Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4633
Сообщения: 13159
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Бонд прально заметил насчет сравнивать яблоки с яблоками.

1 бр 700-750 футов в болгарском задрищенске надо сравнивать не с 1,500 фут домом во флориде а с 700-750 фут 1бр в 55+ коммюнити в задрищенске в той же флориде. Тогда будет примерно сравнение яблок с яблоками. И разница в стоимости и оплате услуг и надогов такого жилья уже не будет существенно разной. Да разной, в поььзу болгарии, но уже ре настока чтобы вскочить, всё биосить и бежвть сьомя ноги за 3/9 земель.

2ое замечание. В америке есть места где можно жить как или даже дешевле чем во влориде и это будет америка. С медикером, привычным языком и т.п. Виргинские острова, ПР, Гуам и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Изучив слегка, я так понимаю что это самый лучший супер в Банско - отделение австрийской Биллы:
https://maps.app.goo.gl/j3y5W8dGGikgLQFSA

Сюда будет на пенсии ехать на болгарской машине Catmint за сосисками и салатом оливье.
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 7:38 am
Catmint писал(а): Сб янв 06, 2024 7:25 am В чем проще и удобней? Что Щалмарт близко? Ну так будет другой магазин близко. Вон паеду малину/лисички собирать в тьму-таракань болгарскую собирать, забесплатно :roll: :) Отдых и забава.
1) везде говорят на понятном языке, в том числе медицинские работники, что совсем не маловажно
2) нет иммиграционных правил и сложностей, не нужно морочить себе голову с визами, налоговыми правилами, итд.
3) проще навестить старых друзей, родственников, детей, внуков
4) мед страховка - при всех недостатках Медикера - простая и понятная, и её принимают везде. За границей, надо будет покупать другую страховку, разбираться с деталями и правилами
5) самое главное: ничего не получает пенс, живя в каком-нибудь Банско, по сравнению с подобным курортным местом в НЙ, Вермонте, Пенсильвании, Парк Сити в Юте, итд. Более дешёвая изначальная цена покроется сложностями с заботой о недвижимости в другой стране с другим языком, правилами, налогами, сборами, итд. пенсу не нужны эти головные боли. Например, в Америке часто можно списать налог на недвигу с дохода, гораздо проще будет делать эти же самые налоги, итд.
Ты прав - загородная жизнь в Америке и Европе мало чем отличается
Вот города американские сильно проигрывают - может Колбасов городской житель , потому и выбрал Пловдив ?
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

kolbasof писал(а): Сб янв 06, 2024 7:04 am Из Банско вернуться в Техас? Мсье знает толк в извращениях. Дети и внуки сами будут приезжать на лето, их за уши из Болгарии не вытянешь. Вообще аргумент "жить поближе к детям" может и не сработать. Детям родители и нафик не сдались, только если с маленькими внуками сидеть, а вот больные и с проблемами точно не нужны.
Раза два приедут- то ещё удовольствие с родителями жить в одной квартире )
Это как переезжанты во Флориду мечтают, что все отпуска их дети с ними будут проводить в их 55+ комьюнити … аха, да )))
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Сб янв 06, 2024 7:56 am Бонд прально заметил насчет сравнивать яблоки с яблоками.

1 бр 700-750 футов в болгарском задрищенске надо сравнивать не с 1,500 фут домом во флориде а с 700-750 фут 1бр в 55+ коммюнити в задрищенске в той же флориде. Тогда будет примерно сравнение яблок с яблоками. И разница в стоимости и оплате услуг и надогов такого жилья уже не будет существенно разной. Да разной, в поььзу болгарии, но уже ре настока чтобы вскочить, всё биосить и бежвть сьомя ноги за 3/9 земель.

2ое замечание. В америке есть места где можно жить как или даже дешевле чем во влориде и это будет америка. С медикером, привычным языком и т.п. Виргинские острова, ПР, Гуам и т.п.
Надо учитывать добавочную стоимость всего, связанного с легализацией. Я уже написал про права на машину, машину, тех осмотр и страховку на машину - это всё необходимо при постоянной жизни в Болгарии и любой другой стране. В крупных европейских городах машина на нужна. Чем мне очень нравится Вена и крупные немецкие города, там тем что там обалденный общественный транспорт, и можно на трамвае и метро доехать всюду. Поэтому, я бы никогда не селился в деревне в Европе. Менять американскую сабурбию на болгарскую, это совершенно бессмысленно.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Даша писал(а): Сб янв 06, 2024 8:00 am
JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 7:38 am
1) везде говорят на понятном языке, в том числе медицинские работники, что совсем не маловажно
2) нет иммиграционных правил и сложностей, не нужно морочить себе голову с визами, налоговыми правилами, итд.
3) проще навестить старых друзей, родственников, детей, внуков
4) мед страховка - при всех недостатках Медикера - простая и понятная, и её принимают везде. За границей, надо будет покупать другую страховку, разбираться с деталями и правилами
5) самое главное: ничего не получает пенс, живя в каком-нибудь Банско, по сравнению с подобным курортным местом в НЙ, Вермонте, Пенсильвании, Парк Сити в Юте, итд. Более дешёвая изначальная цена покроется сложностями с заботой о недвижимости в другой стране с другим языком, правилами, налогами, сборами, итд. пенсу не нужны эти головные боли. Например, в Америке часто можно списать налог на недвигу с дохода, гораздо проще будет делать эти же самые налоги, итд.
Ты прав - загородная жизнь в Америке и Европе мало чем отличается
Вот города американские сильно проигрывают - может Колбасов городской житель , потому и выбрал Пловдив ?
Да, во многих крупных городах в Европе, много плюсов по сравнению с городской жизнью в Америке. Пловдив не дотягивает то развитого города. Это не Мюнхен, не Цюрих. не Хельсинки, и не Вена.
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 8:05 am
Даша писал(а): Сб янв 06, 2024 8:00 am
Ты прав - загородная жизнь в Америке и Европе мало чем отличается
Вот города американские сильно проигрывают - может Колбасов городской житель , потому и выбрал Пловдив ?
Да, во многих крупных городах в Европе, много плюсов по сравнению с городской жизнью в Америке. Пловдив не дотягивает то развитого города. Это не Мюнхен, не Цюрих. не Хельсинки, и не Вена.
несомненно, Вена и Хельсинки лучше
А ты бы что выбрал - если заставили бы выбирать- NY или Пловдив ? )))
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 7:51 am
Catmint писал(а): Сб янв 06, 2024 7:25 am В чем проще и удобней? Что Щалмарт близко? Ну так будет другой магазин близко. Вон паеду малину/лисички собирать в тьму-таракань болгарскую собирать, забесплатно :roll: :) Отдых и забава.
То что рядом есть Волмарт, тоже плюс. Моя тёща с мужем во Флориде именно в Волмарте покупают 80% продуктов. Наверняка в Банско есть свои Волмарты. Как вы до них доберётесь? Будете ли вы жить рядом с таким, или вы всерьёз планируете взять с собой американскую машину в Болгарию, которая не пройдёт массу европейских правил? Не, вам надо будет там купить машину заново, получить местные права (на каком языке будете их сдавать? ваши американские права будут не долго там действительны), купить местную страховку на машину, проходить местные тех осмотры регулярно, продлевать права в местных DMV по болгарски, и ездить в местный Волмарт за колбасой, как и во Флориде и Техасе.
Вы так говорите, как в Болгарии на телегах до сих пор ездят :crazy:
Сделать интернац. права, а потом получить в Болгарии, машины там продаются. Вас мама водила на права сдавать, или вы в школе сдавали? Такое впечатление, что вас слишком опекали, и все что надо самому делать - проблема. Покупать машину, проходить осмотр, ездить в магазин, КАК ето отличается от местных? Я вспоминаю себя приехавшую, все на не понятном языке, так быстро говорят, что ничего не понимаешь %)
Ето у меня ребенок весь страхотно опекаем, хочу сделать его независимым, даже в Болгарию могу уехать :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Посмотрите на дом в Банско - это причём там, где машина необходима:
https://www.bulgarianproperties.com/Hou ... ansko.html

а вот дешёвый реально дом - чистая избушка
https://www.bulgarianproperties.com/Hou ... ansko.html
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4633
Сообщения: 13159
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Я даже скажу что мне сложно менять ближнюю бостонскую субурбию на более дальнюю. Хотя и мог бы продать мою 1,000 футов 2бр кондо и купить или немаленький дом или среднего таунхауз и еще останеца моложить разницу в карман. Не говоря уже о дешевле налогах и т.п. Но как подумаю что тада буду на 30мин дольше от офиса и цивилизации так сразу вспоминаю почему живу где живу. :lol:

Кстати но и переезжать ближе к центру или в центр тоже не хо т.к. там есть выше шанс иметь рядом БЛМов, антиф и пр атрибутов современной цивилизации. Как грил древний философ - всё ин модерейшен и золотая середина самое то.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Сб янв 06, 2024 8:09 am ..
Сделать интернац. права, а потом получить в Болгарии, машины там продаются. Вас мама водила на права сдавать, или вы в школе сдавали? Такое впечатление, что вас слишком опекали, и все что надо самому делать - проблема. Покупать машину, проходить осмотр, ездить в магазин, КАК ето отличается от местных? Я вспоминаю себя приехавшую, все на не понятном языке, так быстро говорят, что ничего не понимаешь %)
Всё можно. На каком языке будете права получать? Учите уже болгарский?

Good luck!
https://e-uslugi.mvr.bg/en/services/app ... cesses/363
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Сб янв 06, 2024 8:14 am Я даже скажу что мне сложно менять ближнюю бостонскую субурбию на более дальнюю. Хотя и мог бы продать мою 1,000 футов 2бр кондо и купить или немаленький дом или среднего таунхауз и еще останеца моложить разницу в карман. Не говоря уже о дешевле налогах и т.п. Но как подумаю что тада буду на 30мин дольше от офиса и цивилизации так сразу вспоминаю почему живу где живу. :lol:

Кстати но и переезжать ближе к центру или в центр тоже не хо т.к. там есть выше шанс иметь рядом БЛМов, антиф и пр атрибутов современной цивилизации. Как грил древний философ - всё ин модерейшен и золотая середина самое то.
У Кетминт просто есть мечта - что когда-нибудь, после многих лет каторги в Америке без отпуска, она приедет в деревню Банско в далёкой Болгарии, и резко, классно заживёт интересной, бурной жизнью. Сдаст права, купит болгарский автомобиль, и будет рассекать по Банско кругами, пока не надоест.
2 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4633
Сообщения: 13159
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 8:15 am
Catmint писал(а): Сб янв 06, 2024 8:09 am ..
Сделать интернац. права, а потом получить в Болгарии, машины там продаются. Вас мама водила на права сдавать, или вы в школе сдавали? Такое впечатление, что вас слишком опекали, и все что надо самому делать - проблема. Покупать машину, проходить осмотр, ездить в магазин, КАК ето отличается от местных? Я вспоминаю себя приехавшую, все на не понятном языке, так быстро говорят, что ничего не понимаешь %)
Всё можно. На каком языке будете права получать? Учите уже болгарский?

Good luck!
https://e-uslugi.mvr.bg/en/services/app ... cesses/363
Как минимум им в болгарском ДМВ нужен чел могущий писать по английски. Может таким туда устроица? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1714
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 8:03 am Надо учитывать добавочную стоимость всего, связанного с легализацией. Я уже написал про права на машину, машину, тех осмотр и страховку на машину - это всё необходимо при постоянной жизни в Болгарии и любой другой стране. В крупных европейских городах машина на нужна. Чем мне очень нравится Вена и крупные немецкие города, там тем что там обалденный общественный транспорт, и можно на трамвае и метро доехать всюду. Поэтому, я бы никогда не селился в деревне в Европе. Менять американскую сабурбию на болгарскую, это совершенно бессмысленно.
Страховка, права и обслуживание машины нужны в любой стране, какая разница. Или на права сдать проблема? Я сдавал на права в России, Канаде, Америке, сдам и в Болгарии. Пловдив это не деревня и не мегаполис, из которого выехать по пробкам 2 часа. Пловдив это город с достаточно большим населением что бы иметь интересную культуру и хорошую медицину, но и не каменные джунгли типа Москвы и Ньюйорка. А машина в Болгарии конечно нужна не для города, а для поездок на Эгейское море и в горы. Внутри города ходят автобусы, но вообще до всего необходимого можно дойти пешком. Плазы и торговые центры в Пловдиве тоже есть, не такие колоссальные как волмартовские, но все что надо там есть. Пловдив похож на urban area у нас под ДиСи типа Falls Church. 4-5 этажные дома, много зелени, бывают и двух этажные дома в городе. И он маленький, где то 5х5 мили по карте. Спокойный теплый ламповый византийский город. Идеальное место для усталого путника на пенсии.
1 Изображение 1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Сб янв 06, 2024 8:35 am
JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 8:03 am Надо учитывать добавочную стоимость всего, связанного с легализацией. Я уже написал про права на машину, машину, тех осмотр и страховку на машину - это всё необходимо при постоянной жизни в Болгарии и любой другой стране. В крупных европейских городах машина на нужна. Чем мне очень нравится Вена и крупные немецкие города, там тем что там обалденный общественный транспорт, и можно на трамвае и метро доехать всюду. Поэтому, я бы никогда не селился в деревне в Европе. Менять американскую сабурбию на болгарскую, это совершенно бессмысленно.
Страховка, права и обслуживание машины нужны в любой стране, какая разница. Или на права сдать проблема? Я сдавал на права в России, Канаде, Америке, сдам и в Болгарии. Пловдив это не деревня и не мегаполис, из которого выехать по пробкам 2 часа. Пловдив это город с достаточно большим населением что бы иметь интересную культуру и хорошую медицину, но и не каменные джунгли типа Москвы и Ньюйорка. А машина в Болгарии конечно нужна не для города, а для поездок на Эгейское море и в горы. Внутри города ходят автобусы, но вообще до всего необходимого можно дойти пешком. ...
согласен - Пловдив больше подходит для жизни пенсионера, чем Банско. Я писал про деревню. Вопрос в том что делает человек в своей жизни на пенсии каждый день. Если человеку важно всё время гулять по "европе", и у него там есть знакомые, социальная среда, и возможности без сложностей жить, иметь приличную медицину, итд., хорошо. Вы знаете все сложности, и выбрали этот путь, всё подсчитав. Я думаю что поэтому, у вас всё будет хорошо. Кетминт никогда даже не была в Волгарии, и уже планирует покупку жилья и постоянную жизнь там. Об этом и была речь.
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Сб янв 06, 2024 8:35 am ...Пловдив похож на urban area у нас под ДиСи типа Falls Church. 4-5 этажные дома, много зелени, бывают и двух этажные дома в городе. И он маленький, где то 5х5 мили по карте. Спокойный теплый ламповый византийский город. Идеальное место для усталого путника на пенсии.
sounds good! :beer:
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Сб янв 06, 2024 8:14 am Я даже скажу что мне сложно менять ближнюю бостонскую субурбию на более дальнюю. Хотя и мог бы продать мою 1,000 футов 2бр кондо и купить или немаленький дом или среднего таунхауз и еще останеца моложить разницу в карман. Не говоря уже о дешевле налогах и т.п. Но как подумаю что тада буду на 30мин дольше от офиса и цивилизации так сразу вспоминаю почему живу где живу. :lol:

Кстати но и переезжать ближе к центру или в центр тоже не хо т.к. там есть выше шанс иметь рядом БЛМов, антиф и пр атрибутов современной цивилизации. Как грил древний философ - всё ин модерейшен и золотая середина самое то.
это называется - ни то ни сё)

Прелести загородной жизни- барбекью весной на патио, соседи не ближе акра до забора, осенние листья в сентябре поубирать ) - ты не приобрёл, а преимущества жизни в центре города- потерял
Ты там живешь, тебе нужно хвалить- я не живу, могу позволить себе быть объективной )))
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 8:17 am У Кетминт просто есть мечта - что когда-нибудь, после многих лет каторги в Америке без отпуска, она приедет в деревню Банско в далёкой Болгарии, и резко, классно заживёт интересной, бурной жизнью. Сдаст права, купит болгарский автомобиль, и будет рассекать по Банско кругами, пока не надоест.
А что скажите мне, батенька, мне замешает :D
Ну и зачем сразу болгарский автомобиль, я хочу как всегда японский :D
Вот пажалста, 2 туалета, как вам нра, и вид хороший, с собачкой погулять, жаль без камина. Исчю дальше :) https://www.olx.bg/d/ad/prostoren-dvust ... tem_to_vec
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12444
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Сб янв 06, 2024 8:50 am
JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 8:17 am У Кетминт просто есть мечта - что когда-нибудь, после многих лет каторги в Америке без отпуска, она приедет в деревню Банско в далёкой Болгарии, и резко, классно заживёт интересной, бурной жизнью. Сдаст права, купит болгарский автомобиль, и будет рассекать по Банско кругами, пока не надоест.
А что скажите мне, батенька, мне замешает :D
Ну и зачем сразу болгарский автомобиль, я хочу как всегда японский :D
Вот пажалста, 2 туалета, как вам нра, и вид хороший, с собачкой погулять, жаль без камина. Исчю дальше :) https://www.olx.bg/d/ad/prostoren-dvust ... tem_to_vec
стоит дёшево, потому что это очень неудобный город для постоянной жизни. Деревня, 2 часа езды по плохим болгарским дорогам от столицы. По сути, полная жопа, где нечего делать, кроме катания на лыжах. Болгарский аналог нашего Поконо 2-2.5 часа езды от Нью Йорка.

https://www.zillow.com/homedetails/6331 ... 0993_zpid/
https://www.zillow.com/homedetails/36-S ... 1491_zpid/
My Name is Bond, James Bond...
Catmint
Reactions: 1220
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Сб янв 06, 2024 8:46 am согласен - Пловдив больше подходит для жизни пенсионера, чем Банско. Я писал про деревню. Вопрос в том что делает человек в своей жизни на пенсии каждый день. Если человеку важно всё время гулять по "европе", и у него там есть знакомые, социальная среда, и возможности без сложностей жить, иметь приличную медицину, итд., хорошо. Вы знаете все сложности, и выбрали этот путь, всё подсчитав. Я думаю что поэтому, у вас всё будет хорошо. Кетминт никогда даже не была в Волгарии, и уже планирует покупку жилья и постоянную жизнь там. Об этом и была речь.
Я никогда не была в Америке, до того как приземлилась в Чикаге :) Тока на привете читала, как там живут люди.
А я все планирую. Как грят, если не планируешь успех, то планируешь невольно провал. Т.е., смотрю и думаю.
Вам не нра Банско? А почему, мил человек? Вы там никогда не были, а многие говорят, что лучший город. Мне ниче не мешает поизучать Пловдив, я человак свободный :Yahoo!: , хотя я не люблю скопления людей, И вы НИКОГДА не были в Болгарии, а так рьяно от нее отговариваете, что так и хочется туда поехать и посмотреть все :roll: .
Ответить