Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение gameon »

Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:13 pm
gameon писал(а): Пн ноя 13, 2023 11:57 am и я об этом же, не пишут :( про не сбивать, а пишут про сбивать, причем, просто, сбивать LDL, вне зависимости. Такое ощущение, что высокий LDL это такая абстрактная цифра, ни к чему не привязанная, и раз высокая, то сбиваем всем, всем подряд, неважно, кто перед нами.

Я об этом. Я про индивидуальный подход, а не докторский конвейер.
Не пишут, но пишут.
Я сдалась
ты сама себя запутала LOL. ты же спросила "В каких официальных рекомендациях написано, что не надо сбивать его? "

Я тебе и написала, про то, что не пишут и про то, что пишут... Я, честно говоря, уже давно сдалась, еще до тебя :)
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение gameon »

Kapitula писал(а): Вс ноя 12, 2023 3:24 pm Еще раз, где рекомендации врачей что сахар- хорошо? Не сбивайтесь
это в рекомендациях, что нужно есть обезжиренное.

А обезжиренной как сделать вкусным? правильно, добавить сахар или его варианты (не заменители, а именно варианты). Иначе картон этот продать нельзя, только если жир добавлять ("на это я пойтить не могу") или сахар. э

Поэтому, рекомендуя обезжиренные покупные продукты (йогурт, печенье, чего там еще), нам рекомендуют есть больше сахара. Вот такая двухходовка.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение gameon »

IL1 писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:40 pm Это не докторский конвейер, а научная, доказательная медицина. Не должно быть в медицине индивидуального подхода, все лечение должно быть основано на статистике. За индивидуальный подход надо отрывать руки и лишать лицензии.
Этттто ирония?

если нет, то давай Ватсона или Глока сделаем доктором, нафик живые люди врачами, слишком дорого.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

gameon писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:38 pm
Kapitula писал(а): Вс ноя 12, 2023 2:56 pm Где написаны официальные рекомендации? Или это доктора вам пихали сахар в йогурты.
Ну, золотая моя, это же индустрия, и продукты ее, с нулевой жирностью, рекомендуются диетологами. Я к такой пару раз сходила, в NIH(!!!), так, она мне сказала, что бэйгел это хорошо на завтрак, и обязательно перекусывать между обедом. ужином, и, конечно же, healthy grains и нежирный протеин. Сказала, что замечательно работает всякие Lean Cuisine... Ну и это, так мной любимое " exercise more".
Ну ешьте с нулевой и без сахара, в чем проблема? Это ж просто, поел пару месяцев, потом холестерин перепроверил
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

IL1 писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:40 pm
gameon писал(а): Пн ноя 13, 2023 11:57 am

и я об этом же, не пишут :( про не сбивать, а пишут про сбивать, причем, просто, сбивать LDL, вне зависимости. Такое ощущение, что высокий LDL это такая абстрактная цифра, ни к чему не привязанная, и раз высокая, то сбиваем всем, всем подряд, неважно, кто перед нами.

Я об этом. Я про индивидуальный подход, а не докторский конвейер.
Это не докторский конвейер, а научная, доказательная медицина. Не должно быть в медицине индивидуального подхода, все лечение должно быть основано на статистике. За индивидуальный подход надо отрывать руки и лишать лицензии.
Согласна. Индивидуальный подход был моден на бывшей родине, потому что с одной стороны доказательной медицины не было, с другой- знаний. Каждый выдумывал что хотел, обосновывал красиво, и вуаля, индивидуальный подход готов.
gameon
Reactions: 99
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 8:43 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение gameon »

Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:53 pm поел пару месяцев, потом холестерин перепроверил
тут я арестовичом побуду - чтобы что?

что МНЕ этот анализ скажет?

А из последующего сообщения я тебя поняла, и на этом я тоже заканчиваю, для меня это тогда бесполезная трата времени.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Ну да, вам похоже ничего не скажет, у вас свои представления что такое хорошо, что такое плохо.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1975
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:19 pm Ну да, вам похоже ничего не скажет, у вас свои представления что такое хорошо, что такое плохо.
Kапа, ну Вы же прекрасно понимаете, о чём идёт речь.

