В чем главная проблема США?

Ответить

В чем главная проблема США?

ЛГБТ
7
4%
БЛМ
17
11%
Долг
7
4%
Трамп
9
6%
Байден
3
2%
Демократы
26
16%
Республиканцы
7
4%
Иммигранты
1
1%
Нелегалы
13
8%
Россия
7
4%
Китай
9
6%
Недостаточный контроль за оружием
17
11%
QAnon и его поклонники,
11
7%
Наркотики
15
9%
Diminished opportunity, diminished hope
10
6%
 
Всего голосов: 159

llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 12:13 pm
llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:09 pm

Вы прямо из стран каких то одухотворенных персонажей рисуете: обиженные, танцоры. это местячковые рассуждения. есть совокупность факторов которые выливаются в то что имеем. нет такого обиженного персонажа. только в вашем воображении это
По моему в вашем, сформированным под российкой пропагандой. Я говорю о том что люди делают ошибки и иногда не видят последствий. Строят дабы где не надо было, например. Такие вещи решаются путем переговоров, консультаций со специалистами. Но вы сразу перешли к обвинению в адрес "американского империализма", в чисто советских традицях.

Не было у США планов как-то навредить Мексике. Наоборот, как раз США выгодно экономическое развитие Мексики. Но люди делают ошибки. Такие же ошибки с дмбами и водой и между штатами бывают.
никакой не империализм, это был примитивный криминал со стороны штатов. никсона не посадили разве т к президент
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7502
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Женя Стоунер »

GoodMorning писал(а): Вс авг 20, 2023 12:02 pm
llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 11:45 am щас еще много в штаты бегут изза изменения климата и увеличения стихийных бедствий.
Это интересно! А кто бежит?
Где климат еще хуже?
Вот у нас сейчас за 40Ц (не скажу что 45, но близко) И так весь август и лучше не будет ближаишие 2 недели
Изменение климата хуже всего в полярных регионов, надо готовиться к прибытию масс канадцев и норвежцев.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

далее, к прочтению: как субсидирование амер сх добило мексику. ок. думаю сами сами.
и хорош мне про рос пропаганду. я тоже самое могу сказать о вас - голословное обвинение
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

Женя Стоунер писал(а): Вс авг 20, 2023 12:18 pm
GoodMorning писал(а): Вс авг 20, 2023 12:02 pm

Это интересно! А кто бежит?
Где климат еще хуже?
Вот у нас сейчас за 40Ц (не скажу что 45, но близко) И так весь август и лучше не будет ближаишие 2 недели
Изменение климата хуже всего в полярных регионов, надо готовиться к прибытию масс канадцев и норвежцев.
это не правда. они так от земледелия не зависят . учите матчасть
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:15 pm
FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 12:07 pm

Извините, но если б мексиканцы не выбрали коррумпированных популистов, никтоб не смог поощрять их наркобизнес. На гос уровне США не выгодно поощрять наркобизнес в Максике, так что это бред. НАФТА была взаимовыгодна обеим странам. Опять же если коррупция в Мексике мешала заключению договора выгодного для народа, то кто в этом виноват? Мексиканцы. От плохого договора страдают и американцы если у них работа уходит в Мексику так как там коррумпированное правительство использует дешевый труд. Потому в США есть законы запрещающие американским компаниям давать взятки в других странах.
Я не вижу никаких оснований винить во всем этом штаты
создание предпосылок ведет к последствиям..
это закон природы
так можно что угодно оправдать типа не сопротивлялись..
вы много знаете о их демократической системе? у них была сильная демократия в то время? я лично нет поэтому оставлю вам размышлять о том в чем не эксперт.
вы не в курсе как деньги в политике рулят? вон хоть оглянитесь на местные ган и фарм лобби
Ну да начинается старая песня о главном.
Ну вот в США закон предусматривает, что лобистов мы знаем и можем за них не голосовать, можем филтровать. Мексика имела популистов у власти и деньги там играли куда большую роль в политике, только скрытно. Не может быть демократии и рассказов как местный судья коррумпирован и под контролем мафии. Таких рассказов о Мексике лет 20 назад было много. Сейчас мне кажется у них есть прогресс.
Недостатки есть везде. Всегда будут попытки коррумпировать систему в любой стране.
Но винить американцев во всем это очень по-путински ;)
Аватара пользователя
GoodMorning
Reactions: 97
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2023 4:14 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение GoodMorning »

Женя Стоунер писал(а): Вс авг 20, 2023 12:18 pm
GoodMorning писал(а): Вс авг 20, 2023 12:02 pm

Это интересно! А кто бежит?
Где климат еще хуже?
Вот у нас сейчас за 40Ц (не скажу что 45, но близко) И так весь август и лучше не будет ближаишие 2 недели
Изменение климата хуже всего в полярных регионов, надо готовиться к прибытию масс канадцев и норвежцев.
Мне кажется - наоборот.
Я видела карту согласно которoй потепление будет продолжаться ближе к экватору и наиболее приемлимыми для жизни регионами будут области к северу.
Кстать, у нас уже 2 месяца не было дождя, сейчас ввели mandatory restrictions for outdoor water usage
"По любасу время кончилось колбас"
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:20 pm далее, к прочтению: как субсидирование амер сх добило мексику. ок. думаю сами сами.
и хорош мне про рос пропаганду. я тоже самое могу сказать о вас - голословное обвинение
Ну и Мексика моглаб субсидировать, если б все деньги не шли кортелям ;). Это уж внутренняя политика США, субсидировать ли ман фермеров.
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:16 pm
FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 12:13 pm

По моему в вашем, сформированным под российкой пропагандой. Я говорю о том что люди делают ошибки и иногда не видят последствий. Строят дабы где не надо было, например. Такие вещи решаются путем переговоров, консультаций со специалистами. Но вы сразу перешли к обвинению в адрес "американского империализма", в чисто советских традицях.

Не было у США планов как-то навредить Мексике. Наоборот, как раз США выгодно экономическое развитие Мексики. Но люди делают ошибки. Такие же ошибки с дмбами и водой и между штатами бывают.
никакой не империализм, это был примитивный криминал со стороны штатов. никсона не посадили разве т к президент
Никсона обвиняют в чем угодно, но он вроде первый как раз начал борьбу с наркотиками
https://timeline.com/how-nixon-used-the ... 872e0ed980
Статья, первая попавшаяся о том какой Никсон редиска, но и там вроде нет чтоб он как раз наркокортели поощраял. Информанты может там были.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 12:22 pm
llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:20 pm далее, к прочтению: как субсидирование амер сх добило мексику. ок. думаю сами сами.
и хорош мне про рос пропаганду. я тоже самое могу сказать о вас - голословное обвинение
Ну и Мексика моглаб субсидировать, если б все деньги не шли кортелям ;). Это уж внутренняя политика США, субсидировать ли ман фермеров.
с каких шишов? субсидировать основную статью дохода?
ну какая внутр политика такой и внешний эффект
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение llama mama »

FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 12:29 pm
llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:16 pm

никакой не империализм, это был примитивный криминал со стороны штатов. никсона не посадили разве т к президент
Никсона обвиняют в чем угодно, но он вроде первый как раз начал борьбу с наркотиками
https://timeline.com/how-nixon-used-the ... 872e0ed980
Статья, первая попавшаяся о том какой Никсон редиска, но и там вроде нет чтоб он как раз наркокортели поощраял. Информанты может там были.
вот и почитайте сами сначала эту статью. там обьясняют его мотивы и действия . ни с какими наркотиками он не боролся.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7502
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Женя Стоунер »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:20 pm далее, к прочтению: как субсидирование амер сх добило мексику. ок. думаю сами сами.
и хорош мне про рос пропаганду. я тоже самое могу сказать о вас - голословное обвинение
Поговорка "О, несчастная Мексика! Так далека от Бога, так близка к США", появилась за полторы сотни лет, как в Америке начали субсидировать с/х.
Что добило Мексику, очень четко описал Густав ЛеБон, в конце 19 века.

Так что, харе выдумывать.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7502
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Женя Стоунер »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:21 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс авг 20, 2023 12:18 pm

Изменение климата хуже всего в полярных регионов, надо готовиться к прибытию масс канадцев и норвежцев.
это не правда. они так от земледелия не зависят . учите матчасть
В смысле, канадцы и норвежцы питаются фотосинтезом?
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

ллама мама пост_ид=430698 тиме=1692560220 усер_ид=875 писал(а):
ФелисСилвестрис пост_ид=430690 тиме=1692559759 усер_ид=609 писал(а):
Никсона обвиняют в чем угодно, но он вроде первый как раз начал борьбу с наркотиками
хттпс://тимелине.цом/хощ-нихон-усед-тхе-у-с-мехицо-друг-траде-то-демонизе-ацтивистс-анд-африцан-америцанс-д2872е0ед980
Статья, первая попавшаяся о том какой Никсон редиска, но и там вроде нет чтоб он как раз наркокортели поощраял. Информанты может там были.
вот и почитайте сами сначала эту статью. там обьясняют его мотивы и действия . ни с какими наркотиками он не боролся.
я уже сказала, статья о том какая редиска Никсон. И он был редиской и вынужден был сложить полномочия президента. Вице президент ему дал пардон, именно поэтому его не посадили. Там сказано что он пытался использовать это для того чтоб frame активистов афро-американцев. Но не он наплодил наркокортели в мексике ;)
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Вс авг 20, 2023 12:56 pm, всего редактировалось 4 раза.
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

llama mama писал(а): Вс авг 20, 2023 12:31 pm
FelisSilvestris писал(а): Вс авг 20, 2023 12:22 pm

