Зачем нужен прогресс?

Ответить
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 2394
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm
Откуда: San Jose, CA
Интересы: против Путина и, следовательно, против Трампа

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение assassello »

Но вот вера в то, что новое автоматически однозначно хорошо и правильно...
Ну аот опять. Смотрит в книгу - видит фигу.
Читают жопой.
assassello писал(а): Вт май 26, 2026 7:40 pm Если это на меня намек, то я такого не говорил. Я говорил "продолжительность жизни растет, качество услуг, потребление и т.п." А уж улучшается ли от этого всего жизнь или нет - каждый сам решает.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 2394
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm
Откуда: San Jose, CA
Интересы: против Путина и, следовательно, против Трампа

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение assassello »

"Щупальца прогресса", "отхаркивая кровью" - какой пассаж. :lol:
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Benjamin Glonti
Reactions: 11
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2022 3:58 pm

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Benjamin Glonti »

assassello писал(а): Пт май 29, 2026 12:08 pm "Щупальца прогресса", "отхаркивая кровью" - какой пассаж. :lol:
Вполне адекватно в приложении к коммунизму или научному расизму. Или ты фан одного или другого?
Benjamin Glonti
Reactions: 11
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2022 3:58 pm

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Benjamin Glonti »

assassello писал(а): Пт май 29, 2026 12:06 pmЕсли это на меня намек, то я такого не говорил.
Ты зря автоматически все на себя примеряешь.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Американка »

Доне нужен Оземпик

Трамп прошел ежегодный медосмотр: его здоровье оценили как отличное, но рекомендовали сбросить вес https://www.bbc.com/russian/articles/cj0p6j7ldlro
Life is not fair - and then you die! (C)
Cafebabe
Reactions: 53
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:52 am
Откуда: SF Bay area

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Cafebabe »

assassello писал(а): Пт май 29, 2026 12:00 pm
Несмотря на все успехи фармакологии, здоровый образ жизни по-прежнему требует дисциплины.
"Несмотря на все успехи в охране правопорядка, вас по прежнему могут ограбить и убить как в Лозанне (Швейцария), так и в Хараре (Зимбабве)."
На степень вероятности такого события, как и на степень усилий для соблюдения дисциплины питания в обоих случаях, традиционно кладется хер. ;)

Что с людьми соцсети и рилсы творят... :unknown:
Да ладно рилсы, тут обычная зависть из серии "я страдал, и вы страдайте" :D Люди забывают, что у всех разная физиология, и оземпик для кого-то просто способ уравняться.

Хотя и отрицать то, что куча народу реально мечтает о волшебной таблетке, чтобы жрать что угодно и худеть, тоже нельзя.
Истина, как всегда, в деталях.

А то что могем нонче на таком уровне корректировать, так это и есть прогресс.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 2394
Сообщения: 8209
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm
Откуда: San Jose, CA
Интересы: против Путина и, следовательно, против Трампа

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение assassello »

Cafebabe писал(а): Сб май 30, 2026 2:50 pm Хотя и отрицать то, что куча народу реально мечтает о волшебной таблетке, чтобы жрать что угодно и худеть, тоже нельзя.
Истина, как всегда, в деталях.
Как раз с оземпиком "жрать что угодно" просто не хочется. Вин-вин. :)

Вчера встретил знакомого, не узнал сначала. Он похудел ну очень сильно, на глаз где-то до 200 фунтов с примерно 250 год назад. "Читеришь?" спрашиваю, "Ага" отвечает. :) Очень круто изменился.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Аватара пользователя
Jarina
Reactions: 245
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2026 10:40 pm
Откуда: Lithuania. Vilnius

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Jarina »

assassello писал(а): Сб май 30, 2026 4:27 pm
Cafebabe писал(а): Сб май 30, 2026 2:50 pm Хотя и отрицать то, что куча народу реально мечтает о волшебной таблетке, чтобы жрать что угодно и худеть, тоже нельзя.
Истина, как всегда, в деталях.
Как раз с оземпиком "жрать что угодно" просто не хочется. Вин-вин. :)

Вчера встретил знакомого, не узнал сначала. Он похудел ну очень сильно, на глаз где-то до 200 фунтов с примерно 250 год назад. "Читеришь?" спрашиваю, "Ага" отвечает. :) Очень круто изменился.
Если человек болезненно тучный, и прибывание в таком состоянии наносит ему ощутимый вред, а обычные методы, как то диета, физнагрузки, помогают слабо, конечно применение оземпика оправдано. Но чаще бывает, что это просто лишний вес, не достигший еще критической точки, с которым вполне можно справиться менее радикальными способами. Одна только побочка в виде запоров и других нарушений работы ЖКТ, что очень часто встречается при приеме препарата, уже послужила бы мне сигналом отказаться от экспериментов на себе. :no: К сожалению, печальный опыт с талидомидом многих ничему не научил. :(
А потом, прогресс - это не только достижения фармакологии, но и новые исследования нутрициологии, диетологии и других областях медицины и осознанный подход к своему питанию и образу жизни самого человека.
И да, бывших толстяков, как и алкоголиков с наркоманами, не бывает. Это нужно раз и навсегда осознать и контролировать то, что, а главное сколько, ты собираешся класть себе в рот.
И чаще всего многое - просто привычка. А убрать старые и выработать новые можно в течение месяца. Ведь эволюция не напрасно дала нам не только свойство накапливать впрок энергетические ресурсы, но и прифронтальную кору, чтобы критически осмыслить этот механизм и выработать тактику влияния на него.
Осторожно, женская логика.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2181
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Uzito »

Jarina писал(а): Вс май 31, 2026 12:43 am Это нужно раз и навсегда осознать и контролировать то, что, а главное сколько, ты собираешся класть себе в рот.
И чаще всего многое - просто привычка. А убрать старые и выработать новые можно в течение месяца.
Хорошо говорить это с высокой белой башни, плюя не тех кто такого сделать не может, и рассказывать про calorie in - calorie out.

Если метаболизм нарушен, то никакая сила воли, никакие физические нагрузки не позволят человеку похудеть. Больше физических нагрузок - больше хочется жрать. Может помочь только GLP-1 препарат, запирание в тюремную камеру, или надсмотрщик с кнутом.

Потеря мышечной массы это неизбежный результат при похудании. Для жиробаса "потерять 100 фунтов жира и 10 фунтов мышцы" гораздо лучше чем "потерять 10 жира и 2 мышцы", тем более что нарастить мышцу обратно в спорзале гораздо проще имея нормальный вес. На турнике со 100 лишними фунтами жира подтягиваться невозможно.
Аватара пользователя
Jarina
Reactions: 245
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2026 10:40 pm
Откуда: Lithuania. Vilnius

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Jarina »

Uzito писал(а): Вс май 31, 2026 1:40 am
Jarina писал(а): Вс май 31, 2026 12:43 am Это нужно раз и навсегда осознать и контролировать то, что, а главное сколько, ты собираешся класть себе в рот.
И чаще всего многое - просто привычка. А убрать старые и выработать новые можно в течение месяца.
Хорошо говорить это с высокой белой башни, плюя не тех кто такого сделать не может, и рассказывать про calorie in - calorie out.

Если метаболизм нарушен, то никакая сила воли, никакие физические нагрузки не позволят человеку похудеть. Больше физических нагрузок - больше хочется жрать. Может помочь только GLP-1 препарат, запирание в тюремную камеру, или надсмотрщик с кнутом.

Потеря мышечной массы это неизбежный результат при похудании. Для жиробаса "потерять 100 фунтов жира и 10 фунтов мышцы" гораздо лучше чем "потерять 10 жира и 2 мышцы", тем более что нарастить мышцу обратно в спорзале гораздо проще имея нормальный вес. На турнике со 100 лишними фунтами жира подтягиваться невозможно.
Вы начало моего поста пропустили, где я оговорила случаи, когда назначение препарата оправдано? Или просто возражаете из любви к искусству?
Выше я еще привела аналогию с алкоголизмом. Кто-то становится алкоголиком, а кто-то нет. Кто-то может контролировать питание, а кто-то не может. Или не хочет. :shrugging:
Осторожно, женская логика.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Американка »

Как и все лекарства, Оземпик применять можно, но очень осторожно

Оземпик сильно снижает сахар и вес, но требует долгого приема и вызывает побочные эффекты. Главные плюсы: Снижает вес на 15–20% и подавляет аппетит. Контролирует сахар в крови при диабете 2 типа. Защищает сердце и почки от осложнений. Удобен в использовании — всего одна инъекция в неделю. Главные минусы: Частые побочные эффекты: тошнота, рвота, диарея и запоры. Возврат веса: после отмены препарата потерянные килограммы обычно возвращаются. Высокая цена при отсутствии страховки. Риск потери мышц и редкие опасные осложнения (панкреатит, проблемы с желудком). (С)
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Jarina
Reactions: 245
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2026 10:40 pm
Откуда: Lithuania. Vilnius

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Jarina »

Американка писал(а): Вс май 31, 2026 5:56 am Главные минусы: Частые побочные эффекты: тошнота, рвота, диарея и запоры. Возврат веса: после отмены препарата потерянные килограммы обычно возвращаются. Высокая цена при отсутствии страховки. Риск потери мышц и редкие опасные осложнения (панкреатит, проблемы с желудком). (С)
Вот и получается, что главное осознать правила игры и сделать свой выбор.
Осторожно, женская логика.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Американка »

Jarina писал(а): Вс май 31, 2026 6:21 am
Американка писал(а): Вс май 31, 2026 5:56 am Главные минусы: Частые побочные эффекты: тошнота, рвота, диарея и запоры. Возврат веса: после отмены препарата потерянные килограммы обычно возвращаются. Высокая цена при отсутствии страховки. Риск потери мышц и редкие опасные осложнения (панкреатит, проблемы с желудком). (С)
Вот и получается, что главное осознать правила игры и сделать свой выбор.
Совершенно верно
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Torma »

Значицца, что прагресс - это классно, чтобы кушать всего-разного (и худеть с оземпиком, если надо); подтираться мягкой салфеткой, а не лопухом; шобы жить дольше (это сколько вам надо? а зачем?); чтобы робот массажик делал...
Господа, добавляйте, что ожидаете от прогресса и поделитесь мыслями по поводу того куда он движется с вашей точки зрения и как далеко может зайти :)
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Американка »

Бабло победит, как всегда, если его вовремя не остановят 8)

Триллионер Илон Маск и ему подобные при поддержке Трампа с его ГОП-компанией быстро прогрессируют в основном на Сток маркете, раздувая огромный пузырь, пока он не лопнет и все не окажутся в полном дерьме
Life is not fair - and then you die! (C)
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение alex_127 »

Torma писал(а): Вс июн 14, 2026 3:42 am Значицца, что прагресс - это классно, чтобы кушать всего-разного (и худеть с оземпиком, если надо); подтираться мягкой салфеткой, а не лопухом; шобы жить дольше (это сколько вам надо? а зачем?); чтобы робот массажик делал...
Господа, добавляйте, что ожидаете от прогресса и поделитесь мыслями по поводу того куда он движется с вашей точки зрения и как далеко может зайти :)
Является ли переход от язычества к политеизму в впоследствии к монотеизму прогрессом?


А НТП это просто - какая степень у 10
Джоулей в распоряжении цивилизации. Мало - можешь газ жечь огонь, много - можешь двигать звезды и сложить из них неприличные созвездия перед ужином.
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Американка »

Массажик робот сделать не сможет хорошо, он пока очень корявый :D
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Torma »

alex_127 писал(а): Вс июн 14, 2026 5:37 am
Torma писал(а): Вс июн 14, 2026 3:42 am Значицца, что прагресс - это классно, чтобы кушать всего-разного (и худеть с оземпиком, если надо); подтираться мягкой салфеткой, а не лопухом; шобы жить дольше (это сколько вам надо? а зачем?); чтобы робот массажик делал...
Господа, добавляйте, что ожидаете от прогресса и поделитесь мыслями по поводу того куда он движется с вашей точки зрения и как далеко может зайти :)
Является ли переход от язычества к политеизму в впоследствии к монотеизму прогрессом?
Скорее да. Боюсь, если к религии отношение ироническое, то будет не понятно, почему.
Человечество исторически совершенствовалось в разных аспектах, был прогресс, но если говорить о НТП, то он шёл с несравненным ускорением, человеки приспосабливались, а теперь технологии рванули так, то у меня вопрос, как теперь человеки будут приспосабливаться. Или не будут? ... депрессантов больше станут потреблять; большинству попкорн в зубы и - наслаждайся, если можешь. Образование - в труху. Нафиг оно нужно с таким прогрессом.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение alex_127 »

Torma писал(а): Вс июн 14, 2026 6:45 am
alex_127 писал(а): Вс июн 14, 2026 5:37 am

Является ли переход от язычества к политеизму в впоследствии к монотеизму прогрессом?
Скорее да. Боюсь, если к религии отношение ироническое, то будет не понятно, почему.
Человечество исторически совершенствовалось в разных аспектах, был прогресс, но если говорить о НТП, то он шёл с несравненным ускорением, человеки приспосабливались, а теперь технологии рванули так, то у меня вопрос, как теперь человеки будут приспосабливаться. Или не будут? ... депрессантов больше станут потреблять; большинству попкорн в зубы и - наслаждайся, если можешь. Образование - в труху. Нафиг оно нужно с таким прогрессом.
Не ироническое, просто просто вопрос что есть следующая стадия?
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Зачем нужен прогресс?

Сообщение Torma »

alex_127 писал(а): Вс июн 14, 2026 7:26 am
Torma писал(а): Вс июн 14, 2026 6:45 am
Скорее да. Боюсь, если к религии отношение ироническое, то будет не понятно, почему.
Человечество исторически совершенствовалось в разных аспектах, был прогресс, но если говорить о НТП, то он шёл с несравненным ускорением, человеки приспосабливались, а теперь технологии рванули так, то у меня вопрос, как теперь человеки будут приспосабливаться. Или не будут? ... депрессантов больше станут потреблять; большинству попкорн в зубы и - наслаждайся, если можешь. Образование - в труху. Нафиг оно нужно с таким прогрессом.
Не ироническое, просто просто вопрос что есть следующая стадия?
Я лишь о соображениях спрашиваю на тему. Что будет никто не представляет. Слышимые сценарии печальны для большинства и неясны для разработчиков новых нехнологий. Фраза: "Прогресс не остановить" в последнее время для меня приобрела другой смысл.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Ответить