Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 5:28 amНасчет глухого и всего другого врядле. Но каждому свое.
Насчёт глухомани - так это бабка надвое сказала. В принципе зачем мине ходить на концерты оперной музыки, когда у меня своя виолончель имееЦЦо?! Меня лищь ужасный климат и комарьё смущает в Иллинойе... :ROFL:
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Irena писал(а): Ср сен 27, 2023 2:29 am
homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 2:01 am
Странные вы люди. Для вас выращивание - горькая необходимость. А представить, что это удовольствие, покруче тупых поездок на кораблях или в Европу трудно?
Абсолютно с вами согласна. Никакие тупые поездки в дурацкую европу не сравнятся с радостным копошением в земле с красивенькой тяпкой в руке и в позе рака. Главное, чтобы так думали как можно больше людей, ибо билеты на самолеты сейчас дорогие.
Причем сдесь цена на билеты? Я могу себе позволить каждый месяц куда-либо летать. Но не интересно. А вот набрать смородины свежей (не магазинной, гидропонной) миску и наделать с ней вареников, это Вам не покуным фудом травиться.
3 Изображение
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Kнязь писал(а): Ср сен 27, 2023 5:31 am
homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 5:28 amНасчет глухого и всего другого врядле. Но каждому свое.
Насчёт глухомани - так это бабка надвое сказала. В принципе зачем мине ходить на концерты оперной музыки, когда у меня своя виолончель имееЦЦо?! Меня лищь ужасный климат и комарьё смущает в Иллинойе... :ROFL:
Климат прекрасный, все 4 сезона в наличии, особенно осень прекрасна. Насчет комаров, согласен, пресутствует, но мы их изводим.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Ср сен 27, 2023 5:31 am
homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 5:28 amНасчет глухого и всего другого врядле. Но каждому свое.
Насчёт глухомани - так это бабка надвое сказала. В принципе зачем мине ходить на концерты оперной музыки, когда у меня своя виолончель имееЦЦо?! Меня лищь ужасный климат и комарьё смущает в Иллинойе... :ROFL:
Ещё соседка может попасть ужасная с картинками.🤣
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 5:32 am
Irena писал(а): Ср сен 27, 2023 2:29 am Абсолютно с вами согласна. Никакие тупые поездки в дурацкую европу не сравнятся с радостным копошением в земле с красивенькой тяпкой в руке и в позе рака. Главное, чтобы так думали как можно больше людей, ибо билеты на самолеты сейчас дорогие.
Причем сдесь цена на билеты? Я могу себе позволить каждый месяц куда-либо летать. Но не интересно. А вот набрать смородины свежей (не магазинной, гидропонной) миску и наделать с ней вареников, это Вам не покуным фудом травиться.
Ого! Так ты мультимиллионер значится.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Kurpa писал(а): Ср сен 27, 2023 7:58 am
homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 5:32 am
Причем сдесь цена на билеты? Я могу себе позволить каждый месяц куда-либо летать. Но не интересно. А вот набрать смородины свежей (не магазинной, гидропонной) миску и наделать с ней вареников, это Вам не покуным фудом травиться.
Ого! Так ты мультимиллионер значится.
Причен тут мильтимиллионер. А у Вас что нет возможности отклдывать 3 штуки в месяц?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 5:32 am
Irena писал(а): Ср сен 27, 2023 2:29 am Абсолютно с вами согласна. Никакие тупые поездки в дурацкую европу не сравнятся с радостным копошением в земле с красивенькой тяпкой в руке и в позе рака. Главное, чтобы так думали как можно больше людей, ибо билеты на самолеты сейчас дорогие.
Причем сдесь цена на билеты? Я могу себе позволить каждый месяц куда-либо летать. Но не интересно. А вот набрать смородины свежей (не магазинной, гидропонной) миску и наделать с ней вареников, это Вам не покуным фудом травиться.
Причем здесь вы. Если копаться в земле и изводить смородину на вареники будет больше таких, как вы, любителей сельского труда, то билеты на самолет станут дешевыми, ибо вы в тупую европу не хотите, вам не интересно. Тогда даже я, бедная девушка, смогу тупо летать в европу чаще. У меня времени много, я его экономлю на том, что не леплю теста с начинками, которое надо варить в воде. 🙈🙉🙊
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

смотрю марксисты воюют с народниками...
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 8:03 am
Kurpa писал(а): Ср сен 27, 2023 7:58 am
Ого! Так ты мультимиллионер значится.
Причен тут мильтимиллионер. А у Вас что нет возможности отклдывать 3 штуки в месяц?
У меня нет возможности каждый месяц куда-то летать, как было заявлено выше.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Kurpa писал(а): Ср сен 27, 2023 8:21 am
homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 8:03 am
Причен тут мильтимиллионер. А у Вас что нет возможности отклдывать 3 штуки в месяц?
У меня нет возможности каждый месяц куда-то летать, как было заявлено выше.
добавлю - это пипец утомительно, по-моему...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Ср сен 27, 2023 4:27 am
Irena писал(а): Ср сен 27, 2023 2:21 amНу, все может быть. Отряд нелегалов для выращивания целых 2х помидоров, 2х огурцов, пучка кинзы и стакана козьего молока в день это таки по княжески, с размахом. Меня же вполне устраивает раз в неделю поход в трейдер джо, костко, сетевой рынок овощей и зелени, и раз в несколько месяцев заказ рыбы и икры с аляски.
Irena, а почему Вы считаете Ващи оставшиеся годы - несчастными?! Откуда такой пессимизм и депресняк?! :Rose:
Вам срочно надо заняЦЦо физическим трудом - он же даже из абизян сделал человеков аккординг ту товарисч Ленин и кто там ещё был?! Плюс я же писал за метилциклопропан - им же весь продюс корпорашки обливают. Может отсюда Ваша деперессия?! Вы на фармерз маркет разве не ходите?! У Вас же на третьей улице в раёне Грова его ещё не запретили?!
Вот это послал так послал. "3я улица в районе грова" от меня в часе езды минимум. Фармер маркетс у нас в районе калабасас, зачем нам гров. 😸
Депресняка нет, просто не хочу следовать поговорке "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". :rolleyes: Все там будем, и те, кто ели органик, и те, кто не органик, и кто физическим трудоми ели смородину со своего куста. Причем не известно, кто раньше. :pope: Главное - это оптимизм, похуизм и хорошее окружение, а у меня оно есть.
1 Изображение
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Irena писал(а): Ср сен 27, 2023 8:28 am
Kнязь писал(а): Ср сен 27, 2023 4:27 am Irena, а почему Вы считаете Ващи оставшиеся годы - несчастными?! Откуда такой пессимизм и депресняк?! :Rose:
Вам срочно надо заняЦЦо физическим трудом - он же даже из абизян сделал человеков аккординг ту товарисч Ленин и кто там ещё был?! Плюс я же писал за метилциклопропан - им же весь продюс корпорашки обливают. Может отсюда Ваша деперессия?! Вы на фармерз маркет разве не ходите?! У Вас же на третьей улице в раёне Грова его ещё не запретили?!
Вот это послал так послал. "3я улица в районе грова" от меня в часе езды минимум. Фармер маркетс у нас в районе калабасас, зачем нам гров. 😸
Депресняка нет, просто не хочу следовать поговорке "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". :rolleyes:
те вы собираетесь курить и пить и непомереть здоровеньким? сори, у меня что-то с логикой :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

VikKur писал(а): Ср сен 27, 2023 8:37 am
Irena писал(а): Ср сен 27, 2023 8:28 am Вот это послал так послал. "3я улица в районе грова" от меня в часе езды минимум. Фармер маркетс у нас в районе калабасас, зачем нам гров. 😸
Депресняка нет, просто не хочу следовать поговорке "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". :rolleyes:
те вы собираетесь курить и пить и непомереть здоровеньким? сори, у меня что-то с логикой :)
Курить начну вряд ли, да у меня и муж сигаретного дыма не любит. Пить тоже, я почти не пью. А насчет всего прочего - ничего менять в своих привычках заради "помереть здоровенькой" не собираюсь. Умеренность во всем, есть, что хочется, но сдержанно, немного эллиптикал в день, свежий воздух, бассейн, и главное - не принимать ничего близко к сердцу, не нервничать. Намного важнее, чем сьесть вареники со смородиной, собранной со своего куста. 8)
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Irena писал(а): Ср сен 27, 2023 8:52 am
VikKur писал(а): Ср сен 27, 2023 8:37 am
те вы собираетесь курить и пить и непомереть здоровеньким? сори, у меня что-то с логикой :)
Курить начну вряд ли, да у меня и муж сигаретного дыма не любит. Пить тоже, я почти не пью. А насчет всего прочего - ничего менять в своих привычках заради "помереть здоровенькой" не собираюсь. Умеренность во всем, есть, что хочется, но сдержанно, немного эллиптикал в день, свежий воздух, бассейн, и главное - не принимать ничего близко к сердцу, не нервничать. Намного важнее, чем сьесть вареники со смородиной, собранной со своего куста. 8)
хороший план :good: (я так понял, что вы не любите или варенники или смородину,собранную со своего куста. или оба :) )
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Riverian »

