Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Буратино
Reactions: 1117
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Буратино »

Вот нихуясебе! сказали аналитики и прикупили еще Спейсикса.
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2761
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение IL »

Jefe писал(а): Вт июн 16, 2026 8:57 pm
perkins писал(а): Вт июн 16, 2026 8:53 pm
220 дорого если он завтра станет 160, а если 300, то не дорого. Я в этом плане люблю наблюдать сток снапчата или какой-нибудь крипты типа трампкоина
Подумайте что будет когда он ракету до Марса запустит, и куда всё улетит? 220 или 300 будет просто смешно.
Ну Марс у них больше для пиара, его коммерческое освоение дело далёкого будущего, если вообще случится.

Ничего плохого в покупке SpaceX я не вижу, но риск дикий конечно и шансов вырасти в 10 раз при такой капитализации нет, таких денег в мире не существует. Я тоже хочу положить что-нибудь в SpaceX, но немного, чтобы не очень жалко было.
1 Изображение
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Этот пиар и вызывает хайп хомячков на сток маркете 8)

Крупные игроки или инсайдеры заранее скупают актив по низкой цене. Затем начинается массированная пиар-кампания. Когда цена взлетает из-за набега хомяков, организаторы продают свои акции на пике. Цена мгновенно падает, а хомяки остаются с убытками.
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Mad Hatter »

ЖестДобройМоли писал(а): Вт июн 16, 2026 8:44 pm Я не буду из себя святую строить, и не отказалась бы на практике испытать, если за это он обеспечит жирненькими алиментами и потом не будет трогать :D
Так вроде приглашал желающих. Чего тормозите?
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 77
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nelson »

Uno писал(а): Вт июн 16, 2026 7:37 pm Мне наоборот, к сабпрайм кризису им.Буша младшенького мой дом, приобретённый для проживания в 93-м , потребовалось продать.Удалось спустя несколько непростых лет (после того, как Обама разгрёб бушевское дерьмо) , и потеряв около 300К от риэлторской оценки .Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой... Но, осадочек, не скрою, остался.
Потому тутошних, извините, пиздоболов, щеголяющих доморощенными прогнозами я бы ставил к стенке и расстреливал.
т.е. эти, "тутошние пиздоболы", во всех ваших проблемах виноваты?
Будьте сами ответсвенны за свои действия и поступки
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Хор магашей: Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! (С) :D
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 77
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nelson »

Американка писал(а): Ср июн 17, 2026 7:10 am Хор магашей: Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! (С) :D
тут я как понимаю, у вас свои какие то старые разборки - уже не первый раз встречаю - та злобная тетка с израильским флагом, которую я заблокировал,
теперь вы - вы всех, с кем не согласны, называете "магой" и это является методом дискуссий?
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Nelson писал(а): Ср июн 17, 2026 7:20 am
Американка писал(а): Ср июн 17, 2026 7:10 am Хор магашей: Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! (С) :D
тут я как понимаю, у вас свои какие то старые разборки - уже не первый раз встречаю - та злобная тетка с израильским флагом, которую я заблокировал,
теперь вы - вы всех, с кем не согласны, называете "магой" и это является методом дискуссий?
А вы и есть тот самый магаш? Не принимайте все лично на свой счет. :D

Будьте сами ответсвенны за свои действия и поступки (С)
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение ЖестДобройМоли »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 17, 2026 6:43 am
ЖестДобройМоли писал(а): Вт июн 16, 2026 8:44 pm Я не буду из себя святую строить, и не отказалась бы на практике испытать, если за это он обеспечит жирненькими алиментами и потом не будет трогать :D
Так вроде приглашал желающих. Чего тормозите?
Чувствю, что где-то он на@ебет, и не в хорошем смысле этого слова.
1 Изображение
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Nab
Reactions: 2269
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nab »

Nelson писал(а): Вт июн 16, 2026 9:17 pm
Jefe писал(а): Вт июн 16, 2026 9:10 pm
А вы не слышали что-ли, не следили за зондами с пробами грунта? Там ети редкометаллы с поверхнности хоть лопатами собирай
Тогда Маск станет первым - кто там после триллионера
четыреллионеры, нах
Вообще то Россия воюет потому что воюет() Килька
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 77
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nelson »

Американка писал(а): Ср июн 17, 2026 7:22 am
А вы и есть тот самый магаш?
"Кто про что, а вшивый про баню"..
Тяжелый случай
1 Изображение
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Nelson писал(а): Ср июн 17, 2026 7:28 am
Американка писал(а): Ср июн 17, 2026 7:22 am
А вы и есть тот самый магаш?
"Кто про что, а вшивый про баню"..
Тяжелый случай
У вас, да, тяжелый очень :D
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Nab писал(а): Ср июн 17, 2026 7:27 am
Nelson писал(а): Вт июн 16, 2026 9:17 pm
Тогда Маск станет первым - кто там после триллионера
четыреллионеры, нах
Квадролузером :lol:
Life is not fair - and then you die! (C)
Uno
Reactions: 628
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Uno »

Nelson писал(а): Ср июн 17, 2026 6:48 am
т.е. эти, "тутошние пиздоболы", во всех ваших проблемах виноваты?
нет, в субпрайм кризисе вы не виноваты.
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 77
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nelson »

Uno писал(а): Ср июн 17, 2026 7:53 am
нет, в субпрайм кризисе вы не виноваты.
:D фух, спасибо
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 727
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение mikeG »

Американка писал(а): Ср июн 17, 2026 5:51 am Крупные игроки или инсайдеры заранее скупают актив по низкой цене. Затем начинается массированная пиар-кампания. Когда цена взлетает из-за набега хомяков, организаторы продают свои акции на пике. Цена мгновенно падает, а хомяки остаются с убытками.
Ну так шортить нужно срочно. Будете богаче маска.
Uno
Reactions: 628
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Uno »

Nelson писал(а): Ср июн 17, 2026 7:55 am
Uno писал(а): Ср июн 17, 2026 7:53 am
нет, в субпрайм кризисе вы не виноваты.
:D фух, спасибо
обращайтесь
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Mad Hatter »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср июн 17, 2026 7:24 am
Mad Hatter писал(а): Ср июн 17, 2026 6:43 am

Так вроде приглашал желающих. Чего тормозите?
Чувствю, что где-то он на@ебет, и не в хорошем смысле этого слова.
По судам затаскаете! 😂
Ignore list: местное мудачьё
Nab
Reactions: 2269
Сообщения: 6193
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nab »

Оставлю за скобками тяжёлые случаи в результате кризисов у неподготовленных или неосведомлённых о рисках азартных людей...
Возможно, чисто психологически люди тяжелее переживают разного рода несчастья, чем радуются по поводу разного рода удачи, нах. Т.е вспоминая какое-то крайне неприятное или стыдное события эмоционально будет намного намного сильнее, чем восстановление в памяти чего-то приятного и радостного.
Я понятно излагаю?
Так вот, все эти периодические кризисы с провалами в накоплениях будут оставлять сильное впечатление типа "ой бля, пиздец" на неподготовленных людей, в то время как плавный выход из тех же кризисов с восстановлением и существенным дополнением тех же накоплений будет ощущаться как нечто положительное, но без всяких "ой бля, хорошо-то как".
Вообще то Россия воюет потому что воюет() Килька
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

mikeG писал(а): Ср июн 17, 2026 7:56 am
Американка писал(а): Ср июн 17, 2026 5:51 am Крупные игроки или инсайдеры заранее скупают актив по низкой цене. Затем начинается массированная пиар-кампания. Когда цена взлетает из-за набега хомяков, организаторы продают свои акции на пике. Цена мгновенно падает, а хомяки остаются с убытками.
Ну так шортить нужно срочно. Будете богаче маска.
Вы уже зашортили?
Life is not fair - and then you die! (C)
Ответить