Страница 4 из 4
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:08 am
BuratinoNY
FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:55 am
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:49 am
да, так они тут на каждом углу. И Зара, и Манго, и H&M
Я не в НЙ и не в ЛА живу. Но да, есть и тут и только они и спасают.
Но да, я скучаю по мелким магазинчикам.
Тут ну если уже совсем поизносилась и надо новое что-то закупать планируешь поехать в этот дурацкий мол, где есть Зара или Н&М и что-то купить для работы

.
Я ж не говорю что тут совсем невыносимо, но какого-то особого восторга шопинг явно не вызывает

.
в приличном пригороде любого крупного американского города всё это есть в огромном изобилии. Особенно в богатых пригородах (upscale).
Про восторг это больше vibes. Общие дискуссии про то как всё плохо. Однако, если вам там нравится в Европе, почему вы там так давно не были? Вне сезон совсем не дорого съездить...
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:10 am
BuratinoNY
Nelson писал(а): ↑Пн июн 22, 2026 4:49 pm
Пусть они ногу сломают себе тут - со страховкой или без
для них это как раз просто - будут как нелегалы лечится бесплатно в городском госпитале
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:26 am
BuratinoNY
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:32 am
Американка писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:30 am
Смотря по какой цене
Первоначальная $600. Скидка 40%.
это за какую вещь? Носки ?

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:27 am
Rybka
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:26 am
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 7:32 am
Первоначальная $600. Скидка 40%.
это за какую вещь? Носки ?
Ага. В клеточку.
Вы, однако, там никогда и не были. Но как Паваротти пел, знаете. Вам сосед напел.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:30 am
BuratinoNY
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:27 am
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:26 am
это за какую вещь? Носки ?
Ага. В клеточку.
Вы, однако, там никогда и не были. Но как Паваротти пел, знаете. Вам сосед напел.
там это где? В Лондоне был много раз.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:31 am
Rybka
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:30 am
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:27 am
Ага. В клеточку.
Вы, однако, там никогда и не были. Но как Паваротти пел, знаете. Вам сосед напел.
там это где? В Лондоне был много раз.
Ohio or Kentucky?
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:34 am
BuratinoNY
Rybka писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:31 am
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:30 am
там это где? В Лондоне был много раз.
Ohio or Kentucky?
в Ohio был. В Кентукки нет.. не доехал
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:49 am
Американка
Если моллы напрягают, можно выбрать только один или пару магазинов в моле и там шопиться, или вообще онлайн
Дорогие люксовые магазины обычно более комфортные и малолюдные для шопинга
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:55 am
FelisSilvestris
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:08 am
FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 9:55 am
Я не в НЙ и не в ЛА живу. Но да, есть и тут и только они и спасают.
Но да, я скучаю по мелким магазинчикам.
Тут ну если уже совсем поизносилась и надо новое что-то закупать планируешь поехать в этот дурацкий мол, где есть Зара или Н&М и что-то купить для работы

.
Я ж не говорю что тут совсем невыносимо, но какого-то особого восторга шопинг явно не вызывает

.
в приличном пригороде любого крупного американского города всё это есть в огромном изобилии. Особенно в богатых пригородах (upscale).
Про восторг это больше vibes. Общие дискуссии про то как всё плохо. Однако, если вам там нравится в Европе, почему вы там так давно не были? Вне сезон совсем не дорого съездить...
Потому что предпочитаю проводить лето или в тропиках у моря или на СФ бэй на моей яхте (нет она не большая, всего 27 футов и старая, так что до безосов мне далеко). Дел много, просто так ездить нет времени. Конференции в основном были в США.
Я не говорю что жить прям невозможно

. Ради магазина я не сделаю крюк в 70 миль. Но да, в 20 мильном радиусе у меня есть Н&М, им и пользуюсь. Так как вообщем последнее время много работы из дома то не так уж и актуально.
Я опять же не о том что тут жить невозможно, а о том что европейцы вряд ли так уж восхищаются. А те кто восхищаются совсем не из апскейл мест и восхищаются лошадиными порциями фастфуда по низкой цене

. И сам факт что нам попытались поднять дух рассказами как у нас хорошо с точки зрения иностранцев, наводит на мысль.
Пропутинки нас жалеющие ну скорее актуальны, как зеркало. Так же точно и мы жалеем бедных европейцев

