Страница 324 из 334
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Ср июн 17, 2026 10:46 pm
Irena
Вот еще из комментов, интересно читать, что простые люди думают.
"Это наверное первый случай в истории когда страна с 3-мя авианосцами в зоне боевых действий была побеждена страной без единого истребителя."(с)
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 12:39 am
LadyLiberty
Nelson писал(а): ↑Ср июн 17, 2026 10:43 pm
Похоже, израиль сам себя в дураках оставил - уговорил Трампа начать войну, лапшу на уши навешал ему про быструю победу, тот понял, что там не все так просто и быстро слился.
В итоге израилю самому все это расхлебывать.
Многоходовочка..
Не волнуйтесь, Израиль справится, если им мешать не будут.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 5:18 am
Liberte
Минус 300 миллиардов от американских налогоплательщиков для Ирана это просто успех или сокрушительная победа писдилера?

Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 5:19 am
Американка
Очередной анти-успех
Новый опрос NPR/PBS News/Marist, опубликованный 18 июня 2026 года, показывает, что рейтинг одобрения президента Дональда Трампа упал до исторического минимума как в целом, так и в вопросах управления экономикой. Вызванная резким ростом стоимости жизни, высокими ценами на бензин и хаотичной тарифной политикой, экономическая неуверенность избирателей растет в преддверии ключевых промежуточных выборов
https://www.wunc.org/2026-06-18/poll-mo ... he-economy
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 5:21 am
IL
alex_127 писал(а): ↑Ср июн 17, 2026 8:00 pm
IL писал(а): ↑Ср июн 17, 2026 3:09 pm
Нужно ещё упомянуть многомиллиардные, бесконтрольные поставки вооружений в Иран. Это оружие могло было бы быть использовано для обороны, своей и союзников. А так всё верно.
Я вот не уверен насчет того что вы имели в виду Иран. Технически бомбить - это да, доставка вооружений в страну. Но есть нюанс.
Нет никакого нюанса. Была хорошая, годная ракета. Её можно было поставить на боевое дежурство, продать Германии, Украине, Израилю... Вместо этого она была бесплатно поставлена в Иран. Ракеты больше нет и придётся делать новую из госбюджета. Нахрен такие поставки.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 5:40 am
Nelson
LadyLiberty писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 12:39 am
Не волнуйтесь, Израиль справится, если им мешать не будут.
Я не волнуюсь, а израилю удачи - она им понадобится, тем более что демократы скоро ко власти придут а потом и проклятого Трампа не будет, но они сами "справятся", я и не сомневаюсь
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 5:45 am
IL
Nelson писал(а): ↑Ср июн 17, 2026 10:43 pm
Похоже, израиль сам себя в дураках оставил - уговорил Трампа начать войну, лапшу на уши навешал ему про быструю победу, тот понял, что там не все так просто и быстро слился.
В итоге израилю самому все это расхлебывать.
Многоходовочка..
Из всего спектра топиков нынешнего Акта О Капитуляции Трампа волнует всего один: бесплатный проход через пролив и цены на бензин. Выиграть промежуточные выборы с $4 за галлон будет трудно. Вряд ли потенциальное будущее Израила повлияет на исход выборов в Америке, всем здесь пофик.
Говностратег Нетаньяху попросил Трампа помочь, сказав, что побомбим и достаточно, хотя все военные эксперты хором писали, что нужна наземная военная операция. Так что имеем очевидное: Иран перевооружится на американские и израильские деньги и продолжит втихаря делать бомбу.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 5:46 am
Nab
alex_127 писал(а): ↑Ср июн 17, 2026 11:58 am
IL писал(а): ↑Ср июн 17, 2026 11:41 am
Да кто-то в Моссаде кого-то с кем-то просто перепутал. Не тех убили, случается. Все эти умеренные политики в месте с грозными аятоллами похоже и до того не принимали никаких важных решений. А те кто это решения принимал, просто избавились теперь от ненужных формальностей.
Не согласен - тут про-израильтяне радовались чем больше покоцать иранцев тем веселее. .
Ну с таким же успехом можно сказать - тут как бы умеренные про-иранцы ненарадуются своей главной миссией - уничтожить государство Израиль всеми возможными способами, нах.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 5:50 am
alex_127
Nab писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 5:46 am
alex_127 писал(а): ↑Ср июн 17, 2026 11:58 am
Не согласен - тут про-израильтяне радовались чем больше покоцать иранцев тем веселее. .
Ну с таким же успехом можно сказать - тут как бы умеренные про-иранцы ненарадуются своей главной миссией - уничтожить государство Израиль всеми возможными способами, нах.
А тут таких нет. Но раз нет так надо выдумать, покрасить в красный цвет и пугать этим чучелом для оправдания чего угодно.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 5:55 am
Nab
alex_127 писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 5:50 am
Nab писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 5:46 am
Ну с таким же успехом можно сказать - тут как бы умеренные про-иранцы ненарадуются своей главной миссией - уничтожить государство Израиль всеми возможными способами, нах.
Согласно опросу тут таких нет. Но раз нет так надо выдумать, покрасить в красный цвет и пугать этим чучелом для оправдания чего угодно.
а этих тут есть согласно опоросу? -
тут про-израильтяне радовались чем больше покоцать иранцев тем веселее. .
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 5:56 am
alex_127
Nab писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 5:55 am
alex_127 писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 5:50 am
Согласно опросу тут таких нет. Но раз нет так надо выдумать, покрасить в красный цвет и пугать этим чучелом для оправдания чего угодно.
а этих тут есть согласно опоросу? -
тут про-израильтяне радовались чем больше покоцать иранцев тем веселее. .
Ну да, вы например. Вот честно - нет что ли? Без потерь израильтян же. Вы же сказали что это таки успех!
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 5:59 am
Nab
alex_127 писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 5:56 am
Nab писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 5:55 am
а этих тут есть согласно опоросу? -
тут про-израильтяне радовались чем больше покоцать иранцев тем веселее. .
Ну да, вы например. Вот честно - нет что ли? Без потерь израильтян же.
прям радовался? тогда повторюсь, нах
Ну с таким же успехом можно сказать - тут как бы умеренные про-иранцы ненарадуются своей главной миссией - уничтожить государство Израиль всеми возможными способами, нах.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 6:00 am
alex_127
Nab писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 5:59 am
alex_127 писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 5:56 am
Ну да, вы например. Вот честно - нет что ли? Без потерь израильтян же.
прям радовался? тогда повторюсь, нах
Ну с таким же успехом можно сказать - тут как бы умеренные про-иранцы ненарадуются своей главной миссией - уничтожить государство Израиль всеми возможными способами, нах.
Вот, и где эти про-иранцы - они с вами в одной комнате?
Нет конечно, но любое несогласие с политикой Израиля это про-иранская шушера, сионисты, нацисты и так далее.
Блин, антисемиты! Описался…
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 6:06 am
Американка
Трамп - хромая дряхлая утка

Скоро избиратели ему скажут Бай-бай, дедуля, вместе со всей его ГОП-компанией!
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 6:18 am
OtecFedor
Nab писал(а): ↑Ср июн 17, 2026 11:54 am
IL писал(а): ↑Ср июн 17, 2026 11:12 am
Главный проигравший в этой войне безусловно Израиль. Нетаньяху реально больной на голову и никудышный стратег.
Ну как бы Трамп много сделал для Израиля, поэтому Нетаньяху расчитывал на него, и думаю, ему в голову не пришло, что Трамп может так кинуть его и Израиль, когда дело было почти сделано.
Просто Трамп уникально способен без стеснения пробивать одно дно за другим, нах...
Да, дело было почти сделано, но стратегический резерв нефти тоже почти закончился. И фото хранилищ в Алабаме с крышками почти на дне иранцы тоже видели. Что случится когда крышки коснутся дна, Трамп решил не экспериментировать, с Биби или без.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 6:24 am
Американка
Большинство американцев давно против этой войны было, и экономические последствия эту идею совсем добили

Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 6:43 am
Nab
alex_127 писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:00 am
Вот, и где эти про-иранцы - они с вами в одной комнате?
про-иранцы в той же комнате где и про-израильтяне которые "радовались чем больше покоцать иранцев тем веселее"().
Вы фантастические рассказы писать не пробовали, нах?
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 6:55 am
Nab
OtecFedor писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:18 am
Nab писал(а): ↑Ср июн 17, 2026 11:54 am
Ну как бы Трамп много сделал для Израиля, поэтому Нетаньяху расчитывал на него, и думаю, ему в голову не пришло, что Трамп может так кинуть его и Израиль, когда дело было почти сделано.
Просто Трамп уникально способен без стеснения пробивать одно дно за другим, нах...
Да, дело было почти сделано, но стратегический резерв нефти тоже почти закончился. И фото хранилищ в Алабаме с крышками почти на дне иранцы тоже видели. Что случится когда крышки коснутся дна, Трамп решил не экспериментировать, с Биби или без.
Тюю, какие страсти...Америчка сама добывает около 60% нефти. К тому же экспортирует в другие страны.
Из Канады импортирует 60% нефти от всех других импортируемых стран. На втором месте Мексика - Америчка получает 7%-10% от всего импорта нефти.. ну а дальше по мелочам - Сауды, Бразилия, Ирак, нах.
Так што не надо рассказывать страшные сказки про фото пустых хранилищ в Алабаме.
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 7:02 am
alex_127
Nab писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:55 am
OtecFedor писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:18 am
Да, дело было почти сделано, но стратегический резерв нефти тоже почти закончился. И фото хранилищ в Алабаме с крышками почти на дне иранцы тоже видели. Что случится когда крышки коснутся дна, Трамп решил не экспериментировать, с Биби или без.
Тюю, какие страсти...Америчка сама добывает около 60% нефти. К тому же экспортирует в другие страны.
Из Канады импортирует 60% нефти от всех других импортируемых стран. На втором месте Мексика - Америчка получает 7%-10% от всего импорта нефти.. ну а дальше по мелочам - Сауды, Бразилия, Ирак, нах.
Так што не надо рассказывать страшные сказки про фото пустых хранилищ в Алабаме.
Вы не пробовали такие речи обращать к бензоколонке чтобы на ней цена понизилась?
Re: Трамп: успехи
Добавлено: Чт июн 18, 2026 7:03 am
Американка
Nab писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:55 am
OtecFedor писал(а): ↑Чт июн 18, 2026 6:18 am
Да, дело было почти сделано, но стратегический резерв нефти тоже почти закончился. И фото хранилищ в Алабаме с крышками почти на дне иранцы тоже видели. Что случится когда крышки коснутся дна, Трамп решил не экспериментировать, с Биби или без.
Тюю, какие страсти...Америчка сама добывает около 60% нефти. К тому же экспортирует в другие страны.
Из Канады импортирует 60% нефти от всех других импортируемых стран. На втором месте Мексика - Америчка получает 7%-10% от всего импорта нефти.. ну а дальше по мелочам - Сауды, Бразилия, Ирак, нах.
Так што не надо рассказывать страшные сказки про фото пустых хранилищ в Алабаме.
А цена все равно выросла в Америчке
