Поездки в Россию - осень 2022

Ответить
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffe »

Nostradamus писал(а): Ср окт 26, 2022 11:21 am
alex67 писал(а): Ср окт 26, 2022 11:08 am
Coffe писал(а): Ср окт 26, 2022 9:11 amНо что-то подсказывает там небезопасно человеку с паспортом выданом в МИД.
Вы имеете в виду паспорт, выданный в консульстве? Свой загран вы достаете из широких штанин два раза за все время поездки в Россиу - девушке-пограничнице на въезде и такой же девушке-пограничнице на выезде. В чем конкретно заключается опасность? Прямо из аэропорта в автозак и в застенки КГБ с последующими пытками? Или что-то еще? Почему это опасней с таким паспортом, чем с паспортом, выданным в МФЦ? Расскажите, будет интересно.
Я с таким езжу уже лет двадцать. Каждый раз жду что будут бить. Правда не из-за паспорта а из-за неприличного калифорнийского загара :) Но пока обошлось.
Но вообще если неправильная attitude как у Coffee то в России будет действительно опасно.
Ну так я ездил год назад потому что объективно думаю тогда было безопасней чем в какой то латиноамерике. А сейчас увы. Да и смысл? Купить билет девушке в Европу или Турцию по-прежнему реально.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostradamus »

alex67 писал(а): Ср окт 26, 2022 11:30 am Еще один длинный фрагмент с форума Винского.
Кстати Собчак только что утекла из России от правосудия именно этим путем судя по всему (хотя купила билет до Стамбула). Так что теперь прикроют это направление и очень скоро - зуб даю.
https://www.mk.ru/social/2022/10/26/pog ... sport.html
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Nostradamus писал(а): Ср окт 26, 2022 11:06 am
Coffee lover писал(а): Ср окт 26, 2022 2:03 am Сезон отпусков закончился . Да, разница в ценах огромная , почти в два раза дешевле
В прошлом году было дорого в любой сезон. После февраля когда европейцы отрубились и Ерофлот перестал летать в Штаты.
Во время ковида я у турков покупала билеты по вполне нормальным ценам . А после февраля да, все изменилось .

Но есть и другие варианты , если нужно дешевле.
Конечно, кто спешит и мало времени , тогда турецкий вариант или сербы .
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Nostradamus писал(а): Ср окт 26, 2022 1:05 pm
alex67 писал(а): Ср окт 26, 2022 11:30 am Еще один длинный фрагмент с форума Винского.
Кстати Собчак только что утекла из России от правосудия именно этим путем судя по всему (хотя купила билет до Стамбула). Так что теперь прикроют это направление и очень скоро - зуб даю.
Кстати, да, я тоже об этом подумал.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Nostradamus писал(а): Ср окт 26, 2022 1:05 pm Кстати Собчак только что утекла из России от правосудия именно этим путем судя по всему (хотя купила билет до Стамбула). Так что теперь прикроют это направление и очень скоро - зуб даю.
https://www.mk.ru/social/2022/10/26/pog ... sport.html
Поберегите зубки. Кто прикроет-то?

С той стороны, литовской, это направление уже прикрыли месяц назад, но только для россиян с туристическими визами. Польша - пока что единственная страна, кто давно уже не пускает американцев из РФ-РБ, но из прибалтов никаких предложений прикрыть к ним въезд для иностранцев никто не выдвигал. Да и смысла особого для них в этом я не вижу. А вы?

Еще более странно выглядел бы запрет на выезд со стороны РФ. Наоборот, сейчас выезд нежелательных элементов из России всячески поощряется, по принципу - нет человека, нет проблемы. Не надо никого судить, не надо никого сажать, не надо никого убивать, катитесь к чертовой матери куда хотите хоть все, лишь бы в России не воняли, а из-за рубежа вонючки никакой опасности для режима не представляют. Даже тем, кто мог бы подлежать мобилизации, никаких препятствий не чинят, по крайней мере на официальном уровне, уже полмиллиона слиняли за границу, и никто не предлагал выезд ограничить и тем более прикрыть. Уж во всяком случае, не из-за Собчак.

Так что - вряд ли.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostradamus »

alex67 писал(а): Ср окт 26, 2022 5:38 pm
С той стороны, литовской, это направление уже прикрыли месяц назад, но только для россиян с туристическими визами. Польша - пока что единственная страна, кто давно уже не пускает американцев из РФ-РБ, но из прибалтов никаких предложений прикрыть к ним въезд для иностранцев никто не выдвигал. Да и смысла особого для них в этом я не вижу. А вы?

Еще более странно выглядел бы запрет на выезд со стороны РФ. Наоборот, сейчас выезд нежелательных элементов из России всячески поощряется, по принципу - нет человека, нет проблемы. Не надо никого судить, не надо никого сажать, не надо никого убивать, катитесь к чертовой матери куда хотите хоть все, лишь бы в России не воняли, а из-за рубежа вонючки никакой опасности для режима не представляют. Даже тем, кто мог бы подлежать мобилизации, никаких препятствий не чинят, по крайней мере на официальном уровне, уже полмиллиона слиняли за границу, и никто не предлагал выезд ограничить и тем более прикрыть. Уж во всяком случае, не из-за Собчак.

Так что - вряд ли.
В общем согласен, но в данном случае как бы речь идет не о выезде как таковом а о проверке. Понятно что через Беларусь нынче может выехать кто угодно что мы и видим на примере Собчак и здесь многие писали в том числе и вы что мало проверок. Но теперь на этом направлении вполне возможно будут проверять так же строго как и в аэропортах. То есть если вы подозреваемый по делу или должник или подлежащий мобилизации или просто попали в базы данных по ошибке то не выпустят.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение obormot »

Съездила я тут в Питер (не из Америки правда, а из европейской криминальной столицы ;) ) - самолет до Таллина + 7 часов в комфортном автобусе. Никто меня не покусал ни на границах ни внутри (правда мерканский паспорт я не показывала тк еще и европейский есть). Ощущения странные..
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Fur_Elise »

obormot писал(а): Пт окт 28, 2022 7:46 am Съездила я тут в Питер (не из Америки правда, а из европейской криминальной столицы ;) ) - самолет до Таллина + 7 часов в комфортном автобусе. Никто меня не покусал ни на границах ни внутри (правда мерканский паспорт я не показывала тк еще и европейский есть). Ощущения странные..
Подробности? что за автобус?
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Fur_Elise »

Подскажите, из какого Ам крупного города (или городов) получаются самые хорошие дилы (добраться до России) ? Мне до этого хаба все равно добираться еще, все равно куда.
Обитаю только в открытых разделах
obormot
Reactions: 58
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 1:55 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение obormot »

Об этом тут уже много раз писали. Из Таллинна (с автовокзала в 15 минутах от аэропорта) и из Хельсинки (прямо из аэропорта) в Питер ходят комфортабельные прямые автобусы, разных фирм, несколько раз в день, и ночные тоже. Сейчас задержки на границе резко уменьшились, так что автобус идет 6-7 часов.
Тем кому нужно в Питер такой вариант на мой взгляд гораздо удобнее чем полеты через Турцию и прочие сербии. Не говоря о том что в несколько раз дешевле.
Я ехала на luxexpress
1 Изображение
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Луиджи писал(а): Ср окт 26, 2022 10:30 am
Coffee lover писал(а): Ср окт 26, 2022 8:29 am
Правильно , гадание и фантазии -это типично для вас , Мадам .

:)
мы с вами так хорошо знакомы, господин хороший?!

всё, что я о вас знаю - это бадя-зеля))
Вот вы точно мадам. Любите посплетничать и приврать судя по всему. 99 процентов моих сообщений не в политике. Я зарегистрировалась недавно и пишу в основном в двух темах - про поездки и пенсии

Собственно, из-за полезной информации, как лучше добираться в Россию я сюда и пришла
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

obormot писал(а): Пт окт 28, 2022 10:40 am Об этом тут уже много раз писали. Из Таллинна (с автовокзала в 15 минутах от аэропорта) и из Хельсинки (прямо из аэропорта) в Питер ходят комфортабельные прямые автобусы, разных фирм, несколько раз в день, и ночные тоже. Сейчас задержки на границе резко уменьшились, так что автобус идет 6-7 часов.
Тем кому нужно в Питер такой вариант на мой взгляд гораздо удобнее чем полеты через Турцию и прочие сербии. Не говоря о том что в несколько раз дешевле.
Я ехала на luxexpress

Есть смысл и Таллин посмотреть. Красивый очень город. Надеюсь, его так не запустили, как Вильнюс, который превратили в помойку
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Fur_Elise писал(а): Пт окт 28, 2022 10:07 am Подскажите, из какого Ам крупного города (или городов) получаются самые хорошие дилы (добраться до России) ? Мне до этого хаба все равно добираться еще, все равно куда.
Я считаю, что до Москвы лучше всего добираться через НЙ-Вильнюс-Минск. Билет НЙ-Вильнюс-НЙ на следующей неделе стоит около $600, из Вильнюса 4 часа на автобусе до Минска, а оттуда до Москвы 7-8 часов на поезде или один час на самолете.

