Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 3:39 pm Задаешь очень глупые вопросы. Поэтому видимо у тебя проблемы жить в америке на старости лет. Не с той стороны подходишь к решению жизненных вопросов.

Или ты еще не понял что в америке чел может в один непрекрасный день всё потерять. Кроме полезных и нужных навыков зарабатывать деньги тем что ему нра а не просто ишачить. Это то что я для себя решил када вышел из недвиги фултайм и пошел в град школу. И расслабон (моральный) начался тогда када я понял что теперь буду сам себе кузнец своего щастя.
Я ни хрена не понял. Ты что, консультантом в МакКензи подрабатывал? Или шифруешься что бы в собесе не раскусили про твои трасты и псевдо нищету? Я понял что ты был брокером по недвиге, нормально чё. У меня есть знакомый брокер и две агентши. Брокер сейчас переезжает в вирджинские ебеня потому что риелторский бизнес кирдык, еще с одной мафией разобрались. Агентши сидят на шее у мужей. Что еще? Три выплаченные недвиги в рент, прекрасно. У меня тоже три выплаченные недвиги, правда в американской я живу. Пенсионных накоплений у тебя нет, акций нет, какие то облигации наверное есть. На детей ты не тратил, я не говорю что это плохо или неправильно, я констатирую факт. Ты приехал в молодом возрасте в Америку 70х со всеми правами, еще до повальной глобализации, и всё что ты достиг это как прикинуться нищим что бы никто не узнал что у тебя три недвиги? Я бы постеснялся о таком заявлять, как об оглушительном успехе.
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 906
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

(Не удержалась) Насчет расслабона. Я приехала к тете с сестрой во Францию, в день моего приезда они как раз решили поменять интернет провайдера. Бывшая компания интернет в тот же день отключила. А дальше началось… новые обещали прийти на след. день.. потом - через неделю. Через неделю они заявили, что всем кагалом уходят в отпуск на 2 недели (дело было летом, какая работа..). В общем, когда я уезжала через месяц, интернета все еще не было. Мы с сестрой каждый день ездили «за интернетом» в кафе. Не помню, когда в результате их подключили, кажется недели через 2 после моего отъезда. :D
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 3:55 pm
BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 3:39 pm Задаешь очень глупые вопросы. Поэтому видимо у тебя проблемы жить в америке на старости лет. Не с той стороны подходишь к решению жизненных вопросов.

Или ты еще не понял что в америке чел может в один непрекрасный день всё потерять. Кроме полезных и нужных навыков зарабатывать деньги тем что ему нра а не просто ишачить. Это то что я для себя решил када вышел из недвиги фултайм и пошел в град школу. И расслабон (моральный) начался тогда када я понял что теперь буду сам себе кузнец своего щастя.
Я ни хрена не понял. Ты что, консультантом в МакКензи подрабатывал? Или шифруешься что бы в собесе не раскусили про твои трасты и псевдо нищету? Я понял что ты был брокером по недвиге, нормально чё. У меня есть знакомый брокер и две агентши. Брокер сейчас переезжает в вирджинские ебеня потому что риелторский бизнес кирдык, еще с одной мафией разобрались. Агентши сидят на шее у мужей. Что еще? Три выплаченные недвиги в рент, прекрасно. У меня тоже три выплаченные недвиги, правда в американской я живу. Пенсионных накоплений у тебя нет, акций нет, какие то облигации наверное есть. На детей ты не тратил, я не говорю что это плохо или неправильно, я констатирую факт. Ты приехал в молодом возрасте в Америку 70х со всеми правами, еще до повальной глобализации, и всё что ты достиг это как прикинуться нищим что бы никто не узнал что у тебя три недвиги? Я бы постеснялся о таком заявлять, как об оглушительном успехе.
У тебя не тока с пониманием текстов но и с логикой еще большие проблемы. Нет смысла что то обьяснять или доказывать. Все равно перекрутишь так как хочешь видеть. Мне теперь более понятно твое желание не жить а америке на пенсии. Сочувствую.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 12:38 pm На позитивной волне, самая богатая страна с самой передовой наукой и технологиями, в корпах много денег, молодым, умным и красивым рекомендую ехать работать в Америку. Но на пенсию рекомендую уезжать.
Я приехал сюда в 47 лет. Будучи как понимаете не молодым и уже не таким красивым, как в молодости. Работал в осносном на небольшие компании за очень средние деньги. Но как то заработал на спокойную жизнь в самом дорогом месте в стране. Причем работал не напрягаясь, 8 часов в день пять дней в неделю без сверхурочных и авралов. Вместе со мной в это же время приехало несколько моих друзей. Тоже не молодых. Кто то уже на пенсии, кто то уйдет на нее в ближайщие годы. У всех все прекрасно, никто никуда уезжать не собирается, потому что нет для этого никаких причин от слова совсем.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Мало того, любой чел живущий в дорогом месте с выплаченным к пенсии жильем может продать его и купить любого размера, "под свою пенсию" в любом другом штате. За очень редкими исключениями, типа Гавайи или СФ. Я не говопю о челах проживших в канзасах, алабамах или дакотах. Да им сложнее и то есть и для них варианты. Но челы с выплаченным жильем в НЙ, бостоне, ДЦ, сиэтле и т.п. им то без проблем переехать куда угодно. Где дешевле или так же само или что еще. Зачем изобретать колесо или чесать правое ухо левой ногой?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Alexa писал(а): Ср июн 19, 2024 4:43 pm Я приехал сюда в 47 лет. Будучи как понимаете не молодым и уже не таким красивым, как в молодости. Работал в осносном на небольшие компании за очень средние деньги. Но как то заработал на спокойную жизнь в самом дорогом месте в стране. Причем работал не напрягаясь, 8 часов в день пять дней в неделю без сверхурочных и авралов. Вместе со мной в это же время приехало несколько моих друзей. Тоже не молодых. Кто то уже на пенсии, кто то уйдет на нее в ближайщие годы. У всех все прекрасно, никто никуда уезжать не собирается, потому что нет для этого никаких причин от слова совсем.
Все правильно, за 20 лет имплоймента без вредных привычек и катастроф (тьфу тьфу) и финансовой грамотности в американской корпорации спокойно зарабатывается на сносную весьма унылую жизнь на пенсии, при условии работы Медикеры, конечно. Без Медикеры будет грустнее. Что тут такого героического? Я еще хочу погасать по Европе, а не переплачивать за средненький сервис во всём здесь. Сколько вы тратите в месяц на жизнь, если в среднем? Тысяч 5? За эти деньги вы бы смогли позволить себе в Португалии как в Америке на 12, в Болгарии на 15. И если вы здоровы, то глупо не воспользоваться таким шансов. Надеюсь что Господь дал мне еще хотя бы лет 10 здоровья и я вовсе не хочу просиживать его в вирджинских или флоридских ебенях.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2392
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 4:54 pm
Alexa писал(а): Ср июн 19, 2024 4:43 pm Я приехал сюда в 47 лет. Будучи как понимаете не молодым и уже не таким красивым, как в молодости. Работал в осносном на небольшие компании за очень средние деньги. Но как то заработал на спокойную жизнь в самом дорогом месте в стране. Причем работал не напрягаясь, 8 часов в день пять дней в неделю без сверхурочных и авралов. Вместе со мной в это же время приехало несколько моих друзей. Тоже не молодых. Кто то уже на пенсии, кто то уйдет на нее в ближайщие годы. У всех все прекрасно, никто никуда уезжать не собирается, потому что нет для этого никаких причин от слова совсем.
Все правильно, за 20 лет имплоймента без вредных привычек и катастроф (тьфу тьфу) и финансовой грамотности в американской корпорации спокойно зарабатывается на сносную весьма унылую жизнь на пенсии, при условии работы Медикеры, конечно. Без Медикеры будет грустнее. Что тут такого героического? Я еще хочу погасать по Европе, а не переплачивать за средненький сервис во всём здесь. Сколько вы тратите в месяц на жизнь, если в среднем? Тысяч 5? За эти деньги вы бы смогли позволить себе в Португалии как в Америке на 12, в Болгарии на 15. И если вы здоровы, то глупо не воспользоваться таким шансов. Надеюсь что Господь дал мне еще хотя бы лет 10 здоровья и я вовсе не хочу просиживать его в вирджинских или флоридских ебенях.
Какая там европа пагасать. Китай не сегодня-завтра нападет, америка загнется, а с ней и весь западный мир, включая пловдив. К земле готовиться надо. А то развели здесь - девки, девки. Вам китай покажет девок. И ядерная война на носу, не знаю, после краха медикера или еще до него. Надо у колбасова уточнить.
Ушла в бассейн, наконец-то температура воды подходящая. :swan-lake-ballet:
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 4:54 pm Все правильно, за 20 лет имплоймента без вредных привычек и катастроф (тьфу тьфу) и финансовой грамотности в американской корпорации спокойно зарабатывается на сносную весьма унылую жизнь на пенсии, при условии работы Медикеры, конечно. Без Медикеры будет грустнее. Что тут такого героического? Я еще хочу погасать по Европе, а не переплачивать за средненький сервис во всём здесь. Сколько вы тратите в месяц на жизнь, если в среднем? Тысяч 5? За эти деньги вы бы смогли позволить себе в Португалии как в Америке на 12, в Болгарии на 15. И если вы здоровы, то глупо не воспользоваться таким шансов. Надеюсь что Господь дал мне еще хотя бы лет 10 здоровья и я вовсе не хочу просиживать его в вирджинских или флоридских ебенях.
Ну как бы я уже живу как вы говорите "унылой жизнью" на пенсии. Причем там, где мне нравится, а именно в Южной Калифорнии в Орендж Каунти. Там где на мой взгляд самый лучший климат. В советах по поводу того, где и как мне нужно жить, я не нуждаюсь. Вы пока еще только собираетесь и на самом деле ничего не знаете о жизни на пенсии. Где вы хотите жить, ваше личное дело и мне на это на самом деле глубоко наплевать. Живите счастливо и радуйтесь жизни там где вам нравится, но не учите других тому, как и где они должны жить.
2 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

А у нас прогноз 3 дня 95-97ф. Залез на лодку, хотел посейлать но такая жара, вернее жаркий ветер, что сразу расхотел. Сижу под навесом, читаю всякую херню на привете. Периодически ныряю в прохладную еще воду. Мелочь а приятно.

Вот не успел словить закат солнца. Мож завтра успею.
20240619_201812.jpg
20240619_201812.jpg (360.5 КБ) 410 просмотров
2 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 219
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 5:13 pm Какая там европа пагасать. Китай не сегодня-завтра нападет, америка загнется, а с ней и весь западный мир, включая пловдив. К земле готовиться надо. А то развели здесь - девки, девки. Вам китай покажет девок. И ядерная война на носу, не знаю, после краха медикера или еще до него. Надо у колбасова уточнить.
Ушла в бассейн, наконец-то температура воды подходящая. :swan-lake-ballet:
Меня всегда удивляла уверенность некоторых форумчан в том, что америка загнется, а вот Европа при этом будет цвести и пахнуть. Я допускаю возможность того, что демократы построят таки социализм в отдельно взятой стране и угробят экономику своими безумными идеями. Но Европа в этом плане на десятилетия опередила США и пиздец там настанет значительно раньше.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Ср июн 19, 2024 5:27 pm
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 5:13 pm Какая там европа пагасать. Китай не сегодня-завтра нападет, америка загнется, а с ней и весь западный мир, включая пловдив. К земле готовиться надо. А то развели здесь - девки, девки. Вам китай покажет девок. И ядерная война на носу, не знаю, после краха медикера или еще до него. Надо у колбасова уточнить.
Ушла в бассейн, наконец-то температура воды подходящая. :swan-lake-ballet:
Меня всегда удивляла уверенность некоторых форумчан в том, что америка загнется, а вот Европа при этом будет цвести и пахнуть. Я допускаю возможность того, что демократы построят таки социализм в отдельно взятой стране и угробят экономику своими безумными идеями. Но Европа в этом плане на десятилетия опередила США и пиздец там настанет значительно раньше.
Самое смешное када челы предрекающие приходящий писец америке бегут на пенсию туда где этот писец уже лет 30-50 происходит. Тут им мешают 13% негров а то что там в европах зашкаливает кол-во мусульман, африканцев, цыган и т.п. их как бы не волнует. Абы было дешевле. Вот и весь аргумент если не вестись на музейно-архитектурные бла-бла.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 4:31 pm У тебя не тока с пониманием текстов но и с логикой еще большие проблемы. Нет смысла что то обьяснять или доказывать. Все равно перекрутишь так как хочешь видеть. Мне теперь более понятно твое желание не жить а америке на пенсии. Сочувствую.
Да как же тебя понять коль ты ничего не говоришь ©. Простые американские вопросы: сколько стоишь и сколько делаешь. Ты спросил, я ответил. Я спросил, ты говоришь у меня проблемы с логикой.

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Сколько ты лет прожил в америке что не усвоил правило не спрашивать про заработки, даже у близких челов а тем более у незнакомцев на форумах? :lol: Мне хватает на все мои нужды. Это все что я могу сказать по теме.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Alexa писал(а): Ср июн 19, 2024 5:14 pm Живите счастливо и радуйтесь жизни там где вам нравится, но не учите других тому, как и где они должны жить.
Я не учу, а выражаю озабоченность будущим американской действительности для пенсов, которые положились на социальные плюшки от государства, с аргументацией. Я так же делюсь информацией о Болгарии и я рад что Катминт приехала в Банско и всё посмотрела своими глазами и сказала что я не вру. В ответ я получаю поток навоза на свою лысеющую голову.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

В навозе удобрения. Мож поможет с облысением. Потом спасибо скажешь. Желательно на расстоянии.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 5:53 pm В навозе удобрения. Мож поможет с облысением. Потом спасибо скажешь. Желательно на расстоянии.
Чувак, ну не опускайся до уровня Аннушки, ей Богу. Всё таки ты в Бостоне живешь, культурной столице Америки, а не в сабурбе Атланты.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4814
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 5:55 pm
BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 5:53 pm В навозе удобрения. Мож поможет с облысением. Потом спасибо скажешь. Желательно на расстоянии.
Чувак, ну не опускайся до уровня Аннушки, ей Богу. Всё таки ты в Бостоне живешь, культурной столице Америки, а не в сабурбе Атланты.
Срочно звони в пловдив, пусть ищут потерянное ч/ю.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2869
Сообщения: 13579
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 5:13 pm.. америка загнется..
Конечно, Америка не загнётся, но в Америке весьма негативные тенденции в обществе, которые скорее всего будут набирать обороты в будущем. Те кто уже купил жильё по старым, низким расценкам и ставкам и в приличных, спокойных пригородах, можно спать спокойно. А вот тем кто живёт в городах, или не купил, может быть не просто. Кроме того, после выборов могут быть серьёзные беспорядки в стиле 2020 года, особенно если Трамп выиграет.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
7thSense
Reactions: 95
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение 7thSense »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 4:54 pm
Alexa писал(а): Ср июн 19, 2024 4:43 pm Я приехал сюда в 47 лет. Будучи как понимаете не молодым и уже не таким красивым, как в молодости. Работал в осносном на небольшие компании за очень средние деньги. Но как то заработал на спокойную жизнь в самом дорогом месте в стране. Причем работал не напрягаясь, 8 часов в день пять дней в неделю без сверхурочных и авралов. Вместе со мной в это же время приехало несколько моих друзей. Тоже не молодых. Кто то уже на пенсии, кто то уйдет на нее в ближайщие годы. У всех все прекрасно, никто никуда уезжать не собирается, потому что нет для этого никаких причин от слова совсем.
Все правильно, за 20 лет имплоймента без вредных привычек и катастроф (тьфу тьфу) и финансовой грамотности в американской корпорации спокойно зарабатывается на сносную весьма унылую жизнь на пенсии, при условии работы Медикеры, конечно. Без Медикеры будет грустнее. Что тут такого героического? Я еще хочу погасать по Европе, а не переплачивать за средненький сервис во всём здесь. Сколько вы тратите в месяц на жизнь, если в среднем? Тысяч 5? За эти деньги вы бы смогли позволить себе в Португалии как в Америке на 12, в Болгарии на 15. И если вы здоровы, то глупо не воспользоваться таким шансов. Надеюсь что Господь дал мне еще хотя бы лет 10 здоровья и я вовсе не хочу просиживать его в вирджинских или флоридских ебенях.
Португалия тоже так себе на любителя в зависимости от места проживания. Перестали они любить понаехавших, которые цены им повысили на недвижимость. Бюрократизм зашкаливает, документация на купленный дом может липовой оказаться, суды там годами ждут на поданные иски. Язык не испанский, на котором тут многие могут общаться хоть кое как. Продать недвижимость , если не подошла обстановка в стране- тоже можешь быть проблема.
Про Пловдив не знаю, но что то … не хочется туда.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2415
Сообщения: 12840
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 5:55 pm
BarBoss писал(а): Ср июн 19, 2024 5:53 pm В навозе удобрения. Мож поможет с облысением. Потом спасибо скажешь. Желательно на расстоянии.
Чувак, ну не опускайся до уровня Аннушки, ей Богу. Всё таки ты в Бостоне живешь, культурной столице Америки, а не в сабурбе Атланты.
Чья я корова мычала, а твоя бы молчала. Уровень гадостей которые тут сочиняешь просто зашкаливает!
Ответить