Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 1:28 pm
chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 1:07 pm Можно так же заявлять, что сабурбы - это гетто, но с той разницей, что туда еще надо добираться каждый день в пробках.
Интересная логика, вы гуманитарий? Ну если работать под охраной полиции в белом гетто в черном криминальном районе, то таки да, лучше оттуда и не выходить. Только это не самое лучшее место для жизни и тем более для пенсии. Мы же о пенсии разговариваем.
А вы расист? Меня местное черное население не напрягает, оно здесь вполне доброжелательное, район смешанный и не криминальный. Основной плюс, что работа рядом, хотя мы на нее ходим лишь время от времени. Мужу нравится, что можно иногда ходить на интересующие лекции в университете. Для меня показательно, что наша профессорша после долгих лет жизни в сабурбе несколько лет назад переехала в квартиру рядом с кампусом и выглядит довольной.
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

ALK писал(а): Вт дек 12, 2023 2:34 pm Налоги там, вроде, социалистические, даже в бедных странах , кроме того Вы подтверждаете мою давно высказанную мысль, что я понимаю тех, у кого не хватает на пенсию в Штатах, но не понимаю тех, кто едет за тридевять земель не потому
Так а с чего пенсионеру платить налоги? 401(k) distribution? Так вы, скорее всего, не будете столько тратить, чтобы влететь на высокий прогрессивный налог. Но интересное соображение, что планирующим на пенсию уехать, возможно, стоит пересмотреть использование пенсионных счетов с льготным режимом налогообложения.
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

voyager3 писал(а): Вт дек 12, 2023 4:42 pm
Так а с чего пенсионеру платить налоги? 401(k) distribution? Так вы, скорее всего, не будете столько тратить, чтобы влететь на высокий прогрессивный налог
Месье знаком термин RMD? Денежки с 401к придется брать, даже если они не нужны, правда это только в 73 года.
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение voyager3 »

ALK писал(а): Вт дек 12, 2023 5:17 pm
voyager3 писал(а): Вт дек 12, 2023 4:42 pm
Так а с чего пенсионеру платить налоги? 401(k) distribution? Так вы, скорее всего, не будете столько тратить, чтобы влететь на высокий прогрессивный налог
Месье знаком термин RMD? Денежки с 401к придется брать, даже если они не нужны, правда это только в 73 года.
С Roth не надо. Короче, где-то с налогами поимеют обязательно. Но, если покупательная способность оставшегося значительно превышает таковую в США и хочется, то пуркуа бы и не па? Сам я, кстати, не очень-то хочу, разве что Штаты превратятся в такой же евросовок, и будет без разницы.
Catmint
Reactions: 1228
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

ALK писал(а): Вт дек 12, 2023 1:16 pm Мне вот интересно, как можно одновременно пугать всех «коммиформией» и предлагать поехать в страны ЕС, по сравнению с которыми CA самый настоящий бастион капитализма? Это что, специально консервативный склад ума или что то более тяжкое?
Все лучше, чем в страны третьего мира, еще годик границы будут держать открытыми, то и Америка там будет. Вот тогда будет плохо, если завалят доллар :(
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2797
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 4:09 pm
kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 1:28 pm
Интересная логика, вы гуманитарий? Ну если работать под охраной полиции в белом гетто в черном криминальном районе, то таки да, лучше оттуда и не выходить. Только это не самое лучшее место для жизни и тем более для пенсии. Мы же о пенсии разговариваем.
А вы расист? Меня местное черное население не напрягает, оно здесь вполне доброжелательное, район смешанный и не криминальный. ..
Не верю. Никакие они не доброжелательные. Рядом с универом довольно опасные районы, где довольно высокая преступность. Адекватные люди в таких местах не живут.
1 Изображение
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Uno
Reactions: 132
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 5:42 pm
chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 4:09 pm
А вы расист? Меня местное черное население не напрягает, оно здесь вполне доброжелательное, район смешанный и не криминальный. ..
Не верю. Никакие они не доброжелательные. Рядом с универом довольно опасные районы, где довольно высокая преступность. Адекватные люди в таких местах не живут.
"К неграм мы относимся с боязливым пренебрежением. Мы убеждены, что все они насильники и бандиты. Даже косоглазая Фира боится изнасилования. (Я думаю, зря.) Она говорит:
– Зимой и летом надеваю байковые рейтузы…" (c)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2797
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Uno писал(а): Вт дек 12, 2023 5:58 pm
JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 5:42 pm Не верю. Никакие они не доброжелательные. Рядом с универом довольно опасные районы, где довольно высокая преступность. Адекватные люди в таких местах не живут.
"К неграм мы относимся с боязливым пренебрежением. Мы убеждены, что все они насильники и бандиты. Даже косоглазая Фира боится изнасилования. (Я думаю, зря.) Она говорит:
– Зимой и летом надеваю байковые рейтузы…" (c)
Негры бывают разные. Адекватные не живут в преступных районах, вне зависимости от цвета кожи.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Существует некоторая путаница в терминах пенсия, полупенсия, полуработа и работа. В моем понимании, полупенсия это работа пол года, а пол года отдых, когда понятие рабочий лаптоп отсутствует. Полуработа это работа типа не бей лежачего, но какие то обязанности все равно есть, например читать рабочие имэйлы и необходимость жить в стрёмном районе, где на пенсии не поселился бы никогда. Так что chicagoan не на полупенсии а на полуработе.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

ALK писал(а): Вт дек 12, 2023 3:19 pm
ankis писал(а): Вт дек 12, 2023 2:59 pm
В Португалии с NHR тоже самое, но на какие то доходы 0%.
На сколько лет такая халява?
10
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 6:33 pm Существует некоторая путаница в терминах пенсия, полупенсия, полуработа и работа. В моем понимании, полупенсия это работа пол года, а пол года отдых, когда понятие рабочий лаптоп отсутствует. Полуработа это работа типа не бей лежачего, но какие то обязанности все равно есть, например читать рабочие имэйлы и необходимость жить в стрёмном районе, где на пенсии не поселился бы никогда. Так что chicagoan не на полупенсии а на полуработе.
Называйте как хотите, но каждый день мы хорошо высыпаемся. Необходимости жить нет, но мужу около университета нравится. И здесь все равно лучше, чем в болгарском захолустье, куда даже российские релоканты ехать не хотят.
Uno
Reactions: 132
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Uno »

JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 6:18 pm
Uno писал(а): Вт дек 12, 2023 5:58 pm

"К неграм мы относимся с боязливым пренебрежением. Мы убеждены, что все они насильники и бандиты. Даже косоглазая Фира боится изнасилования. (Я думаю, зря.) Она говорит:
– Зимой и летом надеваю байковые рейтузы…" (c)
Негры бывают разные.
no shit!
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 6:46 pm Называйте как хотите, но каждый день мы хорошо высыпаемся. Необходимости жить нет, но мужу около университета нравится. И здесь все равно лучше, чем в болгарском захолустье, куда даже российские релоканты ехать не хотят.
Начнем с того что у вас нет выбора. Вы работаете в университете, в который просто опасно ездить из приличных районов Чикаго эрии, которые находятся на севере и северозападе от города и достаточно далеко от вас. Поэтому вы и поселились на кампусе, а не потому что вам там очень нравится. Если бы вы работали в Эванстоне в NorthWestern Uni, то не жили бы на кампусе в окружении черных браз где вечером на улицу страшно выйти, а поселились бы где все нормальные люди: в Гленвью, Нортбруке, том же Эванстоне, если денег бы хватило. Во вторых, в Болгарии до войны счастливо жили 500 тысяч российских граждан, на 7 млн населения на минуточку. Большинство пенсионеры, приезжающие на лето с внуками. Эти российские релоканты очень не хотят уезжать из Болгарии, но многим приходится. В третьих, что вы знаете про болгарское захолустье? Давайте устроим конкурс: вы мне будете рассказывать про болгарское захолустье, а я вам про чикагское.
1 Изображение 2 Изображение
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Uno писал(а): Вт дек 12, 2023 6:50 pm
JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 6:18 pm Негры бывают разные.
no shit!
Чёрные, белые, красные
Но всем одинаково хочеЦЦо
На что-нибудь заморочиЦЦо... (почти с)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2797
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Uno писал(а): Вт дек 12, 2023 6:50 pm
JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 6:18 pm Негры бывают разные.
no shit!
как и девушки
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2797
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 6:33 pm Существует некоторая путаница в терминах пенсия, полупенсия, полуработа и работа. В моем понимании, полупенсия это работа пол года, а пол года отдых, когда понятие рабочий лаптоп отсутствует. Полуработа это работа типа не бей лежачего, но какие то обязанности все равно есть, например читать рабочие имэйлы и необходимость жить в стрёмном районе, где на пенсии не поселился бы никогда. Так что chicagoan не на полупенсии а на полуработе.
я бы с большим удовольствием работал 2-3 дня в неделю. По мне так как раз лучше так, чем пол года работать, пол не работать. Потому что за пол года безделья можно многое забыть, и отвыкнуть от работы, и рабочего стиля жизни.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение mikeG »

JamesBond писал(а): Вт дек 12, 2023 7:44 pm я бы с большим удовольствием работал 2-3 дня в неделю. По мне так как раз лучше так, чем пол года работать, пол не работать. Потому что за пол года безделья можно многое забыть, и отвыкнуть от работы, и рабочего стиля жизни.
На part time можно устроиться. Но счастья не будет. В ваш выходной будут имейлы, митинги, эскалации и прочие удовольствия.
Будешь работать все равно каждый день за ползарплаты.
Catmint
Reactions: 1228
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 6:46 pm
kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 6:33 pm Существует некоторая путаница в терминах пенсия, полупенсия, полуработа и работа. В моем понимании, полупенсия это работа пол года, а пол года отдых, когда понятие рабочий лаптоп отсутствует. Полуработа это работа типа не бей лежачего, но какие то обязанности все равно есть, например читать рабочие имэйлы и необходимость жить в стрёмном районе, где на пенсии не поселился бы никогда. Так что chicagoan не на полупенсии а на полуработе.
Называйте как хотите, но каждый день мы хорошо высыпаемся. Необходимости жить нет, но мужу около университета нравится. И здесь все равно лучше, чем в болгарском захолустье, куда даже российские релоканты ехать не хотят.
Не скажите. Кому и кобыла невеста. Я работала в даунтауне Чикаго. Пока идешь С Union Station мимо Трамп Тауер, чуть не там повернешь, так сразу и попрошайки с не очень дружелюбным взглядом. Там нужно очень хорошо знать, где не срезать углы.
А вот болгарское захолустье мне понравилось, лес, горы, горячие источники :roll: Г. Колбасов знает чем привлечь :D
Catmint
Reactions: 1228
Сообщения: 5599
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kolbasof писал(а): Вт дек 12, 2023 7:07 pm
chicagoan писал(а): Вт дек 12, 2023 6:46 pm Называйте как хотите, но каждый день мы хорошо высыпаемся. Необходимости жить нет, но мужу около университета нравится. И здесь все равно лучше, чем в болгарском захолустье, куда даже российские релоканты ехать не хотят.
Начнем с того что у вас нет выбора. Вы работаете в университете, в который просто опасно ездить из приличных районов Чикаго эрии, которые находятся на севере и северозападе от города и достаточно далеко от вас. Поэтому вы и поселились на кампусе, а не потому что вам там очень нравится. Если бы вы работали в Эванстоне в NorthWestern Uni, то не жили бы на кампусе в окружении черных браз где вечером на улицу страшно выйти, а поселились бы где все нормальные люди: в Гленвью, Нортбруке, том же Эванстоне, если денег бы хватило. Во вторых, в Болгарии до войны счастливо жили 500 тысяч российских граждан, на 7 млн населения на минуточку. Большинство пенсионеры, приезжающие на лето с внуками. Эти российские релоканты очень не хотят уезжать из Болгарии, но многим приходится. В третьих, что вы знаете про болгарское захолустье? Давайте устроим конкурс: вы мне будете рассказывать про болгарское захолустье, а я вам про чикагское.
В Еванстоне надо очень хорошие деньги иметь, что бы около Бахайя жить.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

voyager3 писал(а): Вт дек 12, 2023 5:27 pm С Roth не надо.
Это в Штатах не надо. А в странах ЕС? Кто-то из тех кто собирается туда или уже там живет интересовался данным вопросом? А как насчет дохода на доналоговых пенсионных счетах (401K, tIRA)? По идее любой доход даже не облагаемый в Штатах может облагаться налогом в других странах. Возможно за исключением SS.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ответить