Есть ли ещё смысл искать жену?

Ответить
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Пт янв 19, 2024 10:56 am
BarBoss писал(а): Пт янв 19, 2024 10:24 am в те годы я не имел еще фин. стабильности
От блин, а у меня и сейчас её нет! :D
Сейчас ее ни у кого нет но лично мне уже пох.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Coffe »

Mirandolina писал(а): Пт янв 19, 2024 12:20 pm
Poet77 писал(а): Чт янв 18, 2024 12:18 pmЯ еще автору могу посоветовать не жмотится а купить себе наконец машину - ту же кемри или лексус если он жалеет деньги на порш.Пока у него нет машины и он рассказывает девкам из маями что он "не покупает задрыпанную кемри т.к. копит на порш" - то он для них нищеброд у которого нет денег даже на 10-15-летнюю машину. И они его не рассматривают в принципе. Автор не переживайте - я не собираюсь продать вам кемри. Просто говорю свое мнение
Так у него даже машины нет? :shock: :faint:
В Америке? Не в НЙС, где машина - не средство передвижения, а головная боль, а в южном штате. :faint:

Я, кажется, знаю, кто это.
Он на СГ писал. Ник то ли Крокодил, то ли Алигатор. Хотя, Крокодил, вроде как нормальный был: и женат (был) и дите есть (взрослое) и "солнышко (долголетняя гф), и вообще живет в НьюДжерси. А вот Алигатор - нищеёб, хотя и доктор (с его только слов, правда), и проживал он где-то на юге, но не во Флориде, а на юге Техаса, в Корпусе Кристи, или где-то там. И вроде как собирался переезжать во Флориду. Так что, возможно, это он и есть. Впрочем, таких нищебродских "докторов" может быть больше, чем один. Кстати, у меня имеются подозрения, что он - никакой не доктор, а RN.
Лол гадай дальше. У меня кондо в билдинге где квартир ниже миллион нет. Ещё у меня небольшая квартирка в ньюйрке. Следующую думаю купить где-то на средиземном или адритике, но вот пока не решил поэтому не покупаю. Тачки сейчас нет потому что на убер меньше затраты чем на одну страховку от машины. А на goldiggers вроде тебя у меня не стоит.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fusion »

perkins писал(а): Пт янв 19, 2024 12:34 pm
Экономная писал(а): Пт янв 19, 2024 12:27 pm

Если у неё есть работа, то никто никому не платит. Если она сидела дома, то да, первое время он будет платить "подъемные".
первый попавшийся калькулятор выдал, что в случае доходов 30К жена и 100К муж алимони будут примерно 20К, но не во всех местах, а в большинстве. В случае нулевого дохода жены алимони будут уже 30К и так будет продолжаться пока бывшая жена не найдет мужа или не найдет соответствующую работу
это даже не странные, это идиотские законы провоцирующие женщин на развод и в итоге приводящие к ситуации когда мужчины не хотят жениться и иметь детей.
ТС как пример и таких как он не то чтобы немало, а даже много, что логично,
мало кто захочет самому себе быть злобным Буратиной.
Последний раз редактировалось Fusion Пт янв 19, 2024 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3056
Сообщения: 7247
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Экономная »

Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:48 pm
perkins писал(а): Пт янв 19, 2024 12:34 pm
первый попавшийся калькулятор выдал, что в случае доходов 30К жена и 100К муж алимони будут примерно 20К, но не во всех местах, а в большинстве. В случае нулевого дохода жены алимони будут уже 30К и так будет продолжаться пока бывшая жена не найдет мужа или не найдет соответствующую работу
это даже не странные, это идиотские законы провоцирующие женщин на развод и в итоге приводящие к ситуации когда мужчины не хотят жениться и иметь детей.
ТС как пример и таких как он не то чтобы немало, а даже много, что логично,
мало кто не хочет самому себе быть злобным Буратиной.
Провоцирующие на развод и жизнь на 30К?
Это очень мало.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fusion »

alex_127 писал(а): Пт янв 19, 2024 12:36 pm
Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:30 pm
пару вопросов,
- если муж зарабатывал много больше чем она - должен ли он платить, если она тоже работала?
- сколько лет мужчине надо платить после развода неработающей жене?
я слышал что вроде до того как она не выйдет замуж или не найдет работу и что есть много случаев, когда бывшая не работает и не намеревается,
но вполне себе неплохо живет на деньги бывшего,
развлекаясь с другими мужчинами,
так ли это, такое возможно?
"обычно" - в нашем штате
https://andersonhunterlaw.com/blog/wash ... imony-laws

There’s no set formula for how long alimony should last, but longer marriages usually lead to longer alimony. For shorter marriages, alimony may not be very significant or not awarded at all. Long-term marriages often end with alimony that lasts for several years or the rest of the receiving spouse’s life.

For marriages that lasted for less than 5 years, the court usually tries to put both spouses back into the financial position they were in before marriage. Alimony usually lasts until the divorce is final or for a brief period afterward.

Mid-length marriages that lasted between 5-25 years have more variability in awarding alimony. Judges often award one year of maintenance for every 3 to 4 years married, but this is not a hard rule.

For marriages of more than 25 years, there is a high chance that the judge will award alimony for the remainder of the receiving spouse’s life.
ну офигеть конечно, женись не хочу )
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Mirandolina »

perkins писал(а): Чт янв 18, 2024 12:39 pm
Fur_Elise писал(а): Чт янв 18, 2024 11:24 am Почему же без образования? приехала с образованием, но таким, которое тут сложно конвертировать. Зато, считаю, с ГОЛОВОЙ на плечах.
Первый муж был лузер-абюзер (американец , взял ее замуж с ребенком), будем рассматривать его как провайдера выездной визы, она от него ушла очень быстро (не потому что такой был план, а потом что с ним было опасно жить).
с минимальной головой на плечах не сидят одиночкой с неликвидным образованием и с ребенком и не едут за море почтовой невестой к лузеру-абьюзеру
Так это оно здесь неликвидное А там оно было очень даже ликвидным. Возможно, она - преподаватель русского языка. Вполне ликвидно там, а здесь оно никому и даром не упало. То же самое, журналисты и филологи. Актеры, в конце концов. Знала (виртуально) одну актрису из погорелого театра, которая здесь переучилась на кого-то, то ли на риэлтора, то ли на парикмахера. Еще одна актриса (знаю ее из реала) из театра Образцова ведет здесь детскую театральную студию. Но это же только на выходных. Заработок - копейки.
Или все те, кто с минимальной головой на плечах, идут не в учителя/журналисты/артисты, а только в ойтишниги и врачи?
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение alex_127 »

Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:50 pm
alex_127 писал(а): Пт янв 19, 2024 12:36 pm

"обычно" - в нашем штате
https://andersonhunterlaw.com/blog/wash ... imony-laws

There’s no set formula for how long alimony should last, but longer marriages usually lead to longer alimony. For shorter marriages, alimony may not be very significant or not awarded at all. Long-term marriages often end with alimony that lasts for several years or the rest of the receiving spouse’s life.

For marriages that lasted for less than 5 years, the court usually tries to put both spouses back into the financial position they were in before marriage. Alimony usually lasts until the divorce is final or for a brief period afterward.

Mid-length marriages that lasted between 5-25 years have more variability in awarding alimony. Judges often award one year of maintenance for every 3 to 4 years married, but this is not a hard rule.

For marriages of more than 25 years, there is a high chance that the judge will award alimony for the remainder of the receiving spouse’s life.
ну офигеть конечно, женись не хочу )
Вроде нормально, что именно вам не понравилось, в деталях?

Да, и у нас достаточно вместе пожить чтобы так было - даже без брака. И у голубых то же самое…

Деньги - от них один вред.
Последний раз редактировалось alex_127 Пт янв 19, 2024 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Princeton Lion »

Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:50 pm ну офигеть конечно, женись не хочу )
Обратите внимание, что речь идёт о spouse - то есть как о жене, так и о муже...
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fusion »

Экономная писал(а): Пт янв 19, 2024 12:50 pm
Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:48 pm

это даже не странные, это идиотские законы провоцирующие женщин на развод и в итоге приводящие к ситуации когда мужчины не хотят жениться и иметь детей.
ТС как пример и таких как он не то чтобы немало, а даже много, что логично,
мало кто не хочет самому себе быть злобным Буратиной.
Провоцирующие на развод и жизнь на 30К?
Это очень мало.
кому мало, а если никаких навыков нет и если сама работая сильно больше не заработаешь - может вполне и норм.
сам принцип неверен - содержать взрослого дееспособного человека,
трэш какой то.
но сейчас с браками много где не так,
что в РФ, что даже у нас в Азербайджане, да и много где.
ну и потом, мужчина может зарабатывать сильно больше,
и что, ему платить за нее полжизни?
да ну нафиг, я бы так вообще не женился бы никогда,
ну или сделал бы ребенка себе через суррогатное материнство.
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Princeton Lion »

Mirandolina писал(а): Пт янв 19, 2024 12:51 pm Или все те, кто с минимальной головой на плечах, идут не в учителя/журналисты/артисты, а только в ойтишниги и врачи?
Ну, почему же! Не только...
Ещё в адвокаты!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Coffe »

Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:25 pm
Экономная писал(а): Пт янв 19, 2024 12:22 pm

Если жена работала, то очень часто проживание и содержание ребёнка делится пополам.
я не о детях, я же написал "платить взрослому человеку после развода".
такого рода законы это считай как приглашение на развод.
Это стандартный закон во всех западных странах. В России возможно не платят, но думаю по закону тоже указано если разница в доходе большая, типа должен поддерживать тот же стиль жизни что и перед разводом. Этот закон не проблема если зарплата одинаковая(или если баба из богатой семьи тогда она сама будет рада разойтись без претензий на ее наследство). Закон особенно плох для докторов потому что они пол жизни учатся а только потом начинают зарабатывать, и поэтому зарплата выглядит искусственно высокой учитывая возраст.
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение alex_127 »

Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:54 pm
Экономная писал(а): Пт янв 19, 2024 12:50 pm

Провоцирующие на развод и жизнь на 30К?
Это очень мало.
кому мало, а если никаких навыков нет и если сама работая сильно больше не заработаешь - может вполне и норм.
сам принцип неверен - содержать взрослого дееспособного человека,
трэш какой то.
но сейчас с браками много где не так,
что в РФ, что даже у нас в Азербайджане, да и много где.
ну и потом, мужчина может зарабатывать сильно больше,
и что, ему платить за нее полжизни?
да ну нафиг, я бы так вообще не женился бы никогда,
ну или сделал бы ребенка себе через суррогатное материнство.
Так женись на той кто больше тебя зарабатывает, никто тебя не держит…
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fusion »

Coffe писал(а): Пт янв 19, 2024 12:38 pm
Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:13 pm
Опять странный ход мыслей...
Неужели вам трудно понять что этот ваш саксесс стори - саксесс только для нее одной?
Она заимела 3 детей и заимела деньги на бизнес от 3 мужей, теперь у нее своя семья и бизнес.
Ну а мужья оказались в пролете и потеряли от этих отношений.
У каждого она оторвала ребенка и финансы, но увы, для такого саксесса надо быть женщиной.
Да что тут непонятного. Конечно это примеры прямо как из 90day fiancee or jerry springer show. Она ходит по психологам и мне советует. Еще советует мне прикинутся медбратом и говорит что вот мне дали много полезных советов.
я в целом с вами согласен,
я бы в вашей ситуации никогда бы не женился с такими законами.
- если подписать брачный контракт, то регулирует ли он плату бывшей после развода?
можно ли там самому с ней решить какие откупные она получит если даст развод?

- и самое главное - вы не думали заиметь себе ребенка через суррогатное материнство?
я слышал вроде в Грузии и в Чехии и в других странах оно доступно для иностранцев.
плюсов много, у вас тем более есть финансы, наймете няньку,
ребенок вырастет и вы не останетесь в одиночестве в старости.
не думали об этом?
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение alex_127 »

Coffe писал(а): Пт янв 19, 2024 12:56 pm
Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:25 pm

я не о детях, я же написал "платить взрослому человеку после развода".
такого рода законы это считай как приглашение на развод.
Это стандартный закон во всех западных странах. В России возможно не платят, но думаю по закону тоже указано если разница в доходе большая, типа должен поддерживать тот же стиль жизни что и перед разводом. Этот закон не проблема если зарплата одинаковая(или если баба из богатой семьи тогда она сама будет рада разойтись без претензий на ее наследство). Закон особенно плох для докторов потому что они пол жизни учатся а только потом начинают зарабатывать, и поэтому зарплата выглядит искусственно высокой учитывая возраст.
Значит надо было раньше жениться а сейчас уже отдыхать разведенным. Прошляпил свое счастье…
1 Изображение
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Princeton Lion »

Coffe писал(а): Пт янв 19, 2024 12:56 pm (или если баба из богатой семьи тогда она сама будет рада разойтись без претензий на ее наследство).
Ну, так женитесь на бабе из богатой семьи!
"Полдела сделано - осталось уговорить принцессу!"
((ц) Х.Насреддин)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение alex_127 »

Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:58 pm
Coffe писал(а): Пт янв 19, 2024 12:38 pm

Да что тут непонятного. Конечно это примеры прямо как из 90day fiancee or jerry springer show. Она ходит по психологам и мне советует. Еще советует мне прикинутся медбратом и говорит что вот мне дали много полезных советов.
я в целом с вами согласен,
я бы в вашей ситуации никогда бы не женился с такими законами.
- если подписать брачный контракт, то регулирует ли он плату бывшей после развода?
можно ли там самому с ней решить какие откупные она получит если даст развод?

- и самое главное - вы не думали заиметь себе ребенка через суррогатное материнство?
я слышал вроде в Грузии и в Чехии и в других странах оно доступно для иностранцев.
плюсов много, у вас тем более есть финансы, наймете няньку,
ребенок вырастет и вы не останетесь в одиночестве в старости.
не думали об этом?
Мы пока ждем клонирования - я и 7 мини-ми. Разве не здорово?
1 Изображение
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fusion »

Princeton Lion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:39 pm
Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:30 pm пару вопросов,
- если муж зарабатывал много больше чем она - должен ли он платить, если она тоже работала?
- сколько лет мужчине надо платить после развода неработающей жене?
я слышал что вроде до того как она не выйдет замуж или не найдет работу и что есть много случаев, когда бывшая не работает и не намеревается,
но вполне себе неплохо живет на деньги бывшего,
развлекаясь с другими мужчинами,
так ли это, такое возможно?
Ну, во-первых, Америка неоднородна, и законы, скажем, Массачусетса несколько отличаются от законов Техаса...
До недавнего времени, например, Флорида была убежищем для алиментщиков-уклонистов!
А во-вторых, мужчина и женщина здесь равны перед законом - то есть мужчина тоже вполне себе может жить припеваючи на деньги бывшей, развлекаясь с другими женщинами! ;)
я в курсе что Америка неоднородна )
а во вторых - почему то намного чаще именно женщина живет припеваючи на деньги бывшего развлекаясь с другими мужчинами чем наоборот )
иначе этой темы бы не было )
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1225
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Mirandolina »

IL1 писал(а): Чт янв 18, 2024 1:21 pm И библиотекарям и вахтёрам даже платят одинаково сейчас: 15 долларов в час.
Разве?
Я когда-то слышала (но не проверяла), что библиотекари здесь вполне достойно зарабатывают.
Кроме того, если это (в чем я не уверена, а предполагаю) гос служба, то они еще и имеют гос-плюшки.
Аватара пользователя
Fusion
Reactions: 23
Сообщения: 984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:38 am
Откуда: Az-Usa-Azerbaijan

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение Fusion »

Экономная писал(а): Пт янв 19, 2024 12:46 pm
Fusion писал(а): Пт янв 19, 2024 12:30 pm
пару вопросов,
- если муж зарабатывал много больше чем она - должен ли он платить, если она тоже работала?
- сколько лет мужчине надо платить после развода неработающей жене?
я слышал что вроде до того как она не выйдет замуж или не найдет работу и что есть много случаев, когда бывшая не работает и не намеревается,
но вполне себе неплохо живет на деньги бывшего,
развлекаясь с другими мужчинами,
так ли это, такое возможно?
Очень по-разному в разных штатах.
Часто бывает, что разница в их зарплатах делится пополам. Например, он зарабатывает 10 тысяч, она 2 тысячи. Разницы в 8К делиться пополам, получается 4 тысячи выплат.
Продолжительность тоже, где как. Но опять же нередко это половина или треть продолжительности брака, после 10 лет. То есть если были женаты 12 лет, то может быть 6 лет или 4 года. Что насчитывают, если брак продолжался меньше 10ти лет, не в курсе.
реально ужас какой то как по мне...
Последний раз редактировалось Fusion Пт янв 19, 2024 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Есть ли ещё смысл искать жену?

Сообщение alex_127 »

Mirandolina писал(а): Пт янв 19, 2024 1:00 pm
IL1 писал(а): Чт янв 18, 2024 1:21 pm И библиотекарям и вахтёрам даже платят одинаково сейчас: 15 долларов в час.
Разве?
Я когда-то слышала (но не проверяла), что библиотекари здесь вполне достойно зарабатывают.
Кроме того, если это (в чем я не уверена, а предполагаю) гос служба, то они еще и имеют гос-плюшки.
Библиотекарей 20 страниц назад обсуждали.
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Ответить