Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2387
Сообщения: 8243
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 12:20 pm
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:05 pm Выдавили его, элементарно, чтобы "сам ушел", заставили мотаться куда-то далеко, что тут может нравиться. Обижен теперь на всех и вся. Завидует тоже. Уехал, пишет, что благополучен по самое нехочу, а переживает-то как за оставшихся... Пророк краха америки. :lol:
Вот стревозная до чего баба Ирена. Ковид кончился, всех загнали обратно в стойло. Корп большой, исключения не принимаются. Корпорейт полиси однако. И никуда я не уехал пока, тут торчу в Америке. Собираюсь в дорогу. Мне без визы только 3 месяца в ЕС можно, ВНЖ буду в след году оформлять.
И это... "Береги зубы, сеня!"(с) почти цитата. Медикер тебе пока не положен, обамакера для богатеев вроде тебя дорогая, о медикейде ты можешь только завидовать барбосу, частные индивидуальные планы снимут с тебя шкуру вместе с мышцами, за кеш лечиться хватит только в мексике, где больше похищают и грабят, чем лечат. :pope: Поторопись то есть с переездом. Предупредила на правах знакомого оверхед специалиста.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:25 pm Сам стервозный дед. Наглый и нахальный. И ты сам начал метать дерьмо на ровном месте в остающихся, напомнить или сам найдешь? Оформляй уже скорее свою визу в нирвану, а то целый год такого позитива не все выдержат. :pope:
Я дерьмо метаю только в тех, кто на ровном месте и без причины начинает шитхолить про хорошие страны, даже не съездив туда и не посмотрев их, не говоря уже о том что бы пожить, познакомиться с местным населением. И что я не правильно говорю про Америку? 40% банкротств из за мед биллов это вранье? Мусор и палатки с бомжами в крупнейших городах это вранье? Это не позитив но и не вранье. На позитивной волне, самая богатая страна с самой передовой наукой и технологиями, в корпах много денег, молодым, умным и красивым рекомендую ехать работать в Америку. Но на пенсию рекомендую уезжать.
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2387
Сообщения: 8243
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:32 pm
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:25 pm Сам стервозный дед. Наглый и нахальный. И ты сам начал метать дерьмо на ровном месте в остающихся, напомнить или сам найдешь? Оформляй уже скорее свою визу в нирвану, а то целый год такого позитива не все выдержат. :pope:
в споре между Колбасофым и Иреной, я на стороне Колбасофа
Третьего найдите, а то не комплект. Мне-то все равно, сколько вас там. :horse-rider:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2857
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:39 pm
JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:32 pm в споре между Колбасофым и Иреной, я на стороне Колбасофа
Третьего найдите, а то не комплект. Мне-то все равно, сколько вас там. :horse-rider:
Да здравствует Колбасоф! Ирену на мыло! Ирену в бассейн!

Колбасоф - мы с тобой!
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2387
Сообщения: 8243
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:41 pm
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:39 pm
Третьего найдите, а то не комплект. Мне-то все равно, сколько вас там. :horse-rider:
Да здравствует Колбасоф! Ирену на мыло! Ирену в бассейн!

Колбасоф - мы с тобой!
Да, колбасов, так низко пасть, чтобы ленчик был ближайшим союзником, тебе еще не приходилось. :lol:
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2857
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:45 pm
JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:41 pm Да здравствует Колбасоф! Ирену на мыло! Ирену в бассейн!

Колбасоф - мы с тобой!
Да, колбасов, так низко пасть, чтобы ленчик был ближайшим союзником, тебе еще не приходилось. :lol:
Нет тут никаких "ленчиков". Долой агентку империализма, путинизма и сионизма!

Пловдив >> ЛА >> Бакхед
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2413
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:47 pm
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:45 pm Да, колбасов, так низко пасть, чтобы ленчик был ближайшим союзником, тебе еще не приходилось. :lol:
Нет тут никаких "ленчиков". Долой агентку империализма, путинизма и сионизма!

Пловдив >> ЛА >> Бакхед
Руки прочь от Бакхеда, нищеброд! :wife:
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2387
Сообщения: 8243
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:47 pm
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:45 pm Да, колбасов, так низко пасть, чтобы ленчик был ближайшим союзником, тебе еще не приходилось. :lol:
Нет тут никаких "ленчиков". Долой агентку империализма, путинизма и сионизма!

Пловдив >> ЛА >> Бакхед
Интересно. Дифирамбы москве поешь в соседнем топике ты, а путинистка я? :D
Я-то уехала из совка еще до эры путина, и даже до ельцына. А вот с тобой еще надо разобраться, на кого ты здесь работаешь, америку хаешь и рашку хвалишь. 8)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2857
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 12:50 pm
JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:47 pm Нет тут никаких "ленчиков". Долой агентку империализма, путинизма и сионизма!

Пловдив >> ЛА >> Бакхед
Руки прочь от Бакхеда, нищеброд! :wife:
ладно... Мир и счастье Батхеду... Вернее, Бакхеду.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2413
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:56 pm
Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 12:50 pm

