Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4611
Сообщения: 13093
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Annushka писал(а): Вт сен 26, 2023 9:19 am
BarBoss писал(а): Вт сен 26, 2023 9:16 am Не кормите трольчиху. :lol:

Кореш ссем;ей 2 раза ходил вокруг света. Не считая рейсов по работе када капитанил сухогрузы. Жил на яхте 30 лет. На ней же вырастил и воспитал троих детей. Последняя его яхта была 46 футов, спец постройки. Первые ее хозяева завоевали какой та кубок в Англии на знаменитой регатте. Кореш с семьей были в больше странах чем у трольчихи [цензура].

Мне смешно када ПНы и прочие насосавшие комфорт на старости лет дают определения абсолютно незнакомым людям при том что сами ничего из себя не представляют. Ни в финансовом ни в моральном ни в каком смысле. Хочеца громко посмеяца но кто ж увидит смех через экран компа. Приходица писать буагага. :lol:
Опять переходите на личности и оскорбления. Вы меня не знаете, но выдумываете про меня небылицы.
Где в моем посту твое имя или хотя бы квот из твоего поста?

Как обычно - на воре шапка горит. :lol:
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11272
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Личные оскорбления запрещены правилами форума. Было личное оскорбление в мой адрес, это ясно всем.
Последний раз редактировалось Annushka Вт сен 26, 2023 9:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12304
Сообщения: 42575
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Annushka писал(а): Вт сен 26, 2023 9:19 am
BarBoss писал(а): Вт сен 26, 2023 9:16 am Не кормите трольчиху. :lol:

Кореш ссем;ей 2 раза ходил вокруг света. Не считая рейсов по работе када капитанил сухогрузы. Жил на яхте 30 лет. На ней же вырастил и воспитал троих детей. Последняя его яхта была 46 футов, спец постройки. Первые ее хозяева завоевали какой та кубок в Англии на знаменитой регатте. Кореш с семьей были в больше странах чем у трольчихи [цензура].

Мне смешно када ПНы и прочие насосавшие комфорт на старости лет дают определения абсолютно незнакомым людям при том что сами ничего из себя не представляют. Ни в финансовом ни в моральном ни в каком смысле. Хочеца громко посмеяца но кто ж увидит смех через экран компа. Приходица писать буагага. :lol:
Опять переходите на личности и оскорбления. Вы меня не знаете, но выдумываете про меня небылицы. Я вас лично не оскорбляла, а вы это делаете неоднократно. Что запрещено правилами форума.
А почему вы решили, что он про вас?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2357
Сообщения: 11272
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Потому что это очевидно
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1118
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cub »

Без предупреждения(пока) участникам темы,хочу попросить,вести диалог более спокойно.
Дамам же,желательно,не провоцировать собеседников. В противном случае,предупреждение будет вынесено обоюдное.
Заранее благодарен за понимание.. Хорошего всем дня.
Cub
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1707
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Annushka писал(а): Вт сен 26, 2023 9:00 am Такая жизнь с дешевым натуральным хозяйством не от хорошей жизни бывает, а только вынужденно, из за отсутствия средств. Это и есть нищебродство.
Невыгодно заниматься своим сельским хозяйством для прокорма. Золотые эти яички получаются. И худшего качества чем в магазе, в Европе точно. Если делать нечего, то можно куриц развести и сад, но куриц надо кормить и лечить, сады опрыскивать иначе все сожрет суслик. И в итоге получается что продукты с приусадебного хозяйства дороже чем магазинные, и пестициды и удобрения точно так же добавляются, только бесконтрольно. В магазах сельхоз продукцию проверяют перед выставлением на прилавок.

Плодово овощная продукция еще и сезонная, и надо ее продать, а персики и помидоры долго не лежат и рынок переполнен, цены маленькие. Теоретически можно отдать на завод на переработку в соки, сухофрукты. А теперь вопрос: почем завод у населения покупает сливу на чернослив в житнице бСССР городе Пасарджик, Болгария? Правильный ответ: 20 евроцентов за кило. И еще надо что бы слива была достаточной сахарности, иначе только на самогон, может 5 центов и дадут.
Последний раз редактировалось kolbasof Вт сен 26, 2023 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 269
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 8:49 amТ.е. хазяйства у Вас нет. Ну так и перебиваытесь с химически загрязненного хлеба на электолизную воду, нищебродка.
Вот вот! Я же давно подозревал, а недавно точно узнал, что даже весь тот органик в хоул фудзах и прочих оверпрайсд забегаловках - ужасное гуано! Почему у Князя мой персик лежит не больше 3-4х дней, а "органик" с тех местов - месяцамЭ?! Да потому что всё метилциклопропаном заливают! А с него такая огромная "польза" здоровью... :ROFL:
Kнязь
Reactions: 269
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 12:47 pmНевыгодно заниматься своим сельским хозяйством для прокорма. Золотые эти яички получаются. И худшего качества чем в магазе, в Европе точно. Если делать нечего, то можно куриц развести и сад, но куриц надо кормить и лечить, сады опрыскивать иначе все сожрет суслик. И в итоге получается что продукты с приусадебного хозяйства дороже чем магазинные, и пестициды и удобрения точно так же добавляются, только бесконтрольно. В магазах сельхоз продукцию проверяют перед выставлением на прилавок.
Оно может и так, но как назначить цену своему здоровью то?!
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 256
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 12:52 pm
kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 12:47 pmНевыгодно заниматься своим сельским хозяйством для прокорма. Золотые эти яички получаются. И худшего качества чем в магазе, в Европе точно. Если делать нечего, то можно куриц развести и сад, но куриц надо кормить и лечить, сады опрыскивать иначе все сожрет суслик. И в итоге получается что продукты с приусадебного хозяйства дороже чем магазинные, и пестициды и удобрения точно так же добавляются, только бесконтрольно. В магазах сельхоз продукцию проверяют перед выставлением на прилавок.
Оно может и так, но как назначить цену своему здоровью то?!
:good:
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 256
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 12:47 pm
Annushka писал(а): Вт сен 26, 2023 9:00 am Такая жизнь с дешевым натуральным хозяйством не от хорошей жизни бывает, а только вынужденно, из за отсутствия средств. Это и есть нищебродство.
Невыгодно заниматься своим сельским хозяйством для прокорма. Золотые эти яички получаются.
Одна курица сьедает окло 50 фунтов кукурузы за год и несет где-то в среднем 200 яиц. Мешок кукурузы на ферме, до $10 за 60 фунтов. И того одно яйцо - 5 центов. Ну с накрутками 8. Итого дюжина - $1
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1707
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 12:52 pm Оно может и так, но как назначить цену своему здоровью то?!
У меня тоже персик лежит три дня, большинство еще на дереве гнить начинают. Я ничем не опрыскиваю, удобрения не кидаю. Но у нас на Вост Побережье влажно и жарко летом, всякая плесень летает и размножается. Но урожай персиков длиться 2 недели. В это время им питаются кролики, белки, соседи, друзья. Регулярно прилетает ястреб и питается белками и немножко соседями. А потом всё. С живностью даже сложнее, она заболеть может и тогда весь курятник вымирает. В нашем каунти недавно издали закон запрещающий выращивать куриц около дома, они привлекают лисиц и разносят заразу. Это латиносы стали выращивать куриц, вспомнили детство гондурасское. Наверное есть сертифицированные фермы где по старинке выращивают, типа амиши. Да и то, заставляют их соответствовать требованиям, если на продажу.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

BarBoss писал(а): Пн сен 25, 2023 6:59 pm
ALK писал(а): Пн сен 25, 2023 6:46 pm
В средней америке налог на дом от 1% до 2%. Забудем про страховку. $100 в месцяц это $1200 в год. Положим, что налог 1%, получится, что дом стоит $120К. Не смешите мои тапочки, нет таких домов даже в самых ебенененных ебенях, если это не полное гетто.
Давайте без теории а на практике.

Незадолго до ковида друзья купили 5 акров в ебенях во флориде, 1 час от океана или от залива, за 20к. Потом поставили на нем модулярный дом ( не мобил а именно сборный, как простой дом). Сам дом стоил 65к (взяли "флор модель" прямо на хоум шоу), фундамент, колодец, электрика, септик - еще 35к. Итого 120к +/-. Налоги поднялись от 300дол до 1200 т.к. такие же дома на таких участках соседи продавали за 150-200к+/-. Их дом город оценил в 150к. Он хочет пойти пободаца скосить 30к. Не уверен что получица но сказал ему попытка не пытка, мож скосят хоть 15к, тоже дело.
То было до 2020г...все резко поменялось, сейчас за 65к уже нельзя построить даже сборную мелкую избушку размером с садовый сарайчик в дешевом штате в мидвесте. 5 акров (если не болото, безводная пустыня щ и не непроходимый лес на крутом склоне) за 20к...давно были эти сладкие времена. Во Флориде все эти расходы думаю почти удвоились после 2020. Налоговая оценка недвиги соответственно
Последний раз редактировалось аннаиванна Вт сен 26, 2023 1:25 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1707
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 1:13 pm Одна курица сьедает окло 50 фунтов кукурузы за год и несет где-то в среднем 200 яиц. Мешок кукурузы на ферме, до $10 за 60 фунтов. И того одно яйцо - 5 центов. Ну с накрутками 8. Итого дюжина - $1
В местном магазе 10 яиц 3 евро. Яйца не дорогой продукт, дорого мясо и рыба. Даже если растить куриц для мяса, их надо будет разделывать, потрошить, чистить перья. Я пока не готов. Но это пока, может жизнь заставит, она и научит.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 256
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 1:16 pm
Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 12:52 pm Оно может и так, но как назначить цену своему здоровью то?!
У меня тоже персик лежит три дня, большинство еще на дереве гнить начинают. Я ничем не опрыскиваю, удобрения не кидаю. Но у нас на Вост Побережье влажно и жарко летом, всякая плесень летает и размножается. Но урожай персиков длиться 2 недели. В это время им питаются кролики, белки, соседи, друзья. Регулярно прилетает ястреб и питается белками и немножко соседями. А потом всё. С живностью даже сложнее, она заболеть может и тогда весь курятник вымирает. В нашем каунти недавно издали закон запрещающий выращивать куриц около дома, они привлекают лисиц и разносят заразу. Это латиносы стали выращивать куриц, вспомнили детство гондурасское. Наверное есть сертифицированные фермы где по старинке выращивают, типа амиши. Да и то, заставляют их соответствовать требованиям, если на продажу.
У нас разрешено иметь 5 кур на семью. В нашем доме 2 семьи. Так что 10 и это по закону, а так и 20 пойдет. Но это только куры, а так же жена планирует на пенсию козу, кроликов. плюс у нас 90 плодовых деревьев. Плюс одной смородины порядка 50 кустов, 3 лозы винограда, малина с июня по октябрь ну и огород, который сейчас покрывает 50 процентов наших нужд. И мы еще не на пенсии.
1 Изображение
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 256
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 1:24 pm
homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 1:13 pm Одна курица сьедает окло 50 фунтов кукурузы за год и несет где-то в среднем 200 яиц. Мешок кукурузы на ферме, до $10 за 60 фунтов. И того одно яйцо - 5 центов. Ну с накрутками 8. Итого дюжина - $1
В местном магазе 10 яиц 3 евро. Яйца не дорогой продукт, дорого мясо и рыба. Даже если растить куриц для мяса, их надо будет разделывать, потрошить, чистить перья. Я пока не готов. Но это пока, может жизнь заставит, она и научит.
А мы не на продажу, а для себя.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1707
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 1:26 pm И мы еще не на пенсии.
Это в Америке?
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

Простая жизнь натуральным хозяйством в Кентуки...у фермера нет отбоя от невест и поклонников образа жизни. Дело не в деньгах..

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1707
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 1:27 pm А мы не на продажу, а для себя.
Даже для себя надо курицу убить и ощипать. Или кролика зарезать и освежевать.
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение аннаиванна »

ALK писал(а): Пн сен 25, 2023 6:42 pm На том месте, когда она посчитала, что налоги и страховка на дом $100 в месяц, мне стало совсем смешно, и ее ее закрыл. Да и до того я бы сказал, что если человек приближается к пенсии и не знает того, что она вещала первые 12 минут, то он сам себе злобный Буратино.
Осталось очень мало мест в США где такое возможно но пока еще возможно. Есть юрисдикции где налог очень маленький или где не делается рыночная переоценка (плюс всякие проп 13 в Калифорнии). Со страховкой труднее, она будет резко дорожать везде, думаю.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 256
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 1:30 pm
homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 1:27 pm А мы не на продажу, а для себя.
Даже для себя надо курицу убить и ощипать. Или кролика зарезать и освежевать.
А в чем проблема?
Ответить