Смерть Навального

Ответить
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 198
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Alex_L »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн фев 26, 2024 8:00 am Я в ах@е, то есть в реальность такого мало верю, но, видимо, у его команды, родственников была надежда, и вот так все похерилось
Пока из одного источника, это не информация.
Если будут подтверждения, то будет ответ на вопрос "почему сейчас"
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение perkins »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн фев 26, 2024 7:25 am бл@@@

Это НЕ слухи, это пресс-секретарь Навального выложила
если и были попытки обмена, то врядли это согласовывали с кем-либо из команды Навального. Я слышал слухи об обмене от Латыниной и Соловья, не самые достоверные источники. Я кстати не уверен, что сам Навальный желал бы обмена
1 Изображение
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение ЖестДобройМоли »

perkins писал(а): Пн фев 26, 2024 8:54 am
ЖестДобройМоли писал(а): Пн фев 26, 2024 7:25 am бл@@@

Это НЕ слухи, это пресс-секретарь Навального выложила
если и были попытки обмена, то врядли это согласовывали с кем-либо из команды Навального. Я слышал слухи об обмене от Латыниной и Соловья, не самые достоверные источники. Я кстати не уверен, что сам Навальный желал бы обмена
Причем тут Соловей и Латынина? я тоже им не верю
vdfvfvdfvdfvfdvdv.png
vdfvfvdfvdfvfdvdv.png (180.55 КБ) 467 просмотров
ex-Chikka
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение perkins »

Латынина и Соловей при том, что я впервые услышал об обмене от Латыниной еще до того, как об этом заявили в команде Навального. У меня нет основания считать, что команда Навального имела информацию об обмене большую, чем ее имела Латынина или Соловей. Если Путин не хотел обмена Навального и его убил, то возникает вопрос на каком основании кто-то от имени РФ вел переговоры об обмене Навального?
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение ЖестДобройМоли »

Вот тут Певчих говорит более подробно
ex-Chikka
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Килькин »

А новую мадам Гуайдо уже предложили в президенты России? Пора бы уже, время военное, рассусоливать некогда
Аватара пользователя
ЖестДобройМоли
Reactions: 1115
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 4:59 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение ЖестДобройМоли »

Медиа зона
Переговоры по обмену Навального на Красикова подтвердили источники нескольких западных изданий

Официально немецкие власти пока не комментируют утверждения ФБК о переговорах по обмену Алексея Навального на осужденного в Германии за убийство россиянина Вадима Красикова.

При этом источники газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung «в западных правительственных кругах» утверждают, что переговоры между Берлином и Москвой об обмене Навального на Красикова «продвинулись далеко». В связи с этим в немецком правительстве «были особенно шокированы» новостями о смерти Навального.

Источники Financial Times также подтверждают факт «обсуждения» условий возможного обмена Красикова на Навального, корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича и еще одного осужденного в России американца Пола Уилана. Со смертью Навального интерес Берлина к сделке сильно снизился, отмечает издание. «У них больше нет кандидатур на обмен, которые бы сделали освобождение подосланного государством убийцы оправданным».

Представители американских властей подтвердили New York Times, что Германия поставила освобождение Навального условием обмена Красикова, но не стали комментировать прогресс переговоров на эту тему.
ex-Chikka
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение perkins »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн фев 26, 2024 10:12 am Вот тут Певчих говорит более подробно
из того, что она говорит я понял одно - российская сторона менять Навального не хотела, либо менять хотела, но Навальный умер до обмена. Тогда стейтмент о том, что Путин убил Навального надо менять на то, что Путин посадил Навального, а тот сам умер. На такое команда Навального пойти не хочет.
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение perkins »

ЖестДобройМоли писал(а): Пн фев 26, 2024 10:44 am Медиа зона
Переговоры по обмену Навального на Красикова подтвердили источники нескольких западных изданий

Официально немецкие власти пока не комментируют утверждения ФБК о переговорах по обмену Алексея Навального на осужденного в Германии за убийство россиянина Вадима Красикова.

При этом источники газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung «в западных правительственных кругах» утверждают, что переговоры между Берлином и Москвой об обмене Навального на Красикова «продвинулись далеко». В связи с этим в немецком правительстве «были особенно шокированы» новостями о смерти Навального.

Источники Financial Times также подтверждают факт «обсуждения» условий возможного обмена Красикова на Навального, корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича и еще одного осужденного в России американца Пола Уилана. Со смертью Навального интерес Берлина к сделке сильно снизился, отмечает издание. «У них больше нет кандидатур на обмен, которые бы сделали освобождение подосланного государством убийцы оправданным».

Представители американских властей подтвердили New York Times, что Германия поставила освобождение Навального условием обмена Красикова, но не стали комментировать прогресс переговоров на эту тему.
то, что переговоры по обмену Красикова идут это очевидно, но фигурировал ли в них Навальный мне не очевидно, думаю, что для Байдена не Навальный был приоритетом, а американские граждане. Врядли бы Красикова обменяли на нескольких человек
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Женя Стоунер »

Чем знаменит этот Красиков? Мажор?
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Килькин »

А как сам Красиков был шокирован!
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Смерть Навального

Сообщение Sergunka »

Сейчас главная интрига оторвется ли тромб у Красикова :crazy:
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Килькин »

Это не интрига. Если оторвется, значит Путин убил, кто же еще. Если нет, значит Путин что то злоумышляет, Красикову и всем с ним связаным надо быть начеку.
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1751
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Смерть Навального

Сообщение klsk »

Женя Стоунер писал(а): Пн фев 26, 2024 12:11 pm Чем знаменит этот Красиков? Мажор?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B8%D1%87
Вадим Николаевич Красиков (род. 10 августа 1965) — офицер российских спецслужб, приговорённый в Германии к пожизненному заключению за политическое убийство. Действовал под именем Вадим Соколов[1].

В 2019 году по документам на имя Вадима Соколова Красиков въехал во Францию, откуда через Польшу перебрался в Берлин. 23 августа 2019 года Красиков подъехал сзади на велосипеде к Зелимхану Хангошвили, участвовавшему во Второй чеченской войне в качестве полевого командира и проживавшему после этого в Германии, и произвёл три выстрела из пистолета, в результате которых Хангошвили был убит на месте. После этого Красиков выбросил в воды реки Шпрее пистолет и велосипед, снял парик, быстро переоделся. Однако двое подростков, случайно заметивших эти подозрительные действия, вызвали полицию, и Красиков был задержан[5].
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1751
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Смерть Навального

Сообщение klsk »

Мне удивительно, что Кац и прочая либеральная общественност негодуют из-за того, что россиянам ограничивают въезд в цивилизованные страны. С их точки зрения, наоборот нужно поощрять российскую публику, особенно молодежь, к выезду. При этом они не учитывают, что в этом случае красиковы, петровы и бошировы будут иметь прекрасную возможность убивать политических оппонентов :evil:
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Килькин
Reactions: 436
Сообщения: 3941
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:21 am

Re: Смерть Навального

Сообщение Килькин »

свобода имеет свои негативные стороны, для вас это новость?
Аватара пользователя
Экономная
Reactions: 3058
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:26 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение Экономная »

perkins писал(а): Пн фев 26, 2024 11:13 am
то, что переговоры по обмену Красикова идут это очевидно, но фигурировал ли в них Навальный мне не очевидно, думаю, что для Байдена не Навальный был приоритетом, а американские граждане. Врядли бы Красикова обменяли на нескольких человек
Да, Путин наверное думал так же. Главное, Байдену американцев отдать.
Но если у немцев интерес упал после смерти Навального, значит этого интереса и не было (бы) без
его кандидатуры. Получается, Путин использовал Навального как наживку, а когда переговоры вышли на финишную прямую. он его убрал, рассчитывая что обмен всё-равно состоится.
"Для предвыборной компании Байдена освобождение двух американцев это сделка, от которой они не смогут отказаться",—подумал Путин представив себя Крестным Отцом.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1206
Сообщения: 5039
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение assassello »

klsk писал(а): Пн фев 26, 2024 3:47 pm Мне удивительно, что Кац и прочая либеральная общественност негодуют из-за того, что россиянам ограничивают въезд в цивилизованные страны. С их точки зрения, наоборот нужно поощрять российскую публику, особенно молодежь, к выезду. При этом они не учитывают, что в этом случае красиковы, петровы и бошировы будут иметь прекрасную возможность убивать политических оппонентов :evil:
Красиковы и проч. все равно пролезут, хоть с поощрением, хоть без.

Помогать бегущим от Путина - считаю правильным и нужным делом. 👍
1 Изображение
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Игнор-лист: JamesBond, Kurpa, Bobeg, BarBoss, Кокос
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Смерть Навального

Сообщение perkins »

Экономная писал(а): Пн фев 26, 2024 6:16 pm
perkins писал(а): Пн фев 26, 2024 11:13 am
то, что переговоры по обмену Красикова идут это очевидно, но фигурировал ли в них Навальный мне не очевидно, думаю, что для Байдена не Навальный был приоритетом, а американские граждане. Врядли бы Красикова обменяли на нескольких человек
Да, Путин наверное думал так же. Главное, Байдену американцев отдать.
Но если у немцев интерес упал после смерти Навального, значит этого интереса и не было (бы) без
его кандидатуры. Получается, Путин использовал Навального как наживку, а когда переговоры вышли на финишную прямую. он его убрал, рассчитывая что обмен всё-равно состоится.
"Для предвыборной компании Байдена освобождение двух американцев это сделка, от которой они не смогут отказаться",—подумал Путин представив себя Крестным Отцом.
зачем Путину отдавать двух или более человек за одного Красикова? У Байдена изначально ситуация проигрышная, т.к. Красиков в Германии, а не в штатах, так что включать в обмен более одного человека Путину нет смысла
Аватара пользователя
Sergunka
Reactions: 666
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:35 pm
Откуда: Владивосток->Сан Франциско

Re: Смерть Навального

Сообщение Sergunka »

perkins писал(а): Пн фев 26, 2024 9:44 am Если Путин не хотел обмена Навального и его убил, то возникает вопрос на каком основании кто-то от имени РФ вел переговоры об обмене Навального?
Как раз убийство Алексея Анатольевича усиливает позицию Путина в этих переговорах. Так как Путин показал, что тромб может оторваться у любого американского заключенного в путинской тюрьме.
Тут как раз пазл легко сходится кому выгодна смерть Навального.
Идиотские заявления, что Путина волнует его пиар перед выборами можно оставить исключительно для совсем уже конченных россиян. Путин уже выйграл выборы ему как узурпатору пиар не нужен.
Ответить