Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43632
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:26 am
Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 5:05 am
LA ваш на девятом месте всего :D
https://weatherbyhealthcare.com/blog/hi ... 000%20mark.
То что было всегда известно - чем меньше врачи хотят в эрии работать тем больше им приходица платить. Плюс чем больше в эрии докторов на душу населения тем меньше им можно платить. Это Экономикс 101.

Видишь, то что выгодно врачам - невыгодно пациентам. И наоборот. :lol:
Конкретно в нашей эрии вакансий для врачей немного. Пару штук может, и то то в УК то временное.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43632
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

ankis писал(а): Вс дек 17, 2023 7:54 am
self писал(а): Вс дек 17, 2023 6:42 am

Сам по себе УЗИ простаты не эффективен для диагностики рака. При подозрении на рак делают биопсию. То, что его предлагают в Португалии немного намекает на качество тамошнего медобслуживания.
Я погуглил - оказывается УЗИ простаты очень популярно в России за небольшие деньги. Кто бы сомневался. :D

Прo PSA

Первый тест на PSA мне сделали где-то в середине нулевых. Я о нем не просил, естественно. Просто докторша упомянула о результатах после очередного осмотра.

Но в Америке я всегда жил только в middle class пригородах и ходил только к американским врачам с американским образованием. Вполне допускаю, что в этнических анклавах Бруклина/Брайтона дело может обстоять совсем не так.
Биопсию простаты в Португалии делают в том случае если УЗИ простаты и результат анализа крови на PSA показывают на вероятный рак простаты для установления окончательного диагноза.
В Штатах так же только делают МРТ вместо узи.
Дороже зато точнее
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 7:48 am
BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:35 am

Брехня.

В статистику визита в америке явно входит время от захода в кабинет до выхода. Это вполне может быть 20мин и больше. Из них 5-7 мин ожидания, 5-7мин медсестра берет вайталс и 5--7 мин собственно осмотра врачем. И это в лучшем случае. Бол-во и на 5мин не тянут. Как правило бегают по 3-4 кабинетам одновременно. Но на бумаге 20мин на пациента. :lol:

Мой опыт примерно 4 из 5 работают в таком режиме. Ессно бывают вариации но Капыны "3 пациента в час" это явно не стандарт.
Просто ты здоровый и судишь по себе. А не по бабке с 20 проблемами, которая только вышла из госпиталя. Вот и выходит, что на тебя пять минут, на нее сорок.
Возможно и так т.к. мой PCP из старой гвардии и не хапуга по накручиванию биллов. Но када отец был жив и я с ним в его 80 лет ходил по врачам када нужен был мой ассистанс или типа того, то со всеми его проблемами с ним тоже недолго возились. Мож потому что у него был медикер-медикейд, не знаю.

Кстати что мне очень нра что у нас в МА практически нет разницы в выборе врачей если у стариков медикейд. Уролог отца был зам чермена урологии харвард мед школы и всемирно знаменитый среди урологов. У бывшего мужа бывшей флоридской подруги кажеца кардиолог или онколог был врач тогдашнего мэра бостона. Мелочь а приятно.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43632
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Мндикер- медикейд принимают практически все большие клиники. Единичные частники погоды не делают. Сколько ты сидел с отцом не знаю, но в теории невозможно пройти по результатам из госпиталя, лекарствам, консультациям, назначить новые, рефилаить двадцать лекарств, сделать ЭКГ- прививки, обсудить новые проблемы меньше чем за 30-45 минут. Так просто не бывает
бессмертный партайгеноз(с)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Sorry, dup!
Последний раз редактировалось ankis Вс дек 17, 2023 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 7:55 am
ankis писал(а): Вс дек 17, 2023 7:49 am

Соотношение примерно такое же как и соотношение между GDP (nominal) per capita в Штатах в 3-ри раза выше. Однако по GDP (PPP) - (покупательная способность) меньше, чем в 2 раза при бесплатной общественной медицине.
Ну какая она нафик бесплатная при тех налогах? :rolleyes: Или это опять для американского пенсионера на выселках? И то на 10 лет, причём кто не успел, тот опоздал, как и с золотой визой.
Налоги в Португалии для работника, получающего среднюю зарплату, не особенно и большие, тем более португальская налоговая система позволяет списывать с налога (не с дохода) весьма приличные суммы. Я только начал вникать в эту систему и вижу, что есть где-то 12-15 категорий по которым можно производить это списание. Это и затраты на продукты, и услуги, и медицина, и жилье и много чего еще! Таким образом можно уменьшить налоги при максимальном списании по всем категориям тысяч на 5-6 евро в год. И это только на первый взгляд!
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 8:00 am
BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:26 am

То что было всегда известно - чем меньше врачи хотят в эрии работать тем больше им приходица платить. Плюс чем больше в эрии докторов на душу населения тем меньше им можно платить. Это Экономикс 101.

Видишь, то что выгодно врачам - невыгодно пациентам. И наоборот. :lol:
Конкретно в нашей эрии вакансий для врачей немного. Пару штук может, и то то в УК то временное.
Именно потому что платят больше нормы вакансий немного. Там где появляеца много вакансий приходица подымать з.п. и таким образом решать вопрос вакансий.

Мы тут все перемалываем из пустого в порожнее. :lol:

В болгарии дешевле потому что если бы там было заипись как в америке то и жизнь стоила бы как в америке. Тоже самое про цены на жилье в ЛА и в канзасе. Если бы в канзас стекалось стока народу как стекаеца в ЛА, неважно почему важно кол-во, то и цены в канзасе были бы калифорнийскими. Что и случилось в последнее время с флоридой.

Поэтому меня настораживает факт дешевизны. Ведь никто не ожидает дешевизны от скандинавии, швейцарии, японии и т.п. С 1й попытки - а почему так? :lol:

Это все что нужно знать про разницу в ценах. Другое дело что многие или не могут или не хотят платить по полной программе за то качество жизни которое они хотели бы иметь на пенсии. И соглашаюца на шытхоловские ебеня ради экономии и апгрейда на фоне шытхолства. Это именно то как будет выглядеть жизнь амер пенса на фоне местного населения. Не говорю что это плохо но лично мне приятнее жить скромнее или продолжать бизнес деятельность чем шиковать среди шытхола. Вот если не смогу/не захочу ходить в офис тада и задумаюсь над вопросом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43632
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Сто значит больше нормы, я считаю нормально и платят. Просто странно, когда пытаются сказать, что в « Калифорнии все дорого, так там и зарплаты выше». Не выше
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 8:20 am Сто значит больше нормы, я считаю нормально и платят. Просто странно, когда пытаются сказать, что в « Калифорнии все дорого, так там и зарплаты выше». Не выше
У врачей может не выше а у айтишников точно выше. Причем хорошо выше.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Давайте вернемся к нашим баранам,
Болгария побеждает :)
А что там с Бански? Около етих курортов только зимой жизнь?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2250
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ankis писал(а): Вс дек 17, 2023 8:13 am
in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 7:55 am
Ну какая она нафик бесплатная при тех налогах? :rolleyes: Или это опять для американского пенсионера на выселках? И то на 10 лет, причём кто не успел, тот опоздал, как и с золотой визой.
Налоги в Португалии для работника, получающего среднюю зарплату, не особенно и большие, тем более португальская налоговая система позволяет списывать с налога (не с дохода) весьма приличные суммы. Я только начал вникать в эту систему и вижу, что есть где-то 12-15 категорий по которым можно производить это списание. Это и затраты на продукты, и услуги, и медицина, и жилье и много чего еще! Таким образом можно уменьшить налоги при максимальном списании по всем категориям тысяч на 5-6 евро в год. И это только на первый взгляд!
Ну так на сколько собирают налогов, на столько и лечат. :D
Я и не пытаюсь Вас разубедить, если Вы считаете, что лично_Вас в Португалии будут лечить лучше, чем в US. Но вот что дешевле - это точно! :good:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12697
Сообщения: 43632
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 8:23 am
Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 8:20 am Сто значит больше нормы, я считаю нормально и платят. Просто странно, когда пытаются сказать, что в « Калифорнии все дорого, так там и зарплаты выше». Не выше
У врачей может не выше а у айтишников точно выше. Причем хорошо выше.
Зачем. Ты ж тут только рассказывал, что там и так все хотят жить и без зарплат?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 8:49 am
BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 8:23 am

У врачей может не выше а у айтишников точно выше. Причем хорошо выше.
Зачем. Ты ж тут только рассказывал, что там и так все хотят жить и без зарплат?
У ИТ компаний другая ситуация. Они воюют за лучшие умы. Там где этих компаний мало там и этой войны поменьше. Плюс ИТ старт апы как правило там где бабки инвесторов. А это Кали, МА, НЙ, ДЦ, Сиэттл и т.п Доктора и госпиталя лечат всех, не тока инвестров. Другая динамика найма работников и т.п.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Uno
Reactions: 132
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:35 am
Uno писал(а): Вс дек 17, 2023 6:52 am

Для продолжения bitching мышиной возни про медицину … статистика .Сколько минут тратит family доктор на пациента (by country) Пенсы, не ехайте в Бангладеш….Штаты лидируют , ноздря в ноздрю с Болгарией.Португалия на почётном 3 месте. https://forward.recentiprogressi.it/it/ ... llascolto/
Брехня.

В статистику визита в америке явно входит время от захода в кабинет до выхода
Поскольку в тексте не сказано о том, что в хронометраж включено время на ожидание , вайталс , etc…, логично предположить что догадка выше вполне может оказацца брехнёй, высосанной усером из пальца.
С секундомером не считал , личный опыт - примерно минут 15- 20 ( Beth Israel в Бостоне). Во Флоренции ( госпиталь Санта Мария Нувелла ) - минут 10.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Sorry, dup!
Последний раз редактировалось ankis Вс дек 17, 2023 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Вс дек 17, 2023 7:35 am
Uno писал(а): Вс дек 17, 2023 6:52 am

Для продолжения bitching мышиной возни про медицину … статистика .Сколько минут тратит family доктор на пациента (by country) Пенсы, не ехайте в Бангладеш….Штаты лидируют , ноздря в ноздрю с Болгарией.Португалия на почётном 3 месте. https://forward.recentiprogressi.it/it/ ... llascolto/
Брехня.

В статистику визита в америке явно входит время от захода в кабинет до выхода. Это вполне может быть 20мин и больше. Из них 5-7 мин ожидания, 5-7мин медсестра берет вайталс и 5--7 мин собственно осмотра врачем. И это в лучшем случае. Бол-во и на 5мин не тянут. Как правило бегают по 3-4 кабинетам одновременно. Но на бумаге 20мин на пациента. :lol:

Мой опыт примерно 4 из 5 работают в таком режиме. Ессно бывают вариации но Капыны "3 пациента в час" это явно не стандарт.
Нет никаких стандартов по времени визита. Зависит от количества и тяжести жалоб, если по-простому. Пациенту с больным горлом, возможно, достаточно беглого опроса хистори, минимального ассесмента и простого уровня принятия решения, все уложится в 10 минут легко. А пациенту с букетом сложных заболеваний, тем более, если он пришел первый раз, да еще с кучей лекарств, с кучей жалоб, нужен детальный опрос хистори, детальный ассесмент, а может, и сложного уровня решение о лечении, там и 45 минут может понадобиться. В оплату входит как потраченное время, так и уровень сложности принятия решения. Если врач за минуту увидел, что у тебя перелом или диабетический кризис, и тебе срочно нужна скорая, то репортать в страховку можно по сложности принятия решения. А если у тебя болит живот странным образом, то колит, то режет, то, может, он тебя будет долго осматривать, опрашивать, мять и жать, а потом пропишет слабительное, это можно репортать по времени. В потраченное время входит также просмотр результатов тестов, выписка направлений и лекарств, консультации со специалистами. Вот разговоры о погоде, природе, хобби или у кого родственник работает врачом или сам раньше работал - все пустые разговоры не входят в медикал несессити и на них врач не должен тратить время. Где-то так.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2250
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ankis писал(а): Вс дек 17, 2023 8:57 am
in_the_crowd писал(а): Вс дек 17, 2023 7:55 am
Ну какая она нафик бесплатная при тех налогах? :rolleyes: Или это опять для американского пенсионера на выселках? И то на 10 лет, причём кто не успел, тот опоздал, как и с золотой визой.
Налоги в Португалии для работника получающего среднюю зарплату налоги не особенно и большие, тем более португальская налоговая система позволяет списывать с налога (не с дохода) весьма приличные суммы. Я начал вникать в эту систему и вижу где-то 12-15 категорий по которым можно производить это списание. Это и затраты на продукты, и услуги, и медицина, и жилье и много чего еще! Таким образом можно уменьшить налоги при максимальном списании по всем категориям тысяч на 5-6 евро в год. И это только на первый взгляд!
У Вас что-то с настройками? Это уже третье сообщение с тем же текстом.
Или специально, для особо непонятливых? :D

Upd: О, уже четвёртое появилось! :shock:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Уговорили. Буду считать себя здоровым крепышем раз на меня врач тратит 5-7мин личного времени. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kapitula писал(а): Вс дек 17, 2023 7:49 am
Dory писал(а): Вс дек 17, 2023 7:40 am
По моему, это немного не так работает. Цены выше всего там, где выше доход у жителей. Скорее всего, там будут более квалифицированные доктора. Где-нибудь в глуши желающих работать докторов очень мало, но и цены там едва ли высокие.
Какие цены, цены регулируются медикер главным образом. Не думаю, что они считают по районам
Считают, иногда даже по zip кодам. Цены разные у медикера по районам.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Вс дек 17, 2023 8:25 am А что там с Бански? Около етих курортов только зимой жизнь?
Я конечно пожил и в Банско. Это зимний горнолыжный курорт, в последние время популярен среди горных велосипедистов летом. Банско примерно как Велинград, только натуральных источников там нет. Жизнь там вполне есть круглый год, летом проходит весьма популярный джазовый фестиваль.
Последний раз редактировалось kolbasof Вс дек 17, 2023 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить