Демократы или республиканцы? Кто победит?

Ответить

Кто победит 8 Ноября?

Опрос закончился Ср ноя 09, 2022 3:05 pm

Демократы!
13
29%
Республиканцы!
32
71%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4766
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Вт июн 27, 2023 8:44 pm
Cat of the Day писал(а): Пн июн 26, 2023 2:40 pm так устроена игра - победители и проигравшие. Само по себе это не обязательно ужасно, но вопрос в том, что получают проигравшие - скромную, но достойную и в меру комфортабельную жизнь или объедки под мостом.
почему игра победителей и проигравших, а не каждый получил по труду и способностям? Не все люди одинаково умны и харизматичны. Что вы предлагаете? Престовутую эквити, где страшенная черная толстуха попадает на обложку модного журнала?
Что касается образа жизни бедных. Материальные блага, которые предоставлены велферщикам в гетто на порядки превосходят то, что имеет скромный рабочий в Индии. Я уже молчу о возможностях, только не совершай преступления и не кури траву. Нет, недовольны.
Зачем так далеко идти сравнивая с индией? Можно сравнить как живут угнетенные белым челом черные в америке и их свободные братья на их исторической родине. Кейз клоузд.

ПС тока за эту разницу черные в америке должны 24/7 целовать жопу потомкам рабовладельцев своевременно вывезших их из африки.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1253
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Catmint »

Кто не платит налогов. Компании хоть создают рабочие места и платят зарплату
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Должен честно признаться, что если бы я был кокаиновым наркоманом и алкоголиком, а мой папуля был бы большой шишкой в правительстве, то я бы наверное тоже в емейлах и чатах с потенциальными бизнес партнёрами рассказывал бы им что у меня всё схвачено, нужно только батяню в долю взять (=на кокаиновый счёт деньжат закинуть) и бизнесу будут открыты все дороги. И с какой-то долей вероятности некоторые сделки у меня бы удавались.

@Catmint намёк понятен?
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

beholder писал(а): Пн июн 26, 2023 2:40 pm
Annushka писал(а): Пн июн 26, 2023 2:22 pm

У вас нет никакой самокритики. Вы читаете и говорите только чушь собачью. :crazy:
Да откуда у меня самокритика, видно вся вам досталась.

Пост за постом бессмысленная херня, вместо конкретного ответа на вопрос - тупые смайлики/реакции и в то же время обвиняете всех кто не согласен с вашей линией демпартии как пропутинцев, протрамповцев, qanon и т.д.

Самое грустное, что вы сами не понимаете насколько жалко все это выглядит со стороны.
Работала со мной одна Черногория женщина. Выросла она в праджекте в семье сидящий на социале. Полько её эта жизнь не устраивала. Она училась хотя над ней смеялись, и даже били утверждая что она хочет стать белой. Пришло время, пошла она работать в KFC, но учёбу не бросала.
После школы коммюнити колледж где получила RN.
Потом работа в университетском госпитале и учёба в университете.
( Работники университета и их дети учатся бесплатно.)
Сейчас у неё 2 (два) PhD в микробиологии и medicinal chemistry.
Она уже много лет заведует лабораторией в крупной компании, а её сестра и брат так и сидят на социале.
Две мои кузины получили одинаковый старт.
Только одна хотела чего-то добиться, и добилась позиции VP в крупном банке.
Другая училась на "отъебись" и работает помощником воспитателя в детском саду.
И таких примеров вокруг меня полно.
Так что ваш плач Ярославны здесь ни очём.
P.S.
Та женщина о которой я рассказал в начале как то сказала: "В США добиться успеха легко. Надо только сделать несколько простых вещей:
1. Не заводить детей в школе.
2. Закончить школу.
3. Получить спецальность.
4. Начать работать по этой спецальности и рости в ней.
5. Не стать наркоманом или алкоголиком.
6. Не влезать в кредиты по тому что захотелось что то новое.
7. Не пренебрегать инвестментом на будущие.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Mockva703 писал(а): Ср июн 28, 2023 9:58 am В США добиться успеха легко. Надо только сделать несколько простых вещей:
1. Не заводить детей в школе.
2. Закончить школу.
3. Получить спецальность.
4. Начать работать по этой спецальности и рости в ней.
5. Не стать наркоманом или алкоголиком.
6. Не влезать в кредиты по тому что захотелось что то новое.
7. Не пренебрегать инвестментом на будущие.
Даже если представить что способность ребенка из бедной семьи преодолеть каждый из этих этапов с оптимистичной вероятностью 80%, то после семи этапов успех достигнет лишь 20% детей. Легко ли это?
Легко говорить "раз мне удалось, то это легко любому".
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8133
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Cat of the Day »

Uzito писал(а): Ср июн 28, 2023 10:17 am
Mockva703 писал(а): Ср июн 28, 2023 9:58 am В США добиться успеха легко. Надо только сделать несколько простых вещей:
1. Не заводить детей в школе.
2. Закончить школу.
3. Получить спецальность.
4. Начать работать по этой спецальности и рости в ней.
5. Не стать наркоманом или алкоголиком.
6. Не влезать в кредиты по тому что захотелось что то новое.
7. Не пренебрегать инвестментом на будущие.
Даже если представить что способность ребенка из бедной семьи преодолеть каждый из этих этапов с оптимистичной вероятностью 80%, то после семи этапов успех достигнет лишь 20% детей. Легко ли это?
Легко говорить "раз мне удалось, то это легко любому".
Опять начинается лабуда про "бедняки бедны по выбору".
Если растёшь в гетто или трейлер-парке, любой из перечисленных пунктов оказывается совсем не таким тривиальным.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Ср июн 28, 2023 10:17 am
Mockva703 писал(а): Ср июн 28, 2023 9:58 am В США добиться успеха легко. Надо только сделать несколько простых вещей:
1. Не заводить детей в школе.
2. Закончить школу.
3. Получить спецальность.
4. Начать работать по этой спецальности и рости в ней.
5. Не стать наркоманом или алкоголиком.
6. Не влезать в кредиты по тому что захотелось что то новое.
7. Не пренебрегать инвестментом на будущие.
Даже если представить что способность ребенка из бедной семьи преодолеть каждый из этих этапов с оптимистичной вероятностью 80%, то после семи этапов успех достигнет лишь 20% детей. Легко ли это?
Легко говорить "раз мне удалось, то это легко любому".
Ещё раз для тех кто в танке.
Если человек хочет уйти из ловушки социала и жить как человек, он/она это могут сделать.
Что до успеха, мой автомеханик из семьи миллионеров.
Но он автомеханик, колледж не для него.
Но автомеханик он такой что к нему длиннейщая очередь.
Клиниг леди которую моя жена вызывает, тоже университетов, или пажеского корпуса не заканчивала но и на велфере сидеть не хотела.
Берёт $30 за час 2.5 часа минимум, уже давно не только сама работает но и других присылает.
Детям своим учёбу оплатила вбёз всяких займов.
Такст понятно?
P.S.
На одном из сайтов куда я захожу один из плакальщиков типа вас запостил статью о бедной матери одиночке которая в Филадельфии работает 20 часов в неделю в фастфуде и живёт в праджекте.
На его беду там был человек который в той де Филе работает соушелворкером.
Он дал раскладку бенифитов этой одиночки.
Она тогда ~4года назад имела столько же сколько имел человек зарабатывающий $50000 в год.
Средний доход в США тогда был $56.400 в год.
Если бы эта женщина начала работать больше она бы начала терять бенефиты.
Так за чем ей работать больше?
Проблема в том что система социальной помощи в США благодаря таким как вы превратилась в образ жизни который как болото засасывает.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Cat of the Day писал(а): Ср июн 28, 2023 10:21 am
Uzito писал(а): Ср июн 28, 2023 10:17 am

Даже если представить что способность ребенка из бедной семьи преодолеть каждый из этих этапов с оптимистичной вероятностью 80%, то после семи этапов успех достигнет лишь 20% детей. Легко ли это?
Легко говорить "раз мне удалось, то это легко любому".
Опять начинается лабуда про "бедняки бедны по выбору".
Если растёшь в гетто или трейлер-парке, любой из перечисленных пунктов оказывается совсем не таким тривиальным.
Леди, я и ещё многие такие как я приехали сюда без языка и без работы.
Мы прошли через вэлфер и жизнь в далеко не тепличных условиях.
Но у нас у всех была цель.
Кто то её достиг, кто то достиг большего, кто то достиг меньшего, но все ушли с социала.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Mockva703 писал(а): Ср июн 28, 2023 10:38 am Если бы эта женщина начала работать больше она бы начала терять бенефиты.
Так за чем ей работать больше?
Вот вы видите проблему, осознаёте, но почему-то вместо того чтобы сказать "давайте сделаем так, что если работаешь, то бенефиты не исчезают, а лишь постепенно снижаются, чтобы человеку всегда было выгоднее работать и получать больше", вы говорите "ах ты сука такая ленивая блядь работать не хочешь, а хочешь жировать на деньги налогоплательщиков".
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Вот сейчас Валмарт жирует на деньги налогоплательщиков - вместо того чтобы работники работали на фул тайм с полными бенефитами, отпусками, медициной, они пользуются имеющимся законодательством позволяющим не платить ничего кроме почасовой платы тем кто работает part time. А государству из кармана налогоплательщиков приходится платить этим парт таймерам те же бенефиты.

Почему не сделать так, что если компания имеет больше 20% работников на неполной занятости, то она должны платить государству штраф покрывающих их бенефиты? Почему не сделать так, что компания платит 100% своей доли за бенефиты работников на полной занятости и пропорционально меньше работникам на неполной занятности? Сразу исчезнет причина держать всех работников на неполной занятости. Сразу появится желающие работать и получать нормальую оплату труда.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Sky »

Catmint писал(а): Пн июн 26, 2023 12:51 pm
Uzito писал(а): Пн июн 26, 2023 9:23 am

Я хочу чтобы вы честно признались, что вы хотите чтобы все работающие за минималку сдохли и исчезли с лица земли ибо они нелегалы/наркоманы/ленивые/негры. Потому что других альтернатив вы предложить или не можете или не хотите.
Узито, я уже тут писала, что мой сын, работая part-time в ресторане за $13/ч платил налоги :)
Что делают 50%?????
Ваш сын получает налоговый возврат , в число не платящих федеральные налоги входят малоимущие типа вашего сына, и пенсионеры..
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4766
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Uzito писал(а): Ср июн 28, 2023 10:46 am
Mockva703 писал(а): Ср июн 28, 2023 10:38 am Если бы эта женщина начала работать больше она бы начала терять бенефиты.
Так за чем ей работать больше?
Вот вы видите проблему, осознаёте, но почему-то вместо того чтобы сказать "давайте сделаем так, что если работаешь, то бенефиты не исчезают, а лишь постепенно снижаются, чтобы человеку всегда было выгоднее работать и получать больше", вы говорите "ах ты сука такая ленивая блядь работать не хочешь, а хочешь жировать на деньги налогоплательщиков".
А давай сделаем так что если не работаешь вааще никаких бенефитов. И если не проходишь драг тест раз в неделю никаких бенефитов. И если рожаешь доп. детей после того как сел на велфер - никаких бенефитов. А там гляди и никто не будет сидеть на велфере. Вын-вын как грицца.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Ср июн 28, 2023 10:46 am
Mockva703 писал(а): Ср июн 28, 2023 10:38 am Если бы эта женщина начала работать больше она бы начала терять бенефиты.
Так за чем ей работать больше?
Вот вы видите проблему, осознаёте, но почему-то вместо того чтобы сказать "давайте сделаем так, что если работаешь, то бенефиты не исчезают, а лишь постепенно снижаются, чтобы человеку всегда было выгоднее работать и получать больше", вы говорите "ах ты сука такая ленивая блядь работать не хочешь, а хочешь жировать на деньги налогоплательщиков".
Вы читать не умеете?
Я чёрным по русскому написал что бенефиты она началабы терять а не потерялабы.
То есть снижение было бы постепенным.

