Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
71
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
19
10%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
28
15%
Не знаю ещё
58
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 193

Catmint
Reactions: 1410
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я не писала много о еде, но заметила очень сильно насколько у меня улучшились ногти после 3-х недель в Болгарии. Как я писала в основном потребляла салаты, ягоды, яйца, сыры, кислое молоко, сливки/сметану и сосиски :oops: т.е., ничего такого, что могло на первый взгляд улучшить ногти насколько, что перестали слоиться, улучшилась их структура, стали более твердые и не ломались. Вот сейчас начала замечать, что все возвращается...
Вот интересное видео от человека , на которого подписана, о европейской еде
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 177
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Catmint писал(а): Пн июл 15, 2024 8:08 pm Я не писала много о еде, но заметила очень сильно насколько у меня улучшились ногти после 3-х недель в Болгарии. Как я писала в основном потребляла салаты, ягоды, яйца, сыры, кислое молоко, сливки/сметану и сосиски :oops: т.е., ничего такого, что могло на первый взгляд улучшить ногти насколько, что перестали слоиться, улучшилась их структура, стали более твердые и не ломались. Вот сейчас начала замечать, что все возвращается...
Возможно, что в американской еде не хватает кремния. Я как-то пропила добавку под названием Биосил с кремнием. После этого ногти стали твердые и крепкие как копыта. Эффект держится долго.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2695
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

chicagoan писал(а): Вт июл 16, 2024 8:41 am
Catmint писал(а): Пн июл 15, 2024 8:08 pm Я не писала много о еде, но заметила очень сильно насколько у меня улучшились ногти после 3-х недель в Болгарии. Как я писала в основном потребляла салаты, ягоды, яйца, сыры, кислое молоко, сливки/сметану и сосиски :oops: т.е., ничего такого, что могло на первый взгляд улучшить ногти насколько, что перестали слоиться, улучшилась их структура, стали более твердые и не ломались. Вот сейчас начала замечать, что все возвращается...
Возможно, что в американской еде не хватает кремния. Я как-то пропила добавку под названием Биосил с кремнием. После этого ногти стали твердые и крепкие как копыта. Эффект держится долго.
Девочки, причем здесь "американская еда" к вашим ногтям? :rolleyes: Может, именно в вашем рационе не хватает кремния или других элементов таблицы менделеева. А у меня ногти отличные, питаюсь "американской едой", и ничего. У всех друзей, родственников тоже никаких проблем с ногтями. :shrugging:
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 177
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Irena писал(а): Вт июл 16, 2024 11:00 am
chicagoan писал(а): Вт июл 16, 2024 8:41 am
Возможно, что в американской еде не хватает кремния. Я как-то пропила добавку под названием Биосил с кремнием. После этого ногти стали твердые и крепкие как копыта. Эффект держится долго.
Девочки, причем здесь "американская еда" к вашим ногтям? :rolleyes: Может, именно в вашем рационе не хватает кремния или других элементов таблицы менделеева. А у меня ногти отличные, питаюсь "американской едой", и ничего. У всех друзей, родственников тоже никаких проблем с ногтями. :shrugging:
При чем тут вы и ваши ногти? Речь идет о еде Catmint в США по сравнению с ее едой в Болгарии. Никакого обобщения на всю страну здесь нет.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2695
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

chicagoan писал(а): Ср июл 17, 2024 4:41 am
Irena писал(а): Вт июл 16, 2024 11:00 am Девочки, причем здесь "американская еда" к вашим ногтям? :rolleyes: Может, именно в вашем рационе не хватает кремния или других элементов таблицы менделеева. А у меня ногти отличные, питаюсь "американской едой", и ничего. У всех друзей, родственников тоже никаких проблем с ногтями. :shrugging:
При чем тут вы и ваши ногти? Речь идет о еде Catmint в США по сравнению с ее едой в Болгарии. Никакого обобщения на всю страну здесь нет.
Тогда надо было писать не так, как вы написали "Возможно, что в американской еде не хватает кремния.", а "Возможно, что в американской еде кетминт не хватает кремния".
Хватит уже поносить америку по любому поводу за ваши личные проблемы. У других людей их нет.
Nab
Reactions: 1701
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

как-то мой хороший знакомый приехал с семейкой из Германии в Италию, и через 2-3 дня заявил, что у него ногти стали улучшаться. Я не стал вдаваться в детали улучшения ногтей.
Думаю это такая фишка у людей, когда они куда-то переезжают...то сразу или ногти крепчают, или волосы растут, или обояние обостряется, или прозревают, нах
1 Изображение
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2695
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Nab писал(а): Ср июл 17, 2024 8:57 am как-то мой хороший знакомый приехал с семейкой из Германии в Италию, и через 2-3 дня заявил, что у него ногти стали улучшаться. Я не стал вдаваться в детали улучшения ногтей.
Думаю это такая фишка у людей, когда они куда-то переезжают...то сразу или ногти крепчают, или волосы растут, или обояние обостряется, или прозревают, нах
Ногти ерунда. Вот если бы мысли окрепли, это да. Но боюсь, что качество еды на это не влияет.
1 Изображение
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1413
Сообщения: 4608
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Nab писал(а): Ср июл 17, 2024 8:57 am как-то мой хороший знакомый приехал с семейкой из Германии в Италию, и через 2-3 дня заявил, что у него ногти стали улучшаться. Я не стал вдаваться в детали улучшения ногтей.
Думаю это такая фишка у людей, когда они куда-то переезжают...то сразу или ногти крепчают, или волосы растут, или обояние обостряется, или прозревают, нах
У меня тоже есть такая теория )) вода другая, другие минералы, другая еда ( не лучше и не хуже, просто другая). Организм получает то, чего не было в другом месте. После многих лет на одном месте будет та же история.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 969
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

chicagoan писал(а): Вт июл 16, 2024 8:41 am
Catmint писал(а): Пн июл 15, 2024 8:08 pm Я не писала много о еде, но заметила очень сильно насколько у меня улучшились ногти после 3-х недель в Болгарии. Как я писала в основном потребляла салаты, ягоды, яйца, сыры, кислое молоко, сливки/сметану и сосиски :oops: т.е., ничего такого, что могло на первый взгляд улучшить ногти насколько, что перестали слоиться, улучшилась их структура, стали более твердые и не ломались. Вот сейчас начала замечать, что все возвращается...
Возможно, что в американской еде не хватает кремния. Я как-то пропила добавку под названием Биосил с кремнием. После этого ногти стали твердые и крепкие как копыта. Эффект держится долго.
Мне кажется, что в анамнезе Catmint есть ответ на вопрос об улучшении ногтей :roll: . Она говорила, что в Америке живет на кето диете, которую она задвинула вдаль на время отпуска в Болгарии и решила есть запрещенные в кето продукты.
Делаем вывод: кето-зло, ухудшающее качество ногтей ( и не только их). :(
1 Изображение 2 Изображение
Nab
Reactions: 1701
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nab »

а кто-нибудь употребля кремний в чистом виде? Если да, то есть ли какие-то сайдэффекты?
Наб его гонял по любому поводу или без. Видимо еще сыграл роль тот факт что тот усер подцепил симпотную оперную певицу профи в жены.
А Наб, который судя по его описаниям, до сих пор любит клеить случайных шалав по старбакса ()
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 2048
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение lizacat »

Nab писал(а): Ср июл 17, 2024 9:36 am а кто-нибудь употребля кремний в чистом виде? Если да, то есть ли какие-то сайдэффекты?
Грызть в чистом виде что ли? Тогда зубы точно испортишь.
I will not apologize
Catmint
Reactions: 1410
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Liberte писал(а): Ср июл 17, 2024 9:25 am
chicagoan писал(а): Вт июл 16, 2024 8:41 am
Возможно, что в американской еде не хватает кремния. Я как-то пропила добавку под названием Биосил с кремнием. После этого ногти стали твердые и крепкие как копыта. Эффект держится долго.
Мне кажется, что в анамнезе Catmint есть ответ на вопрос об улучшении ногтей :roll: . Она говорила, что в Америке живет на кето диете, которую она задвинула вдаль на время отпуска в Болгарии и решила есть запрещенные в кето продукты.
Делаем вывод: кето-зло, ухудшающее качество ногтей ( и не только их). :(
Не думайте даже :D Чего я не ем в Америке, так ето тех сасИ-исек :roll:
Салаты я ем и здесь, ето моя основная пиСча. Что собственно меня поразило, что у меня таким образом улучшались ногти, когда я сидела на зеленых смузях. Тогда я обьясняла себе ето тем, что измельчення трава лучше усваивается, больше добра из нее извлекается. Я делала смузи в Болгарии 2 или 3 раза, специально возила с собой блендер :oops: , но там было холодно, и они просто не пошли, утром, холодно, а тут еще и ето питье холодное... :bad:
Я думаю ето все-таки от минеральной воды, я ходила к роднику недалеко каждый вечер набрать воды для електролитов своих.
Вложения
20240526_195702.jpg
20240526_195702.jpg (3.78 МБ) 340 просмотров
Последний раз редактировалось Catmint Ср июл 17, 2024 3:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Catmint
Reactions: 1410
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Nab писал(а): Ср июл 17, 2024 9:36 am а кто-нибудь употребля кремний в чистом виде? Если да, то есть ли какие-то сайдэффекты?
Песок что-ли? :D
Catmint
Reactions: 1410
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Я заступлюсь за кето диетку. Там такая фишка, что овощи, как листовые, богатые клетчаткой, практически не считаются карбами. Т.е., если вы не употребляете в качестве заправок сладкие дрессинги, то все норм. А вот те же помидоры и перец, а в Болгарии они были явно сладкими, то да, они содержат много карбов :)
Вот те люди, которые не едят салатов, те страдают на кето, мало клетчатки.
Аватара пользователя
assassello
Reactions: 1508
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 6:46 pm
Откуда: San Jose, CA
Интересы: против Путина и, следовательно, против Трампа

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение assassello »

Catmint писал(а): Ср июл 17, 2024 3:43 pmВот те люди, которые не едят салатов, те страдают на кето, мало клетчатки.
Psyllium husk, в любом магазине. Пусть перестанут страдать.
Слава Украине, слава нации! и пиздец - Российской Федерации.
Catmint
Reactions: 1410
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Так листовые овощи - еще и куча витаминов и минералов, и вкусно :)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 177
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Catmint писал(а): Ср июл 17, 2024 3:30 pm
Nab писал(а): Ср июл 17, 2024 9:36 am а кто-нибудь употребля кремний в чистом виде? Если да, то есть ли какие-то сайдэффекты?
Песок что-ли? :D
Песок - это двуокись кремния, а элементарный кремний - твердое вещество с металлическим блеском. Употреблять нельзя.
kyk
Reactions: 528
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Nab писал(а): Ср июл 17, 2024 9:36 am а кто-нибудь употребля кремний в чистом виде? Если да, то есть ли какие-то сайдэффекты?
микросхемы - хороший источник кремния, например, подложка
1 Изображение
kyk
Reactions: 528
Сообщения: 6869
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Ср июл 17, 2024 3:30 pmЯ делала смузи в Болгарии 2 или 3 раза, специально возила с собой блендер
название Пловдив ассоциирутся с плодами-овощами и фруктами
Последний раз редактировалось kyk Чт июл 18, 2024 2:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 15293
Сообщения: 48963
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

kyk писал(а): Чт июл 18, 2024 2:41 am
Catmint писал(а): Ср июл 17, 2024 3:30 pmЯ делала смузи в Болгарии 2 или 3 раза, специально возила с собой блендер
название Пловдив оссоциирутся с плодами-овощами и фруктами
С пловом и девами
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить