Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
68
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 183

Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1940
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:30 pm
in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 12:10 pm
Во-первых, не хамите. Во-вторых, есть пословица: "Везёт тем, кто везёт".
Приехавших с хорошим образованием и хорошо заработавших на пенсию на этом форуме немало. Но я понимаю Ваши ощушения... так знакомо! 8)
"Свезло", ага. :rolleyes:
Ну да, мы с вами близнецы братья, все делали одинаково, и приехали в один день в мамерику. Я полагаю вы приехали лет на 20 раньше меня. Вычеркните ети годы и все начните сначала. К тому времени тьма индусов подтянулась посоперничать с вами. А потом будете тут всем лекции рассказывать как я все сама, а вы никто и ничто :D .
К сожалению, Вы слишком агрессивны для нормального обсуждения. :(
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Frecken Bock писал(а): Вс дек 24, 2023 12:51 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 12:06 pm Ну и, чего вы тогда всем суете в морду свое довольствие жизнью, еще сглазите. Не всем так свезло.
Вас культурному общению учили?
Звучите хамовато
А в переводе на русский язык ето так и звучит : я такой рассякой, а вы лузеры голимые. Достало :) Надо быть скромнее, не учили?
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 12:11 pm вы же писали что работали программистом. Так зачем вся эта статистика про среднюю температуру по больнице? Вы же не в Walmart кассиром работали. Ну так и мы все тут privileged whites
Я знала одну женщину, она работала кассиром в Таргете, кандидат филологических наук, французский язык. Очень классная тетка. Сначала с детьми возилась, потом пошла 10 лет на пенсию зрабатывать. Вот скажите ей, какая она лузер.
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 8:09 am
BarBoss писал(а): Вс дек 24, 2023 7:02 am

Так во 1х ту хум хау как грица. Во 2х всё относительно. Када я один раз в августе прилетел из 90-95ф влажной жары бостона в 80-85ф влажную жарв форт лода я подумал - жить можно. :lol:
Ну и зачем сравнивать очень плохое с еще худшим?! Мне лично климат восточного побережья США вообще нигде не нравится или слишком жарко летом или слишком холодно зимой, а в какких то местах присутствует и то и другое!!! :sorry:
Я давно уже утверждаю, что на Северо-Американском континенте для житья приспособлена только узкая полоса вдоль побережья Тихого океана от Кали до BC.
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

ankis писал(а): Вс дек 24, 2023 9:05 am
Так как я как то приехав в Штаты в возрасте 42 умудрился заработать SS больше, чем SS среднего американца плюс пенсия от компании плюс выплаченный дом плюс накопления на 401к плане плюс SS жены и ее накопления, то мы могли бы сносно прожить и в Штатах, но зачем?! Если бы я приехал в эту страну в 20+, то я был бы с N лимонами в загашнике вовсе в шоколаде, но в тоже время, я сомневаюсь, что нам бы все равно не захотелось уехать жить на пенсию в Европу, потому как для нас "Европа рулит"! Но это для нас! Для других "нет места лучше, чем Штатах, которая "как известно всем", лучшая и самая демократичная страна в мире! Но как говорится "На вкус и цвет ..."??? :Yahoo!: Возможно мы, что то не понимаем?! :cry:
Тут уже двадцать раз писали о отм, чего вы "не понимаете". У многих здесь, в Штатах. дом. Нe здание, а место, где они чуствуют себя дома, где у них дети, внуки, друзья - все то, чего они будут лишены в Европе. Как писал Барбос, для него это на первом месте, потому ему больше всего подходит Бостон, невзирая на дороговизну и поганый климат. И, чтобы дважды не вставать. Я абсолютно не спорю с тем, что в Португалии, Болгарии, Турции (нужное подставить) жить на пенсии дешевле, но нам пытаются все время доказать, что не только дешевле, но и лучше, вот тут и начинается спор. Потому как определение "лучше" весьма неоднзначно.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 1:04 pm . Кроме того, вы живёте в португальской провинции, а сравниваете с ценами центральных и комфортных мест в Штатах.

Какой размер вашей квартиры в Португалии? Я думаю что подобную можно снять в каком-нибудь Форт Лаудердейле не дороже.
Какая вам разница, какой размер квартиры??? Может человек никогда не жил в "центральных и комфортных местах"???? Я жила, где была работа, точка. И почему вы считаете, что чей-то выбор, отличный от вашего, плохой или ущербный.

А мне нафик не нужны пальцатые люди вокруг, указывающие мне, какая я бездарь и лузер, а они вона какие удачники, и на сдачу скупят весь пловдив.
Лучше уехать в Болгарию и жить среди людей, которые приехали из Британии, Германии, Америки туда жить на пенсию. Хоть будет общность взглядов какая-то.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1655
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:59 pm А мне нафик не нужны пальцатые люди вокруг, указывающие мне, какая я бездарь и лузер, а они вона какие удачники, и на сдачу скупят весь пловдив.
Ну скупят Пловдив они в своих мечтах. Пока что насасывают на работах, с 10 днями отпуска, но может быть удастся выкроить 20. И ждут медикера, который может оказаться не таким шоколадным как его нам рисуют. Я предпочитаю смотреть на их подёргивания из далека.
1 Изображение
Последний раз редактировалось kolbasof Вс дек 24, 2023 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Вс дек 24, 2023 10:23 am В США легко накопить денег, если не набирать кредиты.
С кредитами тоже не проблема. У нaс всегда был кредит - начиная с покупки первой машины через пол года после приезда, и кончая mortgage на дом, который я не планирую выплачивать. Если есть мозги и хотя бы зачаточнная финансовая дисциплина (Что должно быть синонимами, но не всегда оно так), то кредит это очень полезный инструмент.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:07 pm А мои дети здесь в школку ходили, а потом в колледж. Не особо накопишь.
Сейчас приоритеты с образованием стали меняться. Старший внук сразу сразу после школы стал работать и очень прилично зарабатывать программистом (как assistant professor после многих лет учебы), хотя был принят в два университета. Но один университет требует ковидную прививку, а второй недостаточно престижный. Поэтому внук заявил, что сейчас немодно идти учиться в университет, но если что, то заработать себе на учебу сможет.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Liberte писал(а): Вс дек 24, 2023 2:15 pm Спорьте-спорьте, а мы тут с утреца позавтракаем, как обычно ,
PXL_20230510_073747990.jpg
здесь днём похайкаем,
IMG_20200206_134705.jpg
IMG_20210530_153216.jpg

а здесь вечером развлечемся
PXL_20220815_183343844.jpg
IMG_20190320_004806.jpgPXL_20220815_175057560.jpgIMG_20190318_233321.jpg
PXL_20220815_190040415.MP.jpg
Причем за всеми этими цацками не нужно скакать три дня на оленях добираться пару часов машиной или сутки самолетами , а достаточно пройти 5-15 минут пешком от дома.
Порадовала в рассуждениях возможность дожить жизнь в пенсионерской комьюнити в ебенях Америки с клистиром, готовым к применению 24 часа в сутки как альтернатива переезду в старую Европу.
Ну дык кому и кобыла - невеста. Чё спорить-то?🤔
Красивые картинки :)
Но я так устала, что только картинка моей кровати привлекает в данный момент. Мы не празднуем Кристмас? Как бусурмане?
ALK
Reactions: 190
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 12:10 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 12:06 pm Ну и, чего вы тогда всем суете в морду свое довольствие жизнью, еще сглазите. Не всем так свезло.
Во-первых, не хамите. Во-вторых, есть пословица: "Везёт тем, кто везёт".
Приехавших с хорошим образованием и хорошо заработавших на пенсию на этом форуме немало. Но я понимаю Ваши ощушения... так знакомо! 8)
"Свезло", ага. :rolleyes:
Вы зря туда стучите, там Трамп весь мозг высосал. У человека нет в жизни других забот, кроме нелегалов.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1940
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