Ещё раз для тех кто в танке.
Социал должен быть ограничен по времени.
По дизненным он может быть только у физически неспособных к труду инвалидов и у людей после пенсионного возраста.
И в том что бы начинать с минималки ничего страшного нет, страшно ничего не делать что бы с неё уйти.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

BarBoss писал(а): Ср июн 28, 2023 11:02 am А давай сделаем так что если не работаешь вааще никаких бенефитов.
Ну если хочется чтобы была преступность, бездомные по всему городу, повальный шоплифтинг.. почему нет?
И если не проходишь драг тест раз в неделю никаких бенефитов.
Давно уже установлено, что делать еженедельные драг-тесты дороже чем платить бенефиты ибо количество наркоманов на бенефитах ничтожно мало.
И если рожаешь доп. детей после того как сел на велфер - никаких бенефитов.
Действия вашей банды по запретам абортов говорят обратное - республиканцам нужны рабы.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Ср июн 28, 2023 10:58 am Вот сейчас Валмарт жирует на деньги налогоплательщиков - вместо того чтобы работники работали на фул тайм с полными бенефитами, отпусками, медициной, они пользуются имеющимся законодательством позволяющим не платить ничего кроме почасовой платы тем кто работает part time. А государству из кармана налогоплательщиков приходится платить этим парт таймерам те же бенефиты.

Почему не сделать так, что если компания имеет больше 20% работников на неполной занятости, то она должны платить государству штраф покрывающих их бенефиты? Почему не сделать так, что компания платит 100% своей доли за бенефиты работников на полной занятости и пропорционально меньше работникам на неполной занятности? Сразу исчезнет причина держать всех работников на неполной занятости. Сразу появится желающие работать и получать нормальую оплату труда.
Я работал в ретэйле, и работал именно парт тйм.
Большенство моих коллег работало так же.
Так как это давало мне и моим коллегам возможность учится.
Некоторые работали просто по тому что на пенсии скучно.
Собственно после первого выхода на пенсию я тоже несколько месяцев работал в ретейле пока не нашёл что то более интересное.
Хотите лишить людей такой возможности?
Лучше спросите почему таким людям государство не даёт возможности купить страховку по группровой цене госслужащих?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4766
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

Mockva703 писал(а): Ср июн 28, 2023 11:16 am
Uzito писал(а): Ср июн 28, 2023 10:58 am Вот сейчас Валмарт жирует на деньги налогоплательщиков - вместо того чтобы работники работали на фул тайм с полными бенефитами, отпусками, медициной, они пользуются имеющимся законодательством позволяющим не платить ничего кроме почасовой платы тем кто работает part time. А государству из кармана налогоплательщиков приходится платить этим парт таймерам те же бенефиты.

Почему не сделать так, что если компания имеет больше 20% работников на неполной занятости, то она должны платить государству штраф покрывающих их бенефиты? Почему не сделать так, что компания платит 100% своей доли за бенефиты работников на полной занятости и пропорционально меньше работникам на неполной занятности? Сразу исчезнет причина держать всех работников на неполной занятости. Сразу появится желающие работать и получать нормальую оплату труда.
Я работал в ретэйле, и работал именно парт тйм.
Большенство моих коллег работало так же.
Так как это давало мне и моим коллегам возможность учится.
Некоторые работали просто по тому что на пенсии скучно.
Собственно после первого выхода на пенсию я тоже несколько месяцев работал в ретейле пока не нашёл что то более интересное.
Хотите лишить людей такой возможности?
Лучше спросите почему таким людям государство не даёт возможности купить страховку по группровой цене госслужащих?
А еще лучше вопрос - почему та страховка которую имеют конгрессмены, вкл. ее стоимость для пользователя, не обьявлена как минимально стандартная для всего населения? Причем автоматом одинакова - если она улучшаеца для конгрессменов то и для населения и наоборот.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

Uzito писал(а): Ср июн 28, 2023 11:11 am
BarBoss писал(а): Ср июн 28, 2023 11:02 am А давай сделаем так что если не работаешь вааще никаких бенефитов.
Ну если хочется чтобы была преступность, бездомные по всему городу, повальный шоплифтинг.. почему нет?
И если не проходишь драг тест раз в неделю никаких бенефитов.
Давно уже установлено, что делать еженедельные драг-тесты дороже чем платить бенефиты ибо количество наркоманов на бенефитах ничтожно мало.
И если рожаешь доп. детей после того как сел на велфер - никаких бенефитов.
Действия вашей банды по запретам абортов говорят обратное - республиканцам нужны рабы.
1. Когда под руководством Гидрича республиканцы ограничили вэлфер демократы повторяли туже манеру как и вы.
Однако ограничение вэлфера привело к росту числа работающих а не к росту безработицы.
2. Количество потребляющих наркотики и алкоголь на вэлфере выше чем среди работающих.
Это вам подтвердят и полицейские и те кто занимается лечением наркозависящих.
3. Вы путаете запрет аборотов с их ограничением.
Впрочем для демократа это нормально.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Uzito »

Mockva703 писал(а): Ср июн 28, 2023 11:16 am Некоторые работали просто по тому что на пенсии скучно.
Основная проблема экономики сегодня это работающие пенсионеры, которые могли бы наслаждаться заслуженным отдыхом, путешествовать, возвращать в экономику накопленны деньги, а вместо этого отнимающие рабочие места от молодежи.
Так как это давало мне и моим коллегам возможность учится.
Хотите лишить людей такой возможности?
Нет, наоборот, хочу чтобы у них были бенефиты, которые парт таймерам сейчас не полагаются.
Лучше спросите почему таким людям государство не даёт возможности купить страховку по группровой цене госслужащих?
Ну посмотрите кто выступает против "Medicare for all".
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение Mockva703 »

BarBoss писал(а): Ср июн 28, 2023 11:20 am
Mockva703 писал(а): Ср июн 28, 2023 11:16 am

Я работал в ретэйле, и работал именно парт тйм.
Большенство моих коллег работало так же.
Так как это давало мне и моим коллегам возможность учится.
Некоторые работали просто по тому что на пенсии скучно.
Собственно после первого выхода на пенсию я тоже несколько месяцев работал в ретейле пока не нашёл что то более интересное.
Хотите лишить людей такой возможности?
Лучше спросите почему таким людям государство не даёт возможности купить страховку по группровой цене госслужащих?
А еще лучше вопрос - почему та страховка которую имеют конгрессмены, вкл. ее стоимость для пользователя, не обьявлена как минимально стандартная для всего населения? Причем автоматом одинакова - если она улучшаеца для конгрессменов то и для населения и наоборот.
И почему если увеличивают минималку то на такой же % не увеличивают пенсию?
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4766
Сообщения: 13650
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Демократы или республиканцы? Кто победит?

Сообщение BarBoss »

[*]Я лично против медикер для всех. А за то чтобы та страховка и цена которая у конгресменов была для всех. Слуги народа не должны получать больше бенефитов чем их номинальные хозяева. ИМО даже з/п конгресменов должны быть на минимальном уровне. С той же индексацией как у остального населения на мин. з/п. Чтоб не было соблазна засиживаца на месте.
Последний раз редактировалось BarBoss Ср июн 28, 2023 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить