Они уже осмыслили, когда школу разбомбилиlizacat писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:42 pm
Ну развед данные еще осмыслить нужно и план (хотяб приблизительный) иметь….. а кто это делать будет? фоксовский алкаш? Или наш very stable genius?
Скорее всего просто не ожидали что Иран канал наглухо перекроет. Раньше такого не было, а теперь Иран этим заниматься будет всегда. Так что сша этот канал и Иран долбить не будут, чтоб хуже не сделать….
Трамп: успехи
Re: Трамп: успехи
“ Когда кто-нибудь начинает бесить,
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
Я их умоляю: ну что вы, не надо!
Ведь я же могу подойти-укусить,
А вы не найдёте вакцину от яда.”
Re: Трамп: успехи
Так дроны не только у ирана есть. Можно и американскими дронами их достать, чтобы ни времени, ни желания не осталось мины в проливе расставлять и шантажировать весь мир ценой нефти. Если сегодня их за пиратство не наказывают, а поощряют этими 300 миллиардами, отменой санкций и последующими оплатами за проход, то найдется еще много охотников. Готовьте теперь деньги за разминирование каждого пролива, озера и речки. По-моему, за такое надо наказывать. "Но это я"(с).perkins писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 8:20 pmДроны тоже будут топить? Как долго? Уже один раз ядерную программу полностью "уничтожили"...Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:13 pm
Я и спрашиваю "почему не могут", что мешает. Подробнее, пожалуйста. Несколько современных самолетов не могут потопить мелкие катера, расставляющие мины? Которые видно из космоса (мы же все видим, если размером со спичечный коробок?). Где эта хваленая AI, управляющая данными разведки?![]()
- Американка
- Reactions: 3714
- Сообщения: 31656
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Трамп: успехи
Переговоры опять сорваны из за бомбежек Биби в Ливане. Быстрое подписание соглашения с Ираном вызвало редкую волну критики в адрес Дональда Трампа со стороны влиятельных однопартийцев-республиканцев в Конгрессе. Его обвиняют в слишком поспешных уступках Тегерану. Срыв переговоров усиливает позиции демократов, которые строят свою кампанию к промежуточным выборам на критике «нестабильной и хаотичной» внешней и внутренней экономической политики Белого дома. 
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Трамп: успехи
Если коротко - бабла не хватает. Потратили 80 млрд уже. Чтоб "довести до конца" надо раз в десять больше.Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:13 pmЯ и спрашиваю "почему не могут", что мешает. Подробнее, пожалуйста. Несколько современных самолетов не могут потопить мелкие катера, расставляющие мины? Которые видно из космоса (мы же все видим, если размером со спичечный коробок?). Где эта хваленая AI, управляющая данными разведки?![]()
Безумно дорогие эти военные штучки
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
А потом и Интернет замедлили"
- Американка
- Reactions: 3714
- Сообщения: 31656
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Трамп: успехи
"Did I say that?"Hun писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:48 pmПро хорошее поведение - это не мои слова, а Трампа. Он об этом повторяет каждый раз после какой-нибудь "сделки".
EVIAN-LES-BAINS, France, June 17 (Reuters) - U.S President Donald Trump said on Wednesday that an interim accord with Iran was not final, and that he could resume a bombing campaign if he did not like it or if Tehran did not "behave".
"It's a memorandum of understanding. And if I don't like it, we'll go back to shooting at them, dropping bombs on their head. If I don't like it, if they don't behave, we'll go right back to dropping bombs right smack in the middle of their head, OK?" Trump said on the sidelines of a G7 summit in France.
https://www.reuters.com/world/middle-ea ... 026-06-17/
Детский сад, ей богу.
- Американка
- Reactions: 3714
- Сообщения: 31656
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Трамп: успехи
Капец вашему Трампу по всем фронтам, только последние остатки МАГА его облизывают 
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Трамп: успехи
Куба не хочет стать очередной Венесуэлой и теперь там наступает НЭП. Но это конечно не благодаря Трампу и его угрозам. Просто кубинцы добровольно решили отказаться от прекрасного коммунистического будущего. Ага.
Национальное собрание Кубы единогласно приняло в четверг пакет реформ, который предполагает приватизацию значительной части социалистической экономики страны, пишет Reuters. Документ поддержали правящая Компартия и экс-лидер страны Рауль Кастро. Если меры реализуют в заявленном виде, это станет крупнейшим изменением кубинской модели с революции 1959 года и поворотом к рыночной экономике.
Реформа открывает дорогу частному девелопменту недвижимости, позволяет превращать государственные предприятия в частные коммерческие компании с акциями и долями, а также впускает частные банки в финансовый сектор, который долгое время оставался монополией государства. Документ также разрешает продажу государственной собственности кубинским и иностранным юридическим и физическим лицам, включая кубинцев, живущих за рубежом, — об этом депутатам сообщили в телевизионной презентации перед голосованием.
https://www.reuters.com/world/cuba-prop ... 026-06-18/
Re: Трамп: успехи
Блин, но зачем это им..
Сейчас начнется угнетение рабочего класса,
неравенство в доходах, появление миллионеров и миллиардеров,
расслоение в обществе,
ничему их история не учит..
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Re: Трамп: успехи
дронами можно атаковать танкеры, мины это позапрошлый век. Напомню, что никаких мин в проливе не было, пока 80-ти летний долбоеб с менталитетом 3-х летнего мальчика не стал топать ножкамиIrena писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 1:26 amТак дроны не только у ирана есть. Можно и американскими дронами их достать, чтобы ни времени, ни желания не осталось мины в проливе расставлять и шантажировать весь мир ценой нефти. Если сегодня их за пиратство не наказывают, а поощряют этими 300 миллиардами, отменой санкций и последующими оплатами за проход, то найдется еще много охотников. Готовьте теперь деньги за разминирование каждого пролива, озера и речки. По-моему, за такое надо наказывать. "Но это я"(с).
Re: Трамп: успехи
Если на Кубе появятся миллионеры и миллиардеры, в этом будет виноват Трамп.
- Американка
- Reactions: 3714
- Сообщения: 31656
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Трамп: успехи
Ага, идут по пути России и навстречу ейHun писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 8:14 am Куба не хочет стать очередной Венесуэлой и теперь там наступает НЭП. Но это конечно не благодаря Трампу и его угрозам. Просто кубинцы добровольно решили отказаться от прекрасного коммунистического будущего. Ага.![]()
Национальное собрание Кубы единогласно приняло в четверг пакет реформ, который предполагает приватизацию значительной части социалистической экономики страны, пишет Reuters. Документ поддержали правящая Компартия и экс-лидер страны Рауль Кастро. Если меры реализуют в заявленном виде, это станет крупнейшим изменением кубинской модели с революции 1959 года и поворотом к рыночной экономике.
Реформа открывает дорогу частному девелопменту недвижимости, позволяет превращать государственные предприятия в частные коммерческие компании с акциями и долями, а также впускает частные банки в финансовый сектор, который долгое время оставался монополией государства. Документ также разрешает продажу государственной собственности кубинским и иностранным юридическим и физическим лицам, включая кубинцев, живущих за рубежом, — об этом депутатам сообщили в телевизионной презентации перед голосованием.
https://www.reuters.com/world/cuba-prop ... 026-06-18/
Многие международные эксперты и независимые кубинские экономисты напрямую связывают пакет реформ со стратегическим переходом к «кумовскому капитализму» российского образца. Реформа вызывает у аналитиков опасения, что без сильного верховенства закона государственные активы Кубы будут быстро захвачены номенклатурными инсайдерами, тесно связанными с властью, как это происходило во время приватизации в России в 1990-х годах. За два месяца до принятия реформ (в апреле текущего года) Минпромторг РФ официально заявил, что кубинская сторона предоставит российским компаниям доступ к прямому управлению промышленными предприятиями на острове. Принятые реформы легализуют этот механизм.
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Трамп: успехи
Израиль и Хезболла договорились о перемирии. Во как они вовремя подсуетились сразу после "сделки". Но в этом, конечно, вина Трампа т.к. он ни с кем не может договориться по определению.
Израиль и поддерживаемая Ираном ливанская исламистская группировка «Хезболла» договорились о перемирии, сообщило Reuters со ссылкой на американского чиновника. Соглашение вступило в силу в 16:00 по Гринвичу, после того, как обмен ударами поставил под угрозу временную сделку между США и Ираном о завершении более широкого конфликта на Ближнем Востоке. Перемирие подтвердили высокопоставленный израильский чиновник и два источника в «Хезболле».
По словам американского чиновника, договоренность была достигнута переговорщиками США и Катара при содействии Ирана.
Re: Трамп: успехи
если бы могли, сделали бы.Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 4:03 pm Я, конечно, не политик, но если заканчивается нефть из-за того, что иран минирует и обстреливает пролив, не проще ли уничтожить возможности ирана по минированию и расстреливанию (решив проблему навсегда), а именно раздолбать в пух и прах все суда, задействованные в этом пиратстве и установки, посылающие ракеты, а не платить миллиарды, снимать санкции и через несколько лет иметь ту же проблему, но разговаривать уже с аятоллами, целуя взасос ядерную державу? Это так сложно, имея 3 авианосца в регионе против отсталого ослабленного американо-израильскими ударами Ирана?![]()
Обьясните, кто понимает. (alex 127 к понимающим не относится, может просто пропустить один мой пост).
Есть дроны, их можно запуститиь откуда угодно, с берега, например, и быстро. Достаточно потопить/повредить пару-тройку танкеров, цены страховых взлетят до небес, судоходство остановится автоматически.
- Американка
- Reactions: 3714
- Сообщения: 31656
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Трамп: успехи
Анализ: ситуация в Ливане подчеркивает хрупкость и противоречия сделки между США и Ираном: https://www.bbc.com/russian/articles/c8e26n9n1p0oHun писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 11:56 am Израиль и Хезболла договорились о перемирии. Во как они вовремя подсуетились сразу после "сделки". Но в этом, конечно, вина Трампа т.к. он ни с кем не может договориться по определению.![]()
Израиль и поддерживаемая Ираном ливанская исламистская группировка «Хезболла» договорились о перемирии, сообщило Reuters со ссылкой на американского чиновника. Соглашение вступило в силу в 16:00 по Гринвичу, после того, как обмен ударами поставил под угрозу временную сделку между США и Ираном о завершении более широкого конфликта на Ближнем Востоке. Перемирие подтвердили высокопоставленный израильский чиновник и два источника в «Хезболле».
По словам американского чиновника, договоренность была достигнута переговорщиками США и Катара при содействии Ирана.
Смертоносная эскалация ситуации на юге Ливана минувшей ночью стала еще одним свидетельством того, что Дональд Трамп, возможно, не в полной мере способен самостоятельно определять судьбу столь необходимой ему сделки с Ираном. Это обстоятельство, судя по всему, вызывает у него все больше раздражения и недовольства в последние дни...
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Трамп: успехи
+1. Да и как можно "уничтожить возможности ирана по минированию", если минирование уже было совершено и, судя по слухам, у Ирана не осталось карт, на которых бы былo показано расположение мин.Cafebabe писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 12:00 pmесли бы могли, сделали бы.Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 4:03 pm Я, конечно, не политик, но если заканчивается нефть из-за того, что иран минирует и обстреливает пролив, не проще ли уничтожить возможности ирана по минированию и расстреливанию (решив проблему навсегда), а именно раздолбать в пух и прах все суда, задействованные в этом пиратстве и установки, посылающие ракеты, а не платить миллиарды, снимать санкции и через несколько лет иметь ту же проблему, но разговаривать уже с аятоллами, целуя взасос ядерную державу? Это так сложно, имея 3 авианосца в регионе против отсталого ослабленного американо-израильскими ударами Ирана?![]()
Обьясните, кто понимает. (alex 127 к понимающим не относится, может просто пропустить один мой пост).
Есть дроны, их можно запуститиь откуда угодно, с берега, например, и быстро. Достаточно потопить/повредить пару-тройку танкеров, цены страховых взлетят до небес, судоходство остановится автоматически.
-
LadyLiberty
- Reactions: 2148
- Сообщения: 7790
- Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm
Re: Трамп: успехи
Могут и сделают. Трампа администрация просто использует время, разваливая экономику Ирана до плинтуса. Время работает на Трампа и если бы либтарды не мешали ему своей вредительской пропагандой, поддерживающий не свою страну, а Иранских головорезов, то процесс бы шёл быстрее.Cafebabe писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 12:00 pmесли бы могли, сделали бы.Irena писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 4:03 pm Я, конечно, не политик, но если заканчивается нефть из-за того, что иран минирует и обстреливает пролив, не проще ли уничтожить возможности ирана по минированию и расстреливанию (решив проблему навсегда), а именно раздолбать в пух и прах все суда, задействованные в этом пиратстве и установки, посылающие ракеты, а не платить миллиарды, снимать санкции и через несколько лет иметь ту же проблему, но разговаривать уже с аятоллами, целуя взасос ядерную державу? Это так сложно, имея 3 авианосца в регионе против отсталого ослабленного американо-израильскими ударами Ирана?![]()
Обьясните, кто понимает. (alex 127 к понимающим не относится, может просто пропустить один мой пост).
Есть дроны, их можно запуститиь откуда угодно, с берега, например, и быстро. Достаточно потопить/повредить пару-тройку танкеров, цены страховых взлетят до небес, судоходство остановится автоматически.
10% of conflict is due to a difference in opinion, while 90% is due to delivery and tone of voice.
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абюзер и матершинник perkins и его свистопляски
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абюзер и матершинник perkins и его свистопляски
Re: Трамп: успехи
и только калифорнийский трейлер парк верит в победу оранжевого долбоёбаLadyLiberty писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 12:55 pmМогут и сделают. Трампа администрация просто использует время, разваливая экономику Ирана до плинтуса. Время работает на Трампа и если бы либтарды не мешали ему своей вредительской пропагандой, поддерживающий не свою страну, а Иранских головорезов, то процесс бы шёл быстрее.
- Американка
- Reactions: 3714
- Сообщения: 31656
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Трамп: успехи
Соглашение — или меморандум о взаимопонимании — предусматривало прекращение огня как в Ливане, так и между США и Ираном. Однако на практике этого не произошло, и Тегеран обвиняет Трампа в неспособности сдержать Израиль.
Сам Трамп фактически дал еще один повод для таких заявлений, поскольку выступил с беспрецедентно резкой критикой своего союзника, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Он заявил, что тот бессмысленно убивает мирных жителей в ходе борьбы с «Хезболлой». Новая вспышка насилия на юге Ливана создает для Трампа дополнительные проблемы.
Хотя Белый дом настаивает, что режим прекращения огня действует, представители ультраправых националистических кругов в Израиле требуют, чтобы «весь Ливан горел», тогда как Тегеран называет этих министров «настроенными на геноцид» и «проповедующими культ смерти». Для Трампа жизнеспособность сделки зависит от того, смогут ли обе стороны сдержать радикалов и проявить сдержанность. Но пока признаков этого практически не видно.https://www.bbc.com/russian/articles/c8e26n9n1p0o
Сам Трамп фактически дал еще один повод для таких заявлений, поскольку выступил с беспрецедентно резкой критикой своего союзника, премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Он заявил, что тот бессмысленно убивает мирных жителей в ходе борьбы с «Хезболлой». Новая вспышка насилия на юге Ливана создает для Трампа дополнительные проблемы.
Хотя Белый дом настаивает, что режим прекращения огня действует, представители ультраправых националистических кругов в Израиле требуют, чтобы «весь Ливан горел», тогда как Тегеран называет этих министров «настроенными на геноцид» и «проповедующими культ смерти». Для Трампа жизнеспособность сделки зависит от того, смогут ли обе стороны сдержать радикалов и проявить сдержанность. Но пока признаков этого практически не видно.https://www.bbc.com/russian/articles/c8e26n9n1p0o
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Трамп: успехи
Хорошо бы помнить с чего это началось.Irena писал(а): ↑Пт июн 19, 2026 1:26 amТак дроны не только у ирана есть. Можно и американскими дронами их достать, чтобы ни времени, ни желания не осталось мины в проливе расставлять и шантажировать весь мир ценой нефти. Если сегодня их за пиратство не наказывают, а поощряют этими 300 миллиардами, отменой санкций и последующими оплатами за проход, то найдется еще много охотников. Готовьте теперь деньги за разминирование каждого пролива, озера и речки. По-моему, за такое надо наказывать. "Но это я"(с).
