Для граждан РФ only

Ответить

Делать ли загран паспорт?

Делать
17
65%
Не делать
9
35%
 
Всего голосов: 26

Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение ЖестДобройМоли »

vfdvdfvdfvdfvdfvdfvfdvfdvfdvdfvdfvdfvdfvdfv.png
vfdvdfvdfvdfvdfvdfvfdvfdvfdvdfvdfvdfvdfvdfv.png (179.54 КБ) 314 просмотров
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Для граждан РФ only

Сообщение alex_127 »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср июн 17, 2026 8:24 pm vfdvdfvdfvdfvdfvdfvfdvfdvfdvdfvdfvdfvdfvdfv.png
О господи что за идиотизм на вокзал ларек ставить? Как туда люди подниматься будут?
«Стоял» нельзя, надо «был», чурки нерусские…
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение ЖестДобройМоли »

Правильно, "стоять" должен МПХ, а ларек должен находиться.
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 622
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Для граждан РФ only

Сообщение Nostalgia »

ЖестДобройМоли писал(а): Ср июн 17, 2026 8:54 pm Правильно, "стоять" должен МПХ, а ларек должен находиться.
Г. Вроде в Москве шаурма говорят, предположу, что шаверма в Питере на Московском вокзале.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 12875
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение lizaveta »

Nostalgia писал(а): Ср июн 17, 2026 9:05 pm
ЖестДобройМоли писал(а): Ср июн 17, 2026 8:54 pm Правильно, "стоять" должен МПХ, а ларек должен находиться.
Г. Вроде в Москве шаурма говорят, предположу, что шаверма в Питере на Московском вокзале.
+1 :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 3754
Сообщения: 12677
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Для граждан РФ only

Сообщение Irena »

Московский как прилагательное пишется, по-моему, с маленькой буквы. Если я еще школьный курс не забыла. Могу ошибаться. Если это название вокзала "Московский", то тогда, конечно, с большой.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 12875
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение lizaveta »

dup
Последний раз редактировалось lizaveta Пт июн 19, 2026 7:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 12875
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение lizaveta »

Irena писал(а): Пт июн 19, 2026 1:05 am Московский как прилагательное пишется, по-моему, с маленькой буквы. Если я еще школьный курс не забыла. Могу ошибаться. Если это название вокзала "Московский", то тогда, конечно, с большой.
Это название вокзала в Питере.
Есть Московский, Балтийский, Витебский, Финляндский и Ладожский.
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение ЖестДобройМоли »

Какой-то слишком хитросделанный вопрос, если я в России жила далеко за Уралом, схера ли я должна эти все тонкости знать. У нас во Владивосотке это называлось шаурмой и на Луговой, и на, прости хосподи, Чуркине.
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 12875
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение lizaveta »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт июн 19, 2026 7:28 am Какой-то слишком хитросделанный вопрос, если я в России жила далеко за Уралом, схера ли я должна эти все тонкости знать. У нас во Владивосотке это называлось шаурмой и на Луговой, и на, прости хосподи, Чуркине.
Так я тоже с Урала.
Но вроде шаурма/шаверма известная фишка. Так же как бордюр/поребрик или гречка/греча, курица/кура.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1663
Сообщения: 8391
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Для граждан РФ only

Сообщение self »

lizaveta писал(а): Пт июн 19, 2026 7:34 am Так я тоже с Урала.
Но вроде шаурма/шаверма известная фишка. Так же как бордюр/поребрик или гречка/греча, курица/кура.
Мало кому известная, на самом деле. Кроме Питера, везде говорили шаурма
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 12875
Сообщения: 22047
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение lizaveta »

self писал(а): Пт июн 19, 2026 8:02 am
lizaveta писал(а): Пт июн 19, 2026 7:34 am Так я тоже с Урала.
Но вроде шаурма/шаверма известная фишка. Так же как бордюр/поребрик или гречка/греча, курица/кура.
Мало кому известная, на самом деле. Кроме Питера, везде говорили шаурма
Может у вас знакомых питерских нет? У нас это одна из шуток про разницу в названиях.
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 622
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Для граждан РФ only

Сообщение Nostalgia »

lizaveta писал(а): Пт июн 19, 2026 8:05 am
self писал(а): Пт июн 19, 2026 8:02 am

Мало кому известная, на самом деле. Кроме Питера, везде говорили шаурма
Может у вас знакомых питерских нет? У нас это одна из шуток про разницу в названиях.
Мои питерские знакомые уехали, когда никакой шавермы еще и в помине не было. Да и я шаурму пробовала только один раз в Турции. Но где-то читала про это.
Еще парадная и подъезд.
Кстати, бордюр и поребрик на самом деле не одно и то же.
Даша
Reactions: 410
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение Даша »

ЖестДобройМоли писал(а): Пт июн 19, 2026 7:28 am Какой-то слишком хитросделанный вопрос, если я в России жила далеко за Уралом, схера ли я должна эти все тонкости знать. У нас во Владивосотке это называлось шаурмой и на Луговой, и на, прости хосподи, Чуркине.
… интересно , где и зачем вы его откопали и да ещё и на форум принесли )))
perkins
Reactions: 4291
Сообщения: 19114
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение perkins »

в моей жизни до форумов никаких поребриков не было
Даша
Reactions: 410
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение Даша »

perkins писал(а): Пт июн 19, 2026 8:36 am в моей жизни до форумов никаких поребриков не было
Вы с Урала ? () )))
perkins
Reactions: 4291
Сообщения: 19114
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение perkins »

Даша писал(а): Пт июн 19, 2026 8:37 am
perkins писал(а): Пт июн 19, 2026 8:36 am в моей жизни до форумов никаких поребриков не было
Вы с Урала ? () )))
нет, я из более прогрессивных мест
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение ЖестДобройМоли »

А вот почему "быть с Урала", считается оскорблением? Вроде что-то смутно помню, что когда-то на Урал приезжали работяги что-то осваивать, и вроде как генофонд в плане мозгов не очень.
Никого обидеть не хочу, просто вспомнилось о стеретипах.
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Даша
Reactions: 410
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение Даша »

вы и кино не смотрели … )))
А классические цитаты нужно знать в лицо )
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 2289
Сообщения: 7491
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Для граждан РФ only

Сообщение ЖестДобройМоли »

Это кино смотрела, конечно



Только причем тут Урал?
1 Изображение
ex-Chikka
Сидите и не пидиди :pardon:
Ответить