Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Вт апр 02, 2024 1:16 pm Сейчас мортгидж мало где побивается рентом, 20 лет назад было по цене что рентовать, что владеть, поэтому купить и сдать была вполне себе бизнес модель, и купить себе и выплачивать мортгидж тоже имело смысл и с финансовой и с комфортной точки зрения. У вас в Кук каунти еще и налоги на недвигу конские, 2.19% охренели социалисты. И ездить через гетто в ЮофЧ из приличных северных районов Иллиноя запаришься. А правда что у вас в Чикаго нелегалам разрешили оружие иметь и даже в полиции служить?
Для нас важно было то, что квартира рядом с работой и не надо драйвить по часу из сабурбов. А покупать рядом с работой было особо нечего. Про нелегалов не знаю, но маловероятно, так как в Чикаго законы об оружии очень жесткие. По-моему, это в Калифорнии. Сейчас у нас меньшинства взбунтовались, так как все внимание нелегалам, а с меньшинствами перестали носиться.
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Nostradamus писал(а): Вт апр 02, 2024 11:24 am Не понял в чем вопрос. В том что Medicare что-то не оплатит? Так возьмите supplemental (Medigap) и все будет оплачено. Опять же многие страховки покрывают докторов и госпитали в разных штатах так что выбор огромный в этом плане. Но если даже это не подходит то кто вам мешает если ситуация требует съездить в ту же Мексику или Россию где за нал будет гораздо дешевле? А в России если есть полис ОМС так и вообще бесплатно?
Мне показалось что вы с одной стороны отчаянно пытаетесь сэкономить на страховке а с другой ждете что она вам покроет все что только может быть. Так не бывает.
Насчет как вы говорите социальных сервисов: я так вижу все дело идет к тому что в Штатах они будут расширяться и углубляться, засчет увеличения налогов и подорожания страховок для работающих.
Я несколько раз рассказывал о своем опыте в 4 года жизни на Медикер. Правда серьезно я залетел только один раз, когда пробыл в госпитале 5 дней. Но мне все оплатили, до копейки. А так - ну два раза в год хожу к врачу на поговорить за жизнь. Она назначает мне анализы, которые страховка полностью оплачивает. Ну и у меня три лекарства, одно из которых бесплатное, а остальные - 10 баксов в квартал. Вы скажете, типа ты очень здоровый. Ну ну, я не буду приводить список болезней, которые у меня в послужном списке. Поверьте, их хватит на несколько человек. И еще останется.
Что касается вопроса по поводу алкоголя. Ну да, я в среднем за неделю выпиваю 5-6 бутылок сухого вина. Это алкоголизм. Но я в этом режиме живу уже лет пять, и меня все устраивает. У меня нет цели дожить до какого то определенного возраста. Цель - не валяться долго и я надеюсь, что это это вполне достижимая цель.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 719
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Alexa писал(а): Вт апр 02, 2024 5:24 pm ...
Что касается вопроса по поводу алкоголя. Ну да, я в среднем за неделю выпиваю 5-6 бутылок сухого вина. Это алкоголизм. Но я в этом режиме живу уже лет пять, и меня все устраивает. У меня нет цели дожить до какого то определенного возраста. Цель - не валяться долго и я надеюсь, что это это вполне достижимая цель.
Вот вино неплохое из Костко.
unnamed_1.jpg
unnamed_1.jpg (142.28 КБ) 725 просмотров
My life means nothing in the great equation.
voyager3
Reactions: 218
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

kolbasof писал(а): Вт апр 02, 2024 1:16 pm А правда что у вас в Чикаго нелегалам разрешили оружие иметь и даже в полиции служить?
Назначеный Чёрным Властелином судья решил, что на нелегалов тоже распространяется действие второй поправки. Про полицию - отдельно.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Nostradamus писал(а): Вт апр 02, 2024 11:24 am Опять же многие страховки покрывают докторов и госпитали в разных штатах
имеешь ввиду "покрывают докторов и госпитали outside of the residency state" ? Ну типа у тебя в DL прописан адрес в одном штате, а страховка покрывает докторов и госпитали в другом, причем in-network.
Это имеешь ввиду?

По моим данным такое возможно только с PPO-типом страховки, да и то не со всяким PPO
Аватара пользователя
OiCaramba
Reactions: 413
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 8:09 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение OiCaramba »

Alexa писал(а): Вт апр 02, 2024 5:24 pm
Nostradamus писал(а): Вт апр 02, 2024 11:24 am Не понял в чем вопрос. В том что Medicare что-то не оплатит? Так возьмите supplemental (Medigap) и все будет оплачено. Опять же многие страховки покрывают докторов и госпитали в разных штатах так что выбор огромный в этом плане. Но если даже это не подходит то кто вам мешает если ситуация требует съездить в ту же Мексику или Россию где за нал будет гораздо дешевле? А в России если есть полис ОМС так и вообще бесплатно?
Мне показалось что вы с одной стороны отчаянно пытаетесь сэкономить на страховке а с другой ждете что она вам покроет все что только может быть. Так не бывает.
Насчет как вы говорите социальных сервисов: я так вижу все дело идет к тому что в Штатах они будут расширяться и углубляться, засчет увеличения налогов и подорожания страховок для работающих.
Я несколько раз рассказывал о своем опыте в 4 года жизни на Медикер. Правда серьезно я залетел только один раз, когда пробыл в госпитале 5 дней. Но мне все оплатили, до копейки. А так - ну два раза в год хожу к врачу на поговорить за жизнь. Она назначает мне анализы, которые страховка полностью оплачивает. Ну и у меня три лекарства, одно из которых бесплатное, а остальные - 10 баксов в квартал. Вы скажете, типа ты очень здоровый. Ну ну, я не буду приводить список болезней, которые у меня в послужном списке. Поверьте, их хватит на несколько человек. И еще останется.
Что касается вопроса по поводу алкоголя. Ну да, я в среднем за неделю выпиваю 5-6 бутылок сухого вина. Это алкоголизм. Но я в этом режиме живу уже лет пять, и меня все устраивает. У меня нет цели дожить до какого то определенного возраста. Цель - не валяться долго и я надеюсь, что это это вполне достижимая цель.
Бро я думаю тут все намного проще Ты скорее всего бывший спортсмен ростом под два метра и под 90кило веса Для тебя ботл алкагаля 9% с пузырьками это чисто размяцца
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 885
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kyk писал(а): Вт апр 02, 2024 8:45 pm
Nostradamus писал(а): Вт апр 02, 2024 11:24 am Опять же многие страховки покрывают докторов и госпитали в разных штатах
имеешь ввиду "покрывают докторов и госпитали outside of the residency state" ? Ну типа у тебя в DL прописан адрес в одном штате, а страховка покрывает докторов и госпитали в другом, причем in-network.
Это имеешь ввиду?

По моим данным такое возможно только с PPO-типом страховки, да и то не со всяким PPO
Обычным (не Эдвантедж) Медикером можно пользоваться в любом штате и нетворка у него нет.
Alexa
Reactions: 204
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Вт апр 02, 2024 9:11 pm
kyk писал(а): Вт апр 02, 2024 8:45 pm имеешь ввиду "покрывают докторов и госпитали outside of the residency state" ? Ну типа у тебя в DL прописан адрес в одном штате, а страховка покрывает докторов и госпитали в другом, причем in-network.
Это имеешь ввиду?

По моим данным такое возможно только с PPO-типом страховки, да и то не со всяким PPO
Обычным (не Эдвантедж) Медикером можно пользоваться в любом штате и нетворка у него нет.
Блин, а купить медигап part G за 300-350 в месяц, Заратуста не позволяет? Тут разговаривают о миллионах которые нужны для ретайремента, а вот четыре тысячи в год выложить, ну блин это неподъемные деньги!
2 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

kyk писал(а): Вт апр 02, 2024 8:45 pm
Nostradamus писал(а): Вт апр 02, 2024 11:24 am Опять же многие страховки покрывают докторов и госпитали в разных штатах
имеешь ввиду "покрывают докторов и госпитали outside of the residency state" ? Ну типа у тебя в DL прописан адрес в одном штате, а страховка покрывает докторов и госпитали в другом, причем in-network.
Это имеешь ввиду?

По моим данным такое возможно только с PPO-типом страховки, да и то не со всяким PPO
Это про ACA/marketplace? Да у них как правило страховки действуют в пределах одного штата даже PPO. Хотя есть исключения. С Medicare совсем другая история.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1952
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

chicagoan писал(а): Вт апр 02, 2024 9:11 pm
kyk писал(а): Вт апр 02, 2024 8:45 pm имеешь ввиду "покрывают докторов и госпитали outside of the residency state" ? Ну типа у тебя в DL прописан адрес в одном штате, а страховка покрывает докторов и госпитали в другом, причем in-network.
Это имеешь ввиду?

По моим данным такое возможно только с PPO-типом страховки, да и то не со всяким PPO
Обычным (не Эдвантедж) Медикером можно пользоваться в любом штате и нетворка у него нет.
И Supplemental покрывает в любом штате как выше Аlexa написал. Advantage обычных врачей покрывает в своём штате, а emergency - в любом штате и заграницей, включая эвакуацию (Advantage PPO).

Вот же ж проблему нашли. Medicare - отличная и надёжная страховка после 65 лет. А все эти разговоры об ужасной американской медицине на старости из серии:
- Я не люблю котов.
- Вы просто не умеете их готовить.

За нал кто-то собирается лечиться при наличии Medicare, которая вот прямо сейчас, ну ещё чуть-чуть, ну вот совсем скоро - и загнётся, ага. :D
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Подитожу. Как по мне так лучше загнивать в америке чем процветать в шытхолах пловдивах. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

BarBoss писал(а): Ср апр 03, 2024 5:07 am Подитожу. Как по мне так лучше загнивать в америке чем процветать в шытхолах пловдивах. Но это я.
Ну вот.
А как же яхта + черногория + "доступные тетки"? ;)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

madef писал(а): Ср апр 03, 2024 5:18 am
BarBoss писал(а): Ср апр 03, 2024 5:07 am Подитожу. Как по мне так лучше загнивать в америке чем процветать в шытхолах пловдивах. Но это я.
Ну вот.
А как же яхта + черногория + "доступные тетки"? ;)
Гюльчитай, покажи личико. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

BarBoss писал(а): Ср апр 03, 2024 5:21 am Гюльчитай, покажи личико. :lol:
Увиливаем от вопроса?
Хых!
Так и запишем. BarBoss - отказался.
Catmint
Reactions: 1217
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

BarBoss писал(а): Ср апр 03, 2024 5:07 am Подитожу. Как по мне так лучше загнивать в америке чем процветать в шытхолах пловдивах. Но это я.
Как по мне так лучше жить комфортно, не важно где :)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4574
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

madef писал(а): Ср апр 03, 2024 5:29 am
BarBoss писал(а): Ср апр 03, 2024 5:21 am Гюльчитай, покажи личико. :lol:
Увиливаем от вопроса?
Хых!
Так и запишем. BarBoss - отказался.
Контора пишет. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Catmint писал(а): Ср апр 03, 2024 5:34 am Как по мне так лучше жить комфортно, не важно где :)
Даже если жить скучно?
Или это для вас взаимоисключающие вещи?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Ср апр 03, 2024 5:07 am Подитожу. Как по мне так лучше загнивать в америке чем процветать в шытхолах пловдивах. Но это я.
Согласна! И гори они все синим пламeнем! :D
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

Annushka писал(а): Ср апр 03, 2024 5:43 am Согласна! И гори они все синим пламeнем! :D
Ужас какой.
И чем они все провинились? :shock:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2360
Сообщения: 10987
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

madef писал(а): Ср апр 03, 2024 5:47 am
Annushka писал(а): Ср апр 03, 2024 5:43 am Согласна! И гори они все синим пламeнем! :D
Ужас какой.
И чем они все провинились? :shock:
Ну это фигурально выражаясь, конечно же, а так нет.

Может кому то подойдут и они.
Ответить