Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Elena49 »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 7:29 pm
Elena49 писал(а): Пт май 10, 2024 7:21 pm

"этой даме" видимо больше некуда накопившийся от счастливой жизни негатив сбрасывать... :lol:
Есть же бассейн с лимонами!
ну это же не Средиземное ( и не Эгейское) море... В бассейне вода стоячая, весь негатив там и остается... с лимонной кислотой... :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Elena49 писал(а): Пт май 10, 2024 7:21 pm
kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 6:58 pm
Дружеский совет не вступать в перепалки и с этой дамой тоже.
"этой даме" видимо больше некуда накопившийся от счастливой жизни негатив сбрасывать... :lol:
В чем негатив-то увидели? Пытались заткнуть рот, и не выходит? Ишь, как их заколбасило. :lol:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Elena49 писал(а): Пт май 10, 2024 7:36 pm
kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 7:29 pm
Есть же бассейн с лимонами!
ну это же не Средиземное ( и не Эгейское) море... В бассейне вода стоячая, весь негатив там и остается... с лимонной кислотой... :lol:
Я даже не знаю этот ник, никогда раньше не видела. Но тоже, похоже, сильно ее задела. И бассейном, и лимонами. Да и вообще. Может, вы колбасная жена? Тогда еще можно понять. Пришли на выручку мужу. Из Пловдива строчите? :lol:
1 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
NomadKa
Reactions: 36
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 6:41 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение NomadKa »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 6:58 pm
NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:52 pm - Доктор! Мой сосед говорит, что может за ночь 7 раз! - Так и вы говорите!⁠⁠
Дружеский совет не вступать в перепалки и с этой дамой тоже.
наоборот, я польщена, на меня обратила внимание такая известная в узких кругах персона.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пт май 10, 2024 7:02 pm
JamesBond писал(а): Пт май 10, 2024 7:00 pm А я ничего про Медикер не писал плохого или негативного - это не ко мне. Я по поводу того что "Топик совершенно идиотский". Я не считаю что он идиотский. Есть идиотские комментарии в топике, это да. Но они есть везде.

"Это 100% должен быть топик об уезжающих из америки." Нет, не должен быть.
Ленчик, ты так по-детски волнуешься, что обозвали идиотским "твой" топик? Ты так и не понял, что нет на форумах твоих или моих топиков? :ROFL:
я очень разволновался, поплакал, покакал, подписял, а теперь я ок снова.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Elena49 писал(а): Пт май 10, 2024 7:36 pm
kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 7:29 pm
Есть же бассейн с лимонами!
ну это же не Средиземное ( и не Эгейское) море... В бассейне вода стоячая, весь негатив там и остается... с лимонной кислотой... :lol:
with all due respect - какая в ж*пу разница? Море, как море.
My Name is Bond, James Bond...
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Todin писал(а): Пт май 10, 2024 5:21 pm А Черногорию или Албанию не рассматривал?
Если уже обсуждали, то можно ткнуть в то место.
А то тема большая.
А почему Россию никто не рассматривает? У РФ с США договор об избежании двойного налогообложения. Налоги там всего 12% на то что заработаешь в РФ. А американская пенсия и прочие доходы налогом не облагаются.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Пт май 10, 2024 7:10 pm А почему никто не рассматривает поездку на пенсию в краснодарский край, на черноморское побережье кавказа? Климат отличный, море прекрасное, язык родной, ментальность тоже. Цены намного дешевле, чем где-то на средиземноморье. Фрукты-овощи обалденные. Налоги... да сунешь там 100 дол чиновнику, и все дела. Я, как бывший местный житель, могу дать очень подробную информацию, где самые рыбные места. Кстати, покинувшая нас москвичка инкогнита мечтала купить там жилье. Обращайтесь, если что. 8)
Не надо ничего никому сувать. Американские доходы в РФ налогами не облагаются. Рай для пенсионеров. Я удивляюсь, почему никто еще туда не уехал! Американская пенсия - практически столько, сколько платят на передовой героическим бойцам.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Alexa писал(а): Пт май 10, 2024 8:10 pm
Irena писал(а): Пт май 10, 2024 7:10 pm А почему никто не рассматривает поездку на пенсию в краснодарский край, на черноморское побережье кавказа? Климат отличный, море прекрасное, язык родной, ментальность тоже. Цены намного дешевле, чем где-то на средиземноморье. Фрукты-овощи обалденные. Налоги... да сунешь там 100 дол чиновнику, и все дела. Я, как бывший местный житель, могу дать очень подробную информацию, где самые рыбные места. Кстати, покинувшая нас москвичка инкогнита мечтала купить там жилье. Обращайтесь, если что. 8)
Не надо ничего никому сувать. Американские доходы в РФ налогами не облагаются. Рай для пенсионеров. Я удивляюсь, почему никто еще туда не уехал! Американская пенсия - практически столько, сколько платят на передовой героическим бойцам.
Так я тоже удивляюсь. Я там каждый приморский городишко или село на побережье знаю, многие заткнут за пояс нашумевший Пловдив и ценами, и таксами, и знакомым языком, и ментальностью. Вместо цыган - казаки. И нет толп туристов. И полный натурель в продуктах, нечем их там и некому травить. Странно, что не едут... Сжег ненавистный американский паспорт в туалете российского аэропорта - и все, свободный гражданин свободной страны. Никаких сложностей с этой долбаной непонятной медициной. И никаких мерзких кодеров с их бассейнами и лимонами. :congrats:
1 Изображение 2 Изображение
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 6:18 pm если бы непонимание, вы считаете свой образ жизни единственно правильным.
Я так вижу.
Для меня - да.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12098
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Пт май 10, 2024 7:52 pm
Elena49 писал(а): Пт май 10, 2024 7:36 pm

ну это же не Средиземное ( и не Эгейское) море... В бассейне вода стоячая, весь негатив там и остается... с лимонной кислотой... :lol:
Я даже не знаю этот ник, никогда раньше не видела. Но тоже, похоже, сильно ее задела. И бассейном, и лимонами. Да и вообще. Может, вы колбасная жена? Тогда еще можно понять. Пришли на выручку мужу. Из Пловдива строчите? :lol:
А где апельсины?
My Name is Bond, James Bond...
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Elena49 »

NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 7:57 pm
kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 6:58 pm
Дружеский совет не вступать в перепалки и с этой дамой тоже.
наоборот, я польщена, на меня обратила внимание такая известная в узких кругах персона.
Забавная она :lol: Ей кинули наживку в виде бассейна с лимонами... И она тут же клюнула... Ну счастливый человек - такая интересная бурная у нее жизнь ...... (на форуме) :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Elena49 писал(а): Пт май 10, 2024 10:15 pm
NomadKa писал(а): Пт май 10, 2024 7:57 pm
наоборот, я польщена, на меня обратила внимание такая известная в узких кругах персона.
Забавная она :lol: Ей кинули наживку в виде бассейна с лимонами... И она тут же клюнула... Ну счастливый человек - такая интересная бурная у нее жизнь ...... (на форуме) :lol:
А откуда вы знаете о моей жизни? :lol: Вы совковая бабка у подьезда, сплетничающая о каждом проходящем с уверенным видом, ничего о нем не зная?

Хотите, я в вашем стиле отвечу, что у вас чрезмерно скучная жизнь, бегать за не знающими вас никами и пытаться ущипнуть их за задницу. Из зависти к их лимонам. :ROFL: "Ай, моська, знать она сильна". :rolleyes:
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2265
Сообщения: 7710
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Интересно, это из девочек перелилось или с новейшего привета осчастливили. Как выпрыгнут. Такие милые европеечки. :lol: На 3 копеечки.
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

in_the_crowd писал(а): Пт май 10, 2024 3:13 pm Ну или кто с 'государственной пенсией' (?) из других стран, как madef.
Хоть ложки не спер, но осадок остался :ROFL:

Не то что на государство, но даже на дядю работал только первые 2,5 года после получения диплома.
Всю жизнь свой бизнес.
Поэтому чтобы что-то сделать привычка сначала во всем досконально разобраться и оптимизировать всё что возможно.

Госпенсионер из статьи -это не про меня писали)))
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Alexa писал(а): Пт май 10, 2024 8:07 pm
Todin писал(а): Пт май 10, 2024 5:21 pm А Черногорию или Албанию не рассматривал?
Если уже обсуждали, то можно ткнуть в то место.
А то тема большая.
А почему Россию никто не рассматривает? У РФ с США договор об избежании двойного налогообложения. Налоги там всего 12% на то что заработаешь в РФ. А американская пенсия и прочие доходы налогом не облагаются.
Почему никто?
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

kolbasof писал(а): Пт май 10, 2024 4:06 pm Из других стран ЕС, таким не надо ВНЖ а денюшку можно заховать в крипте. Но для американцев это не годицца, для ВНЖ надо показывать доход, а с дохода платить налог. Но есть еще рыбные места в ЕС, и вы их все знаете :)
Поправлю.
Можно просто накопления.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Alexa писал(а): Пт май 10, 2024 8:10 pm Не надо ничего никому сувать. Американские доходы в РФ налогами не облагаются. Рай для пенсионеров. Я удивляюсь, почему никто еще туда не уехал! Американская пенсия - практически столько, сколько платят на передовой героическим бойцам.
Это кто вам такое сказал? Абсолютно все доходы облагаются налогом как только становитесь резидентом то есть живете в России 183 дня в году и больше. Более того налоговой вы обязаны представить детальный отчет о движении средств по вашим зарубежным счетам. Такого требования нигде больше нет.
Единственное преимущество это плоский налог 13% - 15% но это совсем скоро поправят.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Nostradamus писал(а): Пт май 10, 2024 11:21 pm
Alexa писал(а): Пт май 10, 2024 8:10 pm Не надо ничего никому сувать. Американские доходы в РФ налогами не облагаются. Рай для пенсионеров. Я удивляюсь, почему никто еще туда не уехал! Американская пенсия - практически столько, сколько платят на передовой героическим бойцам.
Это кто вам такое сказал? Абсолютно все доходы облагаются налогом как только становитесь резидентом то есть живете в России 183 дня в году и больше. Более того налоговой вы обязаны представить детальный отчет о движении средств по вашим зарубежным счетам. Такого требования нигде больше нет.
Единственное преимущество это плоский налог 13% - 15% но это совсем скоро поправят.
Вообще вроде как существует до сих пор договор оь избежании двойного налогооблажения.
В реальности за непредоставление информации по зарубежным счетам штраф пара тыс рублей. При условии что они узнают об их существовании, что при нынешних отношениях России и Америки вряд ли.
madef
Reactions: 19
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 9:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение madef »

JamesBond писал(а): Пт май 10, 2024 7:00 pm
"Это 100% должен быть топик об уезжающих из америки."
Нет, не должен быть.
Похоже надо еще одну тему:
Где вы собираетесь жить на пенсии? /только для граждан США/
Тогда не будет разночтений
Ну и ситуация уникальная в том, что гражданин США остается налоговым резидентом страны независимо от места проживания и страны получения доходов.
Ответить