Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 6:56 am Вот нашла, для сравнения, комплекс 6км от лыжной трассы, а не 300м от подьемника, если на лыжи нам не надо :) Не Пловдив или известное Банско. Посмотрите какая красота. Ето из британских сайтов.
https://www.rightmove.co.uk/properties/ ... l=OVERSEAS
вы смотрели подобные фотки кондо в Вермонте или Колорадо или Upstate NY или Мейн? В Америке таких видов за те же деньги или меньшие - полно. В штате NY в Адирондакс или Catskills таких мест - завалом.
Последний раз редактировалось JamesBond Вс дек 24, 2023 7:16 am, всего редактировалось 1 раз.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12116
Сообщения: 42111
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Вот и я не поняла, что там хорошего, чтобы стоило переезжать
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8935
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Nostradamus писал(а): Вс дек 24, 2023 12:02 am
Kurpa писал(а): Сб дек 23, 2023 12:37 pm А это как? Типа, поставил палатку в Голливуде и бомжуй.
Можно рассказать нам, как можно жить в дорогом месте на небольшие деньги? Я с великим удовольствием послушаю!
Нет не так. Если в SF Bay Area то это покупка жилья и "горбатиться" на проклятых эксплуататоров там хотя бы 20-25 лет (но не просто так а на высокооплачиваемой работе с хорошими стоками и бонусами), выплатить это жилье. Дальше вполне можно жить на $35K - $40K на человека, еще накинуть $10K на медстраховку. Это дорого? Но я понимаю для многих такое неприемлемо. Либо шило в заднице, либо образование не позволяет, либо большая семья или просто Америка надоела. И это тоже нормально но не надо говорить что другого не бывает.
Речь шла о пенсии. 40К + 10K = 50K на человека в год. Это твои расчёты. На двоих это 100К в год или 8.3К в месяц. Ты это называешь дешёво?
Так и мои расчёты по Майами это 10К на двоих в месяц. Не понял, где здесь дешевизна для пенсионеров?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 7:13 am
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 6:56 am Вот нашла, для сравнения, комплекс 6км от лыжной трассы, а не 300м от подьемника, если на лыжи нам не надо :) Не Пловдив или известное Банско. Посмотрите какая красота. Ето из британских сайтов.
https://www.rightmove.co.uk/properties/ ... l=OVERSEAS
вы смотрели подобные фотки кондо в Вермонте или Колорадо или Upstate NY или Мейн? В Америке таких видов за те же деньги ижи меньшие - полно. В штате NY в Адирондакс или Catskills таких мест - завалом.
И да и нет.

Заманят сначала такими картинками а потом выясница что после штормов и попадавших столбов будут собирать 100500 спец ассесментов и т.п. Или пол проэкта обанкротица и уже купленные юниты будут ктнкурировать в цене с брошенными и аукционными. А у тебя чиста нет времени ждать след 10 лет када цены вернуца как ты покупал.

Но ессно тоже самое может случица и в любом пловдиве. Любая лонг терм покупка в 65+ чревата рисками как шорт терм так и лонг. От медицинского состояния покупателя, до экон поворотов - обесценивание амер пенсии или дорожание евро расходов или даже и то и другое одновременно.

Если челы знают и понимают на что идут - флаг им в руки и барабан через плечо. Это касаеца любой эрии а не тока здесь или там. Жизнь коротка и жить надо здесь и сейчас.

Если пловдив запал в душу то нех ждать до 67 лет а ехать нада сейчас, потому что в 67 может уже не быть сил, здоровья денег и т.п. А если нет денег на такие переезды то их нада активно зарабатывать, копить и находить схемы как их получать живя в свое удовольствие в таких пловдивах. А сидеть на попе критикуя будущую жизнь на пенсии в америке но ничего не делая по этому поводу ИМО чистое мудозвонство и ментальный онанизм. Хочешь? Делай! Не делаешь? Не пизди и не жалуйся!
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 7:26 am
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 7:13 am вы смотрели подобные фотки кондо в Вермонте или Колорадо или Upstate NY или Мейн? В Америке таких видов за те же деньги ижи меньшие - полно. В штате NY в Адирондакс или Catskills таких мест - завалом.
И да и нет.

