Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
6%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
56
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 185

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2367
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Комментарии именно у тебя всегда негативные и никому не помогают. Будь добрее и позитивнее! В Атланте сегодня прекрасная погода, впрочем почти как всегда. Но советским пенсионерам с Брайтон Бича это неведомо.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб сен 02, 2023 3:20 pm Комментарии именно у тебя всегда негативные и никому не помогают. Будь добрее и позитивнее! В Атланте сегодня прекрасная погода, впрочем почти как всегда. Но советским пенсионерам с Брайтон Бича это неведомо.
я сейчас в Германии. Гулял с детьми по красивым городам и музеям. На Брайтоне был один раз месяц назад - очень хорошо там погулял с женой. Бакхед нам не нужен.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2367
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Если бы ты действительно был в Германии ты бы постил оттуда фотки, как ты делал из Австрии . Так что это вранье. Если бы у тебя все было хорошо, ты бы не изливался постоянно здесь на форуме в негативе и гадких коментах.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб сен 02, 2023 3:33 pm Если бы ты действительно был в Германии ты бы постил оттуда фотки, как ты делал из Австрии . Так что это вранье. .
я не пощу потому все мои фотки личные, с нашими лицами. Именно опыт фоток из Австрии мне показал что тут они никого не интересуют абсолютно, поэтому я даже не хочу тратить на них время. Города очень красивые, но все эти фотки можно найти на интернете. Я сегодня проехал несколько сотен миль, мне лень распинаться для жителей всяких Батхедов. Устал, и скоро пойду спать. Завтра очень интенсивное расписание.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2367
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Тебе не лень постить всякие гадости про Америку и оставлять гадкие коменты, значит ты опять врешь.
Аватара пользователя
self
Reactions: 992
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

JamesBond писал(а): Сб сен 02, 2023 3:49 pm Я сегодня проехал несколько сотен миль, мне лень распинаться для жителей всяких Батхедов. Устал, и скоро пойду спать. Завтра очень интенсивное расписание.
Водилой подрабатываешь?
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2367
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

По теме


18.08.2023

В какую страну лучше эмигрировать и переехать жить :

Топ-15
https://visasam.ru/emigration/vybor/v-k ... rovat.html
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

self писал(а): Сб сен 02, 2023 4:42 pm
JamesBond писал(а): Сб сен 02, 2023 3:49 pm Я сегодня проехал несколько сотен миль, мне лень распинаться для жителей всяких Батхедов. Устал, и скоро пойду спать. Завтра очень интенсивное расписание.
Водилой подрабатываешь?
:lol:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2367
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вот же неуч этот Леня.

Не Батхед, а Бакхед - его ещё называют Beverly Hills of the South 😇
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

self писал(а): Сб сен 02, 2023 4:42 pm
JamesBond писал(а): Сб сен 02, 2023 3:49 pm Я сегодня проехал несколько сотен миль, мне лень распинаться для жителей всяких Батхедов. Устал, и скоро пойду спать. Завтра очень интенсивное расписание.
Водилой подрабатываешь?
негром
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2367
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Интенсивное расписание у негра в Германии это видимо очередной пиздежь на форуме как в Америке все плохо
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2714
Сообщения: 12447
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Вс сен 03, 2023 4:56 am Интенсивное расписание у негра в Германии это видимо очередной пиздежь на форуме как в Америке все плохо
негр сейчас отдыхает на скамейке в тени тут. Кто угадает где это, получит 5 чатлов и малиновые штаны.
Вложения
20230903_145803.jpg
20230903_145803.jpg (203.63 КБ) 585 просмотров
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2367
Сообщения: 11434
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Вот наконец то отстанет от Америки, какое счастье!
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

JamesBond писал(а): Вс сен 03, 2023 5:59 am
Annushka писал(а): Вс сен 03, 2023 4:56 am Интенсивное расписание у негра в Германии это видимо очередной пиздежь на форуме как в Америке все плохо
негр сейчас отдыхает на скамейке в тени тут. Кто угадает где это, получит 5 чатлов и малиновые штаны.
Частенько ты летаешь в европу полюбоваться шпилями... А где ты был в тот день, когда скрипалей отравили?
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Мне тут на днях 55 лет исполнилось. Это возраст по достижении которого можно распечатать частный пенсионный фонд в Англии. Четверть можно взять сразу без налогов, остальное ежемесячно. Но тоже лучше понемного чтобы налоги не платить. В общем до государственной пенсии хватит. Там конечно не так много, но на зимовки в теплых недорогих странах типа Таиланда вполне хватит.
Эх, если бы еще российская пенсия пораньше была, тут конечно поднасрали. Но с другой стороны можно положить деньги на счет и на проценты жить. Сейчас у меня лежат под 11%.
Так что теоретически можно сейчас на пенсию. Практически конечно придется еще поработать, да и рано вроде)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

olis писал(а): Вс сен 03, 2023 9:47 am Мне тут на днях 55 лет исполнилось. Это возраст по достижении которого можно распечатать частный пенсионный фонд в Англии. Четверть можно взять сразу без налогов, остальное ежемесячно. Но тоже лучше понемного чтобы налоги не платить. В общем до государственной пенсии хватит. Там конечно не так много, но на зимовки в теплых недорогих странах типа Таиланда вполне хватит.
Эх, если бы еще российская пенсия пораньше была, тут конечно поднасрали. Но с другой стороны можно положить деньги на счет и на проценты жить. Сейчас у меня лежат под 11%.
Так что теоретически можно сейчас на пенсию. Практически конечно придется еще поработать, да и рано вроде)
А как российская пенсия поможет зимовать в Таиланде? Это же копейки.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

chicagoan писал(а): Вс сен 03, 2023 9:55 am
olis писал(а): Вс сен 03, 2023 9:47 am Мне тут на днях 55 лет исполнилось. Это возраст по достижении которого можно распечатать частный пенсионный фонд в Англии. Четверть можно взять сразу без налогов, остальное ежемесячно. Но тоже лучше понемного чтобы налоги не платить. В общем до государственной пенсии хватит. Там конечно не так много, но на зимовки в теплых недорогих странах типа Таиланда вполне хватит.
Эх, если бы еще российская пенсия пораньше была, тут конечно поднасрали. Но с другой стороны можно положить деньги на счет и на проценты жить. Сейчас у меня лежат под 11%.
Так что теоретически можно сейчас на пенсию. Практически конечно придется еще поработать, да и рано вроде)
А как российская пенсия поможет зимовать в Таиланде? Это же копейки.
На Таиланд английской более чем достаточно
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

аннаиванна писал(а): Сб сен 02, 2023 1:14 pm
chicagoan писал(а): Сб сен 02, 2023 9:42 am
Мы этот вопрос в свое время изучали и выяснилось, что на 80% долгожительство зависит от семейного долголетия. Физические упражнения тоже немного помогают, так как среди мужчин-фермеров долгожительство встречалось чаще, чем у других профессий.
Сейчас оно у них реже, из за пестицидов, особенно поколения моложе там куча дефектов и болезней
Я думаю, что Аннушка видела рекламный фильм про голубые зоны. Там научного не больше, чем в рассказах о кавказских долгожителях времен СССР. И да, в штатах поколение бэби бумеров менее здоровое, чем поколение их родителей.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2305
Сообщения: 7812
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

olis писал(а): Вс сен 03, 2023 9:58 am
chicagoan писал(а): Вс сен 03, 2023 9:55 am
А как российская пенсия поможет зимовать в Таиланде? Это же копейки.
На Таиланд английской более чем достаточно
Что хорошего есть в таиланде, где надо зимовать?
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Irena писал(а): Вс сен 03, 2023 10:00 am
olis писал(а): Вс сен 03, 2023 9:58 am
На Таиланд английской более чем достаточно
Что хорошего есть в таиланде, где надо зимовать?
Море теплое, не как в LA) Но в принципе есть много разных стран где зимой тепло. Аргентина и Бразилия например.
Последний раз редактировалось olis Вс сен 03, 2023 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить