Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2797
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 3:47 am
JamesBond писал(а): Пн дек 11, 2023 6:56 pm Я это понимаю. Там куча тупых и татуированных реднеков с пузами. И никакой культуры-архитектуры.
Как раз в Myrtle Beach тупых реднеков с пузами нет, это недешевый курортный городок и большое пенсионерское коммьюнити. Если бы я решил остаться в Америке на пенсию, то поселился бы там. Не так жарко как во Флориде, зимы тоже нет и для комфортной жизни все есть. Культура есть (театр, опера, концерты). Из архитектуры есть перевернутый дом.

Изображение
точно такой же upside down house есть в Орландо на International Boulevard.

https://www.hotels.com/go/usa/wonderworks

В Myrtle Beach некрасивое море. В Южной Флориде оно голубое.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

Господа, а вот кто уже одной ногой на пенсии, поделитесь плиз вашей ежедневной рутиной? ну вот когда вся неделя - делай что хочешь, чем вы заполняете будни кроме форума, естессно?? хочу проанализировать, а стоит ли корячиться всю жизнь ради той пенсии.. :D
This is the way
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 5:23 am точно такой же upside down house есть в Орландо на International Boulevard.
Я хотел сказать что из архитектуры в Мартл Бич есть только перевернутый дом. В Орландо архитектуры побольше, там в парках понастроили реплики красивых старых зданий.
JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 5:23 am В Myrtle Beach некрасивое море. В Южной Флориде оно голубое.
Обычный серый океан. Ну так все восточное побережье (т.н. Piedmont) образовано в результате разрушения известняковых Аппалачских гор. Это глинистая земля, поэтому вода серая. А во Флориде уже чистый песочек. Средиземное море тоже голубое там где молодые горы рядом и глины нет.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 5:23 am
kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 3:47 am
Как раз в Myrtle Beach тупых реднеков с пузами нет, это недешевый курортный городок и большое пенсионерское коммьюнити. Если бы я решил остаться в Америке на пенсию, то поселился бы там. Не так жарко как во Флориде, зимы тоже нет и для комфортной жизни все есть. Культура есть (театр, опера, концерты). Из архитектуры есть перевернутый дом.

Изображение
точно такой же upside down house есть в Орландо на International Boulevard.

https://www.hotels.com/go/usa/wonderworks

В Myrtle Beach некрасивое море. В Южной Флориде оно голубое.
Океан на Гавайях всяко лучше, чем в южной флориде!
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2797
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Вт дек 12, 2023 8:35 am
JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 5:23 am точно такой же upside down house есть в Орландо на International Boulevard.

https://www.hotels.com/go/usa/wonderworks

В Myrtle Beach некрасивое море. В Южной Флориде оно голубое.
Океан на Гавайях всяко лучше, чем в южной флориде!
да, на Гаваях потрясающе красиво, но очень дорого всё, и далеко от "цивилизации".

Для пенсии наверное подходит очень богатым людям.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Кокос писал(а): Вт дек 12, 2023 5:58 am Господа, а вот кто уже одной ногой на пенсии, поделитесь плиз вашей ежедневной рутиной? ну вот когда вся неделя - делай что хочешь, чем вы заполняете будни кроме форума, естессно?? хочу проанализировать, а стоит ли корячиться всю жизнь ради той пенсии.. :D
Мы с мужем уже давно живем как на пенсии. У нас с самого начала была установка: жить так, чтобы можно было спать столько, сколько хочешь. Поэтому в аспирантуре мы просыпались под передачу "В рабочий полдень". Как ни страно, но нам так жить удалось и в России и в США. У меня только было два не очень длинных эпизода, когда надо было приходить с утра на работу. До ковида наша рутина в основном состояла в поездках на конференции или с приглашенными докладами. Сейчас поездок мало, хотя даже теперь в этом году было четыре поездки. А так обычно время уходит на прогулки, чтение книг, написание статей, просмотр новостей. Муж любит сидеть в ФБ.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 9:55 am А так обычно время уходит на прогулки, чтение книг, написание статей, просмотр новостей. Муж любит сидеть в ФБ.
На south side Chicago? Выходить на улицу не стрёмно? Может поэтому муж в ФБ любит сидеть?

Crime rate in Chicago, black arrow pointing at UofC location.
Вложения
chicago.png
chicago.png (480.79 КБ) 519 просмотров
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Вай-вай-вай.
Но такая картинка наверняка будет для любого крупного города США?
Вообще плотность людей там высокая ну и плотность нехороших людей тоже.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Catmint
Reactions: 1228
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Irena писал(а): Пн дек 11, 2023 10:46 am
in_the_crowd писал(а): Пн дек 11, 2023 10:38 am
Государственные выплаты у нас ещё и не начинались. Дивиденды и разные вложения, включая IRA, кроют инфляцию в среднем как... ну Вы знаете, кто кого. Причём здесь текущие зарплаты в IT? И какие кадры вылетают с работы? 'Какое мне дело до них до всех, а им до меня?'