beholder писал(а): Вт сен 26, 2023 7:23 pm
kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 1:16 pm
У меня тоже персик лежит три дня, большинство еще на дереве гнить начинают. Я ничем не опрыскиваю, удобрения не кидаю. Но у нас на Вост Побережье влажно и жарко летом, всякая плесень летает и размножается. Но урожай персиков длиться 2 недели. В это время им питаются кролики, белки, соседи, друзья. Регулярно прилетает ястреб и питается белками и немножко соседями. А потом всё. С живностью даже сложнее, она заболеть может и тогда весь курятник вымирает. В нашем каунти недавно издали закон запрещающий выращивать куриц около дома, они привлекают лисиц и разносят заразу. Это латиносы стали выращивать куриц, вспомнили детство гондурасское. Наверное есть сертифицированные фермы где по старинке выращивают, типа амиши. Да и то, заставляют их соответствовать требованиям, если на продажу.
Какие-то дохлые персики у вас растут. Я свои сам садил, ничем не подсыпал и вроде нормально все - большие, сочные, не гниют "за три дня" (с), разве что птицы ухитрились жрать.
У меня семья июль-август практически на персиках и жила :lol: (с одного дерева, причем), и с соседями обмен идет - мы им персики, а они нам потом хурму. Вот я яблоками не пошло - все черви жрут, значит супер-органические :D
У меня тоже один персик. Когда урожай, всем достается, и знакомым и коллегам. Еще в овраг подгнившие и червивые ведрами выкидаваю. Сорт похоже еще очень удачный, крупные, сладкие и очень сочные. Червивых тоже много было, но я ничем не опрыскивала, даже водой не поливала
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13491
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср сен 27, 2023 8:21 am
homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 8:03 am
Причен тут мильтимиллионер. А у Вас что нет возможности отклдывать 3 штуки в месяц?
У меня нет возможности каждый месяц куда-то летать, как было заявлено выше.
Может всей семьей нет возможности но на один раунд трип в лисбон уверен что есть. Даже медикейдщики у нас летают. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Riverian »

Kнязь писал(а): Ср сен 27, 2023 5:31 am
homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 5:28 amНасчет глухого и всего другого врядле. Но каждому свое.
Насчёт глухомани - так это бабка надвое сказала. В принципе зачем мине ходить на концерты оперной музыки, когда у меня своя виолончель имееЦЦо?! Меня лищь ужасный климат и комарьё смущает в Иллинойе... :ROFL:
В Иллинойсе тоже можно ходить на концепты оперной музыки и не только. Гастроли регулярно, да и местных талантов много.
Комарья нынче не было, жарко, только недавно стали появлятся. Чем климат не нравится, не знаю, мне например нравится смена сезонов
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8042
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

VikKur писал(а): Ср сен 27, 2023 9:01 am
Irena писал(а): Ср сен 27, 2023 8:52 am Курить начну вряд ли, да у меня и муж сигаретного дыма не любит. Пить тоже, я почти не пью. А насчет всего прочего - ничего менять в своих привычках заради "помереть здоровенькой" не собираюсь. Умеренность во всем, есть, что хочется, но сдержанно, немного эллиптикал в день, свежий воздух, бассейн, и главное - не принимать ничего близко к сердцу, не нервничать. Намного важнее, чем сьесть вареники со смородиной, собранной со своего куста. 8)
хороший план :good: (я так понял, что вы не любите или варенники или смородину,собранную со своего куста. или оба :) )
Если вы хотите прожить долго, то какие, извините, вареники. Смородина гуд, очень люблю, редко у нас в магазинах бывает.
VikKur
Reactions: 534
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 10:42 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение VikKur »

Irena писал(а): Ср сен 27, 2023 9:08 am
VikKur писал(а): Ср сен 27, 2023 9:01 am
хороший план :good: (я так понял, что вы не любите или варенники или смородину,собранную со своего куста. или оба :) )
Если вы хотите прожить долго, то какие, извините, вареники. Смородина гуд, очень люблю, редко у нас в магазинах бывает.
ну да...но и "Умеренность во всем, есть, что хочется, но сдержанно"C никто не отменял...ухожу,ухожу...
Riverian
Reactions: 268
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 1:56 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Riverian »

У меня растет смородина 3х цветов, малина и земляника. Никогда не собираю в посуду, сразу в рот. Очень приятно с утречка прогулятся и подкормится
Ответить