А в Питер через Таллин.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Луиджи »

Coffee lover писал(а): Сб окт 29, 2022 4:16 am
Вот вы точно мадам. Любите посплетничать и приврать судя по всему. 99 процентов моих сообщений не в политике. Я зарегистрировалась недавно и пишу в основном в двух темах - про поездки и пенсии

Собственно, из-за полезной информации, как лучше добираться в Россию я сюда и пришла
судя по чему? вы не уточнили
за процентами вашей деятельности я не слежу. даже 1% достаточно, чтобы сделать определенный вывод
с удовольствием помог бы советом , как вам добраться....

Choo, choo, train a-trackin' down the track
Gotta travel on, ain't never comin' back
Ooh, ooh, got a one way ticket to the blues
Bye, bye, love, my baby's leavin' me
Now lonely teardrops are all that I can see
Ooh, hoo, got a one way ticket to the blues

))))
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Луиджи писал(а): Сб окт 29, 2022 7:21 am
Coffee lover писал(а): Сб окт 29, 2022 4:16 am
Вот вы точно мадам. Любите посплетничать и приврать судя по всему. 99 процентов моих сообщений не в политике. Я зарегистрировалась недавно и пишу в основном в двух темах - про поездки и пенсии

Собственно, из-за полезной информации, как лучше добираться в Россию я сюда и пришла
судя по чему? вы не уточнили
за процентами вашей деятельности я не слежу. даже 1% достаточно, чтобы сделать определенный вывод
с удовольствием помог бы советом , как вам добраться....

Choo, choo, train a-trackin' down the track
Gotta travel on, ain't never comin' back
Ooh, ooh, got a one way ticket to the blues
Bye, bye, love, my baby's leavin' me
Now lonely teardrops are all that I can see
Ooh, hoo, got a one way ticket to the blues

))))
Ого, вот это попёрло на эмоции, потанцуйте еще

:ROFL:


Понятно, вы начали со мной разговор, а я его заканчиваю.
Время на троллей терять жалко

Танцуйте дальше

:)
1 Изображение
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Луиджи »

Coffee lover писал(а): Сб окт 29, 2022 8:47 am


Понятно, вы начали со мной разговор, а я его заканчиваю.
Время на троллей терять жалко

Танцуйте дальше

:)
да-да, вам надо чемодан собирать, я знаю
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Fur_Elise »

alex67 писал(а): Сб окт 29, 2022 7:00 am
Fur_Elise писал(а): Пт окт 28, 2022 10:07 am Подскажите, из какого Ам крупного города (или городов) получаются самые хорошие дилы (добраться до России) ? Мне до этого хаба все равно добираться еще, все равно куда.
Я считаю, что до Москвы лучше всего добираться через НЙ-Вильнюс-Минск. Билет НЙ-Вильнюс-НЙ на следующей неделе стоит около $600, из Вильнюса 4 часа на автобусе до Минска, а оттуда до Москвы 7-8 часов на поезде или один час на самолете.

А в Питер через Таллин.
а почему не через Хельсинки в Питер?
Обитаю только в открытых разделах
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Fur_Elise писал(а): Сб окт 29, 2022 9:41 am
alex67 писал(а): Сб окт 29, 2022 7:00 am
Fur_Elise писал(а): Пт окт 28, 2022 10:07 am Подскажите, из какого Ам крупного города (или городов) получаются самые хорошие дилы (добраться до России) ? Мне до этого хаба все равно добираться еще, все равно куда.
Я считаю, что до Москвы лучше всего добираться через НЙ-Вильнюс-Минск. Билет НЙ-Вильнюс-НЙ на следующей неделе стоит около $600, из Вильнюса 4 часа на автобусе до Минска, а оттуда до Москвы 7-8 часов на поезде или один час на самолете.

А в Питер через Таллин.
а почему не через Хельсинки в Питер?
В Питер из Хельсинки тоже хорошая идея. Полагаю, примерно равноценная Таллину.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Fur_Elise »

Подскажите кто был в тех автобусах из Таллинна и из Хельсинки в Питер - в них есть обогрев? а чай-кофе? (уж извините за такой вопрос)
А то моя мама сильно переживает, что если мы поедем в декабре на таком, то застрянем (простоим на таможне) - замерзнем...
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

Fur_Elise писал(а): Вс ноя 06, 2022 9:23 am Подскажите кто был в тех автобусах из Таллинна и из Хельсинки в Питер - в них есть обогрев? а чай-кофе? (уж извините за такой вопрос)
А то моя мама сильно переживает, что если мы поедем в декабре на таком, то застрянем (простоим на таможне) - замерзнем...
Они очень комфортабельные, чай-кофе, вода, туалет, и конечно, там тепло.
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить