Страница 327 из 334
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 12:31 am
Rybka
lizacat писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:42 pm
Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:13 pm
Где эта хваленая AI, управляющая данными разведки?

Ну развед данные еще осмыслить нужно и план (хотяб приблизительный) иметь….. а кто это делать будет? фоксовский алкаш? Или наш very stable genius?
Скорее всего просто не ожидали что Иран канал наглухо перекроет. Раньше такого не было, а теперь Иран этим заниматься будет всегда. Так что сша этот канал и Иран долбить не будут, чтоб хуже не сделать….
Они уже осмыслили, когда школу разбомбили

.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 1:26 am
Irena
perkins писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 8:20 pm
Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:13 pm
Я и спрашиваю "почему не могут", что мешает. Подробнее, пожалуйста. Несколько современных самолетов не могут потопить мелкие катера, расставляющие мины? Которые видно из космоса (мы же все видим, если размером со спичечный коробок?). Где эта хваленая AI, управляющая данными разведки?
Дроны тоже будут топить? Как долго? Уже один раз ядерную программу полностью "уничтожили"...
Так дроны не только у ирана есть. Можно и американскими дронами их достать, чтобы ни времени, ни желания не осталось мины в проливе расставлять и шантажировать весь мир ценой нефти. Если сегодня их за пиратство не наказывают, а поощряют этими 300 миллиардами, отменой санкций и последующими оплатами за проход, то найдется еще много охотников. Готовьте теперь деньги за разминирование каждого пролива, озера и речки. По-моему, за такое надо наказывать. "Но это я"(с).
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 4:13 am
Американка
Переговоры опять сорваны из за бомбежек Биби в Ливане. Быстрое подписание соглашения с Ираном вызвало редкую волну критики в адрес Дональда Трампа со стороны влиятельных однопартийцев-республиканцев в Конгрессе. Его обвиняют в слишком поспешных уступках Тегерану. Срыв переговоров усиливает позиции демократов, которые строят свою кампанию к промежуточным выборам на критике «нестабильной и хаотичной» внешней и внутренней экономической политики Белого дома.

Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 4:53 am
self
Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:13 pm
self писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 4:09 pm
Irena. Есть простое обьяснение, применимое к большинству подобных ситуаций. Если что-то не делается, то чаще всего не потому, что не хотят, а потому, что не могут. См. русско-украинскую войну - там примеров море.
Я и спрашиваю "почему не могут", что мешает. Подробнее, пожалуйста. Несколько современных самолетов не могут потопить мелкие катера, расставляющие мины? Которые видно из космоса (мы же все видим, если размером со спичечный коробок?). Где эта хваленая AI, управляющая данными разведки?
Если коротко - бабла не хватает. Потратили 80 млрд уже. Чтоб "довести до конца" надо раз в десять больше.
Безумно дорогие эти военные штучки
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 5:32 am
Американка

- Screenshot 2026-06-19 at 08-37-24 60% of respondents disapprove of how Trump is handling the  economy.png (51.79 КБ) 308 просмотров
https://www.wunc.org/2026-06-18/poll-mo ... he-economy
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 5:59 am
OtecFedor
Hun писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:48 pm
OtecFedor писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 3:44 pmПро хорошее поведение это вы себе придумали. В документе ничего об этом нет.
Про хорошее поведение - это не мои слова, а Трампа. Он об этом повторяет каждый раз после какой-нибудь "сделки".
EVIAN-LES-BAINS, France, June 17 (Reuters) - U.S President Donald Trump said on Wednesday that an interim accord with Iran was not final, and that he could resume a bombing campaign if he did not like it or if Tehran did not "behave".
"It's a memorandum of understanding. And if I don't like it, we'll go back to shooting at them, dropping bombs on their head. If I don't like it, if they don't behave, we'll go right back to dropping bombs right smack in the middle of their head, OK?" Trump said on the sidelines of a G7 summit in France.
https://www.reuters.com/world/middle-ea ... 026-06-17/
"Did I say that?"
Детский сад, ей богу.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 6:18 am
Американка
Капец вашему Трампу по всем фронтам, только последние остатки МАГА его облизывают

Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 8:14 am
Hun
Куба не хочет стать очередной Венесуэлой и теперь там наступает НЭП. Но это конечно не благодаря Трампу и его угрозам. Просто кубинцы добровольно решили отказаться от прекрасного коммунистического будущего. Ага.
Национальное собрание Кубы единогласно приняло в четверг пакет реформ, который предполагает приватизацию значительной части социалистической экономики страны, пишет Reuters. Документ поддержали правящая Компартия и экс-лидер страны Рауль Кастро. Если меры реализуют в заявленном виде, это станет крупнейшим изменением кубинской модели с революции 1959 года и поворотом к рыночной экономике.
Реформа открывает дорогу частному девелопменту недвижимости, позволяет превращать государственные предприятия в частные коммерческие компании с акциями и долями, а также впускает частные банки в финансовый сектор, который долгое время оставался монополией государства. Документ также разрешает продажу государственной собственности кубинским и иностранным юридическим и физическим лицам, включая кубинцев, живущих за рубежом, — об этом депутатам сообщили в телевизионной презентации перед голосованием.
https://www.reuters.com/world/cuba-prop ... 026-06-18/
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 8:20 am
Nelson
Hun писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 8:14 am
Куба не хочет стать очередной Венесуэлой и теперь там наступает НЭП.
Блин, но зачем это им..
Сейчас начнется угнетение рабочего класса,
неравенство в доходах, появление миллионеров и миллиардеров,
расслоение в обществе,
ничему их история не учит..

- 383490.jpg (1.81 МБ) 251 просмотр
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 8:22 am
perkins
Irena писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 1:26 am
perkins писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 8:20 pm
Дроны тоже будут топить? Как долго? Уже один раз ядерную программу полностью "уничтожили"...
Так дроны не только у ирана есть. Можно и американскими дронами их достать, чтобы ни времени, ни желания не осталось мины в проливе расставлять и шантажировать весь мир ценой нефти. Если сегодня их за пиратство не наказывают, а поощряют этими 300 миллиардами, отменой санкций и последующими оплатами за проход, то найдется еще много охотников. Готовьте теперь деньги за разминирование каждого пролива, озера и речки. По-моему, за такое надо наказывать. "Но это я"(с).
дронами можно атаковать танкеры, мины это позапрошлый век. Напомню, что никаких мин в проливе не было, пока 80-ти летний долбоеб с менталитетом 3-х летнего мальчика не стал топать ножками
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 8:36 am
Hun
Nelson писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 8:20 am
Hun писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 8:14 am
Куба не хочет стать очередной Венесуэлой и теперь там наступает НЭП.
Блин, но зачем это им..
Сейчас начнется угнетение рабочего класса,
неравенство в доходах, появление миллионеров и миллиардеров,
расслоение в обществе,
ничему их история не учит..
Если на Кубе появятся миллионеры и миллиардеры, в этом будет виноват Трамп.

Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 8:57 am
Американка
Hun писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 8:14 am
Куба не хочет стать очередной Венесуэлой и теперь там наступает НЭП. Но это конечно не благодаря Трампу и его угрозам. Просто кубинцы добровольно решили отказаться от прекрасного коммунистического будущего. Ага.
Национальное собрание Кубы единогласно приняло в четверг пакет реформ, который предполагает приватизацию значительной части социалистической экономики страны, пишет Reuters. Документ поддержали правящая Компартия и экс-лидер страны Рауль Кастро. Если меры реализуют в заявленном виде, это станет крупнейшим изменением кубинской модели с революции 1959 года и поворотом к рыночной экономике.
Реформа открывает дорогу частному девелопменту недвижимости, позволяет превращать государственные предприятия в частные коммерческие компании с акциями и долями, а также впускает частные банки в финансовый сектор, который долгое время оставался монополией государства. Документ также разрешает продажу государственной собственности кубинским и иностранным юридическим и физическим лицам, включая кубинцев, живущих за рубежом, — об этом депутатам сообщили в телевизионной презентации перед голосованием.
https://www.reuters.com/world/cuba-prop ... 026-06-18/
Ага, идут по пути России и навстречу ей
Многие международные эксперты и независимые кубинские экономисты напрямую связывают пакет реформ со стратегическим переходом к «кумовскому капитализму» российского образца. Реформа вызывает у аналитиков опасения, что без сильного верховенства закона государственные активы Кубы будут быстро захвачены номенклатурными инсайдерами, тесно связанными с властью, как это происходило во время приватизации в России в 1990-х годах. За два месяца до принятия реформ (в апреле текущего года) Минпромторг РФ официально заявил, что кубинская сторона предоставит российским компаниям доступ к прямому управлению промышленными предприятиями на острове. Принятые реформы легализуют этот механизм.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 11:56 am
Hun
Израиль и Хезболла договорились о перемирии. Во как они вовремя подсуетились сразу после "сделки". Но в этом, конечно, вина Трампа т.к. он ни с кем не может договориться по определению.
Израиль и поддерживаемая Ираном ливанская исламистская группировка «Хезболла» договорились о перемирии, сообщило Reuters со ссылкой на американского чиновника. Соглашение вступило в силу в 16:00 по Гринвичу, после того, как обмен ударами поставил под угрозу временную сделку между США и Ираном о завершении более широкого конфликта на Ближнем Востоке. Перемирие подтвердили высокопоставленный израильский чиновник и два источника в «Хезболле».
По словам американского чиновника, договоренность была достигнута переговорщиками США и Катара при содействии Ирана.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 12:00 pm
Cafebabe
Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 4:03 pm
Я, конечно, не политик, но если заканчивается нефть из-за того, что иран минирует и обстреливает пролив, не проще ли уничтожить возможности ирана по минированию и расстреливанию (решив проблему навсегда), а именно раздолбать в пух и прах все суда, задействованные в этом пиратстве и установки, посылающие ракеты, а не платить миллиарды, снимать санкции и через несколько лет иметь ту же проблему, но разговаривать уже с аятоллами, целуя взасос ядерную державу? Это так сложно, имея 3 авианосца в регионе против отсталого ослабленного американо-израильскими ударами Ирана?
Обьясните, кто понимает. (alex 127 к понимающим не относится, может просто пропустить один мой пост).
если бы могли, сделали бы.
Есть дроны, их можно запуститиь откуда угодно, с берега, например, и быстро. Достаточно потопить/повредить пару-тройку танкеров, цены страховых взлетят до небес, судоходство остановится автоматически.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 12:07 pm
Американка
Hun писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 11:56 am
Израиль и Хезболла договорились о перемирии. Во как они вовремя подсуетились сразу после "сделки". Но в этом, конечно, вина Трампа т.к. он ни с кем не может договориться по определению.
Израиль и поддерживаемая Ираном ливанская исламистская группировка «Хезболла» договорились о перемирии, сообщило Reuters со ссылкой на американского чиновника. Соглашение вступило в силу в 16:00 по Гринвичу, после того, как обмен ударами поставил под угрозу временную сделку между США и Ираном о завершении более широкого конфликта на Ближнем Востоке. Перемирие подтвердили высокопоставленный израильский чиновник и два источника в «Хезболле».
По словам американского чиновника, договоренность была достигнута переговорщиками США и Катара при содействии Ирана.
Анализ: ситуация в Ливане подчеркивает хрупкость и противоречия сделки между США и Ираном:
https://www.bbc.com/russian/articles/c8e26n9n1p0o
Смертоносная эскалация ситуации на юге Ливана минувшей ночью стала еще одним свидетельством того, что Дональд Трамп, возможно, не в полной мере способен самостоятельно определять судьбу столь необходимой ему сделки с Ираном. Это обстоятельство, судя по всему, вызывает у него все больше раздражения и недовольства в последние дни...
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 12:35 pm
Hun
Cafebabe писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 12:00 pm
Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 4:03 pm
Я, конечно, не политик, но если заканчивается нефть из-за того, что иран минирует и обстреливает пролив, не проще ли уничтожить возможности ирана по минированию и расстреливанию (решив проблему навсегда), а именно раздолбать в пух и прах все суда, задействованные в этом пиратстве и установки, посылающие ракеты, а не платить миллиарды, снимать санкции и через несколько лет иметь ту же проблему, но разговаривать уже с аятоллами, целуя взасос ядерную державу? Это так сложно, имея 3 авианосца в регионе против отсталого ослабленного американо-израильскими ударами Ирана?
Обьясните, кто понимает. (alex 127 к понимающим не относится, может просто пропустить один мой пост).
если бы могли, сделали бы.
Есть дроны, их можно запуститиь откуда угодно, с берега, например, и быстро. Достаточно потопить/повредить пару-тройку танкеров, цены страховых взлетят до небес, судоходство остановится автоматически.
+1. Да и как можно "уничтожить возможности ирана по минированию", если минирование уже было совершено и, судя по слухам, у Ирана не осталось карт, на которых бы былo показано расположение мин.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 12:55 pm
LadyLiberty
Cafebabe писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 12:00 pm
Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 4:03 pm
Я, конечно, не политик, но если заканчивается нефть из-за того, что иран минирует и обстреливает пролив, не проще ли уничтожить возможности ирана по минированию и расстреливанию (решив проблему навсегда), а именно раздолбать в пух и прах все суда, задействованные в этом пиратстве и установки, посылающие ракеты, а не платить миллиарды, снимать санкции и через несколько лет иметь ту же проблему, но разговаривать уже с аятоллами, целуя взасос ядерную державу? Это так сложно, имея 3 авианосца в регионе против отсталого ослабленного американо-израильскими ударами Ирана?
Обьясните, кто понимает. (alex 127 к понимающим не относится, может просто пропустить один мой пост).
если бы могли, сделали бы.
Есть дроны, их можно запуститиь откуда угодно, с берега, например, и быстро. Достаточно потопить/повредить пару-тройку танкеров, цены страховых взлетят до небес, судоходство остановится автоматически.
Могут и сделают. Трампа администрация просто использует время, разваливая экономику Ирана до плинтуса. Время работает на Трампа и если бы либтарды не мешали ему своей вредительской пропагандой, поддерживающий не свою страну, а Иранских головорезов, то процесс бы шёл быстрее.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 1:02 pm
perkins
LadyLiberty писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 12:55 pm
Cafebabe писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 12:00 pm
если бы могли, сделали бы.
Есть дроны, их можно запуститиь откуда угодно, с берега, например, и быстро. Достаточно потопить/повредить пару-тройку танкеров, цены страховых взлетят до небес, судоходство остановится автоматически.
Могут и сделают. Трампа администрация просто использует время, разваливая экономику Ирана до плинтуса. Время работает на Трампа и если бы либтарды не мешали ему своей вредительской пропагандой, поддерживающий не свою страну, а Иранских головорезов, то процесс бы шёл быстрее.
и только калифорнийский трейлер парк верит в победу оранжевого долбоёба

Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 1:10 pm
Американка
Соглашение — или меморандум о взаимопонимании — предусматривало прекращение огня как в Ливане, так и между США и Ираном. Однако на практике этого не произошло, и Тегеран обвиняет Трампа в неспособности сдержать Израиль.
Сам Трамп фактически дал еще один повод для таких заявлений, поскольку выступил с беспрецедентно резкой критикой своего союзника, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Он заявил, что тот бессмысленно убивает мирных жителей в ходе борьбы с «Хезболлой». Новая вспышка насилия на юге Ливана создает для Трампа дополнительные проблемы.
Хотя Белый дом настаивает, что режим прекращения огня действует, представители ультраправых националистических кругов в Израиле требуют, чтобы «весь Ливан горел», тогда как Тегеран называет этих министров «настроенными на геноцид» и «проповедующими культ смерти». Для Трампа жизнеспособность сделки зависит от того, смогут ли обе стороны сдержать радикалов и проявить сдержанность. Но пока признаков этого практически не видно.
https://www.bbc.com/russian/articles/c8e26n9n1p0o
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Пт июн 19, 2026 1:30 pm
Apple75
Irena писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 1:26 am
perkins писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 8:20 pm
Дроны тоже будут топить? Как долго? Уже один раз ядерную программу полностью "уничтожили"...
Так дроны не только у ирана есть. Можно и американскими дронами их достать, чтобы ни времени, ни желания не осталось мины в проливе расставлять и шантажировать весь мир ценой нефти. Если сегодня их за пиратство не наказывают, а поощряют этими 300 миллиардами, отменой санкций и последующими оплатами за проход, то найдется еще много охотников. Готовьте теперь деньги за разминирование каждого пролива, озера и речки. По-моему, за такое надо наказывать. "Но это я"(с).
Хорошо бы помнить с чего это началось.
