитие идет полным ходом и там достигнуты успехи на мировом уровне. То есть производить сейчас все страна просто физически не в состоянии.


про атом я немного напомню про израиль и юар, но вы вряд ли услышите...
про потенциал... когда люди говорят да ну его нахрен - это потенциал? шовинист детектед..
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Nab
Reactions: 1407
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Nab »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:47 am
assassello писал(а): Чт авг 25, 2022 10:30 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:22 am

Это было не для вас написано. С вами попроще о чем-нибудь.
О чем-нибудь разумном, да. Сказки про колхозы и уровни сознания у меня вызывают лишь пароксизмы хохота. 🙂
Я для вас стараюсь подбирать совсем уж примитивные примеры, чтобы на одном уровне общаться.
расскажите, если можно не растекаясь по древу - что такое в вашем понимании энергетические поля?
Когда вы первый раз ощутили себя в поле...энергетическом?
Ходили ли вы на какие-то ускоренные курсы по энергетическим полям? или просто что-то сьели/выпили?
Можете ли вы через ТВ сделать из стакана с водой минералку, или вскипятить?
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:40 am ...
А это вы когда-то были "Ка....р"?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

alex_127 писал(а): Чт авг 25, 2022 10:50 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:40 am
alex_127 писал(а): Чт авг 25, 2022 10:25 am

у вас пропущена фраза - через какое-то время. я абсолютно верю что через 50 миллионов лет смартфоны можно будет просто сорвать с куста.
Ну почему же, даже Северная Корея экспирементирует с атомом с населением всего 26 млн человек и в условиях тотальной блокады. Сейчас в России всего 150 млн, что создает серьезные проблемы с развитием во многих отраслях экономики, если было бы 300-500 млн, тогда можно было бы и в электронике наверстать и в самолетостроении и других отраслях. То есть утерян именно этот потенциал, а не потому, что Россия такая отсталая. Есть отрасли, в которых развитие идет полным ходом и там достигнуты успехи на мировом уровне. То есть производить сейчас все страна просто физически не в состоянии.


про атом я немного напомню про израиль и юар, но вы вряд ли услышите...
про потенциал... когда люди говорят да ну его нахрен - это потенциал? шовинист детектед..
Почему же. Израиль не является лидером во всех отраслях, а только в некоторых. То есть опять же вполне коррелирует с размером населения. Израиль не производит огромный спектр машиностроительной продукции, химической, автомобильной, авиа, космической, не видел каких-то известных израильских брендов легкой промышленности и многих других. Про ЮАР я ничего не знаю.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Nab писал(а): Чт авг 25, 2022 10:54 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:47 am
assassello писал(а): Чт авг 25, 2022 10:30 am
О чем-нибудь разумном, да. Сказки про колхозы и уровни сознания у меня вызывают лишь пароксизмы хохота. 🙂
Я для вас стараюсь подбирать совсем уж примитивные примеры, чтобы на одном уровне общаться.
расскажите, если можно не растекаясь по древу - что такое в вашем понимании энергетические поля?
Когда вы первый раз ощутили себя в поле...энергетическом?
Ходили ли вы на какие-то ускоренные курсы по энергетическим полям? или просто что-то сьели/выпили?
Можете ли вы через ТВ сделать из стакана с водой минералку, или вскипятить?
Подумал, что троллите. Сорри.
На самом деле нет ничего. Нет никаких энергетических полей. Но все нужно как-то называть, иначе вообще никто не поймет, кроме тех, кто имел такой же опыт. Все существует только в уме. На самом деле ничего нет. Все что есть, это просто продукт сознания. Все, что пишу, кому-то будет полезным, для кого-то это будет казаться бредом, это нормально, всему свое время.
Последний раз редактировалось Robin Bobin Чт авг 25, 2022 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Robin Bobin
Reactions: 0
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2022 10:27 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Robin Bobin »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 10:55 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:40 am ...
А это вы когда-то были "Ка....р"?
Нет, а кто это? :)
rx300
Reactions: 48
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:30 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение rx300 »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 11:00 am Это глупо. На троллинг не отвечаю. У вас не получается.
Друг, а с кем ты тут вообще общаешься? Создается ощущение, что только с собой и своими опилками в разрушенном чердаке головы. Зачем тебе тогда форум то? Говори сам с собой в тишине. Здоровее будешь.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 11:02 am
Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 10:55 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 10:40 am ...
А это вы когда-то были "Ка....р"?
Нет, а кто это? :)
Померещилось. Да и не важно. Я уже тоже плохо помню.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

rx300 писал(а): Чт авг 25, 2022 11:12 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 11:00 am Это глупо. На троллинг не отвечаю. У вас не получается.
Друг, а с кем ты тут вообще общаешься? Создается ощущение, что только с собой и своими опилками в разрушенном чердаке головы. Зачем тебе тогда форум то? Говори сам с собой в тишине. Здоровее будешь.
Тут каждый в первую очередь сам с собою общается, считаю.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 10:40 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 6:44 am
Ваша Тетя, вы же знаете, кто обычно говорит "не в деньгах счастье"? Те у кого они есть :)
Еще на эту вот тему...
Читали где-то тут же обсуждение? Человек имеет образование, хорошую работу, деньги, квартиру-машину - и никакого не то чтобы счастья, даже бабы ему "не дают". Если и дадут когда - то не ему, а его кошельку, да и то чота не спешат.

В противовес - у меня есть пример. Никаких денег, сомнительная физическая работа, образование, правда есть... Зато красивый, привлекательный, здоровенный, уверенный, интересный - и все бабы его. Не то чтобы задаром - а сами набегают. К себе приглашают. Кормят-поят, уже что-то откормили, надо ему на это указать...

И в чем счастье?
как говорится, "человек - такая скотина, что всё время недоволен".
"счастье" - понятие очень субьективное и по сути физиологическое. Грубо говоря голоден -> пожрал -> наступило насыщение, доволен. Всё у нас в голове, где происходит насыщение определенных рецепторов, то самое "дофаминовое счастье".
Проблема только в том, что чем выше вы поднимаетесь, тем больше усилий надо для его достижения. Поэтому и говорят, что надо не разучиваться радоваться маленьким радостям.
Образование и работа - это не счастье, но то что может помочь его обрести.
Зато красивый, привлекательный, здоровенный, уверенный, интересный - и все бабы его.
А это харизма. Она от рождения либо есть, либо её нет. Тоже кстати имеет биохимическую основу. В мозгу есть несколько маленьких желёзок (не железок), от которых всё и зависит.
даже бабы ему "не дают"
это потому что ведет себя неправильно.
Зато красивый, привлекательный, здоровенный, уверенный, интересный - и все бабы его.
тоже знаю такого, красивого и прочее, но характер настолько мудаческий, что баб нет в принципе (с последней эпически пересрался)
А по внешним данным такой, что с толпой девушек ходить обязан.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 11:26 am
как говорится, "человек - такая скотина, что всё время недоволен".
Мне очень не нравится такая скотина. Стараюсь ею не быть.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mad Hatter »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 11:32 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 11:26 am
как говорится, "человек - такая скотина, что всё время недоволен".
Мне очень не нравится такая скотина. Стараюсь ею не быть.
это тяжело, так как в hardware прошито :)
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Ваша Тетя »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 11:37 am
Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 11:32 am
Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 11:26 am
как говорится, "человек - такая скотина, что всё время недоволен".
Мне очень не нравится такая скотина. Стараюсь ею не быть.
это тяжело, так как в hardware прошито :)
У вас что, нет знакомых, которые не таковы?
У меня точно есть. Которые ценят что имеют, которые радуются тому что есть и тем кто вокруг. Вот эти - ага, достойны подражания и всяческой "зависти". А кто денег больше старается заиметь и над ними трясется, чтоб не отняли - этих жаль. Жизнь ведь одна... и корооотенькая...
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Чт авг 25, 2022 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Mariska »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 25, 2022 6:27 am А я уверен, что не будут. Слишком плохие примеры построения коммунизма, причём везде.
Т.е. пример нацистской Германии, Северной Кореи и Кубы Пол Пота остановил? Даже испустивший дух СССР строителей новой нормальности не останавливает. С их универсальным доходом. Каждый из них уверен, что он-то самый умный и у него точно все получится.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: На дворе средневековье... мракобесие и джаз

Сообщение Kommi »

Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 11:19 am
Robin Bobin писал(а): Чт авг 25, 2022 11:02 am
Ваша Тетя писал(а): Чт авг 25, 2022 10:55 am
А это вы когда-то были "Ка....р"?
Нет, а кто это? :)
Померещилось. Да и не важно. Я уже тоже плохо помню.
Тем не менее прозорливая Матрёна как всегда права
А его развод с женой помнишь?
Ответить