Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн мар 04, 2024 5:10 pm
Пауза писал(а): Пн мар 04, 2024 4:42 pm
Ну так с этим я и не спорю. Все-таки наличие бакярда, дека или балкончика и наличие вида из окна это разные вещи. Я бы даже сказала разные категории.
Вид с балкончика на раскаленную парковку :oops: , я плохих слов не употребляю. А вот на лес... в одном домике, заметила, все апартменты раскупили задолго до окончания строительства, окна которых выходили на лес, хотя ето была северная/немного восточная сторона, т.е. сонце там тока теоретически бывает. Я люблю после грозы открыть окно в спальне, особенно когда ветром где-то мелкие сосновые ветки обламало, стоит такой свежий сосновый запах, кла-а-асс :roll:
раз раскупили, значит какое-то время они были в продаже, и ещё будут. Если вас интересует вид на лес, вы купите себе вид на лес. Тем более что там много леса. И много квартир на продажу. Но не то чтобы вы реально готовы что-то купить.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

У меня сейчас по сути тест-драйв жизни на пенсии. Жил в Черногории, сейчас 2 месяца в Таиланде. Жить в них постоянно вряд ли стоит, но вот по несколько месяцев в году - вполне.
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Пн мар 04, 2024 7:01 pm
Catmint писал(а): Пн мар 04, 2024 5:10 pm
Вид с балкончика на раскаленную парковку :oops: , я плохих слов не употребляю. А вот на лес... в одном домике, заметила, все апартменты раскупили задолго до окончания строительства, окна которых выходили на лес, хотя ето была северная/немного восточная сторона, т.е. сонце там тока теоретически бывает. Я люблю после грозы открыть окно в спальне, особенно когда ветром где-то мелкие сосновые ветки обламало, стоит такой свежий сосновый запах, кла-а-асс :roll:
раз раскупили, значит какое-то время они были в продаже, и ещё будут. Если вас интересует вид на лес, вы купите себе вид на лес. Тем более что там много леса. И много квартир на продажу. Но не то чтобы вы реально готовы что-то купить.
Ето так кажется, что много леса. Ето, когда показывают как на лыжах спускаются, а вокруг лес, да, там лес. Много леса за городом, где мало построек, та картинка скорее отражает вид из центра города на окраины близкие к лесу. Ето сильно осложняет задачу. Вот более реальная картинка. Город, городок :) , сам по себе в долине, где нет леса. Мне сказали, что в связи со многими заброшенными стройками времен 2008 кризиса, сейчас запретили совсем новые постройки. По городу много стоит скелетов от домов, которые портят вид, и мало надежды, что их снесут когда-нить. Особых парков нет, какая-то полоса деревьев, или окраина города около леса. Во многих комплексах именно во внутренних двориках хорошо, за 10-20 лет деревья выросли. Гробищен парк, сами понимаете, не для прогулок. Болгарский очень прикольный язык :Yahoo!:
Вложения
bansko2.JPG
bansko2.JPG (219.2 КБ) 735 просмотров
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн мар 04, 2024 7:32 pm
JamesBond писал(а): Пн мар 04, 2024 7:01 pm раз раскупили, значит какое-то время они были в продаже, и ещё будут. Если вас интересует вид на лес, вы купите себе вид на лес. Тем более что там много леса. И много квартир на продажу. Но не то чтобы вы реально готовы что-то купить.
Ето так кажется, что много леса. Ето, когда показывают как на лыжах спускаются, а вокруг лес, да, там лес. Много леса за городом, где мало построек, та картинка скорее отражает вид из центра города на окраины близкие к лесу. Ето сильно осложняет задачу. Вот более реальная картинка. Город, городок :) , сам по себе в долине, где нет леса. Мне сказали, что в связи со многими заброшенными стройками времен 2008 кризиса, сейчас запретили совсем новые постройки. По городу много стоит скелетов от домов, которые портят вид, и мало надежды, что их снесут когда-нить. Особых парков нет, какая-то полоса деревьев, или окраина города около леса. Во многих комплексах именно во внутренних двориках хорошо, за 10-20 лет деревья выросли. Гробищен парк, сами понимаете, не для прогулок. Болгарский очень прикольный язык :Yahoo!:
значит езжайте в Миннесоту или Вермонт. Там очень, очень много леса. В Нью Хемпшире тоже.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн мар 04, 2024 7:32 pm
JamesBond писал(а): Пн мар 04, 2024 7:01 pm раз раскупили, значит какое-то время они были в продаже, и ещё будут. Если вас интересует вид на лес, вы купите себе вид на лес. Тем более что там много леса. И много квартир на продажу. Но не то чтобы вы реально готовы что-то купить.
Ето так кажется, что много леса. Ето, когда показывают как на лыжах спускаются, а вокруг лес, да, там лес. Много леса за городом, где мало построек, та картинка скорее отражает вид из центра города на окраины близкие к лесу. Ето сильно осложняет задачу. Вот более реальная картинка. Город, городок :) , сам по себе в долине, где нет леса. Мне сказали, что в связи со многими заброшенными стройками времен 2008 кризиса, сейчас запретили совсем новые постройки. По городу много стоит скелетов от домов, которые портят вид, и мало надежды, что их снесут когда-нить. Особых парков нет, какая-то полоса деревьев, или окраина города около леса. Во многих комплексах именно во внутренних двориках хорошо, за 10-20 лет деревья выросли. Гробищен парк, сами понимаете, не для прогулок. Болгарский очень прикольный язык :Yahoo!:
возникает ощущение что вы хотите жить в австрийском резорте, с красивым лесом и хорошим сервисом, американским сервисом, но по болгарским ценам. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Болгария довольно бедная страна, поэтому там всё дёшево. Если вам нужен более высокий уровень, но в Восточной Европе, есть Чехия, Венгрия.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