ALK писал(а): Вс дек 24, 2023 6:14 pm
in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 12:10 pm
Во-первых, не хамите. Во-вторых, есть пословица: "Везёт тем, кто везёт".
Приехавших с хорошим образованием и хорошо заработавших на пенсию на этом форуме немало. Но я понимаю Ваши ощушения... так знакомо! 8)
"Свезло", ага. :rolleyes:
Вы зря туда стучите, там Трамп весь мозг высосал. У человека нет в жизни других забот, кроме нелегалов.
Да я уже поняла... Удивительная злость ко всему, что не соответствует личным стандартам. Плюс куча misinformation on basic retirement benefits. Бывает... :(
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 5:27 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:19 pm Ето вы о гос.пенсии или от компании??? Не всем так повезло. 3К - ето мах за 35 лет при очень высокой зарплате. Пенсия начисляется по коммунистически, чем выше заработок, тем меньше коеффициент.
The maximum Social Security benefit in 2024 is a juicy $4,873 per month — but you need a high salary to get there. Here's how much you must earn, and when you should start collecting
https://finance.yahoo.com/news/maximum- ... 00037.html
Еще тока 2023 на улице. И хз какая инфляция будет
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 5:37 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:30 pm Ну да, мы с вами близнецы братья, все делали одинаково, и приехали в один день в мамерику. Я полагаю вы приехали лет на 20 раньше меня. Вычеркните ети годы и все начните сначала. К тому времени тьма индусов подтянулась посоперничать с вами. А потом будете тут всем лекции рассказывать как я все сама, а вы никто и ничто :D .
К сожалению, Вы слишком агрессивны для нормального обсуждения. :(
А жизнь сделал такой, надо стараться, не расслабляться, соперников много, того и гляди вышибут из седла. Ето моя норма. Представьте себя в такой жизни.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 11903
Сообщения: 41496
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:45 pm
JamesBond писал(а): Вс дек 24, 2023 12:11 pm вы же писали что работали программистом. Так зачем вся эта статистика про среднюю температуру по больнице? Вы же не в Walmart кассиром работали. Ну так и мы все тут privileged whites
Я знала одну женщину, она работала кассиром в Таргете, кандидат филологических наук, французский язык. Очень классная тетка. Сначала с детьми возилась, потом пошла 10 лет на пенсию зрабатывать. Вот скажите ей, какая она лузер.
Лузер. Потому что не лузер не сидит в кассирах и домохозяйках
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1940
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 6:21 pm
in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 5:27 pm

https://finance.yahoo.com/news/maximum- ... 00037.html
Еще тока 2023 на улице. И хз какая инфляция будет
На 2024 год уже официально озвучены все суммы по SS. И как это соотносится с Вашим компетентным 'знанием'? Вы ожидаете инфляцию 37.5%? :shock:
3К - ето мах за 35 лет при очень высокой зарплате.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

ALK писал(а): Вс дек 24, 2023 5:58 pm У многих здесь, в Штатах. дом. Нe здание, а место, где они чуствуют себя дома, где у них дети, внуки, друзья - все то, чего они будут лишены в Европе.
Ваши дети живут с вами???
Моя дочь живет в Мексике...
Дом - ето где родители. Я сама родитель. Где я - там и дом. Друзья - телефон. Какая разница куда ехать в гости к маме??? Так хоть в новое место, мир посмотреть, на лыжах покататься, в минеральной воде побаниться. Не уговариваю, ето мои мысли вслух.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 6:30 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 6:21 pm
Еще тока 2023 на улице. И хз какая инфляция будет
На 2024 год уже официально озвучены все суммы по SS. И как это соотносится с Вашим компетентным 'знанием'? Вы ожидаете инфляцию 37.5%? :shock:
3К - ето мах за 35 лет при очень высокой зарплате.
Нет, я не ожидаю 35 лет стажа в 2024, даже половины, ето суровая реальность. Все, что заработала - все мое, ни цента пособий.
Catmint
Reactions: 1210
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Kapitula писал(а): Вс дек 24, 2023 6:26 pm
Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 5:45 pm
Я знала одну женщину, она работала кассиром в Таргете, кандидат филологических наук, французский язык. Очень классная тетка. Сначала с детьми возилась, потом пошла 10 лет на пенсию зрабатывать. Вот скажите ей, какая она лузер.
Лузер. Потому что не лузер не сидит в кассирах и домохозяйках
ЕЕ муж известный математик, они так решили, что ето в интересах детей. Им пиливать, кто что думает, как им лучше.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1940
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Catmint писал(а): Вс дек 24, 2023 6:34 pm
in_the_crowd писал(а): Вс дек 24, 2023 6:30 pm
На 2024 год уже официально озвучены все суммы по SS. И как это соотносится с Вашим компетентным 'знанием'? Вы ожидаете инфляцию 37.5%? :shock:
Нет, я не ожидаю 35 лет стажа в 2024, даже половины, ето суровая реальность. Все, что заработала - все мое, ни цента пособий.
Я, собственно, не лично о Вас, а о Вашем утверждении/уверенности/знании по поводу максимальной SS.
Ответить