Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

Princeton Lion писал(а): Пт фев 23, 2024 4:07 pm
Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 11:50 am в мавзолее Ленина они были
А вот я никогда не был в мавзолее Ленина, хотя в этой вашей Москве родился и прожил там первую половину жизни...
Для моих teens посетить мавзолей и увидеть “настоящего” Ленина было супер событием , они даже напряглись проснуться утром рано , что бы попасть в расписании открытия мавзолея , потому что мавзолей работал только до часу дня.
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

IncognitoUS писал(а): Пт фев 23, 2024 9:40 am
perkins писал(а): Пт фев 23, 2024 8:32 am
:lol: а ты ту причем? Есть очевидный факт раньше яндекс торговался в Нью Йорке, а теперь торгуется кучкой дикарей в Москве
Ну да, дикари, в России
The Russian economy in 2023 outpaced both the United States and Europe in terms of growth, increasing in size by 3.6% despite being subject to a wide array of powerful economic sanctions and being cut off from major global markets.
Рост за счёт вливания огромных бюджетных денег в ВПК. Это добром не кончится. ФНБ за 2 года опустел на половину. Есть чем гордиться.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3201
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Kurpa »

Мы знаем чем это закончится. Гитлер уже шёл по этому пути.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 11:50 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт фев 23, 2024 10:44 am

Я знал таких двоих. Типа ни разу за 20-30 лет не были, даже в жирное мирное время.
А третий съездил разок другой в командировку, но на свои деньги не ездил вообще, хотя там были и мать, и сестра и родственники. Вместо этого они ездили в отпуска в путешествия по Европе.
В одном случае правда была напряжённая бедная жизнь и там родительница приезжала регулярно сама навестить.
А , я считаю, что приоритетом , должна быть собственная семья , учитывая, что отпуск ограничен в несколько недель , то его надо провести на удовольствие всей семье. Вот у меня каждый год стоит вопрос поездка в РФ или в Европу , моему мужу РФ совсем неинтересна , он туда не хочет , дети считают, что кроме Красной площади ничего больше интересного нет, в мавзолее Ленина они были , это было значимое событие для них , и пригодилось на уроке world history , общение с моими родителями тормозится из за языкового барьера , поэтому поездки в РФ сводятся на нет .
Какой смысл сравнивать. Все семьи разные. Может те родители заслужили такое отношение.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

Пауза писал(а): Пт фев 23, 2024 7:56 pm
Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 11:50 am

А , я считаю, что приоритетом , должна быть собственная семья , учитывая, что отпуск ограничен в несколько недель , то его надо провести на удовольствие всей семье. Вот у меня каждый год стоит вопрос поездка в РФ или в Европу , моему мужу РФ совсем неинтересна , он туда не хочет , дети считают, что кроме Красной площади ничего больше интересного нет, в мавзолее Ленина они были , это было значимое событие для них , и пригодилось на уроке world history , общение с моими родителями тормозится из за языкового барьера , поэтому поездки в РФ сводятся на нет .
Какой смысл сравнивать. Все семьи разные. Может те родители заслужили такое отношение.
Какое отношение заслуживают родители , которые хотят, чтобы их взрослые дети жили своей жизнью и приоритизировали свои собственные семьи?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3201
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Kurpa »

Смешно.
И правда, ну зачем россиянам и их компаниям американская биржа? ))
Был такой RSX ЕTF. Весьма серьёзный фонд. Выпилили. Правда делистинг занял почти год с момента начала войны. Но факт остаётся фактом. Выпилили всю страну.
Ну ватникам то это зачем? На урожай картошки это не повлияет.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sergunka »

rx300 писал(а): Пт фев 23, 2024 1:07 pm
Sky писал(а): Пт фев 23, 2024 12:44 pm Им хватило несколько поездок в РФ , что бы иметь понятие об этой стране , и им туда больше ездить не интересно. А, посмотреть русский балет , мы можем в США или в Европе .
В этом и проблема, что все понятие о стране - это матрешки, медведи и Большой Театр. Я не против этого. Просто констатирую факт.
Вы совершенно напрасно. Все зависит от многих факторов, понятно в первую очередь если у детей отсутвует языковой барьер, то кроме как тут было справедливо замечено курсов истории очень много деталей начиная от смешариков и ералаша в детском возрасте и заканчивая аналитикой и новостями на русском языке, которые мои дети к примеру почитывают регулярно. И понимают разницу в поиске между гугл и яндексом.
К слову сказать в системе ЮС есть курсы которые можно брать по российской истории, что тоже очень даже не хилые курсы это не наша история КПСС два года для матфака :lol:
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sergunka »

Пауза писал(а): Пт фев 23, 2024 7:50 pm
IncognitoUS писал(а): Пт фев 23, 2024 9:40 am

Ну да, дикари, в России

Рост за счёт вливания огромных бюджетных денег в ВПК. Это добром не кончится. ФНБ за 2 года опустел на половину. Есть чем гордиться.
Это уже было перед развалом СССР русский мужик тогда сбухался и подвел Горбачева так, что СССР развалился за пару дней.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3201
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Kurpa »

Coffe писал(а): Пт фев 23, 2024 11:19 am
Mad Hatter писал(а): Пт фев 23, 2024 11:07 am

Что ты видела кроме кафешек?
Загляни в соседнюю тему, я там пост сделал, выточить горелки не могут, своих станков нет.
Объективно сейчас можно пентхаус в центре Питер купить по цене студии в ньюйрке, плюс maintenance смешные деньги а не то что я плачу. Но увы там охота на людей с враждебным паспортом. Может через пару лет я осмелюсь туда приехать и купить квартирку в центре и обедать в ресторане терасса с молодыми телочками. В Питере maintenance is cheap and you don't need a car.
О, Боже.
А этот вагино-страдалец всё квартиры по всему миру ищет с вагинами впридачу. Теоретик, бля. ))
Надо скинуться форумом и купить ему послушную rubber Samantha Fox, ну, или Олечку силиконовую.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

chicagoan писал(а): Пт фев 23, 2024 6:37 pm Мы были в Москве в апреле-июне. Никаких особых изменений не заметили. Воспользовались бесплатной медициной. Прошли нескольких врачей и сдали кучу анализов. Больше половины из них бесплатно. В Москве понастроили много новых станций метро, но нам они без интересу, так как недалеко от дома находится станция старой оранжевой ветки. Что там творится на бирже, никого в Москве не интересует (как, впрочем, и раньше не интересовало). А товары народ заказывает на Озоне и это работает лучше и быстрее, чем здесь на Амазоне.
при каких условиях можно воспользоваться бесплатной медициной? (точнее, как ей воспользоваться)? надо быть прописанным, иметь недвижимость?
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2426
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

Kurpa писал(а): Пт фев 23, 2024 8:37 pm
Coffe писал(а): Пт фев 23, 2024 11:19 am

Объективно сейчас можно пентхаус в центре Питер купить по цене студии в ньюйрке, плюс maintenance смешные деньги а не то что я плачу. Но увы там охота на людей с враждебным паспортом. Может через пару лет я осмелюсь туда приехать и купить квартирку в центре и обедать в ресторане терасса с молодыми телочками. В Питере maintenance is cheap and you don't need a car.
О, Боже.
А этот вагино-страдалец всё квартиры по всему миру ищет с вагинами впридачу. Теоретик, бля. ))
Надо скинуться форумом и купить ему послушную rubber Samantha Fox, ну, или Олечку силиконовую.
У меня был знакомый, который, при наличии ам гражданства жил в Питере (русский еврей). Именно по причине того что там гораздо проще с этим делом. В США он жил до этого и видимо понял что с девушками там все сложнее. правда это было довольно давно.
непонятно только почему Кофе так много рассуждает и так мало делает
In the world where you can be anything - be kind
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3201
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Kurpa »

Fur_Elise писал(а): Пт фев 23, 2024 8:48 pm
Kurpa писал(а): Пт фев 23, 2024 8:37 pm
О, Боже.
А этот вагино-страдалец всё квартиры по всему миру ищет с вагинами впридачу. Теоретик, бля. ))
Надо скинуться форумом и купить ему послушную rubber Samantha Fox, ну, или Олечку силиконовую.
У меня был знакомый, который, при наличии ам гражданства жил в Питере (русский еврей). Именно по причине того что там гораздо проще с этим делом. В США он жил до этого и видимо понял что с девушками там все сложнее. правда это было довольно давно.
непонятно только почему Кофе так много рассуждает и так мало делает
С этим делом more or less везде нормально, если ты хотя бы что-то из себя представляешь и знаешь, что тебе надо. Ну, разумеется, мы уберём мусульманские страны. Там лучше овечек завести, чтобы голову не отрубили. )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Coffe »

Fur_Elise писал(а): Пт фев 23, 2024 8:48 pm
Kurpa писал(а): Пт фев 23, 2024 8:37 pm
О, Боже.
А этот вагино-страдалец всё квартиры по всему миру ищет с вагинами впридачу. Теоретик, бля. ))
Надо скинуться форумом и купить ему послушную rubber Samantha Fox, ну, или Олечку силиконовую.
У меня был знакомый, который, при наличии ам гражданства жил в Питере (русский еврей). Именно по причине того что там гораздо проще с этим делом. В США он жил до этого и видимо понял что с девушками там все сложнее. правда это было довольно давно.
непонятно только почему Кофе так много рассуждает и так мало делает
У меня только сейчас появилась возможность брать много недель отпуска в году. Когда был резидентом я был один из немногих кто использовал все свои 4 положеные недели отпуска что бы заграницу ездить. И да если б войны небыло вполне мог бы переехать туда или хотя бы купить квартиру и летать туда по 2 недели каждый раз. Я много где бывал в европе и даже посетил колумбию... и совсем не удивлён если кто-то предпочёл жить там а не тут где все иащяися с любой шкуры. Если б я накопил достаточно денег на "пенсию" сейчас, то думаю даже сейчас мог бы там неплохо жить. Но раньше оттуда были прямые рейсы в ницу и барселону на выходные, а теперь там люди ездят в дубай или тай как будто с концами. Сейчас там даже тиндер не работает...
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

Fur_Elise писал(а): Пт фев 23, 2024 8:48 pm
Kurpa писал(а): Пт фев 23, 2024 8:37 pm
О, Боже.
А этот вагино-страдалец всё квартиры по всему миру ищет с вагинами впридачу. Теоретик, бля. ))
Надо скинуться форумом и купить ему послушную rubber Samantha Fox, ну, или Олечку силиконовую.
У меня был знакомый, который, при наличии ам гражданства жил в Питере (русский еврей). Именно по причине того что там гораздо проще с этим делом. В США он жил до этого и видимо понял что с девушками там все сложнее. правда это было довольно давно.
непонятно только почему Кофе так много рассуждает и так мало делает
Потому что Кофе сталкивается с такими страхолюдинами как кое-кто на этом форуме под ником Fuk_ Elise .. не буду указывать пальцем .

Абсолютно не допускаются коверкание ника и оскорбительные высказывания. Предупреждение.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

chicagoan писал(а): Пт фев 23, 2024 6:37 pm Мы были в Москве в апреле-июне. Никаких особых изменений не заметили. Воспользовались бесплатной медициной. Прошли нескольких врачей и сдали кучу анализов. Больше половины из них бесплатно. В Москве понастроили много новых станций метро, но нам они без интересу, так как недалеко от дома находится станция старой оранжевой ветки. Что там творится на бирже, никого в Москве не интересует (как, впрочем, и раньше не интересовало). А товары народ заказывает на Озоне и это работает лучше и быстрее, чем здесь на Амазоне.
не ясно только зачем при таких благах мучать себя штатами. Еще странно почему про Озон никто за пределами России не слышал и врядли кто-то сможет назвать имя владельца.
Что там творится на бирже никого в Москве не интересует, накопительную часть пенсии в России украли, поэтому какая разница, что там на бирже
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

perkins писал(а): Пт фев 23, 2024 9:46 pmне ясно только зачем при таких благах мучать себя штатами.
хлебушко. Не все же могут хлеб в омерике сами печь, особенно ржаной и на закваске с 4-мя итерациями, и квас опять же.
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение self »

А вам не кажется, что Кофе это тот же бот, что и ммодел, только оттренированный на другом датасете?
"Лидер бодро, гордо бредил"
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение kyk »

kolbasof писал(а): Пт фев 23, 2024 5:32 pmНадоело читать ее постоянный мат-перемат
культур-мультур не хватает
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

self писал(а): Пт фев 23, 2024 11:37 pm А вам не кажется, что Кофе это тот же бот, что и ммодел, только оттренированный на другом датасете?
У меня такое же подозрение закралось.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Nostradamus »

Fur_Elise писал(а): Пт фев 23, 2024 8:44 pm при каких условиях можно воспользоваться бесплатной медициной? (точнее, как ей воспользоваться)? надо быть прописанным, иметь недвижимость?
Надо иметь полис ОМС. Без регистрации по месту жительства его вряд ли можно получить.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ответить