Трамп: успехи

Ответить
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 70
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Трамп: успехи

Сообщение Nelson »

klsk писал(а): Ср июн 17, 2026 11:06 am
А я ведь в соседней теме защищал Трампа за эту войну.
Просто несколько факторов - его последующие действия оценивали по первому сроку - когда он был более вменяемым и когда у него не было полной власти (конгресс и сенат),
сейчас он полностью сошел с ума, + полнота власти и + окружение некомпетентных жополизов
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 70
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Трамп: успехи

Сообщение Nelson »

IL писал(а): Ср июн 17, 2026 11:12 am Главный проигравший в этой войне безусловно Израиль. Нетаньяху реально больной на голову и никудышный стратег.
Да Израиль тоже конечно -а тут как обычно проклятый Трамп во всем виноват -то, что начал войну, что не закончил, что не так закончил, а Израиль как всегда весь в белом и не причем
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Трамп: успехи

Сообщение IL »

Nelson писал(а): Ср июн 17, 2026 11:20 am
IL писал(а): Ср июн 17, 2026 11:12 am Главный проигравший в этой войне безусловно Израиль. Нетаньяху реально больной на голову и никудышный стратег.
Да Израиль тоже конечно -а тут как обычно проклятый Трамп во всем виноват -то, что начал войну, что не закончил, что не так закончил, а Израиль как всегда весь в белом и не причем
Трамп виноват в том, что пошел на поводу и ввязался в этот идиотизм. А вот где спал Моссад, что не смог предвидеть, что иранцы начнут лупить ракетами по арабам? Что закроют пролив? Что власть, как оказалось, вообще не принадлежит аятоллам? За что им шекели платят?
1 Изображение 1 Изображение
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
alex_127
Reactions: 3199
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение alex_127 »

IL писал(а): Ср июн 17, 2026 11:29 am
Nelson писал(а): Ср июн 17, 2026 11:20 am

Да Израиль тоже конечно -а тут как обычно проклятый Трамп во всем виноват -то, что начал войну, что не закончил, что не так закончил, а Израиль как всегда весь в белом и не причем
Трамп виноват в том, что пошел на поводу и ввязался в этот идиотизм. А вот где спал Моссад, что не смог предвидеть, что иранцы начнут лупить ракетами по арабам? Что закроют пролив? Что власть, как оказалось, вообще не принадлежит аятоллам? За что им шекели платят?
А что моссад - Израиль убил всех умеренных иранских политиков в первую неделю. По данным моссада. Договариваться стало не с кем, но это же не их вина?
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Трамп: успехи

Сообщение IL »

alex_127 писал(а): Ср июн 17, 2026 11:35 am
IL писал(а): Ср июн 17, 2026 11:29 am

Трамп виноват в том, что пошел на поводу и ввязался в этот идиотизм. А вот где спал Моссад, что не смог предвидеть, что иранцы начнут лупить ракетами по арабам? Что закроют пролив? Что власть, как оказалось, вообще не принадлежит аятоллам? За что им шекели платят?
А что моссад - Израиль убил всех умеренных иранских политиков в первую неделю. По данным моссада. Договариваться стало не с кем, но это же не их вина?
Да кто-то в Моссаде кого-то с кем-то просто перепутал. Не тех убили, случается. Все эти умеренные политики в месте с грозными аятоллами похоже и до того не принимали никаких важных решений. А те кто это решения принимал, просто избавились теперь от ненужных формальностей.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Nab
Reactions: 2269
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение Nab »

IL писал(а): Ср июн 17, 2026 11:12 am Главный проигравший в этой войне безусловно Израиль. Нетаньяху реально больной на голову и никудышный стратег.
Ну как бы Трамп много сделал для Израиля, поэтому Нетаньяху расчитывал на него, и думаю, ему в голову не пришло, что Трамп может так кинуть его и Израиль, когда дело было почти сделано.
Просто Трамп уникально способен без стеснения пробивать одно дно за другим, нах...
Вообще то Россия воюет потому что воюет() Килька
alex_127
Reactions: 3199
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение alex_127 »

IL писал(а): Ср июн 17, 2026 11:41 am
alex_127 писал(а): Ср июн 17, 2026 11:35 am

А что моссад - Израиль убил всех умеренных иранских политиков в первую неделю. По данным моссада. Договариваться стало не с кем, но это же не их вина?
Да кто-то в Моссаде кого-то с кем-то просто перепутал. Не тех убили, случается. Все эти умеренные политики в месте с грозными аятоллами похоже и до того не принимали никаких важных решений. А те кто это решения принимал, просто избавились теперь от ненужных формальностей.
Не согласен - тут про-израильтяне радовались чем больше покоцать иранцев тем веселее. Плана то у них тоже не было.

А Когда убивают твоего босса ты перейдешь в режим - меня тут нет, делается все по прежнему.
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Трамп: успехи

Сообщение IL »

Nab писал(а): Ср июн 17, 2026 11:54 am
IL писал(а): Ср июн 17, 2026 11:12 am Главный проигравший в этой войне безусловно Израиль. Нетаньяху реально больной на голову и никудышный стратег.
Ну как бы Трамп много сделал для Израиля, поэтому Нетаньяху расчитывал на него, и думаю, ему в голову не пришло, что Трамп может так кинуть его и Израиль, когда дело было почти сделано.
Просто Трамп уникально способен без стеснения пробивать одно дно за другим, нах...
Т.е. Нетаньяху реально думал, что смелые американские солдаты будут штурмом брать Тегеран? Если он так думал, то моё мнение о нем стало ещё хуже. Мы-то чё, поднапряжемся, поднимем налоги, выплатим 300 миллиардов контрибуций, а Израилю теперь с этим жить.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Трамп: успехи

Сообщение IL »

alex_127 писал(а): Ср июн 17, 2026 11:58 am
IL писал(а): Ср июн 17, 2026 11:41 am

Да кто-то в Моссаде кого-то с кем-то просто перепутал. Не тех убили, случается. Все эти умеренные политики в месте с грозными аятоллами похоже и до того не принимали никаких важных решений. А те кто это решения принимал, просто избавились теперь от ненужных формальностей.
Не согласен - тут про-израильтяне радовались чем больше покоцать иранцев тем веселее. Плана то у них тоже не было.

А Когда убивают твоего босса ты перейдешь в режим - меня тут нет, делается все по прежнему.
Нельзя назвать про-израильтянами тех, кто начал войну без плана и надёжных разведданных. Это анти-израильтяне. Нынешний разгром просто следствие полного отсутствия стратегического мышления на обеих сторонах Средиземного моря. Ну или в обеих половинах Израилаы, как хотите, так и называйте.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Alexander Troyansky
Reactions: 964
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Трамп: успехи

Сообщение Alexander Troyansky »

Nab писал(а): Ср июн 17, 2026 11:54 am
IL писал(а): Ср июн 17, 2026 11:12 am Главный проигравший в этой войне безусловно Израиль. Нетаньяху реально больной на голову и никудышный стратег.
Ну как бы Трамп много сделал для Израиля, поэтому Нетаньяху расчитывал на него...
Истинная правда. Вот из недавнего:
Trump: If there wasn't me, there would be no Israel right now.
1 Изображение
поверивших Трампу? В каждой стране есть свои полезные идиоты.(c) Hun
OtecFedor
Reactions: 710
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 10:06 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение OtecFedor »

IL писал(а): Ср июн 17, 2026 12:02 pm
Nab писал(а): Ср июн 17, 2026 11:54 am
Ну как бы Трамп много сделал для Израиля, поэтому Нетаньяху расчитывал на него, и думаю, ему в голову не пришло, что Трамп может так кинуть его и Израиль, когда дело было почти сделано.
Просто Трамп уникально способен без стеснения пробивать одно дно за другим, нах...
Т.е. Нетаньяху реально думал, что смелые американские солдаты будут штурмом брать Тегеран? Если он так думал, то моё мнение о нем стало ещё хуже. Мы-то чё, поднапряжемся, поднимем налоги, выплатим 300 миллиардов контрибуций, а Израилю теперь с этим жить.
Пхе, $300В и 6 месяцев чтобы выити из очередного азиатского кластерфака? Заверните две! А ведь мог бы как W в Ираке-Афганистане, $2Т и 20 лет. И через следуюшему выводить воиска со скандалом, некрасивыи мол финал у етого епического факапа.
Не, Трамп молодец, талант не пропьешь. Конечно за $300В, снятие санкции и разморозку активов Иран обешает всего лишь побазарить про атомные бонбы.. Вроде не слишком много, но енто the art of the deal называецца.
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2755
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Трамп: успехи

Сообщение IL »

OtecFedor писал(а): Ср июн 17, 2026 1:46 pm
IL писал(а): Ср июн 17, 2026 12:02 pm

Т.е. Нетаньяху реально думал, что смелые американские солдаты будут штурмом брать Тегеран? Если он так думал, то моё мнение о нем стало ещё хуже. Мы-то чё, поднапряжемся, поднимем налоги, выплатим 300 миллиардов контрибуций, а Израилю теперь с этим жить.
Пхе, $300В и 6 месяцев чтобы выити из очередного азиатского кластерфака? Заверните две! А ведь мог бы как W в Ираке-Афганистане, $2Т и 20 лет. И через следуюшему выводить воиска со скандалом, некрасивыи мол финал у етого епического факапа.
Не, Трамп молодец, талант не пропьешь. Конечно за $300В, снятие санкции и разморозку активов Иран обешает всего лишь побазарить про атомные бонбы.. Вроде не слишком много, но енто the art of the deal называецца.
Нужно ещё упомянуть многомиллиардные, бесконтрольные поставки вооружений в Иран. Это оружие могло было бы быть использовано для обороны, своей и союзников. А так всё верно.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
alex_127
Reactions: 3199
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение alex_127 »

IL писал(а): Ср июн 17, 2026 3:09 pm
OtecFedor писал(а): Ср июн 17, 2026 1:46 pm

Пхе, $300В и 6 месяцев чтобы выити из очередного азиатского кластерфака? Заверните две! А ведь мог бы как W в Ираке-Афганистане, $2Т и 20 лет. И через следуюшему выводить воиска со скандалом, некрасивыи мол финал у етого епического факапа.
Не, Трамп молодец, талант не пропьешь. Конечно за $300В, снятие санкции и разморозку активов Иран обешает всего лишь побазарить про атомные бонбы.. Вроде не слишком много, но енто the art of the deal называецца.
Нужно ещё упомянуть многомиллиардные, бесконтрольные поставки вооружений в Иран. Это оружие могло было бы быть использовано для обороны, своей и союзников. А так всё верно.
Я вот не уверен насчет того что вы имели в виду Иран. Технически бомбить - это да, доставка вооружений в страну. Но есть нюанс.
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 3754
Сообщения: 12677
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение Irena »

На данный момент победила групирровка венса, сыграла на желании рыжего приписать себе лавры победы к 250 годовщине америки и своего дня рождения. Велл, еще не вечер. То, как раскурочили Иран до сих пор, не может не радовать. А если, получив деньги, начнут опять залупаться, то получат еще раз. Меня не Исраиль в этой истории волнует - ему не впервой, и он по любому выдержит. Меня угнетает позор, с которым великая держава америка лижет на брюхе тапки какому-то задрипанному ирану, единственно, чтобы потешить эго нашего стабильного гения. Тьфу. :bad:
alex_127
Reactions: 3199
Сообщения: 13897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение alex_127 »

sic transit gloria mundi

А вот только что был лучший президент…
1 Изображение
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 3754
Сообщения: 12677
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение Irena »

alex_127 писал(а): Ср июн 17, 2026 9:18 pm sic transit gloria mundi

А вот только что был лучший президент…
Врать только не надо. Был полезный временно президент, и спасибо ему за это. Это только у юношей максималистов черное или белое. А наши люди еще поработают с президентом, может, опять на 180 повернет. У непредсказуемых клоунов есть свои привлекательные черты. :lol:
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2176
Сообщения: 8583
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Трамп: успехи

Сообщение Uzito »

Irena писал(а): Ср июн 17, 2026 9:40 pm У непредсказуемых клоунов есть свои привлекательные черты. :lol:
Да, никто не ожидал что оранжевый предводитель скажет что у Ирана есть право ня ядерное оружие.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 3754
Сообщения: 12677
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Трамп: успехи

Сообщение Irena »

Вот, попалось где-то в комментах, и это еще не самое точное.

"трамп красава😂😂😂. Он реально объединил весь мир. Весь мир обьедененно ржёт над ним и его страной"(с)
Mockva703
Reactions: 297
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Трамп: успехи

Сообщение Mockva703 »

И что все так возбудилидь то?
Договора то ещё нет, есть только Меморандум оф андерстендинг.
То есть по большому счёту просто бумажка которая говорит что высокие стороны договорились договариватся.
И всё.
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 70
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Трамп: успехи

Сообщение Nelson »

Похоже, израиль сам себя в дураках оставил - уговорил Трампа начать войну, лапшу на уши навешал ему про быструю победу, тот понял, что там не все так просто и быстро слился.
В итоге израилю самому все это расхлебывать.
Многоходовочка..
Последний раз редактировалось Nelson Ср июн 17, 2026 11:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Ответить