Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2704
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Пт фев 09, 2024 11:35 am
JamesBond писал(а): Пт фев 09, 2024 11:25 am У меня тесть чуть не купил квартиру в Ницце. Теперь счастлив что так не сделал. Поехал туда в отпуск с тёщей. Им там ужасно понравилось. Они там подружились с парой из РФ, которые там уже давным давно живут. И у него появилась навязчивая идея купить. Это было лет 10 назад. Тогда можно было приличную, компактную однушку около старого порта где-то за 150К евро взять. Он уже связался с агентами когда вернулся в Штаты, смотрел виртуально квартиры, и одумался в последний момент. Вроде думал её сдавать большую часть года, и останавливается в ней пару раз в году. Понял что будет сложно заниматься недвигой на расстоянии, если что-то протечёт, законы, сложности, итд.
Совершенно точно. Даже во Флориде очень сложно сдавать на шорт-тёрм, если ты в НЙ.
У меня тоже была идея фикс купить 2 бедрум на Ст. Томасе. Даже нашёл комплекс, где хотел купить и саму квартиру. Но после детального рисёрча и особенно разговоров с очевидцами, парой двух американок, которые купили пару лет назад там и рассказали как оно на самом деле происходит и через какие трудности они проходят, понял что идея плохая.
Однако, по Америке многие покупают жильe в других штатах и сдают. Наверное многие платят местному риал естeйту 10% за management
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2704
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Помню Портнов рассказывал что у него было несколько пропертис в Аризоне и Техасе раньше, которые они сдавали на расстоянии. И немало народа, кто так делал во Флориде. Как это делать правильно, не знаю.
My Name is Bond, James Bond...
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Адель »

Lenka писал(а): Вт янв 09, 2024 5:03 pm
Kнязь писал(а): Вт янв 09, 2024 4:28 pm

А где именно в КР Ви не в курсе?! А то я опять уже намылился...
Я спрошу в след раз. Мне самой интересно.
Но цены он называл нехилые типа 130-150 долл за фут постройки. Может, конечно, свою маржу прибавил, жук
Я в этот раз в Коста Рика в Мэнуель Антонио обратила внимание на количество сданных пропертис у нашей хозяйки. Домов 15 и все как виллы. В январе на пару месяцев вперед уже было раскуплено. Так что может даже и неплохое место для рентал.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2704
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

JamesBond писал(а): Пт окт 07, 2022 2:14 pm Внимание, опрос
моя тема.

@klsk хочет меня забанить, чтобы таких тем на форуме не было. Какие темы будет он создавать?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3243
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Пт фев 09, 2024 12:53 pm Помню Портнов рассказывал что у него было несколько пропертис в Аризоне и Техасе раньше, которые они сдавали на расстоянии. И немало народа, кто так делал во Флориде. Как это делать правильно, не знаю.
А енто хто такой?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2704
Сообщения: 12271
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Kurpa писал(а): Пт фев 09, 2024 9:20 pm
JamesBond писал(а): Пт фев 09, 2024 12:53 pm Помню Портнов рассказывал что у него было несколько пропертис в Аризоне и Техасе раньше, которые они сдавали на расстоянии. И немало народа, кто так делал во Флориде. Как это делать правильно, не знаю.
А енто хто такой?
https://www.youtube.com/@SiliconValleyVoice/videos
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3243
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Много где был во Флориде. Но вот не был в Palm Beach and West Palm Beach.
Очень красивый город на картинках. Чем то мне напомнил мой любимый Clearwater. Но здесь тепло зимой. И всего час езды до Майами. Но дорого, сука. Там, видно, old money. Особенно в выделенном.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Сам Палм бич дорого. Но есть его пригороды (ocean breeze, и т.п) где всегда было по божески. И выглядели похоже. Не знаю как последние годы но еще лет 5-7 назад можно было купить че нить не за лямы. Тот же Бока Ратон и севернее. Джупитер тоже. Это где Луиджи/Изольд.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 580
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

BarBoss писал(а): Пт фев 09, 2024 3:19 am
Nab писал(а): Пт фев 09, 2024 1:46 am
а если ты решил купить себе машину или проперть - ты всю жизнь будешь у АТМов стоять. Правда там тоже есть лимит кеша в день...Ну постоишь дней так 100, глядишь и на машину наскрёб.
В моем банковском аппе есть вариант без доплат двигать деньги на аккаунты в другом банке и с них. Узнаю или это работает с иностр банками.

И еще момент. Сантандер один из самых больших банков в испании и так же в новой англии. Уверен что это тоже как то помогает трансферам. Када та такая же связь была между ситизен банк и ройял банк оф скотланд. Потом они продали ситизен и связь прервалась.

Но по любому думаю есть варианты кроме как платить большие физ за трансферы между аккаунтами.

ПС Какой смысл переезда в Европу если еще придеца иметь там гемор с машиной? Квартиру тоже вряд ли буду покупать если жить там наездами по 3 месяца и то на лодке. Для покупки лодки 1 раз можно раскошелица на 0.5% фи или скока там будет.
Оплата кешем в Испании лимитирована 1К евро. Все, что выше, только через банк.
Наверняка можно договориться с продавцом частником об оплате товара деньгами из чемодана и не через кассу, а из рук в руки , но только, если без оформления документов на владение как то на проперть, машину, лодку...
В EU везде есть лимит на оплату кешем.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 580
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

self писал(а): Пт фев 09, 2024 4:56 am
Nab писал(а): Пт фев 09, 2024 4:53 am Вроде говорили о как перевести деньги из ЮС в Европу...или разговор был не об этом?
И что? За конвертацию с вас будут драть все, не только банки. Лучший вариант - перевести доллары, если можно, а потом искать варианты конвертации на месте.
Можно ли открыть счёт в евро, юанях или тугриках в американском банке?
Последний раз редактировалось Liberte Сб фев 10, 2024 1:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 580
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

kolbasof писал(а): Пт фев 09, 2024 8:18 am
IL1 писал(а): Пт фев 09, 2024 8:06 am Купил квартиру в Болгарии? Класс!
Ну так! Тут же все теоретеги, практиков только я в Болгарии, Анкис в Португалии и еще Русалка в Турции.
Хм... Не только...
  • :roll:
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 989
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

Liberte писал(а): Сб фев 10, 2024 1:50 am
self писал(а): Пт фев 09, 2024 4:56 am
И что? За конвертацию с вас будут драть все, не только банки. Лучший вариант - перевести доллары, если можно, а потом искать варианты конвертации на месте.
Можно ли открыть счёт в евро, юанях или тугриках в американском банке?
Можно. Только зачем?
Сразу отвечаю на будущие вопросы.
1. Нет, далеко не каждый банк предлагает счета в инвалюте для "простого" человека. Это не из вредности, а потому что это не нужно практически никому.
2. Зато мультивалютные бизнес счета вполне существуют и доступны. Где, по вашему, хранят свою валюту экспортно-импортные компании и валютные спекулянты?

https://www.pnc.com/en/corporate-and-in ... ounts.html
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3243
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Пт фев 09, 2024 10:29 pm Сам Палм бич дорого. Но есть его пригороды (ocean breeze, и т.п) где всегда было по божески. И выглядели похоже. Не знаю как последние годы но еще лет 5-7 назад можно было купить че нить не за лямы. Тот же Бока Ратон и севернее. Джупитер тоже. Это где Луиджи/Изольд. К
В Боке в первой линии почти нет кондос. А то небольшое кол-во что есть, из серии покажите миллиард. Юпитер не рассматриваю.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Сб фев 10, 2024 5:01 am
BarBoss писал(а): Пт фев 09, 2024 10:29 pm Сам Палм бич дорого. Но есть его пригороды (ocean breeze, и т.п) где всегда было по божески. И выглядели похоже. Не знаю как последние годы но еще лет 5-7 назад можно было купить че нить не за лямы. Тот же Бока Ратон и севернее. Джупитер тоже. Это где Луиджи/Изольд. К
В Боке в первой линии почти нет кондос. А то небольшое кол-во что есть, из серии покажите миллиард. Юпитер не рассматриваю.
Ты делаешь большую ошибку зацикливаясь на "первой линии". Или специально чтобы была отмазка "миллиарда у меня нет поэтому не покупаю". Первая линия и чтоб был фельдеперсовый кондо это для богатых сноубердс у которых кондо в махнатене или бостоне за 5-10мил и дом в Хэмптонс еще за 5мил.

Простые середняки как мы, если переезжают во флориду как сноубердс, селяца возле интракостал недалеко от океана. И вид хороший и цены божеские и страховка не за лям в год.

Те кто селяца во флориду насовсем, без сноубердства, покупают на запад за 95й или даже за турнпайком. Там за стоимость кондо на первой линии или халабуды на канале можно купить мэншен с 2-3 акрами и больше земли. Низкие налоги, страховка и т.п.

Када в Риме нада делать как римляне. Если хочешь делать а не просто бла бла. Поезд с афордабл лакжури на первой линии давно ушел и вряд ли вернеца. Даже если бы ты в свое время не продал то что у тебя там када та было то седня продал бы учитывая все поборы, стоимость страховки, рост кондо физ и т.п.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Сб фев 10, 2024 8:11 am Ты делаешь большую ошибку зацикливаясь на "первой линии". Или специально чтобы была отмазка "миллиарда у меня нет поэтому не покупаю". Первая линия и чтоб был фельдеперсовый кондо это для богатых сноубердс у которых кондо в махнатене или бостоне за 5-10мил и дом в Хэмптонс еще за 5мил.

Простые середняки как мы, если переезжают во флориду как сноубердс, селяца возле интракостал недалеко от океана. И вид хороший и цены божеские и страховка не за лям в год.

Те кто селяца во флориду насовсем, без сноубердства, покупают на запад за 95й или даже за турнпайком. Там за стоимость кондо на первой линии или халабуды на канале можно купить мэншен с 2-3 акрами и больше земли. Низкие налоги, страховка и т.п.

Када в Риме нада делать как римляне. Если хочешь делать а не просто бла бла. Поезд с афордабл лакжури на первой линии давно ушел и вряд ли вернеца. Даже если бы ты в свое время не продал то что у тебя там када та было то седня продал бы учитывая все поборы, стоимость страховки, рост кондо физ и т.п.
Мне нравятся дома на морских каналах. :crazy:
My life means nothing in the great equation.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6238
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

self писал(а): Сб фев 10, 2024 4:55 am1. Нет,
www.interactivebrokers.com
не совсем банк, зато почти любая валюта
Kнязь
Reactions: 268
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Todin писал(а): Сб фев 10, 2024 2:00 pmМне нравятся дома на морских каналах. :crazy:
Я тожА когда то мечтал. И чтобы лодка стояла на заднем дворике на причале моём... Но... Не срослось...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3243
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): user_id=904]
Todin писал(а): Сб фев 10, 2024 2:00 pmМне нравятся дома на морских каналах. :crazy:
Я тожА когда то мечтал. И чтобы лодка стояла на заднем дворике на причале моём... Но... Не срослось...
Хуйня. Я те скоро по дружбе дам попользоваться, с 0.3% скидкой, но со своим бельём и surcharge 2% daily.🤣
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1697
Сообщения: 3613
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Сб фев 10, 2024 6:40 pm Хуйня. Я те скоро по дружбе дам попользоваться, с 0.3% скидкой, но со своим бельём и surcharge 2% daily.🤣
Таки Мадейра? ;)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3243
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

kolbasof писал(а): Сб фев 10, 2024 6:43 pm
Kurpa писал(а): Сб фев 10, 2024 6:40 pm Хуйня. Я те скоро по дружбе дам попользоваться, с 0.3% скидкой, но со своим бельём и surcharge 2% daily.🤣
Таки Мадейра? ;)
ООой, друже. Пока что мне не до каникул Бонифация. И не в финансах дело.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить