Ну всё, меня кикают

Ответить
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

kolbasof писал(а): Ср июн 07, 2023 12:39 pm
Бубновый Валет писал(а): Ср июн 07, 2023 12:03 pm Я его берегу. Вдруг в суде пригодится) Залогинишься - сразу жесткий диск отформатируется. А пока комп не знает о том, что его хотят отрубить. Главное в вайфаю не подключать.
Крутой у вас там замес. A когда/если коробка придет?
Вот мне интересно, если конторка все-таки решится сообщяить в полицию что Валет не хочет отдавать их лаптоп, они должны предоставить какие-то доказательства что они неоднократно ему звонили и писали и просили вернуть лаптоп ?

И еще они могут например вычесть с его последнего пайчека $3К-$4К за бесценный лаптоп который он им не вернул ?
Иили зарплата - ето святое и нельзя из зарплаты вычитать стоимость того что работник им не вернул ?
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Я все равно не понимаю цель всего этого действа. И также не понимаю в чем "урок" для всех здесь присутствуюших?
Уволили/увольняют - надо искать значит работу. В чем смысл каких-то там жалоб, разборок. Типа проучить кого-то? Кого именно? Как вам от этого лучше станет? Оно стоит времени/нерв? Жаловаться куда-то? Ну серьезно.. Капец какой-то. Сорри, для меня это какой-то лузерский менталитет. Уж если на то пошло - есть карма. В нее я верю. Кто не прав - будет наказан :)

Из тех пары работодателей кого я знаю и кто был на "другой" стороне - они всрутся но не сдадутся. Они 700к лоерам отдадут(вместо тех 70 что не взяли) но только чтоб другим неповадно было.
1 Изображение 1 Изображение
Lisa
Reactions: 24
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Lisa »

katit писал(а): Ср июн 07, 2023 1:17 pm Из тех пары работодателей кого я знаю и кто был на "другой" стороне - они всрутся но не сдадутся. Они 700к лоерам отдадут(вместо тех 70 что не взяли) но только чтоб другим неповадно было.
У них команды лоеров на зарплате, они могут годами судиться и им это ничего стоить не будет.
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

Lisa писал(а): Ср июн 07, 2023 1:31 pm
katit писал(а): Ср июн 07, 2023 1:17 pm Из тех пары работодателей кого я знаю и кто был на "другой" стороне - они всрутся но не сдадутся. Они 700к лоерам отдадут(вместо тех 70 что не взяли) но только чтоб другим неповадно было.
У них команды лоеров на зарплате, они могут годами судиться и им это ничего стоить не будет.
Те кого я знаю не настолько большие. И им это стоит, но дело принципа. Потому что если сделать прецендент хоть раз - пиши пропало.

Тут какие-то детские обсуждения, открыл лаптоп, не открыл. Т.е. нормально когда работник типа работает но на емейл днями не отвечает? Ничего не понимаю..

.. И "советы" - "ааа, они не прислали письмо" и в таком духе. Really...
Lisa
Reactions: 24
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 7:27 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Lisa »

katit писал(а): Ср июн 07, 2023 1:36 pm
Тут какие-то детские обсуждения, открыл лаптоп, не открыл. Т.е. нормально когда работник типа работает но на емейл днями не отвечает? Ничего не понимаю..

.. И "советы" - "ааа, они не прислали письмо" и в таком духе. Really...
Ну это само собой, но тут остаётся только молча изумляться.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Poet77 писал(а): Ср июн 07, 2023 1:06 pm И еще они могут например вычесть с его последнего пайчека $3К-$4К за бесценный лаптоп который он им не вернул ?
Иили зарплата - ето святое и нельзя из зарплаты вычитать стоимость того что работник им не вернул ?
По закону нельзя из пейчека вычитать ничего с чем письменно не согласился работник но, как говорится, есть методы.
Если на работе были тренинги где работники ознакомлялись с полиси компании и подписывали трениниг, а в полиси написано что при увольнении работник должен вернуть выданное ему оборудование или выплатить стоимость, то думаю что можно и вычесть. Другое дело что и компания должна соблюсти правила и уведомить работника об увольнении и остальных вещах.
В любом случае могут требовать только остаточную стоимость лаптопа после амортизации. Для трехлетнего лаптопа после истечения гарантии стоимость будет близка к нулю.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение lizacat »

Ну что там? Выгнали уже или ещё барахтаемся?
I will not apologize
apex
Reactions: 112
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2022 5:49 pm
Откуда: STL

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение apex »

Жену как-то лэйоффнули. Она нашла тетку, которая не так давно работала в той же компании, а теперь HR Director в другой (довольно большой). Те ей сказала, что подавать в суд не имеет смысла.
1 Изображение
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

Sahara писал(а): Вт июн 06, 2023 11:50 pm
shokoladnitsa писал(а): Вт июн 06, 2023 2:33 pm Знакомая девушка удачно прошла интервью, получив заверенья, что они в восторге и ждут не дождутся.Будучи в эйфории, не дождавшись офера,она у себя на работе вежливо ответила на наезд ненавистной менеджерши, что ч/з две недели будет счастлива не лицезреть менеджерскую рожу.
Боссша сказала, что деушка больше не работает и пусть катится прямо сейчас, Как бывает в таких случаях, в компании, где её так хотели , что-то произошло: позицию заморозили и извинились .
Т.е. соискательница осталась без анимплоймента, т.к. ушла типа сама без лэёфа.
Лоер доказал, что соискательница была не в себе по медпоказаниям. Её восстановили, выплатили зряплату за время отлучки ,а потом она получила отпуск по мед. причинам.Во время мед.отлучки нашла работу, получила офер , оговорила когда приступит, выздоровела, поработала в старой компании сколько положено после мед. отлучки и тогда уже перешла, в новую компанию
хорошая лоерша попалась
это в каком штате?
Массачусеттс
1 Изображение
katit
Reactions: 56
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2022 9:37 am
Откуда: St Louis, USA
Интересы: All

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение katit »

shokoladnitsa писал(а): Ср июн 07, 2023 2:14 pm
Sahara писал(а): Вт июн 06, 2023 11:50 pm
хорошая лоерша попалась
это в каком штате?
Массачусеттс
Но если на это со стороны посмотреть то тоже гамнецом попахивает. Как минимум девушка поступила не этично. А изначально не профессионально. Ну и карму себе подпортила.
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 210
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение shokoladnitsa »

katit писал(а): Ср июн 07, 2023 2:21 pm
shokoladnitsa писал(а): Ср июн 07, 2023 2:14 pm Массачусеттс
Но если на это со стороны посмотреть то тоже гамнецом попахивает. Как минимум девушка поступила не этично. А изначально не профессионально. Ну и карму себе подпортила.
а если посмотреть на одностороность етой самой 2 виик нотис, гамнецом не попахивает? Типа работодатель ожидает (а частенько и в правилах прописывает), что мол письменно 2 виик нотис, но считает улицей с односторонним движением.
Тут не попахивает-тут разит со стороны импло й ера
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

Знаю ряд компаний которые сразу же деактивируют пропуск и весь доступ как только человек говорит им что уйдет через 2 недели. Это общеизвестный факт в тех компаниях.
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

katit писал(а): Ср июн 07, 2023 1:36 pm
Lisa писал(а): Ср июн 07, 2023 1:31 pm

У них команды лоеров на зарплате, они могут годами судиться и им это ничего стоить не будет.
Те кого я знаю не настолько большие. И им это стоит, но дело принципа. Потому что если сделать прецендент хоть раз - пиши пропало.

Тут какие-то детские обсуждения, открыл лаптоп, не открыл. Т.е. нормально когда работник типа работает но на емейл днями не отвечает? Ничего не понимаю..

.. И "советы" - "ааа, они не прислали письмо" и в таком духе. Really...
Я не понимаю как можно делать вид что работаешь если не приходить на совещания, не читать почту, не обсуждать проэкт с сотрудниками. Работодатель эту неявку на работу может использовать как повод уволить.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1260
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение assassello »

shokoladnitsa писал(а): Ср июн 07, 2023 2:38 pm а если посмотреть на одностороность етой самой 2 виик нотис, гамнецом не попахивает? Типа работодатель ожидает (а частенько и в правилах прописывает), что мол письменно 2 виик нотис, но считает улицей с односторонним движением.
Тут не попахивает-тут разит со стороны импло й ера
Интересно. Ни разу не видел, чтобы работодатель _требовал_ 2 weeks notice. Везде, где работал - просто считали хорошим тоном.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Annushka, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
caltrain
Reactions: 23
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2022 9:28 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение caltrain »

а какие последствия на нерасчет в течение 72 часов?
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

caltrain писал(а): Ср июн 07, 2023 5:24 pm а какие последствия на нерасчет в течение 72 часов?
В калифорнии это только при увольнении по собственному желанию.

"In the case of involuntary termination (including a layoff with no return-to-work date), you must issue final paychecks at the time of discharge."

То есть чек должен быть отдан в руки или отправлен и проштампован на почте в день увольнения.

В обоих случаях наказание - полная зарлата за каждый день задержки.
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kyk »

katit писал(а): Ср июн 07, 2023 1:17 pm И также не понимаю в чем "урок" для всех здесь присутствуюших?
развлекуха, плюс попутно полезные случаи из жизни
2 Изображение
Аватара пользователя
Not Too Late
Reactions: 4312
Сообщения: 13180
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2022 7:14 pm
Откуда: The First State

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Not Too Late »

А в чем полезность то?
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Глянул банковский стейтмент с поиском по этой конторе, выглядит так:

05/26/23 [НАЗВАНИЕ КОНТОРЫ] IN DIRECT DEP 230123 0123456789123L6 PUPKIN,VASYA $5,724.59
05/12/23 [НАЗВАНИЕ КОНТОРЫ] IN DIRECT DEP 230123 0123456789123L6 PUPKIN,VASYA $5,702.64
04/28/23 [НАЗВАНИЕ КОНТОРЫ] IN DIRECT DEP 230123 0123456789123L6 PUPKIN,VASYA $5,702.66
04/14/23 [НАЗВАНИЕ КОНТОРЫ] IN DIRECT DEP 230123 0123456789123L6 PUPKIN,VASYA $5,702.65
03/31/23 [НАЗВАНИЕ КОНТОРЫ] IN DIRECT DEP 230123 0123456789123L6 PUPKIN,VASYA $5,702.65
03/17/23 [НАЗВАНИЕ КОНТОРЫ] IN DIRECT DEP 230123 0123456789123L6 PUPKIN,VASYA $5,702.66

(сумму не стал редактировать. Но последний платёж был 05/26/23, а уволили 2 июня)

Короче, они мне ещё не заплатили, похоже :) У меня там был накопленный отпуск - а у нас он накапливается. Хотя может я там где-то числюсь.

Охренеть!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Ср июн 07, 2023 8:01 pm (сумму не стал редактировать. Но последний платёж был 05/26/23, а уволили 2 июня)

Короче, они мне ещё не заплатили, похоже :) У меня там был накопленный отпуск - а у нас он накапливается. Хотя может я там где-то числюсь.

Охренеть!
По всему получается что уволят 10 Июня. В этот день упадет последняя зряплата и накопленные отпускные. И придет конверт с коробкой. Похоже что 2 Июня на личный имэйл было просто уведомление неформальное.
Ответить