Всего понемногy...

Аватара пользователя
Jarina
Reactions: 245
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2026 10:40 pm
Откуда: Lithuania. Vilnius

Re: Всего понемногy...

Сообщение Jarina »

Nab писал(а): Вт июн 09, 2026 9:12 am
Jarina писал(а): Вт июн 09, 2026 8:52 am Генетика хорошая, наверное. Попадаются такие индивиды. У нас в классе был мальчишка, так у него никогда зубы не болели. В школу приезжали зубные врачи для осмотра и оказания медицинской помощи. Ну и нуждающихся освобождали от уроков. А он тоже хотел свалить и наврал, что зуб болит. Врач велел рот открыть и возмущенно воскликнул:" И что ты врешь?!" :D
Мой довольно близкий человек. Прошёл войну, в разведке ходил за языком. Всю жизнь курил, выпивал. Никогда не флосал. Просто не знал что это такое. Все зубы (свои) были до 75+ лет.
Не всем так везет. :(
Осторожно, женская логика.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Всего понемногy...

Сообщение ЖестДобройМоли »

А я при Горбачеве вообще под себя ходила. :oops:
Но зато при нем зубы хорошо росли, молочные. :D
1 Изображение
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 78
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Всего понемногy...

Сообщение Nelson »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт июн 09, 2026 9:45 am А я при Горбачеве вообще под себя ходила. :oops:
Но зато при нем зубы хорошо росли, молочные. :D
Он нам еще за сухой закон не ответил сука :D
Но вас это не коснулось, вам бы тогда бы только сгущенку и пирожное Эклер
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Всего понемногy...

Сообщение ЖестДобройМоли »

Да, тогда мы с братом делали дырку в банке со сгушенкой, и так ее пили.
Но лучше всего была вареная + масло и на хлебушек.
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Всего понемногy...

Сообщение alex_127 »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт июн 09, 2026 4:25 pm Да, тогда мы с братом делали дырку в банке со сгушенкой, и так ее пили.
Но лучше всего была вареная + масло и на хлебушек.
Масло и хлеб лишние. Но попа слипнется.
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Всего понемногy...

Сообщение ЖестДобройМоли »

Моя попа до сих пор влезает в размер 12-14 штанов для девочек-подростков, так что, наверное, тогда при Горбачеве и слиплась.
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
ALK
Reactions: 536
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Всего понемногy...

Сообщение ALK »

Mad Hatter писал(а): Вт июн 09, 2026 8:40 am
Jarina писал(а): Вт июн 09, 2026 8:21 am
Да уж. Стоматология в те года была, просто атас. Причем, я и тогда дисциплинированно старалась лечить. Но пломбы регулярно вылетали. Цемент был преотвратный. И как результат, зубы в конце концов крошились, и приходилось корни удалять. :(
Угу. Ещё мне удаляли нервы из корней когда мышьяк их ещё не убил. Тогда я понял что такое "гестаповские застенки" на практике 😎
"Узнаю брата Колю" -(С). Суки, одно слово, что стоило положить мышьяк по новой?
:evil:
Аватара пользователя
ufo
Reactions: 2183
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:05 am
Откуда: NoVa

Re: Всего понемногy...

Сообщение ufo »

Мне беременной положили мышьяк в пломбу. Хорошо, что что - то там стало болеть и я пошла к другому врачу… Как же она ругалась, когда увидела такую пломбу :rolleyes:
If you want to make an apple pie from scratch, you must first create the universe.”
C. Sagan
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Всего понемногy...

Сообщение Mad Hatter »

ALK писал(а): Вт июн 09, 2026 7:01 pm
Mad Hatter писал(а): Вт июн 09, 2026 8:40 am
Угу. Ещё мне удаляли нервы из корней когда мышьяк их ещё не убил. Тогда я понял что такое "гестаповские застенки" на практике 😎
"Узнаю брата Колю" -(С). Суки, одно слово, что стоило положить мышьяк по новой?
:evil:
Экономили наверное
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 78
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Всего понемногy...

Сообщение Nelson »

Сейчас поставить имлантаты - со сверлением и пр - менее болезненно, чем в совке пломбу :D
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Всего понемногy...

Сообщение ЖестДобройМоли »

Кто-то застал процедуру электрафареза, может, ее делали на все, но мне делеали на глаза.
Как вспомню, так вздрогну (pun intended)
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Всего понемногy...

Сообщение ЖестДобройМоли »

Про безболезненность, це пи@деж, меня от него периодически било током
vdfvdfvdfvfdvdfvd.png
vdfvdfvdfvfdvdfvd.png (95.85 КБ) 183 просмотра
1 Изображение
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 2147
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am
Откуда: Belmont, CA, USA

Re: Всего понемногy...

Сообщение Alex_L »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт июн 09, 2026 8:23 pm Кто-то застал процедуру электрафареза, может, ее делали на все, но мне делеали на глаза.
Как вспомню, так вздрогну (pun intended)
Боли не помню, сидеть было долго.
У меня гайморит бывал, это от него.
Если током било, возможно аппарат был бракованный или ток слишком сильный. Возможно также кожа обладает повышенной проводимостью.
Oh My God, I'm Gorgeous!
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Всего понемногy...

Сообщение ЖестДобройМоли »

17-летний подросток построил ядерный реактор в сарае. И заразил весь район.
Дэвид Хан. Мичиган, 1994 год. Обычный подросток из пригорода Детройта. Увлекался химией. Хотел стать бойскаутом-орлом — высшее звание, для которого нужен научный проект.
Он решил построить реактор-размножитель. В сарае у матери.
Не модель. Настоящий. Который производит плутоний.
Где он брал материалы?
Америций-241 — из детекторов дыма. Купил больше 100 штук. Радий-226 — из старых светящихся красок для часов, заказывал на блошиных рынках. Торий-232 — из газовых фонарных сеток для кемпинга. Уран — выменял у коллекционера, притворившись учителем физики по телефону.
Он написал в Комиссию по атомной энергии, представившись учителем, задавал вопросы. Ему отвечали. Консультировали. По почте.
К 1994 году он собрал работающий бридерный реактор из подручных материалов.
Реактор начал излучать. Дэвид измерил радиацию — детектор зашкалил на расстоянии 5 домов от сарая. Он испугался и начал разбирать установку.
Полиция узнала случайно. Остановили его машину — в багажнике нашли контейнеры с подозрительными материалами. Дэвид сразу сказал: «У меня в сарае есть радиоактивные вещества».
Приехало EPA — Агентство по защите окружающей среды. В защитных костюмах. Вынесли из сарая всё, что светилось на дозиметрах. Запаковали как радиоактивные отходы. Закопали в Юте на полигоне для ядерных отходов.
Сарай снесли. Землю вокруг сняли на 10 сантиметров.
Дэвида не посадили — ему было 17. Но проект бойскаута не засчитали.
Дальше его жизнь покатилась под откос. Армия — списали после облучения. Психические проблемы. Наркотики. В 2007 году арестован за кражу детекторов дыма — опять собирал что-то радиоактивное. Фото из полиции: лицо покрыто язвами — вероятно, от хронического облучения.
Умер в 2016 году. 39 лет. Передозировка.
Вот что мне здесь кажется важным.
Информация для создания ядерного устройства была доступна старшекласснику в публичных библиотеках и по телефонным звонкам. В 1994 году. До интернета.
Сейчас доступно в 1000 раз больше.
Единственное, что стоит между подростком и реактором — это желание и упорство.
Материалов полно. Можно купить легально. Детекторы дыма продаются в каждом магазине.
Безопасность ядерная держится не на технологиях контроля. Она держится на том, что большинству это не интересно.
Дэвид Хан был исключением. Умным, упорным, безрассудным.
И он построил то, что не должен был даже теоретически суметь.
1 Изображение
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Всего понемногy...

Сообщение Американка »

Да уж, благими намерениями как говорится... :(
Life is not fair - and then you die! (C)
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Всего понемногy...

Сообщение alex_127 »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн июн 15, 2026 9:20 am 17-летний подросток построил ядерный реактор в сарае. И заразил весь район.
Дэвид Хан. Мичиган, 1994 год. Обычный подросток из пригорода Детройта. Увлекался химией. Хотел стать бойскаутом-орлом — высшее звание, для которого нужен научный проект.
Он решил построить реактор-размножитель. В сарае у матери.
Не модель. Настоящий. Который производит плутоний.
Где он брал материалы?
Америций-241 — из детекторов дыма. Купил больше 100 штук. Радий-226 — из старых светящихся красок для часов, заказывал на блошиных рынках. Торий-232 — из газовых фонарных сеток для кемпинга. Уран — выменял у коллекционера, притворившись учителем физики по телефону.
Он написал в Комиссию по атомной энергии, представившись учителем, задавал вопросы. Ему отвечали. Консультировали. По почте.
К 1994 году он собрал работающий бридерный реактор из подручных материалов.
Реактор начал излучать. Дэвид измерил радиацию — детектор зашкалил на расстоянии 5 домов от сарая. Он испугался и начал разбирать установку.
Полиция узнала случайно. Остановили его машину — в багажнике нашли контейнеры с подозрительными материалами. Дэвид сразу сказал: «У меня в сарае есть радиоактивные вещества».
Приехало EPA — Агентство по защите окружающей среды. В защитных костюмах. Вынесли из сарая всё, что светилось на дозиметрах. Запаковали как радиоактивные отходы. Закопали в Юте на полигоне для ядерных отходов.
Сарай снесли. Землю вокруг сняли на 10 сантиметров.
Дэвида не посадили — ему было 17. Но проект бойскаута не засчитали.
Дальше его жизнь покатилась под откос. Армия — списали после облучения. Психические проблемы. Наркотики. В 2007 году арестован за кражу детекторов дыма — опять собирал что-то радиоактивное. Фото из полиции: лицо покрыто язвами — вероятно, от хронического облучения.
Умер в 2016 году. 39 лет. Передозировка.
Вот что мне здесь кажется важным.
Информация для создания ядерного устройства была доступна старшекласснику в публичных библиотеках и по телефонным звонкам. В 1994 году. До интернета.
Сейчас доступно в 1000 раз больше.
Единственное, что стоит между подростком и реактором — это желание и упорство.
Материалов полно. Можно купить легально. Детекторы дыма продаются в каждом магазине.
Безопасность ядерная держится не на технологиях контроля. Она держится на том, что большинству это не интересно.
Дэвид Хан был исключением. Умным, упорным, безрассудным.
И он построил то, что не должен был даже теоретически суметь.
Немножко совсем врут. Это хайповый нейрослоп. До бридера было как до луны. Ничего реально опасного из амерция не сделать.
1 Изображение
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 78
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Всего понемногy...

Сообщение Nelson »

80 летний дедушка случайно запалил свою историю просмотров..
Крепкий старик :D

Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Ответить