Заманят сначала такими картинками а потом выясница что после штормов и попадавших столбов будут собирать 100500 спец ассесментов и т.п. Или пол проэкта обанкротица и уже купленные юниты будут ктнкурировать в цене с брошенными и аукционными. А у тебя чиста нет времени ждать след 10 лет када цены вернуца как ты покупал.
...
Полностью согласен - надо конечно разбираться плотно, прежде чем что-то покупать. Везде есть подводные камни.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 7:26 am ...
Если пловдив запал в душу то нех ждать до 67 лет а ехать нада сейчас, потому что в 67 может уже не быть сил, здоровья денег и т.п. А если нет денег на такие переезды то их нада активно зарабатывать, копить и находить схемы как их получать живя в свое удовольствие в таких пловдивах. А сидеть на попе критикуя будущую жизнь на пенсии в америке но ничего не делая по этому поводу ИМО чистое мудозвонство и ментальный онанизм. Хочешь? Делай! Не делаешь? Не пизди и не жалуйся!
Я не уверен есть именно Пловдив запал в душу кому-то, кроме Колбасофа. Я так понимаю, это во многом чисто экономическое решение.
Последний раз редактировалось JamesBond Вс дек 24, 2023 7:47 am, всего редактировалось 1 раз.
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Nostradamus писал(а): Сб дек 23, 2023 11:40 pm
Даша писал(а): Сб дек 23, 2023 12:04 pm На «небольшие деньги» - хотя всё очень относительно и не это суть обсуждения - можно действительно вполне прилично жить в каком-нибудь отдаленном недорогом штате или в центре вполне себе европейского Пловдива
Это уже , скорее, выбор между спокойным тихим доживанием и активной пенсионерской жизнью - у каждого свои приоритеты
Ну вот здесь похоже и собака зарыта.
Что такое "активная пенсионерская жизнь"? В 50-60 это возможно много-много поездок по европейским столицам. Это все недешево и скорее всего компенсирует низкую стоимость жизни в Болгарии но можно понять. В 70-80 что это? Не говоря уже о 90?
Какие-то рассуждения о качестве строительства и HOA. А жизнь коротка и полна неожиданностей. Сегодня вам все на свете надо завтра образно говоря только дойти до туалета. Или вообще вас завтра может не быть.
Может именно поэтому мне никогда не понять Колбасовых и Аткинсов.
Колбасову ещё не 90 , вот и поехал в пловдив за активной жизнью
А всю жизнь думать только том , как в 90 будешь в туалет ходить и к этому готовиться - так себе радости жизни
«Вас завтра может не быть»

никого не осуждаю ()
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 7:22 am
Nostradamus писал(а): Вс дек 24, 2023 12:02 am
Нет не так. Если в SF Bay Area то это покупка жилья и "горбатиться" на проклятых эксплуататоров там хотя бы 20-25 лет (но не просто так а на высокооплачиваемой работе с хорошими стоками и бонусами), выплатить это жилье. Дальше вполне можно жить на $35K - $40K на человека, еще накинуть $10K на медстраховку. Это дорого? Но я понимаю для многих такое неприемлемо. Либо шило в заднице, либо образование не позволяет, либо большая семья или просто Америка надоела. И это тоже нормально но не надо говорить что другого не бывает.
Речь шла о пенсии. 40К + 10K = 50K на человека в год. Это твои расчёты. На двоих это 100К в год или 8.3К в месяц. Ты это называешь дешёво?
Так и мои расчёты по Майами это 10К на двоих в месяц. Не понял, где здесь дешевизна для пенсионеров?
Если на одного 3-4к в месяц расходов то на 2х это не Х2 а гдета Х1.5. Челы ж не будут снимать 2 хаты, держать 2 тачки и т.п. Плюс разговор про "хочу на пенсии жить так же само как жил када зарабатывал 150-300к" нереальный бла бла и приводит или к пловдивам или к депрессии ближе к пенс возрасту.

Если чуток закатать губу и рассматривать компромиссы со своими хотелками, нпример даже не 2ая линия а 3ья или не 1ая линия в санни айлз а зато 1ая в юпитере или мельбурне (фл), то сразу открываюца 100500 афордабл вариантов.

То же самое про климат. Там где он идеальный или очень хороший 365/25/7 (СД, гавайи и т.п) там как правило дорого для простых пенсов. Но тогда один из компромиссов это в добавок к пенсии и к капающему от загашника интересу активно вынимать бабки из того загашника и смирица с фактом что эти бабки (принципал) пойдут на твою красивую жизнь там где тебе 100% в кайф а не внукам на оплату лойеров по разводам и на алименты бывшим. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8935
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 7:36 am
Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 7:22 am
Речь шла о пенсии. 40К + 10K = 50K на человека в год. Это твои расчёты. На двоих это 100К в год или 8.3К в месяц. Ты это называешь дешёво?
Так и мои расчёты по Майами это 10К на двоих в месяц. Не понял, где здесь дешевизна для пенсионеров?
Если на одного 3-4к в месяц расходов то на 2х это не Х2 а гдета Х1.5. Челы ж не будут снимать 2 хаты, держать 2 тачки и т.п. Плюс разговор про "хочу на пенсии жить так же само как жил када зарабатывал 150-300к" нереальный бла бла и приводит или к пловдивам или к депрессии ближе к пенс возрасту.

Если чуток закатать губу и рассматривать компромиссы со своими хотелками, нпример даже не 2ая линия а 3ья или не 1ая линия в санни айлз а а зато 1ая в юпитере или меььбурне (фл), то сразу открываюца 100500 афордабл вариантов.

То же самое про климат. Там где он идеальный или очень хороший 365/25/7 там как правило дорого для простых пенсов. Но тогда один из компромиссов это в добавок к пенсии и к капающему от загашника интересу активно вынимать бабки из того загашника и смирица с фактом что эти бабки пойдут на твою красивую жизнь а не внукам на оплату лойерам по разводам и на алименты бывшим. :lol:
Ну, да. Не вагина, а жопа. Не жопа, а кулак. И вообще, не занимайтесь херней. Твоя логика мне понятна. Жил, живу и буду жить для себя и главное не суетиться и не напрягаться. Имеешь право.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Так а я ж об чем? А вся эта суета про детей это до первой невестки или золовки (или как они там называюца). И начнешь рвать на себе последние волосы почему не уехал на мадейру 15-20 лет до того как. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 7:22 am
Nostradamus писал(а): Вс дек 24, 2023 12:02 am
Нет не так. Если в SF Bay Area то это покупка жилья и "горбатиться" на проклятых эксплуататоров там хотя бы 20-25 лет (но не просто так а на высокооплачиваемой работе с хорошими стоками и бонусами), выплатить это жилье. Дальше вполне можно жить на $35K - $40K на человека, еще накинуть $10K на медстраховку. Это дорого? Но я понимаю для многих такое неприемлемо. Либо шило в заднице, либо образование не позволяет, либо большая семья или просто Америка надоела. И это тоже нормально но не надо говорить что другого не бывает.
Речь шла о пенсии. 40К + 10K = 50K на человека в год. Это твои расчёты. На двоих это 100К в год или 8.3К в месяц. Ты это называешь дешёво?
Так и мои расчёты по Майами это 10К на двоих в месяц. Не понял, где здесь дешевизна для пенсионеров?
Средний чек в месяц по Social Security $1706, но это для проработавщих 35+ лет, выплачивая налог на SS.
https://www.bankrate.com/retirement/ave ... ity-check/
Кто то родился в Америке, кого то привезли ребенком, а кто то приехал в Америку в 40, 50 или 60 лет. Как такой человек может получить даже такую среднюю пенсию по SS. Система по расчету SS benefits достаточно тупая и не учитывает возраст приехавших в Штаты. Я лично знаю человека, приехавшего в Америку в 50 лет, проработавшего 20 лет до 70 на низко оплачиваемых работах до 70. Так вот его выплаты в месяц по SS не дотягивают даже до SSI, тех кто не проработал в Америке и дня. Ему правда доплачивают до SSI, которая в 2023 $943.
https://www.bankrate.com/retirement/ave ... ity-check/
Так, что не все имеют пенсию в $10k в месяц, работали программистами или были привезены в Штаты в юнном возрасте, а также не у всех IQ 125 - 150! Скромнее надо быть "товарищи долларовые мультимиллионеры с Привета" и помнить, что "гордыня - это грех"!!! :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 7:22 am Речь шла о пенсии. 40К + 10K = 50K на человека в год. Это твои расчёты. На двоих это 100К в год или 8.3К в месяц. Ты это называешь дешёво?
Так и мои расчёты по Майами это 10К на двоих в месяц. Не понял, где здесь дешевизна для пенсионеров?
Как уже упомянул тов. Барбос для двоих поменьше будет может около $70-80K. Жить вполне можно. В Кали основная засада это жилье, если оно давно и выплаченное то все путем. Ну и медстраховка после него (это если нет еще Медикер) но это везде в Штатах к сожалению. Я конечно понимаю тех кто хочет уехать именно из-за медстраховки но варианты всегда имеются надо только разобраться как следует.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 7:51 am Так а я ж об чем? А вся эта суета про детей это до первой невестки или золовки (или как они там называюца). И начнешь рвать на себе последние волосы почему не уехал на мадейру 15-20 лет до того как. :lol:
А может человек только в Америку приехал лет так 15 - 20 назад, а то и позже? Не у всех же была возможность уехать в Америку в 70-х или 80-х - не свезло с национальностью??? :cry:
1 Изображение
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 7:36 am То же самое про климат. Там где он идеальный или очень хороший 365/25/7 (СД, гавайи и т.п) там как правило дорого для простых пенсов. Но тогда один из компромиссов это в добавок к пенсии и к капающему от загашника интересу активно вынимать бабки из того загашника и смирица с фактом что эти бабки (принципал) пойдут на твою красивую жизнь там где тебе 100% в кайф а не внукам на оплату лойеров по разводам и на алименты бывшим. :lol:
Точно даже книга есть на это тему: Die with Zero :roll:
https://www.amazon.com/Die-Zero-Getting ... 0358099765
Последний раз редактировалось Nostradamus Вс дек 24, 2023 8:06 am, всего редактировалось 4 раза.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 7:54 am
Kurpa писал(а): Вс дек 24, 2023 7:22 am
Речь шла о пенсии. 40К + 10K = 50K на человека в год. Это твои расчёты. На двоих это 100К в год или 8.3К в месяц. Ты это называешь дешёво?
Так и мои расчёты по Майами это 10К на двоих в месяц. Не понял, где здесь дешевизна для пенсионеров?
Средний чек в месяц по Social Security $1706, но это для проработавщих 35+ лет, выплачивая налог на SS.
https://www.bankrate.com/retirement/ave ... ity-check/
Кто то родился в Америке, кого то привезли ребенком, а кто то приехал в Америку в 40, 50 или 60 лет. Как такой человек может получить даже такую среднюю пенсию по SS. Система по расчету SS benefits достаточно тупая и не учитывает возраст приехавших в Штаты. Я лично знаю человека, приехавшего в Америку в 50 лет, проработавшего 20 лет до 70 на низко оплачиваемых работах до 70. Так вот его выплаты в месяц по SS не дотягивают даже до SSI, тех кто не проработал в Америке и дня. Ему правда доплачивают до SSI, которая в 2023 $943.
https://www.bankrate.com/retirement/ave ... ity-check/
Так, что не все имеют пенсию в $10k в месяц, работали программистами или были привезены в Штаты в юнном возрасте, а также не у всех IQ 125 - 150! Скромнее надо быть "товарищи долларовые мультимиллионеры с Привета" и помнить, что "гордыня - это грех"!!! :lol:
Это то что было у отца. Мать умерла до пенсионного возраста но было бы то же самое если бы дожила. Отцу было 47 када приехали. Рроработал ровно 20 лет на низкооплачечаемой позиции. К моменту выхода на пенсию нехватало примерно 20-25% до тогдашнего минимума.

Но самое интересное и странное что его друзья и знакомые проработавшие те же 20 лет программистами, инженерами и менеждерами оказались в худшей ситуации чем он со своим SSI. Они были овер минимума на 50-100-200дол, что полностью исключало халявы полагающиеся по бедности. И после вычета тех расходов за которые отец не платил у них на руках оставалось на 400-500дол меньше в лучшем случае.

Парадокс амер пенс системы - неработа или недозаработок поощряюца а трудолюбие или карьера наказываюца. Пусть даже не намеренно а "так получилось".
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nostradamus писал(а): Вс дек 24, 2023 8:03 am
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 7:36 am То же самое про климат. Там где он идеальный или очень хороший 365/25/7 (СД, гавайи и т.п) там как правило дорого для простых пенсов. Но тогда один из компромиссов это в добавок к пенсии и к капающему от загашника интересу активно вынимать бабки из того загашника и смирица с фактом что эти бабки (принципал) пойдут на твою красивую жизнь там где тебе 100% в кайф а не внукам на оплату лойеров по разводам и на алименты бывшим. :lol:
Точно даже книга есть на это тему: Die with Zero :roll:
https://www.amazon.com/Die-Zero-Getting ... 0358099765
Судя по цене книги автор не следует своему совету. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 7:02 am
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 3:10 am
Со всем могу согласится кроме того, что климат во Флориде может быть хоть где-то комфортным летом!?
Так во 1х ту хум хау как грица. Во 2х всё относительно. Када я один раз в августе прилетел из 90-95ф влажной жары бостона в 80-85ф влажную жарв форт лода я подумал - жить можно. :lol:
Ну и зачем сравнивать очень плохое с еще худшим?! Мне лично климат восточного побережья США вообще нигде не нравится или слишком жарко летом или слишком холодно зимой, а в какких то местах присутствует и то и другое!!! :sorry:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 7:54 am Кто то родился в Америке, кого то привезли ребенком, а кто то приехал в Америку в 40, 50 или 60 лет. Как такой человек может получить даже такую среднюю пенсию по SS. Система по расчету SS benefits достаточно тупая и не учитывает возраст приехавших в Штаты. Я лично знаю человека, приехавшего в Америку в 50 лет, проработавшего 20 лет до 70 на низко оплачиваемых работах до 70. ...
да, просто многие, приехавшие в поздние годы, находят субсидированные квартиры и другие полу-велферные варианты жить дешевле, если нет приличной пенсии. Во многих городах в Штатах есть разные варианты субсидированного или государственного жилья.
My Name is Bond, James Bond...
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 8:03 am
ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 7:54 am
Средний чек в месяц по Social Security $1706, но это для проработавщих 35+ лет, выплачивая налог на SS.
https://www.bankrate.com/retirement/ave ... ity-check/
Кто то родился в Америке, кого то привезли ребенком, а кто то приехал в Америку в 40, 50 или 60 лет. Как такой человек может получить даже такую среднюю пенсию по SS. Система по расчету SS benefits достаточно тупая и не учитывает возраст приехавших в Штаты. Я лично знаю человека, приехавшего в Америку в 50 лет, проработавшего 20 лет до 70 на низко оплачиваемых работах до 70. Так вот его выплаты в месяц по SS не дотягивают даже до SSI, тех кто не проработал в Америке и дня. Ему правда доплачивают до SSI, которая в 2023 $943.
https://www.bankrate.com/retirement/ave ... ity-check/
Так, что не все имеют пенсию в $10k в месяц, работали программистами или были привезены в Штаты в юнном возрасте, а также не у всех IQ 125 - 150! Скромнее надо быть "товарищи долларовые мультимиллионеры с Привета" и помнить, что "гордыня - это грех"!!! :lol:
Это то что было у отца. Мать умерла до пенсионного возраста но было бы то же самое если бы дожила. Отцу было 47 када приехали. Рроработал ровно 20 лет на низкооплачечаемой позиции. К моменту выхода на пенсию нехватало примерно 20-25% до тогдашнего минимума.

Но самое интересное и странное что его друзья и знакомые проработавшие те же 20 лет программистами, инженерами и менеждерами оказались в худшей ситуации чем он со своим SSI. Они были овер минимума на 50-100-200дол, что полностью исключало халявы полагающиеся по бедности. И после вычета тех расходов за которые отец не платил у них на руках оставалось на 400-500дол меньше в лучшем случае.

Парадокс амер пенс системы - неработа или недозаработок поощряюца а трудолюбие или карьера наказываюца. Пусть даже не намеренно а "так получилось".
Вот и я говорю - пенсионная система разработана или полными тупицами или "врагами народа"! :evil: :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12099
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 8:09 am
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 7:02 am

Так во 1х ту хум хау как грица. Во 2х всё относительно. Када я один раз в августе прилетел из 90-95ф влажной жары бостона в 80-85ф влажную жарв форт лода я подумал - жить можно. :lol:
Ну и зачем сравнивать очень плохое с еще худшим?! Мне лично климат восточного побережья США вообще нигде не нравится или слишком жарко летом или слишком холодно зимой, а в какких то местах присутствует и то и другое!!! :sorry:
ИМХО, в НЙ жарко где-то 2 месяца в году, иногда даже меньше. Реально холодно 2 месяца в году (январь/февраль). В Бостоне лучший баланс с точки зрения жары, худший с точки зрения холода.
My Name is Bond, James Bond...
Ответить