Полезные идиоты коммуняки

Ответить
FelisSilvestris
Reactions: 1121
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение FelisSilvestris »

alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 10:44 am

При чем здесь "стратегические" предприятия? Компания которая колеса производит может построить фабрику у вас или в соседнем штате. Кому будет выгодно иметь налоговый доход от фабрики и работы - тот и предложит ей лучше условия. А не федералы...
Ну вот я не считаю что штатам выгодно снижать налог фабрикам. Населению это не выгодно. Не будет колесной фабрики, значит население свои бизнесы будет иметь. Колесная фабрика должна получать прибыль, если ей нужны налоговые поблажки чтоб работать, значить у нее что-то не так с бизнеспланом, она нам точно не нужна.
Ckaзoчницa
Reactions: 4469
Сообщения: 10789
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 12:21 pm

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Ckaзoчницa »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 8:11 am
IL писал(а): Ср июн 10, 2026 5:53 am
Я об этом пишу со дня основания форума. Иногда трудно понять, глупость это или предательство? Скорее всего глупость под воздействием проплаченной Китаем и Россией пропаганды.

Эта игра уже проиграна. Я не удивлюсь, если китайцы будут быстрее на Луне чем Артемида-4. В остальных сферах то же самое. С полупроводниками они отстают совсем немного и не вижу причин, что им помешает догнать. Причём у их правительства достаточно и административных средств и денег чтобы планировать вперед на десятилетия.
Это тот самый СССР v2.0 улучшенный и гораздо мощнее чем раньше. Ещё при нашей жизни они достигнут ядерного паритета и будут слать на йух Штаты по любому вопросу.
:good:
Однозначно!
И Американские правительство и народ приложили к этому максимум усилий… 8)
FelisSilvestris
Reactions: 1121
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение FelisSilvestris »

IL писал(а): Ср июн 10, 2026 10:53 am На дай бог наши федералы будут решать что является "стратегическим", а что нет.
Только федералы, как это было всегда. "Стратегические" это типа матхеттенского проекта. Да это решают только федералы, решение принимается только избранным народом Конгрессом. Всякие миллиардеры вообще должны иметь ровно столько веса сколько и любой другой гражданин.
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение alex_127 »

FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 11:26 am
alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 10:44 am

При чем здесь "стратегические" предприятия? Компания которая колеса производит может построить фабрику у вас или в соседнем штате. Кому будет выгодно иметь налоговый доход от фабрики и работы - тот и предложит ей лучше условия. А не федералы...
Ну вот я не считаю что штатам выгодно снижать налог фабрикам. Населению это не выгодно. Не будет колесной фабрики, значит население свои бизнесы будет иметь. Колесная фабрика должна получать прибыль, если ей нужны налоговые поблажки чтоб работать, значить у нее что-то не так с бизнеспланом, она нам точно не нужна.
Это очень неправильное суждение которое не одобрят даже ультралевые :-)
Какие бизнесы будет иметь население? Колесные фабрики? Ну да...
давайте посмотрим как процветают города где закрываются большие предприятия - они начинают процветать как бешеные :-)
От любви до ненависти один шланг…
FelisSilvestris
Reactions: 1121
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение FelisSilvestris »

alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 11:29 am
FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 11:26 am

Ну вот я не считаю что штатам выгодно снижать налог фабрикам. Населению это не выгодно. Не будет колесной фабрики, значит население свои бизнесы будет иметь. Колесная фабрика должна получать прибыль, если ей нужны налоговые поблажки чтоб работать, значить у нее что-то не так с бизнеспланом, она нам точно не нужна.
Это очень неправильное суждение которое не одобрят даже ультралевые :-)
Какие бизнесы будет иметь население? Колесные? Ну да...
Те что сами откроют. Это зависит и от образования этого населения и от потребностей и от рынков.
Как раз зависимость от большого монополиста всегда была проблемой. И да, первое время когда такой монополист уходит появляется много безработных, и становится еще хуже. Хотя и до этого было не особенно и все кто мог из таких городов сваливал. А потом место этого монополиста заменяется другими бизнесами
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Ср июн 10, 2026 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение alex_127 »

FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 11:31 am
alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 11:29 am

Это очень неправильное суждение которое не одобрят даже ультралевые :-)
Какие бизнесы будет иметь население? Колесные? Ну да...
Те что сами откроют. Это зависит и от образования этого населения и от потребностей и от рынков.
так почему они их еще не открыли? Чего ждут и сидят с безработицей?
От любви до ненависти один шланг…
FelisSilvestris
Reactions: 1121
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение FelisSilvestris »

alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 11:32 am
FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 11:31 am

Те что сами откроют. Это зависит и от образования этого населения и от потребностей и от рынков.
так почему они их еще не открыли? Чего ждут и сидят с безработицей?
Кто именно где? Когда ушла сталелитейная промышленность она была заменена другими бизнесами. Но и жить в этих городах созданных вокруг одного предприятия никогда не было особо заманчиво. Самые предприимчивые оттуда всегда бежали. Никто не сидит и не ждет, но на все нужно время.
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение alex_127 »

FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 11:37 am
alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 11:32 am

так почему они их еще не открыли? Чего ждут и сидят с безработицей?
Кто именно где? Когда ушла сталелитейная промышленность она была заменена другими бизнесами. Но и жить в этих городах созданных вокруг одного предприятия никогда не было особо заманчиво. Самые предприимчивые оттуда всегда бежали. Никто не сидит и не ждет, но на все нужно время.
«Самые предприимчивые» - я же не демократ, я о простом народе волнуюсь…
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 11:29 am
FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 11:26 am

Ну вот я не считаю что штатам выгодно снижать налог фабрикам. Населению это не выгодно. Не будет колесной фабрики, значит население свои бизнесы будет иметь. Колесная фабрика должна получать прибыль, если ей нужны налоговые поблажки чтоб работать, значить у нее что-то не так с бизнеспланом, она нам точно не нужна.
Это очень неправильное суждение которое не одобрят даже ультралевые :-)
Какие бизнесы будет иметь население? Колесные фабрики? Ну да...
давайте посмотрим как процветают города где закрываются большие предприятия - они начинают процветать как бешеные :-)
Не отступало чувство, а ведь я это уже читал. И точно!

— Нам, друг, больших фабрик не надо, от них только бунты и всякий разврат. Мы бы так устроились: сукновальню человек на сто рабочих, кожевню — тоже небольшую, и так все бы маленькие фабрики, да подальше одна от другой, чтобы рабочие-то не скоплялись в одном месте, и так бы, потихоньку, всю губернию обстроить небольшими заводиками, а другая губерния — тоже так. У каждой — все свое, никто ни в чем не нуждается. И рабочему сытно жить, и всем — спокойно. Рабочий — он жадный, ему все подай, что он видит, а мужик — малым доволен…
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 11:37 am
alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 11:32 am

так почему они их еще не открыли? Чего ждут и сидят с безработицей?
Кто именно где? Когда ушла сталелитейная промышленность она была заменена другими бизнесами. Но и жить в этих городах созданных вокруг одного предприятия никогда не было особо заманчиво. Самые предприимчивые оттуда всегда бежали. Никто не сидит и не ждет, но на все нужно время.
Да вы не волнуйтесь, в итоге уйдёт все.
И будем жить как показано в Looper, только без машины времени и ликвидаторов из будущего.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2761
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение IL »

FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 11:28 am
IL писал(а): Ср июн 10, 2026 10:53 am На дай бог наши федералы будут решать что является "стратегическим", а что нет.
Только федералы, как это было всегда. "Стратегические" это типа матхеттенского проекта. Да это решают только федералы, решение принимается только избранным народом Конгрессом. Всякие миллиардеры вообще должны иметь ровно столько веса сколько и любой другой гражданин.
Оборона всегда находилась в ведении федерального правительства... Ну и в какой-то степени здравоохранение, инфраструктура. Ко всему остальному федералов лучше не подпускать, да они и сами это в целом понимают. Главы частных корпораций, милиардеры они или нет, сами решают во что вкладывать деньги акционеров и отчитываются перед ними. Так работает капитализм и менять что-нибудь в этой схеме я считаю излишним.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
FelisSilvestris
Reactions: 1121
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение FelisSilvestris »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 11:43 am
alex_127 писал(а): Ср июн 10, 2026 11:29 am

Это очень неправильное суждение которое не одобрят даже ультралевые :-)
Какие бизнесы будет иметь население? Колесные фабрики? Ну да...
давайте посмотрим как процветают города где закрываются большие предприятия - они начинают процветать как бешеные :-)
Не отступало чувство, а ведь я это уже читал. И точно!

— Нам, друг, больших фабрик не надо, от них только бунты и всякий разврат. Мы бы так устроились: сукновальню человек на сто рабочих, кожевню — тоже небольшую, и так все бы маленькие фабрики, да подальше одна от другой, чтобы рабочие-то не скоплялись в одном месте, и так бы, потихоньку, всю губернию обстроить небольшими заводиками, а другая губерния — тоже так. У каждой — все свое, никто ни в чем не нуждается. И рабочему сытно жить, и всем — спокойно. Рабочий — он жадный, ему все подай, что он видит, а мужик — малым доволен…
Да, именно так ленинцы смеялись над эсэрами и прочими мелкобуржуазными партиями и мы видели к чему привела монополизация в СССР.
Проблема в том что как раз укрупнение это естественный рыночный процесс. Его не надо подстегивать. Как раз на определенном этапе его приходится тормозить антимонопольными законами. Это делали постоянно в США. А сейчас даже Китай это делает.
FelisSilvestris
Reactions: 1121
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение FelisSilvestris »

IL писал(а): Ср июн 10, 2026 11:46 am
FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 11:28 am

Только федералы, как это было всегда. "Стратегические" это типа матхеттенского проекта. Да это решают только федералы, решение принимается только избранным народом Конгрессом. Всякие миллиардеры вообще должны иметь ровно столько веса сколько и любой другой гражданин.
Оборона всегда находилась в ведении федерального правительства... Ну и в какой-то степени здравоохранение, инфраструктура. Ко всему остальному федералов лучше не подпускать, да они и сами это в целом понимают. Главы частных корпораций, милиардеры они или нет, сами решают во что вкладывать деньги акционеров и отчитываются перед ними. Так работает капитализм и менять что-нибудь в этой схеме я считаю излишним.
Да, именно так. Но только глава корпораций сами вкладывают и сами несут ответственность. А то похоже намечается очередной байлаут за мой счет опять. Так как когда они вкладывали они сами решали, а теперь когда дохода не предвидится, это хотят сделать моей проблемой.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 2:55 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 11:43 am
Не отступало чувство, а ведь я это уже читал. И точно!

— Нам, друг, больших фабрик не надо, от них только бунты и всякий разврат. Мы бы так устроились: сукновальню человек на сто рабочих, кожевню — тоже небольшую, и так все бы маленькие фабрики, да подальше одна от другой, чтобы рабочие-то не скоплялись в одном месте, и так бы, потихоньку, всю губернию обстроить небольшими заводиками, а другая губерния — тоже так. У каждой — все свое, никто ни в чем не нуждается. И рабочему сытно жить, и всем — спокойно. Рабочий — он жадный, ему все подай, что он видит, а мужик — малым доволен…
Да, именно так ленинцы смеялись над эсэрами и прочими мелкобуржуазными партиями и мы видели к чему привела монополизация в СССР.
Проблема в том что как раз укрупнение это естественный рыночный процесс. Его не надо подстегивать. Как раз на определенном этапе его приходится тормозить антимонопольными законами. Это делали постоянно в США. А сейчас даже Китай это делает.
Это не ленинцы ;) учите историю своей Родины
Ignore list: местное мудачьё
FelisSilvestris
Reactions: 1121
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение FelisSilvestris »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 11:45 am
FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 11:37 am

Кто именно где? Когда ушла сталелитейная промышленность она была заменена другими бизнесами. Но и жить в этих городах созданных вокруг одного предприятия никогда не было особо заманчиво. Самые предприимчивые оттуда всегда бежали. Никто не сидит и не ждет, но на все нужно время.
Да вы не волнуйтесь, в итоге уйдёт все.
И будем жить как показано в Looper, только без машины времени и ликвидаторов из будущего.
Как вы себе это представляете? И что оставшиеся будут делать? Что прям вот так ничего? Ну им надо ж есть, крышу над головой иметь. Они не смогут купить чье-то значит будут делать свое. Голова есть, образование есть, ресурсы есть. Бизнесс как раз это то что появляется как сорняк везде где есть свободные люди.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 2:55 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 11:43 am
Не отступало чувство, а ведь я это уже читал. И точно!

— Нам, друг, больших фабрик не надо, от них только бунты и всякий разврат. Мы бы так устроились: сукновальню человек на сто рабочих, кожевню — тоже небольшую, и так все бы маленькие фабрики, да подальше одна от другой, чтобы рабочие-то не скоплялись в одном месте, и так бы, потихоньку, всю губернию обстроить небольшими заводиками, а другая губерния — тоже так. У каждой — все свое, никто ни в чем не нуждается. И рабочему сытно жить, и всем — спокойно. Рабочий — он жадный, ему все подай, что он видит, а мужик — малым доволен…
Да, именно так ленинцы смеялись над эсэрами и прочими мелкобуржуазными партиями и мы видели к чему привела монополизация в СССР.
Проблема в том что как раз укрупнение это естественный рыночный процесс. Его не надо подстегивать. Как раз на определенном этапе его приходится тормозить антимонопольными законами. Это делали постоянно в США. А сейчас даже Китай это делает.
Вам бы вопрос изучить прежде чем спорить:
The U.S. model is primarily "protect competition from powerful companies," while the Chinese model is "prevent private firms from becoming powerful enough to challenge state priorities, while preserving the dominance of strategic state-owned enterprises."
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 3:02 pm
Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 11:45 am
Да вы не волнуйтесь, в итоге уйдёт все.
И будем жить как показано в Looper, только без машины времени и ликвидаторов из будущего.
Как вы себе это представляете? И что оставшиеся будут делать? Что прям вот так ничего? Ну им надо ж есть, крышу над головой иметь. Они не смогут купить чье-то значит будут делать свое. Голова есть, образование есть, ресурсы есть. Бизнесс как раз это то что появляется как сорняк везде где есть свободные люди.
как что? Ну вот как в Гаити
Ignore list: местное мудачьё
FelisSilvestris
Reactions: 1121
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение FelisSilvestris »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 2:59 pm
FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 2:55 pm

Да, именно так ленинцы смеялись над эсэрами и прочими мелкобуржуазными партиями и мы видели к чему привела монополизация в СССР.
Проблема в том что как раз укрупнение это естественный рыночный процесс. Его не надо подстегивать. Как раз на определенном этапе его приходится тормозить антимонопольными законами. Это делали постоянно в США. А сейчас даже Китай это делает.
Это не ленинцы ;) учите историю своей Родины
А кто? Вроде ссылка на произведение Горького. Я Горького читала не много. Текст явно представляет сатирически мелкобуржуазную идеалогию. Вполне гонит ветер на мельницу ленинским планам первых пятилеток. Вот как раз о чем я и говорю.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2181
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение Uzito »

Надо IL и других любителей AI датацентров поселить в непосредственной близости от них, раз они так хотят это строительство.

FelisSilvestris
Reactions: 1121
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Полезные идиоты коммуняки

Сообщение FelisSilvestris »

Mad Hatter писал(а): Ср июн 10, 2026 3:04 pm
FelisSilvestris писал(а): Ср июн 10, 2026 3:02 pm
Как вы себе это представляете? И что оставшиеся будут делать? Что прям вот так ничего? Ну им надо ж есть, крышу над головой иметь. Они не смогут купить чье-то значит будут делать свое. Голова есть, образование есть, ресурсы есть. Бизнесс как раз это то что появляется как сорняк везде где есть свободные люди.
как что? Ну вот как в Гаити
Почему? Я думаю появится как раз большее разнообразие стартапов с реальными более перспективными идеями.
Ответить