Ну и Мексика моглаб субсидировать, если б все деньги не шли кортелям ;). Это уж внутренняя политика США, субсидировать ли ман фермеров.
с каких шишов? субсидировать основную статью дохода?
ну какая внутр политика такой и внешний эффект
Конечно, так как популистскaя мексиканская верхушка все шиши себе прибрала, то и нечем. Но какого хрена мексика имеет право вмешиваться во внутреннию политику США по субсидированию фермеров
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Вс авг 20, 2023 12:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7502
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Женя Стоунер »

GoodMorning писал(а): Вс авг 20, 2023 12:21 pm
Женя Стоунер писал(а): Вс авг 20, 2023 12:18 pm

Изменение климата хуже всего в полярных регионов, надо готовиться к прибытию масс канадцев и норвежцев.
Мне кажется - наоборот.
Я видела карту согласно которoй потепление будет продолжаться ближе к экватору и наиболее приемлимыми для жизни регионами будут области к северу.
Кстать, у нас уже 2 месяца не было дождя, сейчас ввели mandatory restrictions for outdoor water usage
А что это была за карта - Таро или обычная из колоды 52 штуки? Не существуют общепринятой модели климата, которая бы позволила делать долговременные прогнозы и рисовать какие-либо карты на основе науки, а не полит.заказа.
Калифорния находится в "средиземноморском климате", описываемые вами явления были известны еще в античности, до появления автомобилей.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 481
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Rybka »

Женя, разрешите наконец то перейти на вашу личность.
Вы или троллите, или… ну это… дурачок.
Это сказал Мексиканский диктатор Диас, по моему, об очень непростых взаимоотношениях двух стран.

Кстати, Калифорния сначала принадлежала нейтивам (ну это понятно), потом, в результате European exploration, стала испанской колонией, потом частью Мексики. А уж потом ее отобрали у Мексики Штаты.

Мод klsk - Предупреждение за грубость и переход на личности
“No way. Way.” (c)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1728
Сообщения: 7502
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Женя Стоунер »

Rybka писал(а): Вс авг 20, 2023 12:52 pm Женя, разрешите наконец то перейти на вашу личность.
Вы или троллите, или… ну это… дурачок.
Это сказал Мексиканский диктатор Диас, по моему, об очень непростых взаимоотношениях двух стран.

Кстати, Калифорния сначала принадлежала нейтивам (ну это понятно), потом, в результате European exploration, стала испанской колонией, потом частью Мексики. А уж потом ее отобрали у Мексики Штаты.
Наконец-то! А то вы все вокруг да около. Ну а мне что, кнопка игнора - вот она.
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

Rybka писал(а): Вс авг 20, 2023 12:52 pm Женя, разрешите наконец то перейти на вашу личность.
Вы или троллите, или… ну это… дурачок.
Это сказал Мексиканский диктатор Диас, по моему, об очень непростых взаимоотношениях двух стран.

Кстати, Калифорния сначала принадлежала нейтивам (ну это понятно), потом, в результате European exploration, стала испанской колонией, потом частью Мексики. А уж потом ее отобрали у Мексики Штаты.
Межу "потом" и "уж потом" был небольшой период когда Калифорния была независимой республикой, а потом присоединилась к штатам. На тот момент калифорнийцы видели Мексику скорее поработителями ;)
FelisSilvestris
Reactions: 671
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение FelisSilvestris »

Я не понимаю этой фишки во всем винить США. В истории человечаства было много всякого разного. США одна из стран которая справилась со многми темными страницами истории, с диктаторами, с коррупцией в какой-то степени и построила развитое общество, где хорошо жить. Отнюдь не за счет других. Так как колониализм так же негатвно сказывается и на населении метрополии. Он отнимает у людей работу, мелкий бизнес, возможности заработать. Как и рабство. Именно поэтому демократические страны против колониализма. Демократичеким США не выгодна преступность и нищета в Мескике и других странах. Небольшой элите это может быть выгодно, но в то же время даже она понимает, что после обогощения, наступит проблема что товар некуда будет продавать. Так как свое население обеднеет, население колоний и так бедное и все, наступает застой.
Аватара пользователя
Rybka
Reactions: 481
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: Чт май 04, 2023 7:33 am

Re: В чем главная проблема США?

Сообщение Rybka »

Женя Стоунер писал(а): Вс авг 20, 2023 12:55 pm
Rybka писал(а): Вс авг 20, 2023 12:52 pm Женя, разрешите наконец то перейти на вашу личность.
Вы или троллите, или… ну это… дурачок.
Это сказал Мексиканский диктатор Диас, по моему, об очень непростых взаимоотношениях двух стран.

Кстати, Калифорния сначала принадлежала нейтивам (ну это понятно), потом, в результате European exploration, стала испанской колонией, потом частью Мексики. А уж потом ее отобрали у Мексики Штаты.
Наконец-то! А то вы все вокруг да около. Ну а мне что, кнопка игнора - вот она.
Так попросили бы сразу! Чего же вы стеснялись то?
“No way. Way.” (c)
Ответить