Руки прочь от Бакхеда, нищеброд! :wife:
ладно... Мир и счастье Батхеду... Вернее, Бакхеду.
Батхед - твоя планида! :swan-lake-ballet:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Catmint писал(а): Ср июн 19, 2024 8:57 am Будут ли трудности с адаптацией - да. Особенно при первичном обустройстве, ето мое впечатление. Не развита он-лине продажа, что сулит гиганские траты времени на поиск нужного, не заметила амазона и доставки с алиекспресс, ето был очень холодный душ. Ну и сервис, болгары не торопливы, что тоже добавляет нервов :D Но ето начальные трудности, если их решить, то остальное видится в приятных тонах :roll:
Вот, пошли конкретные вопросы. Есть большой онлайн магаз, называется eMAG: https://www.emag.bg/ Крупные вещи они доставляют в дом и устанавливают. Мелкие вещи с алиэкспресс доставляют на местную почту или в местное отделение доставоса ЕКОНТ https://www.econt.com/ и там можно их получить, и заплатить можно тоже там. Под дверью квартиры в Болгарии посылки не кладут.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3380
Сообщения: 9769
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 11:29 am
Kurpa писал(а): Ср июн 19, 2024 11:27 am
Не ври. Смотри мне в глаза. Знаю, Анька хочет жёсткого сЭкаса. Так, чтобы, ухх, ааах, трах-тарабах, ооой, даааа, ааааа!Ещё, ещёёёёёёёёёё! :sex:
Ага, смотри сюда, жесткий секас - та-да! Пусть у тебя глаза вылезут из орбит от зависти!

https://nicolemickle.com/real-estate-in ... n-florida/

:P :lol:
Анька, ты когда приезжаешь в С. Августин из болота Батхэда, у тебя открывает понос, или закрывается запор?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 692
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Сегодня беседовала с подружкой из Флориды. Живет в Hollywood, жаловалась, что после ливней их всерьез затапливает, много соседских домов выставлены на продажу, цены подупали. Спрашивала ( не в первый раз уже) , какие штаты мне нравятся, чтобы они на них пристальнее взглянули в плане переезда в обозримом будущем, поскольку мы уже свой research делали несколько лет назад, а они переезд из Флориды тогда не планировали.
Ну и слухи о том, что Флорида может тихо уходить под воду в ближайшие годы, их тоже не вдохновляют оставаться.
Уж не знаю, что там за беды помимо жары, влажности , аллигаторов и харрикейнов, но друзья флоридские приуныли.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

kyk писал(а): Ср июн 19, 2024 11:53 am
kolbasof писал(а): Ср июн 19, 2024 11:50 amзарабатываешь в Америке, то тратишь свою бесценную жизнь на работу.
если работа нравится сама по себе, а не только бапки, то и омерика сойдёт для жизни
Как тут правилно сказала Liberty, даже если в Америке ты не работаешь, то все равно ты винтик в жестком беличьем колесе других. Точно: next, next, next. Нет европейского расслабона, не говоря уже о балканском суперрасслабоне. Особенно в курортных городках типа Банско. "Не суетись, посмотри на горы, попей целебной водички. Расслабься в минеральных термах. Ты уже приехал в рай". Да, что то не по-немецки идеально, что то не по-американски быстро. Но ты же приехал сюда не за этим. София это столица, там больше миллиона человек живет, суета и пыль. Пловдив 360 тысяч. Но смотреть особенно в Пловдиве нечего, старый город и античный театр, вот и все.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3380
Сообщения: 9769
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:32 pm
Irena писал(а): Ср июн 19, 2024 12:25 pm Сам стервозный дед. Наглый и нахальный. И ты сам начал метать дерьмо на ровном месте в остающихся, напомнить или сам найдешь? Оформляй уже скорее свою визу в нирвану, а то целый год такого позитива не все выдержат. :pope:
в споре между Колбасофым и Иреной, я на стороне Колбасофа
А я придерживаюсь линии Аньки!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2857
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Liberte писал(а): Ср июн 19, 2024 1:55 pm Сегодня беседовала с подружкой из Флориды. Живет в Hollywood, жаловалась, что после ливней их всерьез затапливает, много соседских домов выставлены на продажу, цены подупали. ..
ей надо было об этом думать до покупки жилья. В Hollywood полно кондо. Жила бы на любом этаже выше 2ого, и её эта проблема бы почти не интересовала. Или дальше от воды. Есть карты затоплений со всеми деталями. Можно себе выбрать то, что надо. Если хочешь жить в частном доме так где затапливает, так кто виноват?

На счёт того что побережье Флориду уйдёт под воду, на это нет никаких научных или объективных оснований. ИМХО, не более чем страшилка со стороны пропагандистов глобального потепления. Они это кричат уже лет 20.
1 Изображение
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 765
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Liberte писал(а): Ср июн 19, 2024 1:55 pm Сегодня беседовала с подружкой из Флориды. Живет в Hollywood, жаловалась, что после ливней их всерьез затапливает, много соседских домов выставлены на продажу, цены подупали. Спрашивала ( не в первый раз уже) , какие штаты мне нравятся, чтобы они на них пристальнее взглянули в плане переезда в обозримом будущем, поскольку мы уже свой research делали несколько лет назад, а они переезд из Флориды тогда не планировали.
Ну и слухи о том, что Флорида может тихо уходить под воду в ближайшие годы, их тоже не вдохновляют оставаться.
Уж не знаю, что там за беды помимо жары, влажности , аллигаторов и харрикейнов, но друзья флоридские приуныли.
На днях перед сном я прочитал, что южная Флорида опускается со скоростью один фут каждые 15-20 лет.
Так что надо как-то прикинуть хватит ли дожить.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 692
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

10 лет назад, когда они купили дом, их так не заливало. В последние годы беда.
kyk
Reactions: 483
Сообщения: 6388
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Todin писал(а): Ср июн 19, 2024 2:07 pmТак что надо как-то прикинуть хватит ли дожить.
+1. А после меня хоть потоп :good:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3380
Сообщения: 9769
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Ср июн 19, 2024 12:50 pm
JamesBond писал(а): Ср июн 19, 2024 12:47 pm Нет тут никаких "ленчиков". Долой агентку империализма, путинизма и сионизма!

Пловдив >> ЛА >> Бакхед
Руки прочь от Бакхеда, нищеброд! :wife:
Не бузи, старче! Миску отнимем.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить