Помощь маме с тремя детьми

Ответить
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение alex_127 »

BarBoss писал(а): Вс дек 10, 2023 3:47 pm Посмотрел их налоговое заполнение. Ну что я могу сказать? Контора образована в декабре 2022. Их офиц миссия "provides humanitarian aid, disaster relief, and assistance to internally displaced persons in Ukraine". "We also help abandoned animals". Маркизе на заметку. :lol:

И один из доноров для тетки с детьми Игорь Путин. Дал 100дол. :lol:
https://advancedinfotech.wixsite.com/unitedtogether
We give individuals and families the hope they deserve, restore their dignity, and help them rebuild their lives. Click here to check our ongoing charitable projects.

We are a 501(c)(3) certified nonprofit organization that is dedicated to crisis response and disaster relief, globally and domestically. Right now, we are focused on raising funds and providing humanitarian aid to Ukraine's most underserved population, which includes the elderly, expectant mothers, families with children, and the disabled. We also help abandoned animals.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
VikKur
Reactions: 490
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение VikKur »

Mad Hatter писал(а): Вс дек 10, 2023 4:16 pm
Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:00 pm Я не думаю, что канадские банки нон-профит. :lol:
Нон-профит по определению должны потратить свои фонды каждый год, чтобы остаться в статусе нон-профита и не платить налоги, от которых они в америке освобождены. В отличие от бизнесов, которые честно работают на профит и платят налоги. Бизнесы, которым можно оставлять профит, такими бенефитами разбрасываться не будут, само собой, это им не выгодно. Все так просто, что тут непонятного...
Конечно просто ;) если заглянуть в статистику, то можно узнать очень простую вещь, что платят там меньше чем в бизнес организациях. То есть денег там меньше, соответственно на бенефиты, уже не хватит.
Впрочем можете рассказывать свои сказочки и дальше.
https://www.instrumentl.com/blog/how-no ... -employees
вот - да...как очивидец (жена работает в american cancer society N лет) - у неё зарплата пониже чем на рынке...отпуск за выслугу лет - 30 дней. у меня (profit) - unlimeted vacation. но я бы поменялся, потому что мне надо эпрувал 4-ёх менаджеров на неделю отпуска, а eё "заставляют" взять её 30 дней...остальные бенифиты - похожи...
пс маразма хватает и там и там )
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Irena »

Mad Hatter писал(а): Вс дек 10, 2023 4:16 pm
Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:00 pm Я не думаю, что канадские банки нон-профит. :lol:
Нон-профит по определению должны потратить свои фонды каждый год, чтобы остаться в статусе нон-профита и не платить налоги, от которых они в америке освобождены. В отличие от бизнесов, которые честно работают на профит и платят налоги. Бизнесы, которым можно оставлять профит, такими бенефитами разбрасываться не будут, само собой, это им не выгодно. Все так просто, что тут непонятного...
Конечно просто ;) если заглянуть в статистику, то можно узнать очень простую вещь, что платят там меньше чем в бизнес организациях. То есть денег там меньше, соответственно на бенефиты, уже не хватит.
Впрочем можете рассказывать свои сказочки и дальше.
https://www.instrumentl.com/blog/how-no ... -employees
Есть многое на свете, друг горацио... :rolleyes:

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс дек 10, 2023 3:47 pm Посмотрел их налоговое заполнение. Ну что я могу сказать? Контора образована в декабре 2022. Их офиц миссия "provides humanitarian aid, disaster relief, and assistance to internally displaced persons in Ukraine". "We also help abandoned animals". Маркизе на заметку. :lol:

И один из доноров для тетки с детьми Игорь Путин. Дал 100дол. :lol:
ООо, это скорее всего его двойник, который ездит везде, пока моль в бункере. :lol:
А ваще, наверное прибыльный бизнес людям помогать.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение e-z »

Irena писал(а): Вс дек 10, 2023 3:37 pm
perkins писал(а): Вс дек 10, 2023 3:22 pm
Во-первых, ее знали лично, так что история реальная. Во-вторых, я не помню, чтобы она просила деньги. Может кто и присылал, но она приходила на форум не за деньгами, а за советами
Добрый день. Там вывесили и прикрепили сверху информацию на сбор, кажется, в ту же гофандме. И собирали долго, пока 50 или 60К не собрали. "За советами", это понятно, кто же скажет, что пришел за деньгами. Меня из-за нее из девочек выперли, чему я, кстати, только рада. За вынос информации из закрытого. Я случяйно (действительно не подумала) упомянула на общем, что у нее 2 взрослых детей, которым не плохо бы начать работать и помочь маме.
20 тыс. И она не просила. Там всё было не так, как ты вспоминаешь.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12122
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Ladoshki писал(а): Вс дек 10, 2023 2:50 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 09, 2023 9:05 pm А почему они должны у вас спрашивать, кому им помогать?
Помогайте сами кому считаете нужным
Если они не позиционирует себя как помогатели украинцам - вопросов, естественно нет. А вот если они собирают деньги якобы на на помощь украинским беженцам, а потом тратят их на бегунов из подмосковной трешки - то это несколько меняет расклад, кмк. Если я перевожу деньги на покупку дрона для украинских солдат, например,не надо их,пожалуйста, тратить на обустройство в Америке бегуна от мобилизации на том основании, что фонду жалко мальчика в трусиках
Upd. Нашла их фейсбук. Они таки ассоциируют себя с Украиной. К Экономной вопросов естественно нет и быть не может. она честно описала ситуацию.
На странице не написано в гоуфанде, что она украинская беженка. И вообще ничего не написано, откуда она. При чем здесь непонятно кака организация к конкретному объявлению.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс дек 10, 2023 5:16 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 10, 2023 3:47 pm Посмотрел их налоговое заполнение. Ну что я могу сказать? Контора образована в декабре 2022. Их офиц миссия "provides humanitarian aid, disaster relief, and assistance to internally displaced persons in Ukraine". "We also help abandoned animals". Маркизе на заметку. :lol:

И один из доноров для тетки с детьми Игорь Путин. Дал 100дол. :lol:
ООо, это скорее всего его двойник, который ездит везде, пока моль в бункере. :lol:
А ваще, наверное прибыльный бизнес людям помогать.
Или. :lol:

Када после 1980г наша волна иммиграции приостановилась мы с удивлением узнали что джуйка начала занимаца кубинцами, вьетнамцами и и т.п. На вопрос кому то кто был в теме тот рассмеялся и сказал - ну конечно, иначе им перекроют дотационный кислород. Им было не важно кому помогать (помогали бы талибанцам если бы тех тогда пускали в америку) а важно продолжать получать фонды из всех источников и без задержки. А куда и на кого тратить было очень второстепенно. Было бы бабло а беженцы всегда найдуца. :lol:
2 Изображение 1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3056
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Ladoshki писал(а): Вс дек 10, 2023 2:50 pm
Kapitula писал(а): Сб дек 09, 2023 9:05 pm А почему они должны у вас спрашивать, кому им помогать?
Помогайте сами кому считаете нужным
Если они не позиционирует себя как помогатели украинцам - вопросов, естественно нет. А вот если они собирают деньги якобы на на помощь украинским беженцам, а потом тратят их на бегунов из подмосковной трешки - то это несколько меняет расклад, кмк. Если я перевожу деньги на покупку дрона для украинских солдат, например,не надо их,пожалуйста, тратить на обустройство в Америке бегуна от мобилизации на том основании, что фонду жалко мальчика в трусиках
Upd. Нашла их фейсбук. Они таки ассоциируют себя с Украиной. К Экономной вопросов естественно нет и быть не может. она честно описала ситуацию.
Вы можете мне не верить, дело Ваше, но вот Вам мое честное слово, что их соцсети находятся в плачевном состоянии. Директриса носится целыми днями с приезжими, завтра везёт устраивать толпу народа на фабрику, например. У них нет ни секретаря, ни PR человека, сама она писать тексты не хочет и, между нами, не умеет, и их халатный маркетинг действительно вредит их имиджу.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Вс дек 10, 2023 5:25 pm
Ladoshki писал(а): Вс дек 10, 2023 2:50 pm

Если они не позиционирует себя как помогатели украинцам - вопросов, естественно нет. А вот если они собирают деньги якобы на на помощь украинским беженцам, а потом тратят их на бегунов из подмосковной трешки - то это несколько меняет расклад, кмк. Если я перевожу деньги на покупку дрона для украинских солдат, например,не надо их,пожалуйста, тратить на обустройство в Америке бегуна от мобилизации на том основании, что фонду жалко мальчика в трусиках
Upd. Нашла их фейсбук. Они таки ассоциируют себя с Украиной. К Экономной вопросов естественно нет и быть не может. она честно описала ситуацию.
На странице не написано в гоуфанде, что она украинская беженка. И вообще ничего не написано, откуда она. При чем здесь непонятно кака организация к конкретному объявлению.
Экономная дала ссылку на non profit фонд занимающийся помощью Украинским беженцев , и тут же гоуфанд на эту даму из РФ “потерпевшую от Российского режима “ …сознательно ли она вводила в заблуждение или намеренно, Я, не знаю . Но, очевидно, что доноры ее воспринимают как многодетную украинскую беженку
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3056
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

Marckiza писал(а): Вс дек 10, 2023 2:37 pm
BarBoss писал(а): Вс дек 10, 2023 7:11 am Пердлагаю т.н. тройной обмен, как их называли на биржах квартир в совке.

Собираем следующий транш для мамаши плюс на билет маркизе в питер плюс на билет аките в сев каролину. И все довольны - собака охраняет детей, маркиза в питере вдыхает культуру музеев и кафешек а усеры привета довольны результатами многоходовочки. Иниктониказёл.
Давайте, давайте я - не против!))))
Но тогда я уж с Акитой полечу.., а то она малых деток точно покусает. Она детей не любит. Сорри.))
Так что соберите мне, пожалуйста, на домик в деревне для Акиты хотя бы..))) можно и в Америке..🤣
К нам стали обращаться девочки, которые срочно решили разводиться с мужьями:
"Вы знаете, мы с мужем ругаемся, он обещал работать на траке и зарабатывать 7-8 тысяч, а сам сидит дома, а я работаю, я наверно от него уйду и приду к вам»
Всем отвечаю, что настойчиво советую помириться с мужем, никаких сборов больше не будет ))
Последний раз редактировалось Экономная Вс дек 10, 2023 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12122
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Вс дек 10, 2023 6:20 pm
Kapitula писал(а): Вс дек 10, 2023 5:25 pm

На странице не написано в гоуфанде, что она украинская беженка. И вообще ничего не написано, откуда она. При чем здесь непонятно кака организация к конкретному объявлению.
Экономная дала ссылку на non profit фонд занимающийся помощью Украинским беженцев , и тут же гоуфанд на эту даму из РФ “потерпевшую от Российского режима “ …сознательно ли она вводила в заблуждение или намеренно, Я, не знаю . Но, очевидно, что доноры ее воспринимают как многодетную украинскую беженку
Они собаками тоже занимаются
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Sky »

Kapitula писал(а): Вс дек 10, 2023 6:25 pm
Sky писал(а): Вс дек 10, 2023 6:20 pm

Экономная дала ссылку на non profit фонд занимающийся помощью Украинским беженцев , и тут же гоуфанд на эту даму из РФ “потерпевшую от Российского режима “ …сознательно ли она вводила в заблуждение или намеренно, Я, не знаю . Но, очевидно, что доноры ее воспринимают как многодетную украинскую беженку
Они собаками тоже занимаются
И животными тоже занимаются
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение IncognitoUS »

Экономная писал(а): Вс дек 10, 2023 6:24 pm
Marckiza писал(а): Вс дек 10, 2023 2:37 pm
Давайте, давайте я - не против!))))
Но тогда я уж с Акитой полечу.., а то она малых деток точно покусает. Она детей не любит. Сорри.))
Так что соберите мне, пожалуйста, на домик в деревне для Акиты хотя бы..))) можно и в Америке..🤣
К нам стали обращаться девочки, которые срочно решили разводиться с мужьями:
"Вы знаете, мы с мужем ругаемся, он обещал работать на траке и зарабатывать 7-8 тысяч, а сам сидит дома, а я работаю, я наверно от него уйду и приду к вам»
Всем отвечаю, что настойчиво советую помириться с мужем, никаких сборов больше не будет ))

какие бессовестные
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12122
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Sky писал(а): Вс дек 10, 2023 6:27 pm
Kapitula писал(а): Вс дек 10, 2023 6:25 pm
Они собаками тоже занимаются
И животными тоже занимаются
То есть занимаются всеми. Не вижу чем она хуже собаки
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение kyk »

Kapitula писал(а): Вс дек 10, 2023 6:33 pmТо есть занимаются всеми. Не вижу чем она хуже собаки
cобака - друг человека, а с москалями не всё так однозначно
3 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3056
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Экономная »

IncognitoUS писал(а): Вс дек 10, 2023 6:32 pm
Экономная писал(а): Вс дек 10, 2023 6:24 pm

К нам стали обращаться девочки, которые срочно решили разводиться с мужьями:
"Вы знаете, мы с мужем ругаемся, он обещал работать на траке и зарабатывать 7-8 тысяч, а сам сидит дома, а я работаю, я наверно от него уйду и приду к вам»
Всем отвечаю, что настойчиво советую помириться с мужем, никаких сборов больше не будет ))

какие бессовестные
Я их заявления нахожу трагикомичными. Живут в реальности разбитых ожиданий, зарплаты копеечные, многие постоянно ругаются, а у многих мужья вообще сидят на границе в detention и они одни пытаются как-то выжить. Всех их, конечно, очень жалко.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение BarBoss »

Все побежали и я побежал...

В любой сфере есть такое понятие как запоздалая толпа. Это недалекие люди делающие решения на пике или уже после пика в сфере на основании успехов предыдущих участников. Будь то рынок акций, недвига или какая специальность или в этом случае перебег через мексику.

В недвиге это были челы влезавшие во флипы в 2007г. В ИТ это были челы идущие на курсы QA в 2000г или сегодня. И т.д. и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс дек 10, 2023 6:54 pm Все побежали и я побежал...

В любой сфере есть такое понятие как запоздалая толпа. Это недалекие люди делающие решения на пике или уже после пика в сфере на основании успехов предыдущих участников. Будь то рынок акций, недвига или какая специальность или в этом случае перебег через мексику.

В недвиге это были челы влезавшие во флипы в 2007г. В ИТ это были челы идущие на курсы QA в 2000г или сегодня. И т.д. и т.п.
Тут немного сложнее. Если это из России, то да. Они бегут от своего любимца, путина. Многие ещё пару лет назад "хотели повторить", но как дошло до дела, решили на стать перегноем в украинской земле.
А вот украинцы, то совсем другая песня. Подавляющее большинство никогда, никуда не уехали бы. Но они просто спасают себя и своих детей. У многих и жить негде. Дома разрушены. А у других рашисты лютуют в городах.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12122
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение Kapitula »

Тетки понятно. А когда молодые мужчины из Украины бегут, к этому как относиться. С одной стороны, понятно по человечески. С другой, кто там воевать будет за родину их?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Помощь маме с тремя детьми

Сообщение kyk »

Экономная писал(а): Вс дек 10, 2023 6:44 pmа у многих мужья вообще сидят на границе в detention
это русскоязычные, из совка?
Ответить