А в целом да, в Америке 'как потопали, так и полопали'. Без оглядки на государство. Я понимаю что не всем такое нравится или подходит. Хочется многим стабильности, пусть и с изъянами и отрыжкой социализма.
Ну, whom how.
Так отож. Сначала уговаривают "да зачем вы выплачиваете моргидж за дом, это же не выгодно с точки зрения айтемайзд дедакшн!", ... И вот тут начинается жопа... и мысли о плохой америке и хорошей португалии-турции и пр. :rolleyes:
Да ладно, у меня дом выплачен, а толку то. Я тут не пальцы расставлять ширее, а в поиске где может быть лучше. Хорошо, если вам хорошо, где вы есть. Мне сейчас хорошо, а летом не очень. Чего вы всех обобщаете. Не все же приехали в Америку 35+ лет назад. А то учат всех, что бедные да неумные.
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

Кокос писал(а): Вт дек 12, 2023 5:58 am Господа, а вот кто уже одной ногой на пенсии, поделитесь плиз вашей ежедневной рутиной? ну вот когда вся неделя - делай что хочешь, чем вы заполняете будни кроме форума, естессно?? хочу проанализировать, а стоит ли корячиться всю жизнь ради той пенсии.. :D
Смотря какое ваше "что хочешь", и насколько реальны шансы иметь возможность его делать к моменту наступления пенсии. А то мне, скажем, много чем есть заняться, но гложут сомнения, что к пенсии из доступного, по разным причинам, останется только компьютер - хоть иди обратно на работу.
Catmint
Reactions: 1228
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Пн дек 11, 2023 2:24 pm
Kurpa писал(а): Пн дек 11, 2023 1:11 pm Г-н Колбасов, та Вы Рокфеллер! Пора скупать весь Пловдив и закрыть его на замок.
На Америку у меня не хватит денег. А на Балканы в самый раз. Такая вот история жизни.
Учитывая дороговизну ам. медицины и ее место в мире, ето тоже необходимо отметить. Хорошо, если у Ирены есть миллионы, отложенные на long term care по старости.

Что с Болгарией не так, или с Албанией, или с Грецией и пр. Португалиями? Прекрасное расположение, близко ко всему цивилизованному миру. Мне трудно представить, что кому-то надо в 80+лет реанимация после натуральной смерти, которую в Штатах могут предоставить. Для меня Болгария очень привлекательна, тем, что не надо сильно страдать с языком. Основной большой плюс. И климат, и расположение, хотела поездить по Европе, получаю Европу. Очередной плюс. Захочу, могу заказать гостиницу, сесть на автобус и поехать аж в Италию, в ЛаСкала, послушать оперу. И не буду париться, что в Кали принимают закон, что Ирена одна должна будет платить за всех окружающих ютилитис, бо она не из бедных 8)
А то прям звучит так, что кроме бедных людей из нашего форума никто не едет на пенсию за рубеж, бо там можно получить больше за те же деньги. Уже места в мире нельзя найти, сколько таких умников

Извините за отступление. Но для меня глазооткрывателем стал фильм о Китае, который за последние 20+лет превратился из отсталой соц. страны в страну, которая хочет соперничать с Штатами. Что изменилось в Штатах? Выросли цены, выросло количество нелегалов... "Выросло" как-то звучит оптимистичнее, остального и упоминать не хочется.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1228
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

voyager3 писал(а): Вт дек 12, 2023 11:55 am
Кокос писал(а): Вт дек 12, 2023 5:58 am Господа, а вот кто уже одной ногой на пенсии, поделитесь плиз вашей ежедневной рутиной? ну вот когда вся неделя - делай что хочешь, чем вы заполняете будни кроме форума, естессно?? хочу проанализировать, а стоит ли корячиться всю жизнь ради той пенсии.. :D
Смотря какое ваше "что хочешь", и насколько реальны шансы иметь возможность его делать к моменту наступления пенсии. А то мне, скажем, много чем есть заняться, но гложут сомнения, что к пенсии из доступного, по разным причинам, останется только компьютер - хоть иди обратно на работу.
Где-то попадалось на глаза, о чем жалеют люди перед смертью. Говорят, что о том , что много тяжело работали.

Если в хорошей форме доживете до пенсии, то выбор будет конечно шире. В етом случае нужны деньги на реализацию всяких действий. Если в плохой форме, то нужны деньги на дохтуров :( Деньги нужны по-всякому.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 10:13 am
chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 9:55 am А так обычно время уходит на прогулки, чтение книг, написание статей, просмотр новостей. Муж любит сидеть в ФБ.
На south side Chicago? Выходить на улицу не стрёмно? Может поэтому муж в ФБ любит сидеть?
На кампусе много красивых парков. Нас охраняет университетская полиция, поэтому местные на кампус не заходят. В целом район до озера считается безопасным. Но если уволимся, то может быть переедем на север в русскоязычное комьюнити. Совсем на старости (если доживем), то лучше переехать окончательно в Москву, так как там проще найти уход за стариками (по крайней мере у меня теперь в этом есть опыт).
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 576
Сообщения: 3010
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Кокос »

voyager3 писал(а): Вт дек 12, 2023 11:55 am
Смотря какое ваше "что хочешь", и насколько реальны шансы иметь возможность его делать к моменту наступления пенсии. А то мне, скажем, много чем есть заняться, но гложут сомнения, что к пенсии из доступного, по разным причинам, останется только компьютер - хоть иди обратно на работу.
*Что хочешь* имеется ввиду отсутствие рабства по 8-12 часов 5 раз в неделю. А у кого и 6 раз.
Я лишь рассматриваю ежедневную рутину в которой / для себя естессно/ коэффициент удовольствия постоянно высокий, при этом риск и затрата на поиск/время достижения сего удовольствия - минимальна.
This is the way
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 9:53 am
ankis писал(а): Вт дек 12, 2023 8:35 am
Океан на Гавайях всяко лучше, чем в южной флориде!
да, на Гаваях потрясающе красиво, но очень дорого всё, и далеко от "цивилизации".

Для пенсии наверное подходит очень богатым людям.
Одно время мы рассматривали Гавайи как место для выхода на пенсию. После выяснения деталий мы отказались от этой затеи в первую очередь из за того, что это для нас будет слишком дорогое удовольствие!
Последний раз редактировалось ankis Вт дек 12, 2023 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 12:09 pm На кампусе много красивых парков. Нас охраняет университетская полиция, поэтому местные на кампус не заходят. В целом район до озера считается безопасным.
Вообщем, небольшое гетто 1x2 мили для ученых, окруженное забором и охраняемое полицией. Мне просто было интересно как люди туда ездят на работу, а они оказываются оттуда и не выезжают. У меня есть знакомый ученый, он куда то под Балтимор ездит, ему теперь приходят уведомления типа "сегодня ехать не надо, на дороге неспокойно". Он не на кампусе живет, а в Америке. Хорошая работа, практически как пенсия.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

ankis писал(а): Вт дек 12, 2023 12:38 pm
JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 9:53 am да, на Гаваях потрясающе красиво, но очень дорого всё, и далеко от "цивилизации".

Для пенсии наверное подходит очень богатым людям.
Одно время мы рассматривали Гавайи как место для выхода на пенсию. После выяснения деталий мы отказались от этой затеи в первую очередь из за того, что это для нас будет слишком дорогое удовольствие!
Не только дело в дороговизне.
У меня там подруга живет периодически. К обычному доктору записаться гораздо бОльшая проблема, чем тут на материке, еще и на другой остров лететь надо на доктор аппт. не знаю уж, как там если что серьезнее.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2797
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 12:42 pm
chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 12:09 pm На кампусе много красивых парков. Нас охраняет университетская полиция, поэтому местные на кампус не заходят. В целом район до озера считается безопасным.
Вообщем, небольшое гетто 1x2 мили для ученых, окруженное забором и охраняемое полицией. Мне просто было интересно как люди туда ездят на работу, а они оказываются оттуда и не выезжают. У меня есть знакомый ученый, он куда то под Балтимор ездит, ему теперь приходят уведомления типа "сегодня ехать не надо, на дороге неспокойно". Он не на кампусе живет, а в Америке. Хорошая работа, практически как пенсия.
зато там diversity and inclusion. Идеальное место для transgender & nonbinary people of color.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Nostradamus писал(а): Вт дек 12, 2023 11:21 am Вай-вай-вай.
Но такая картинка наверняка будет для любого крупного города США?
Вообще плотность людей там высокая ну и плотность нехороших людей тоже.
В городах всегда менее спокойно чем в хорошей сабурбии, но восток ДиСи и юг Чикаго это крутейшие места. Я как то проездом лет 20 назад гостил у приятеля, он тогда жил в северной части Чикаго совсем рядом с озером. Пошли мы вечером покурить, и я слышу звуки как хлопушки. Я спрашиваю типа фейерверк? А он так спокойно "не, это негры стреляют за дорогой, но сюда не ходят, у нас хороший район".
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 12:42 pm
chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 12:09 pm На кампусе много красивых парков. Нас охраняет университетская полиция, поэтому местные на кампус не заходят. В целом район до озера считается безопасным.
Вообщем, небольшое гетто 1x2 мили для ученых, окруженное забором и охраняемое полицией. Мне просто было интересно как люди туда ездят на работу, а они оказываются оттуда и не выезжают. У меня есть знакомый ученый, он куда то под Балтимор ездит, ему теперь приходят уведомления типа "сегодня ехать не надо, на дороге неспокойно". Он не на кампусе живет, а в Америке. Хорошая работа, практически как пенсия.
Мы специально поселились на кампусе, чтобы не драйвить каждый день по два часа на работу. Забора, естественно, нет, но полиции достаточно, чтобы никто подозрительный там не шастал. Район до озера очень большой и парки возле города там уже городские, всё спокойно. Можно так же заявлять, что сабурбы - это гетто, но с той разницей, что туда еще надо добираться каждый день в пробках.
Ответить