В Мейне леса еще больше. И океан рядом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

А помечтать :roll: Хачю жить с хорошим лесом, и дорогой к людям :) Я не очень с претензиями на "сервис", минималист.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн мар 04, 2024 8:09 pm А помечтать :roll: Хачю жить с хорошим лесом, и дорогой к людям :) Я не очень с претензиями на "сервис", минималист.
я думаю что в Болгарии есть полно мест с лесом. Даже в Банско - не обязательно жить именно в этом районе.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Да я тоже видела многа леса :roll: , где г. Колбасов сказал, что дыра :cry: Вот и попробуйте тут найти что-то. Так шта, пока изучаем. Кста, купить можно. Можно поехать и купить что-то вполне ОК, но не около леса, а в даунтауне. Там один, 5звезд, отель продает свои номера, некоторые не пользованные, с новой мебелью, в центре. Навевает на мысль, что не очень они верят в прибыльный бизнес, особенно в свете ожидаемой рецессии. Еще меня мучает, что я бы купила то, что они называют партер, т.е., самый первый етаж с выходом на улицу, с лужайкой или для BBQ личной зоной, но у них ето считается нехорошо :(, не престижно, холодно там, говорят, а я живу-то в частном доме с выходом и т.д. :x
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Я так и не понял зачем Кетминт Европа. Её запросы типично американские. Таких мест с лесом и видом в Америке дикое количество. Есть места куда красивее Банско.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я люблю Америку, люблю Техас :)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Пн мар 04, 2024 9:38 pm Я люблю Америку, люблю Техас :)
так нафиг тогда Банско? Красивых лесов в Америке полно.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Не хочется мусорить топик политикой, но мне не хочется видеть даунфол Америки, если не произойдет чуда. Чуда, потому, что некоторые вещи кажутся уже необратимыми. Сильно будет больно. Не хочется на старости жить в нищете и при социализме в стране 3-го мира, которая раньше была... Уж лучше в бедной Европе. Хотелось бы надеяться, что на ту жизнь денег хватит. Мое мнение, могу быть неправа, даже хотелось-бы...
2 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

olis писал(а): Пн мар 04, 2024 7:12 pm У меня сейчас по сути тест-драйв жизни на пенсии. Жил в Черногории, сейчас 2 месяца в Таиланде. Жить в них постоянно вряд ли стоит, но вот по несколько месяцев в году - вполне.
Надо еще базу иметь, где всё своё, знакомое, машинка в гараже, медицина нормальная. Мы тоже так собираемся: база в Пловдиве, а путешествовать по Балканам и Турции на машине и снимать на букинге или бнб.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Пн мар 04, 2024 8:46 pm Можно поехать и купить что-то вполне ОК, но не около леса, а в даунтауне.
В городке у леса стремно покупать: во первых, это окраина. Во вторых, могут построить сграду рядом и вот уже нет рядом леса. Имеет смысл покупать в месте, где уже все отделали свои квартиры, иначе есть риск пару тройку лет провести на стройке под дружный треск перфораторов и звон циркулярных пил. Так что вид на дворик с садиком это лучший вариант для Болгарии. В Банско лучше всего юго западная сторона, там не жарко летом и прохладно зимой, так что солнце в окна это хорошо. В Благоевграде скорее наоборот, там пекло летом и тепло зимой. Первый и последний этаж не покупать. Еще есть засада как мусорные бачки, которые в рекламе не покажут но которые кучкуются в одном месте, штучек по 5. Вид и запах из мусорных бачков может сильно испортить желание сидеть на балконе. А во дворах мусорных бачков нет.

Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 6:55 am Не хочется мусорить топик политикой, но мне не хочется видеть даунфол Америки, если не произойдет чуда. Чуда, потому, что некоторые вещи кажутся уже необратимыми. Сильно будет больно. Не хочется на старости жить в нищете и при социализме в стране 3-го мира, которая раньше была... Уж лучше в бедной Европе. Хотелось бы надеяться, что на ту жизнь денег хватит. Мое мнение, могу быть неправа, даже хотелось-бы...
я не понял - у вас реально мотивация уехать жить в Болгарию в лес vs. в Америке в лес, из-за того что вот-вот Америка развалится?

Есть другие причины?
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Вт мар 05, 2024 9:51 am
Catmint писал(а): Пн мар 04, 2024 8:46 pm Можно поехать и купить что-то вполне ОК, но не около леса, а в даунтауне.
В городке у леса стремно покупать: во первых, это окраина. Во вторых, могут построить сграду рядом и вот уже нет рядом леса. Имеет смысл покупать в месте, где уже все отделали свои квартиры, иначе есть риск пару тройку лет провести на стройке под дружный треск перфораторов и звон циркулярных пил. Так что вид на дворик с садиком это лучший вариант для Болгарии. В Банско лучше всего юго западная сторона, там не жарко летом и прохладно зимой, так что солнце в окна это хорошо. В Благоевграде скорее наоборот, там пекло летом и тепло зимой. Первый и последний этаж не покупать. Еще есть засада как мусорные бачки, которые в рекламе не покажут но которые кучкуются в одном месте, штучек по 5. Вид и запах из мусорных бачков может сильно испортить желание сидеть на балконе. А во дворах мусорных бачков нет.

Изображение
Я помню мне говорили, что люди жаловались на бачки с мусором. Очень вы хорошо подметили, что во внутреннем дворе, с центральным еще входом их не будет... Надо будет подумать.
Я как раз заглядывалась на новые строения ... :cry:
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт мар 05, 2024 9:54 am
Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 6:55 am Не хочется мусорить топик политикой, но мне не хочется видеть даунфол Америки, если не произойдет чуда. Чуда, потому, что некоторые вещи кажутся уже необратимыми. Сильно будет больно. Не хочется на старости жить в нищете и при социализме в стране 3-го мира, которая раньше была... Уж лучше в бедной Европе. Хотелось бы надеяться, что на ту жизнь денег хватит. Мое мнение, могу быть неправа, даже хотелось-бы...
я не понял - у вас реально мотивация уехать жить в Болгарию в лес vs. в Америке в лес, из-за того что вот-вот Америка развалится?

Есть другие причины?
Вы упустили, что после оплаты всех основных расходов в Болгарии, я смогу путешествовать по Европе. В Америке у меня будет одна задача оплатить все основные расходы :) Вы же не забывайте, что у вас не будет вашей зарплаты. Ну разве что у вас будет пенсия==100% зарплаты. У меня такого не будет.

А вы тут разбирайтесь с нелегалами.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13029
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 10:18 am
JamesBond писал(а): Вт мар 05, 2024 9:54 am я не понял - у вас реально мотивация уехать жить в Болгарию в лес vs. в Америке в лес, из-за того что вот-вот Америка развалится?

Есть другие причины?
Вы упустили, что после оплаты всех основных расходов в Болгарии, я смогу путешествовать по Европе. В Америке у меня будет одна задача оплатить все основные расходы :) Вы же не забывайте, что у вас не будет вашей зарплаты. Ну разве что у вас будет пенсия==100% зарплаты. У меня такого не будет.

А вы тут разбирайтесь с нелегалами.
вам будет проще жить в более маленькой квартире в Америке, чем иммигрировать в Европу. Я не верю что вы очень много сэкономите в итоге (после всех дополнительных прямых и косвенных расходов). В Америке тоже можно жить значительно дешевле, чем вы живёте сейчас.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Catmint
Reactions: 1225
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

JamesBond писал(а): Вт мар 05, 2024 10:28 am
Catmint писал(а): Вт мар 05, 2024 10:18 am Вы упустили, что после оплаты всех основных расходов в Болгарии, я смогу путешествовать по Европе. В Америке у меня будет одна задача оплатить все основные расходы :) Вы же не забывайте, что у вас не будет вашей зарплаты. Ну разве что у вас будет пенсия==100% зарплаты. У меня такого не будет.

А вы тут разбирайтесь с нелегалами.
вам будет проще жить в более маленькой квартире в Америке, чем иммигрировать в Европу. Я не верю что вы очень много сэкономите в итоге (после всех дополнительных прямых и косвенных расходов). В Америке тоже можно жить значительно дешевле, чем вы живёте сейчас.
Мне не хочется очередной раз, заметьте, очередной, т.е., далеко не первый, рассказывать сколько может стоить маленькое кондо с ХОА, медицаре, таксы, визиты к врачу и пр. радости. Всю сумму ССА, даже не хватит. А, если учесть, что по возрасту , в Техасе, можно не платить за школу в таксах, то можно жить и в доме. Но все остальное - борьба за выживание, на любителей, вот вы и боритесь.
Ответить