Сегодня вечером я приготовил(а)...

Ответить
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2789
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Айва »

Снежная писал(а): Вс ноя 06, 2022 1:48 pm Посадила базилик на заднем дворе. Ктото сожрал половину листьев. Подозрения либо на улиток, либо на гусениц.
Внимательно осмотрите нижнюю сторону листьев. Если ни улиток, ни гусениц не увидели, возможно кто-то другой (к нам олени и зайчики приходят поесть).
1 Изображение
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Снежная »

Айва писал(а): Вс ноя 06, 2022 1:52 pm
Снежная писал(а): Вс ноя 06, 2022 1:48 pm Посадила базилик на заднем дворе. Ктото сожрал половину листьев. Подозрения либо на улиток, либо на гусениц.
Внимательно осмотрите нижнюю сторону листьев. Если ни улиток, ни гусениц не увидели, возможно кто-то другой (к нам олени и зайчики приходят поесть).
Зайцы едят базилик? не знала. Вот как спасти оставшееся?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение IncognitoUS »

Снежная писал(а): Вс ноя 06, 2022 1:48 pm Посадила базилик на заднем дворе. Ктото сожрал половину листьев. Подозрения либо на улиток, либо на гусениц.
Их легче растить круглый год на кухне в аэрогардене, я уже много лет в аэрогардене выращиваю базилик, и петрушку и иногда и кинзу. Базилик растет как сумасшедший. Лучше всех. Но если у вас там солнечная сторона, то его можно растить в любом контейнере, не забыв обрезать, чтобы был очень пушистым во все стороны.
1 Изображение
Аватара пользователя
Айва
Reactions: 2789
Сообщения: 3976
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2022 4:08 pm
Откуда: NoVa

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Айва »

Снежная писал(а): Вс ноя 06, 2022 1:53 pm
Айва писал(а): Вс ноя 06, 2022 1:52 pm
Снежная писал(а): Вс ноя 06, 2022 1:48 pm Посадила базилик на заднем дворе. Ктото сожрал половину листьев. Подозрения либо на улиток, либо на гусениц.
Внимательно осмотрите нижнюю сторону листьев. Если ни улиток, ни гусениц не увидели, возможно кто-то другой (к нам олени и зайчики приходят поесть).
Зайцы едят базилик? не знала. Вот как спасти оставшееся?
Я всё, что жрут, обношу chicken wire.Не эстетично, зато глаз радуют выжившие цветочки и зеленушка :good:
1 Изображение
Претензии по модерированию в ЛС не рассматриваю.
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Зазноба »

у нас сегодня мясо с картошкой и лисичками
вот в таких горшочках
Вложения
60A1BF2A-6061-42A7-8E8F-7112C3DA1FD2.jpeg
60A1BF2A-6061-42A7-8E8F-7112C3DA1FD2.jpeg (940.98 КБ) 644 просмотра
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Зазноба »

это не сегодня мне делали но это моя самая любимая еда на свете
Вложения
707B311C-3737-44A9-8761-1727DF87FB1D.jpeg
707B311C-3737-44A9-8761-1727DF87FB1D.jpeg (789.22 КБ) 642 просмотра
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение nauli »

Зазноба писал(а): Вс ноя 06, 2022 6:25 pm это не сегодня мне делали но это моя самая любимая еда на свете
со сметанкой и вареньем? :twisted:
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Зазноба »

и того и другого, и можно без хлеба :D
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение nauli »

:crazy:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Login »

Я - круче всех сегодня.

Разгрузочный день, плановый, по графику.

2 стакана сельтера (состав - вода и углекислый газ) - завтрак и обед.

Горжусь: выдержал до закрытия всех окрестных магазинов и ресторанов, опустошив вчера ещё холодильник.

Жрать охота, но до запланированого на завтра шоппинга в доступной близости - никаких продуктов нет.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение nauli »

Login писал(а): Вс ноя 06, 2022 7:10 pm Я - круче всех сегодня.

Разгрузочный день, плановый, по графику.

2 стакана сельтера (состав - вода и углекислый газ) - завтрак и обед.

Горжусь: выдержал до закрытия всех окрестных магазинов и ресторанов, опустошив вчера ещё холодильник.

Жрать охота, но до запланированого на завтра шоппинга в доступной близости - никаких продуктов нет.
молодец!
держитесь до утра- просто молодец :good:
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение kyk »

Login писал(а): Вс ноя 06, 2022 7:10 pmдо запланированого на завтра шоппинга в доступной близости - никаких продуктов нет.
это важно. Но етсь один минус - Получается, что нельзя закупать продукты на месяц и даже на неделю оптом. Т.е. надо покупать каждый день (или чере день), что дороже
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13892
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение lizaveta »

Неужели так бывает что в доме нет никаких продуктов?
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Login »

Стараюсь "подьесть" всё, что только есть в холодильнике, перед разгрузочными днями. За сутки-двое до них доедаю оставшееся масло на последних бутербродах (специально купив булочки для них), еще раньше приготовил и сьел всю картошку. Ещё раньше - всю рыбу и все куриные яйца.

Чтобы дома остались только соль, специи, чай в пакетиках, молотый кофе, немного мёда (мёд - просто на случай какого КОВИДа), протеиновые шейки, сельтер, и тому подобное.

Т.е. перед "голодными" днями (приурочеными к выходным, когда в город - можно не выходить) - сначала идут несколько "полуголодных" - подчищаются остатки запасов.

После, как сила воли заканчивается - делаю большой шопинг, и начинаю готовить еду.
1 Изображение
Последний раз редактировалось Login Пн ноя 07, 2022 6:02 am, всего редактировалось 1 раз.
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение nauli »

Login писал(а): Пн ноя 07, 2022 2:27 am Стараюсь "подьесть" всё, что только есть в холодильнике, перед разгрузочными днями. За сутки-двое до них доедаю оставшееся масло на последних бутербродах (специально купив булочки для них), еще раньше приготовил и сьел всю картошку. Ещё раньше - всю рыбу и все куриные яйца.

Чтобы дома осталась только соль, специи, протеиновые шейки, сельтер, и тому подобное.

Т.е. перед "голодными" днями (приурочеными к выходным, когда в город - можно не выходить) - сначала идут несколько "полуголодных" - подчищаются остатки запасов.

После, как сила воли заканчивается - делаю большой шопинг, и начинаю готовить еду.
вот это я понимаю, серьезный подход
ни оставить никаких соблазнов :good:
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Login »

Наули, ну да !

Соблазны - и ломают диеты же.

Не я один такой: легко гуглятся фразы типа "ночной дожор", "ночной набег на холодильник", тдтп.
1 Изображение
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение nauli »

Login писал(а): Пн ноя 07, 2022 4:14 am Наули, ну да !

Соблазны - и ломают диеты же.

Не я один такой: легко гуглятся фразы типа "ночной дожор", "ночной набег на холодильник", тдтп.
:rolleyes: какие дожоры, вы что? поэтому в койку пораньше и спать спать
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение nauli »

вот что нагуглила-
"Почему у меня ночной жор?
В состоянии стресса кортизол достигает максимальной концентрации именно во второй половине дня ближе к ночи. К чему это приводит? К увеличению выработки инсулина, который обрушивает глюкозу в крови – отсюда и возникающий вечером и ночью волчий аппетит."

статья интересная
https://www.marieclaire.ru/krasota/kak- ... yim-jorom/
Аватара пользователя
Login
Reactions: 359
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2022 1:32 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение Login »

Ну, у меня свои способы борьбы с этим злом.

Правда, всё упирается в силу воли. Заметил, что она - заметно ослабевает с возрастом, к сожалению, но я - третий год не опускаю руки: сбросил намного больше сорока паундов, и не намерен останавливаться.

Конечно, у меня есть НЗ продуктов, для плавного выхода из голодания.

В морозильнике - набор для ухи из лосося (головы, хребты, и плавники ранее сьеденого мной в виде стейков салмона), чтобы лёгкий рыбный бульон сварить. А на полке - здоровенная банка "протеин шейк" шоколадного: такой порошок, продаётся в витамин-шопах без рецепта - им бодибилдеры заменяют себе обеды на тренировках. Залил его кипятком - и получаешь малокалорийный белковый напиток, по вкусу похожий на густое несладкое какао без молока. Хорошо "глушит" голод, но недешёвый, зараза.

В этих "шейках" (их - множество от разных фирм, и с разной рецептурой) - более чем дофига всяких минералов, витаминов, и микроэлементов. В одном стакане напитка - до 300% их суточной нормы для обычного человека, т.к. бодибилдерам - их намного больше нужно, чем нам с Вами.

Но основа порошков - протеин растительного происхождения (который по-русски называется "белок соевый"), причём такой "грубой" текстуры - чтобы пищеварению "было над чем поработать".
1 Изображение
nauli
Reactions: 1193
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2022 8:41 pm

Re: Сегодня вечером я приготовил(а)...

Сообщение nauli »

Login писал(а): Пн ноя 07, 2022 5:00 am Ну, у меня свои способы борьбы с этим злом.

Правда, всё упирается в силу воли. Заметил, что она - заметно ослабевает с возрастом, к сожалению, но я - третий год не опускаю руки: сбросил намного больше сорока паундов, и не намерен останавливаться.

Конечно, у меня есть НЗ продуктов, для плавного выхода из голодания.

В морозильнике - набор для ухи из лосося (головы, хребты, и плавники ранее сьеденого мной в виде стейков салмона), чтобы лёгкий рыбный бульон сварить. А на полке - здоровенная банка "протеин шейк" шоколадного: такой порошок, продаётся в витамин-шопах без рецепта - им бодибилдеры заменяют себе обеды на тренировках. Залил его кипятком - и получаешь малокалорийный белковый напиток, по вкусу похожий на густое несладкое какао без молока. Хорошо "глушит" голод, но недешёвый, зараза.

В этих "шейках" (их - множество от разных фирм, и с разной рецептурой) - более чем дофига всяких минералов, витаминов, и микроэлементов. В одном стакане напитка - до 300% их суточной нормы для обычного человека, т.к. бодибилдерам - их намного больше нужно, чем нам с Вами.

Но основа порошков - протеин растительного происхождения (который по-русски называется "белок соевый"), причём такой "грубой" текстуры - чтобы пищеварению "было над чем поработать".
чувствуется что у вас всё под контролем
keep it this way :good:
Ответить