Ну вот приходит к Вам гипотетический новый пациент, скажем, 65 лет. Без хронических заболеваний, без истории CVD, инсультов или инфарктов, вес нормальный (BMI 25), давление 120/80, без диабета, питается "по правилам", занимается в джиме/бассейне регулярно. Регулярно делает Life Line Screening, показывает Вам все reports - сосуды чистые, параметры в норме. А анализ крови показывает общий холестерин 245, и LDL 160. Только не говорите, что такого быть не может - может, и ещё как.

Вы ему сразу назначите статины?
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

in_the_crowd писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:34 pm
Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:19 pm Ну да, вам похоже ничего не скажет, у вас свои представления что такое хорошо, что такое плохо.
Kапа, ну Вы же прекрасно понимаете, о чём идёт речь.

Ну вот приходит к Вам гипотетический новый пациент, скажем, 65 лет. Без хронических заболеваний, без истории CVD, инсультов или инфарктов, вес нормальный (BMI 25), давление 120/80, без диабета, питается "по правилам", занимается в джиме/бассейне регулярно. Регулярно делает Life Line Screening, показывает Вам все reports - сосуды чистые, параметры в норме. А анализ крови показывает общий холестерин 245, и LDL 160. Только не говорите, что такого быть не может - может, и ещё как.

Вы ему сразу назначите статины?
Возможно. Можно и поговорить. ССС болезни намбер ван киллер. Его риск 12-13 процентов в течение 10 лет. Что может он уже делает и так. Какие еще варианты.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1975
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:43 pm
in_the_crowd писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:34 pm
Kапа, ну Вы же прекрасно понимаете, о чём идёт речь.

Ну вот приходит к Вам гипотетический новый пациент, скажем, 65 лет. Без хронических заболеваний, без истории CVD, инсультов или инфарктов, вес нормальный (BMI 25), давление 120/80, без диабета, питается "по правилам", занимается в джиме/бассейне регулярно. Регулярно делает Life Line Screening, показывает Вам все reports - сосуды чистые, параметры в норме. А анализ крови показывает общий холестерин 245, и LDL 160. Только не говорите, что такого быть не может - может, и ещё как.

Вы ему сразу назначите статины?
Возможно. Можно и поговорить. ССС болезни намбер ван киллер. Его риск 12-13 процентов в течение 10 лет. Что может он уже делает и так. Какие еще варианты.
Каков механизм ССС? Разве не закупорка сосудов, которой у пациента нет?
Варианты - диагностировать причину повышенного холестерина. Является ли это наследственной гиперлипидимией или есть недиагностированное воспаление?
Это и есть индивидуальный подход думающего врача с заботой о пациенте.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

in_the_crowd писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:48 pm
Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:43 pm

Возможно. Можно и поговорить. ССС болезни намбер ван киллер. Его риск 12-13 процентов в течение 10 лет. Что может он уже делает и так. Какие еще варианты.
Варианты - диагностировать причину повышенного холестерина. Является ли это наследственной гиперлипидимией или есть недиагностированное воспаление?
1. Какая разница?
2. Он же у вас здоровый был, или у него бессимптомное воспаление, где?
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1975
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 2:04 pm
in_the_crowd писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:48 pm

Варианты - диагностировать причину повышенного холестерина. Является ли это наследственной гиперлипидимией или есть недиагностированное воспаление?
1. Какая разница?
2. Он же у вас здоровый был, или у него бессимптомное воспаление, где?
I rest my case... :(
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Все быстро сливаются как только запахнет жареным.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1975
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Пн ноя 13, 2023 2:10 pm Все быстро сливаются как только запахнет жареным.
:ROFL:
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42131
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Ну да, когда сказать нечего самое время по земле покататься.
1 Изображение
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IL1 »

gameon писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:51 pm
IL1 писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:40 pm Это не докторский конвейер, а научная, доказательная медицина. Не должно быть в медицине индивидуального подхода, все лечение должно быть основано на статистике. За индивидуальный подход надо отрывать руки и лишать лицензии.
Этттто ирония?

если нет, то давай Ватсона или Глока сделаем доктором, нафик живые люди врачами, слишком дорого.
ИИ совершенно способен заменить 80% врачей. Причём полностью от направления на анализы то предложения лечения и контроля результатов. Оставшиеся 20% будут хирургами и теми, кто собственно и будут обучать ИИ. За ним будущее.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1090
Сообщения: 4511
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение IL1 »

in_the_crowd писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:48 pm
Каков механизм ССС? Разве не закупорка сосудов, которой у пациента нет?
Варианты - диагностировать причину повышенного холестерина. Является ли это наследственной гиперлипидимией или есть недиагностированное воспаление?
Это и есть индивидуальный подход думающего врача с заботой о пациенте.
Это не индивидуальный подход, а обычная врачебная задача, с которой ИИ справится лучше, чем подавляющее большинство врачей. Я не врач, но если у "здорового" пациента всегда был нормальный холестерол, но вдруг подскочил, я бы предложил сдать анализ ещё раз. Может сожрал чего? Или ошибка в тесте.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение мышка Машка »

IL1 писал(а): Пн ноя 13, 2023 11:27 am
мышка Машка писал(а): Пн ноя 13, 2023 11:06 am Еще раз - сахар врачам не мешал, им жир мешал.
Да и сейчас сахар никому не мешает, почти все йогурты дико переслащены.
Жиробесие появилось тогда, когда связали уровень холестерола с вероятностью инсульта/инфаркта. Жир стало есть немодно. Но народу нужны калории и если не с жиром, то с чем? Появились суперсладкие обезжиренные ёгурты -- все дела. Пошел диабет 2-го типа, ожирение. Сахар стали заменять неведомыми химикатами. Ёгурт стало есть решительно невозможно. Но для желающих (как я) всегда есть в продаже Фаге, жирный и без сахара, его и нужно есть.
Нет, я люблю Brown Cow, cream top. Но у нас, к сожалению, он продается только в Whole Food
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение мышка Машка »

IL1 писал(а): Пн ноя 13, 2023 12:40 pm
gameon писал(а): Пн ноя 13, 2023 11:57 am

и я об этом же, не пишут :( про не сбивать, а пишут про сбивать, причем, просто, сбивать LDL, вне зависимости. Такое ощущение, что высокий LDL это такая абстрактная цифра, ни к чему не привязанная, и раз высокая, то сбиваем всем, всем подряд, неважно, кто перед нами.

Я об этом. Я про индивидуальный подход, а не докторский конвейер.
Это не докторский конвейер, а научная, доказательная медицина. Не должно быть в медицине индивидуального подхода, все лечение должно быть основано на статистике. За индивидуальный подход надо отрывать руки и лишать лицензии.
Конечно, все индивидуумы ведь абсолютно одинаковы, зачем какой-то индивидуальный подход
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1975
Сообщения: 3693
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение in_the_crowd »

IL1 писал(а): Пн ноя 13, 2023 4:37 pm
in_the_crowd писал(а): Пн ноя 13, 2023 1:48 pm
Каков механизм ССС? Разве не закупорка сосудов, которой у пациента нет?
Варианты - диагностировать причину повышенного холестерина. Является ли это наследственной гиперлипидимией или есть недиагностированное воспаление?
Это и есть индивидуальный подход думающего врача с заботой о пациенте.
Это не индивидуальный подход, а обычная врачебная задача, с которой ИИ справится лучше, чем подавляющее большинство врачей. Я не врач, но если у "здорового" пациента всегда был нормальный холестерол, но вдруг подскочил, я бы предложил сдать анализ ещё раз. Может сожрал чего? Или ошибка в тесте.
Почему Вы так решили? Вообще-то, если ещё не понятно, я привела в пример свой случай. У меня всегда (с тех пор, как начали измерять после 30 лет) был холестрин в интервале 220-240. Что было нормально при пороге, используемом до выхода статинов. А теперь это "ужас-ужас" со всеми ИИ. Если бы врач на первом визите начал мне настойчиво назначать статины для снижения холестерина при моем образе жизни, чистых сосудах и отсутствии других факторов риска, этот мой визит к такому врачу был бы первым и последним. Оба родителя умерли после 90 лет, оба во сне. Последние 20 лет они жили во Франции, где им и начали измерять холестерин. У мамы был около 260, у отца 250. Нет, статины они не пили. В целом, были вполне здоровыми людьми. Ну, кроме старческой мышечной слабости.
А так, да - статины наверняка снизят цифирки холестерина. Как они повлияют на мою печень при удалённом жёлчном пузыре - ну кого это волнует? Можно и поэкспериментировать на пациенте. "Главное, чтобы костюмчик сидел". (с)

Мой РСР решил, что мне не нужны статины. Взял, так сказать, ответственность на себя. Нарушил методичку.
Ответить