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 10:56 am
Американка
Спросила ИИ просто из любопытства о сравнении бюджетных брендов в Европе и Штатах - вот чего говорит:
Вот короткое сравнение доступных американских и европейских брендов:
1. Повседневная база (Casual)Massimo Dutti (Испания) ≈ Banana Republic (США) — элегантный стиль, шелк, костюмы и качественный трикотаж. Uniqlo (в Европе) ≈ Everlane (США) — лучшие минималистичные футболки, джинсы и база.
2. Тренды и мода (Fast Fashion)Zara / Mango (Испания) ≈ Express / Aritzia (США) — копии подиумных трендов, одежда для офиса и вечеринок. H&M (Швеция) ≈ Old Navy (США) — самые дешевые футболки, худи и вещи на один сезон.
3. Стиль «Преппи» (Колледж / Теннис)Lacoste (Франция) ≈ J.Crew / Tommy Hilfiger (США) — яркие кардиганы, рубашки, поло и блейзеры.
4. Недорогие сумкиMango Accessories (Испания) ≈ JW Pei (США) — ультрамодные сумки до $100.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 11:07 am
Американка
FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:55 am
BuratinoNY писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:08 am
в приличном пригороде любого крупного американского города всё это есть в огромном изобилии. Особенно в богатых пригородах (upscale).
Про восторг это больше vibes. Общие дискуссии про то как всё плохо. Однако, если вам там нравится в Европе, почему вы там так давно не были? Вне сезон совсем не дорого съездить...
Потому что предпочитаю проводить лето или в тропиках у моря или на СФ бэй на моей яхте (нет она не большая, всего 27 футов и старая, так что до безосов мне далеко). Дел много, просто так ездить нет времени. Конференции в основном были в США.
Я не говорю что жить прям невозможно

. Ради магазина я не сделаю крюк в 70 миль. Но да, в 20 мильном радиусе у меня есть Н&М, им и пользуюсь. Так как вообщем последнее время много работы из дома то не так уж и актуально.
Я опять же не о том что тут жить невозможно, а о том что европейцы вряд ли так уж восхищаются. А те кто восхищаются совсем не из апскейл мест и восхищаются лошадиными порциями фастфуда по низкой цене

. И сам факт что нам попытались поднять дух рассказами как у нас хорошо с точки зрения иностранцев, наводит на мысль.
Пропутинки нас жалеющие ну скорее актуальны, как зеркало. Так же точно и мы жалеем бедных европейцев
Смотря какие европейцы и смотря какие американцы. Болельщики из Европы восхищаются фастфудом скорее из любопытства и удивления, наверное. И там же в статье сказано, что им дали много скидок и дешевого бухла, поэтому и восторг, скорее всего. Пропутинки жалеющие европейцев, в сравнении с нами, это вообще что то из мира фантастики, по моему. Где вы таких находите?

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 11:24 am
FelisSilvestris
Американка писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 11:07 am
Пропутинки жалеющие европейцев, в сравнении с нами, это вообще что то из мира фантастики, по моему. Где вы таких находите?
На нашем форуме в основном

. Постоянно кто-нибудь из "патриотов" пытается пожалеть европейцев - и налоги у них большие и зарплаты маленьки и еще уж там не знаю что. Но да, пока до пропутинкам им далеко всеж. Тут я немного преувеличила

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 11:27 am
BuratinoNY
FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 25, 2026 10:55 am
Я опять же не о том что тут жить невозможно, а о том что европейцы вряд ли так уж восхищаются. А те кто восхищаются совсем не из апскейл мест и восхищаются лошадиными порциями фастфуда по низкой цене

. ...
Европа тоже большая и разная. Жизнь в провинции в Италии, и среднем Задрищинске в UK не сильно гламурная. И зарплаты у многих в Европе очень низкие. Им не до парижских бутиков. В Европе свои плюсы и прекрасы, тут другие.
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 12:23 pm
Uzito
Лёня вернулся!
Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 1:07 pm
Liberte
А его уходили

? Он хоть в окно, хоть через подвал, но просачивается.

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 1:26 pm
Американка
Не, Леня был большим феном Европы, бредил Германией и Австрией

Re: Европейцы восхищаются Америкой
Добавлено: Чт июн 25, 2026 1:30 pm
Американка
Европа же действительно большая и разная. Сравнить к примеру хоть Катанью на Сицилии и Рим в Италии. В Европе действительно есть бедные и богатые страны и регионы. Разве не согласны?