Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 254
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Кокос писал(а): Чт дек 21, 2023 6:43 am BMI не отражает реальности. Не учитывается строение, кости и мышцы
У большинства все отражает нормально, не отражает только у качков - они пусть пользуются жиромерками. Осталось только выяснить сколько в этой теме качков для которых прокатит эта отмазка :D
1 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 5:21 am
Uzito писал(а): Вс дек 17, 2023 1:22 am 96 часов без жратвы, только IV fluids.
Так это и есть еда, причем без энергозатрат на ее переваривание :D
Два дня была вода с электролитами и не больше. Потом поменяли и добавили +5% dextrose (10 граммов в час где-то).
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 5:56 am
Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 5:06 pm 220-240 вполне невысокий. Хоть и не знаю какой там плохой и хороший. Может и нет методички нарушенной
Высокий-высокий. Ну и нормы у вас (включая BMI), оно же даже по табличкам видно - вы их никогда не видели?
Причем врачи в курсе (ну это которые реальные врачи :D ), мне моя после анализов прислала имейл типа LDL повышенный, с рекомендациями что есть чтобы понизить его. Но так как меня плохо кормят и менять это не намерены - решила пойти простым путем и заказала вот это - после этого не тестировалась, так что пока не могу сказать насколько оно эффективно, хотя отзывы обнадеживающие. Plant Sterols называется.
https://www.amazon.com/gp/product/B07CH1BHRD
Понимаю что вы мои топики про холестерин на старом привете не читали - Вас разводят как лошка.

1) Вместо того чтобы мерять реальный холестерин и его структуру его просто считают по формуле, которая неприменима к низкому показателю TG. Если взять правильную формулу то всё замечательнее не бывает.
ldl.png
ldl.png (16.49 КБ) 336 просмотров
2) Только на основании фиктивного показателя LDL начинают давать рекомендации по каким-то изменениям не проверив остальные показатели риска. Не проверив есть ли какие-то отложения в сосудах.

3) Вы бросились покупать бесполезный препарат который никем не проверен на эффективность. Plant Stanols, а не Sterols соревнуются с холестерином за рецепторы в ЖКХ которые всасывают холестерин обратно в кровь, об этом исследования есть, но нет исследований ни тему хорошо ли иметь в крови эти станолы или нет. Тестов на их определение в крови нет.

4) Капа правильно сказала Total Cholesterol 220-240 это вполне нормальный показатель соответсвующий минимуму смертельных исходов по всем причинам. Занижают эти нормы для того чтобы продавать бесполезные и часто вредные таблетки.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 254
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Чт дек 21, 2023 7:44 am 3) Вы бросились покупать бесполезный препарат который никем не проверен на эффективность. Plant Stanols, а не Sterols соревнуются с холестерином за рецепторы в ЖКХ которые всасывают холестерин обратно в кровь, об этом исследования есть, но нет исследований ни тему хорошо ли иметь в крови эти станолы или нет. Тестов на их определение в крови нет.
Рада что вы знаете какая огромная разница между этими двумя названиями, а то я сдуру (не посоветовавшись с медпрофессорами на форуме!!!) ниправильные таблетки купила :D
Upon meta-analysis, the results showed that there is no statistically or clinically significant difference between plant sterols and plant stanols in their abilities to modify total cholesterol
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20430133
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 254
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Чт дек 21, 2023 7:44 am Вас разводят как лошка.
Не сомневаюсь, узнать бы еще кто (надеюсь здесь подскажут :D )
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

@Starlinka рекомендую посмотреть лекцию специалиста
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12095
Сообщения: 42051
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Uzito писал(а): Чт дек 21, 2023 7:33 am
Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 5:21 am Так это и есть еда, причем без энергозатрат на ее переваривание :D
Два дня была вода с электролитами и не больше. Потом поменяли и добавили +5% dextrose (10 граммов в час где-то).
А сахар ложкой поесть нельзя по простому?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12095
Сообщения: 42051
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Uzito писал(а): Вс дек 17, 2023 1:22 am Попал тут в больничку на три дня из-за гастро проблемы. 96 часов без жратвы, только IV fluids.

На выписке +1.5 фунта. Чо за ботва вообще?
А, не дочитала. Выписаете за неделю лишнюю воду
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12095
Сообщения: 42051
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Чт дек 21, 2023 5:52 am Ради интереса вычислил БМИ. Оказалось у меня 24 а у жены 20, типо почти в норме. При том, что мы оба явно, намного "хуже" среднего уровня. Продставляю какой тут средний БМИ по больнице, наверное 30+
Ага. Люди приходят, говорят, я худой хочу потолстеть. У тебя БМАй 26, какой тебе толстеть. Просто не смотри на жирюг вокруг. Диабетик « мы уменьшили дозу оземпика, так как я слишком похудел, надо было новую одежду покупать». У него без оземпика сахар в три раза выше нормы был, на оземпике первый раз в жизни под контролем. Говорю, тебе одежда важнее или собственные глаза с почками
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Kapitula писал(а): Чт дек 21, 2023 9:39 am
Uzito писал(а): Чт дек 21, 2023 7:33 am Два дня была вода с электролитами и не больше. Потом поменяли и добавили +5% dextrose (10 граммов в час где-то).
А сахар ложкой поесть нельзя по простому?
Три дня была диета "ничего через рот". Когда перевели на Clear Liquid diet это был адский 200 граммов сахара в день.
Смешно и удивительно было читать в dietician notes что диабетики "need to adjust medication levels".
2 Изображение
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 8:22 am Рада что вы знаете какая огромная разница между этими двумя названиями, а то я сдуру (не посоветовавшись с медпрофессорами на форуме!!!) ниправильные таблетки купила :D
Upon meta-analysis, the results showed that there is no statistically or clinically significant difference between plant sterols and plant stanols in their abilities to modify total cholesterol
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/20430133
Вполне возможно что оба компонента приводят к сравнительно одинаковому предотвращению обратного всасывания холестерина, но один препарат вместо холестерина всасывает ненужный организму и потенциально токсичный химикат, а другой препарат просто прикрывает дверь и не дает холестерину пролезть обратно. По-моему это значительная разница.

В любом случае, ни тот ни другой препарат с Вашими результатами Вам совершенно не нужен.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IncognitoUS »

Увидела на ФБ у КК. Какое враньё
Ladies, to be honest, since I attended the Christmas tree lighting ceremony at Rockefeller Center in New York on the 29th, I did not expect that my weight loss would cause so many problems. My DMs on Instagram are full! I decided to make a post about this question instead of answering each question individually.
Yes, I have lost 98 pounds over a period of 3 month. My recent photos weren't edited in Photoshop. Now I weight 120 pounds and I am hoping to lose 4-9 more.
The great question is, how did I achieve it? At the end of the day, my Instagram is full of food pics. Yes, I love good food, and that's exactly why I didn't change anything in my diet, continuing to eat my favorite desserts. For example, while I write this post, I am enjoying my wine with my favorite chocolate.

The gym is great, but with a busy schedule like mine, it's a challenge to stay consistent. In the end I decided not to overwork my poor body, so I bought effective slimming gummies of Keto Crave Gummies recommended by my best friend. If someone is interested ask in comments. Let me tell you how it works.
You take a gummy in the morning and everything that you eat during the day dissolves in a natural way, where fat in muscles usually forms. You also have to take it before you sleep so while you dream your metabolism actively functions and gets rid of the rest of the fat.

During my first month I lost 44 pounds with ease! The second month I lost another 34 pounds. I almost don't have any cellulite on my legs! My belly finally disappeared! Isn't it great?
With this product I went from size XXL to L, and now I can wear pretty and fashionable clothes instead of bland large dresses. I also have gained confidence to post photos in swimming suit.

I am very happy with my new body, but to be even cooler I want to lose a few more kilos. That's why I take the gummies. I think one more week and I will achieve the result I want.

I can't wait for your questions and thoughts in comments. And how do you lose weight? What works for you and what doesn't?
If anyone is interested, below I left a button that links you to an official website with activated 55% discount. I don't get any profit from this I just want to help my followers to solve an issue I have been dealing with for ages!

FDA approvedweightloss,FINAL CALL to save up to 55% with our new Happy Days Sale!
Our stock is down to just 391 pieces, and we may run out any time now…
And when this happens, all the incredible deals we’ve prepared for you will be gone…
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 254
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Чт дек 21, 2023 9:58 am В любом случае, ни тот ни другой препарат с Вашими результатами Вам совершенно не нужен.
Врач мне его не советовала или чего либо еще, все что она написала (копия): "Your bad cholesterol is slightly elevated. I would recommend diet modification. Reduce the amount of fried foods and saturated fats that you intake."
Кормить меня нормально не хотят, так что буду глотать БАД-ы. Даже если бы я доверяла иранским :lol: подсчетам, то быть на верхней границе нормы как-то не хочется . Пусть насчитают середину - тогда задумаюсь :)
О, я идея - нормы BMI надо чтоб наурийцы считали :D
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1230
Сообщения: 5321
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Uzito »

Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 10:50 am Врач мне его не советовала или чего либо еще, все что она написала (копия): "Your bad cholesterol is slightly elevated. I would recommend diet modification. Reduce the amount of fried foods and saturated fats that you intake."
Врача, который советует что-то делать только по результатам вычесленного LDL нужно менять. Потому что понятно что ни грамма собственных мыслей в этой писульке нет, а только отрыжка из официальной линии партии.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 254
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Uzito писал(а): Чт дек 21, 2023 2:21 pm Врача, который советует что-то делать только по результатам вычесленного LDL нужно менять. Потому что понятно что ни грамма собственных мыслей в этой писульке нет, а только отрыжка из официальной линии партии.
Мне пофиг - я туда только за рецептами и тестами хожу, мне к ней ближе всего ехать - это важнее чем кто там рецепты продлевает или иглу в меня втыкает :D
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12095
Сообщения: 42051
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 10:50 am
Uzito писал(а): Чт дек 21, 2023 9:58 am В любом случае, ни тот ни другой препарат с Вашими результатами Вам совершенно не нужен.
Врач мне его не советовала или чего либо еще, все что она написала (копия): "Your bad cholesterol is slightly elevated. I would recommend diet modification. Reduce the amount of fried foods and saturated fats that you intake."
Кормить меня нормально не хотят, так что буду глотать БАД-ы. Даже если бы я доверяла иранским :lol: подсчетам, то быть на верхней границе нормы как-то не хочется . Пусть насчитают середину - тогда задумаюсь :)
О, я идея - нормы BMI надо чтоб наурийцы считали :D
В смысле кормить нормально не хотят, вы фрайзы от макдака предпочитаете фруктам?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12095
Сообщения: 42051
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 2:37 pm
Uzito писал(а): Чт дек 21, 2023 2:21 pm Врача, который советует что-то делать только по результатам вычесленного LDL нужно менять. Потому что понятно что ни грамма собственных мыслей в этой писульке нет, а только отрыжка из официальной линии партии.
Мне пофиг - я туда только за рецептами и тестами хожу, мне к ней ближе всего ехать - это важнее чем кто там рецепты продлевает или иглу в меня втыкает :D
Зачем вам рецепты, я думала вы аппендицит сами вырезаете, а лечитесь травами
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 254
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Чт дек 21, 2023 2:44 pm фрайзы от макдака предпочитаете фруктам?
Не помню когда эту картошку ела, странный вывод какой-то :roll: Тем более подозреваю что в этом случае у меня показатели были бы немного другие, включая BMI.
Аватара пользователя
Starlinka
Reactions: 254
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:33 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Starlinka »

Kapitula писал(а): Чт дек 21, 2023 2:46 pm
Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 2:37 pm Мне пофиг - я туда только за рецептами и тестами хожу, мне к ней ближе всего ехать - это важнее чем кто там рецепты продлевает или иглу в меня втыкает :D
Зачем вам рецепты, я думала вы аппендицит сами вырезаете, а лечитесь травами
и гадюк еще спасаю, ну как обычно :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12095
Сообщения: 42051
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Starlinka писал(а): Чт дек 21, 2023 2:53 pm
Kapitula писал(а): Чт дек 21, 2023 2:44 pm фрайзы от макдака предпочитаете фруктам?
Не помню когда эту картошку ела, странный вывод какой-то :roll: Тем более подозреваю что в этом случае у меня показатели были бы немного другие, включая BMI.
Вам сказали не есть жирное
Вы сказали, кормить хорошо вас не хотят
То есть звучит как вы едите жирное, то есть хорошо
Ответить