Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Луиджи писал(а): Вс окт 16, 2022 5:18 am
Marckiza писал(а): Вс окт 16, 2022 5:15 am
Луиджи писал(а): Вс окт 16, 2022 5:11 am не, банк требует предъявить страховку на клоузинг
Совершенно верно!
Без страховки в нашем штате вы дом не купите.
опять же, если у вас моргидж. если нет, то это , в принципе, ваше дело…
хотя, в НЙ в коопе у нас было требование иметь персональную страховку на квартиру. но только продекларированное требование
Я про мортгидж и говорю.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

Marckiza писал(а): Вс окт 16, 2022 5:20 am
опять же, если у вас моргидж. если нет, то это , в принципе, ваше дело…
хотя, в НЙ в коопе у нас было требование иметь персональную страховку на квартиру. но только продекларированное требование
Я про мортгидж и говорю.
[/quote]

got it.
как собачек, готов к выставке?
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

chicagoan писал(а): Сб окт 15, 2022 7:22 am
self писал(а): Сб окт 15, 2022 6:40 am
alex67 писал(а): Сб окт 15, 2022 6:29 am Чем беднее страна, тем для американского пенсионера лучше.
До первой серьезной проблемы со здоровьем
В бедных странах, где живут американские пенсионеры, вроде Эквадора, есть специальные медцентры, в которых врачи обучались в США. Американские пенсионеры в Эквадоре от них в восторге, в основном из-за дешевизны. Но в том редком случае, когда нужна серьезная хирургическая операция, то можно и в штаты поехать.
Это ключевые слова.
Пожилой родственнице стало плохо. Ее отвезли сначала в ближайший госпиталь, откуда после предварительной диагностики ее перевезли в другой, которой специализируется на ее проблемах.
Приложите эту ситуацию к вашему специальному медцентру, основым достоинством которого являются дешевые врачи, обучавшиеся по американским программам на Гренаде.
"Лидер бодро, гордо бредил"
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Romashka писал(а): Вс окт 16, 2022 5:05 am Все здесь плохо, однако новые иммигранты из бывшего союза все лезут и лезут со страшной силой и ничем их не отвадишь. :D
В основном с Украины.
1 Изображение
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

и из Роисси
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Луиджи писал(а): Вс окт 16, 2022 5:25 am
Marckiza писал(а): Вс окт 16, 2022 5:20 am
опять же, если у вас моргидж. если нет, то это , в принципе, ваше дело…
хотя, в НЙ в коопе у нас было требование иметь персональную страховку на квартиру. но только продекларированное требование
Я про мортгидж и говорю.

got it.
как собачек, готов к выставке?
[/quote]
Готовлю ещё.. , нам пока 9 месяцев, а там с года начинается..))) в следующем году будем вертихвостить..))🐶🥰💕
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

...в новом нашем саду.. )))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Ну вот, будет чем заняться на пенсии - собачек по выставкам возить :)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Romashka писал(а): Вс окт 16, 2022 6:28 am Ну вот, будет чем заняться на пенсии - собачек по выставкам возить :)
Вы правы! Я сейчас полностью счастлива в моей американской деревне!)) природа, солнце, чистый воздух.., у меня тут всё, что надо для хорошей и спокойной жизни!😊 и соседи в домиках рядом отличные!!!)))👍
Хочу ещё лошадку купить..))) буду верховодить..))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

self писал(а): Вс окт 16, 2022 5:32 am
chicagoan писал(а): Сб окт 15, 2022 7:22 am
self писал(а): Сб окт 15, 2022 6:40 am

До первой серьезной проблемы со здоровьем
В бедных странах, где живут американские пенсионеры, вроде Эквадора, есть специальные медцентры, в которых врачи обучались в США. Американские пенсионеры в Эквадоре от них в восторге, в основном из-за дешевизны. Но в том редком случае, когда нужна серьезная хирургическая операция, то можно и в штаты поехать.
Это ключевые слова.
Пожилой родственнице стало плохо. Ее отвезли сначала в ближайший госпиталь, откуда после предварительной диагностики ее перевезли в другой, которой специализируется на ее проблемах.
Приложите эту ситуацию к вашему специальному медцентру, основым достоинством которого являются дешевые врачи, обучавшиеся по американским программам на Гренаде.
В Эквадоре часто разворачивают скорые и госпиталь не принимает, куча случаев, люди так умерли. И денежки вперед, а гринго ходячий кошелек. Сколько сказок...реальность то другая. Медицина там очень плохая, раз уж об этом пошла речь.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Marckiza писал(а): Вс окт 16, 2022 7:04 am
Romashka писал(а): Вс окт 16, 2022 6:28 am Ну вот, будет чем заняться на пенсии - собачек по выставкам возить :)
Вы правы! Я сейчас полностью счастлива в моей американской деревне!)) природа, солнце, чистый воздух.., у меня тут всё, что надо для хорошей и спокойной жизни!😊 и соседи в домиках рядом отличные!!!)))👍
Хочу ещё лошадку купить..))) буду верховодить..))
Красота какая! В каком вы штате? Лошадки тоже хорошо! У нас друг мужа живет на пенсии на ранчо в Джорджии, у него несколько лошадей и много собак, очень счастлив! :)
Последний раз редактировалось Romashka Вс окт 16, 2022 7:55 am, всего редактировалось 1 раз.
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Marckiza писал(а): Вс окт 16, 2022 5:13 am
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 9:02 pm
Луиджи писал(а): Сб окт 15, 2022 7:40 pm всё какие-то ужастики про Америки рассказывают
складается впечатление, что корреспондент работает на программу по возвращению в Роиссю соотечественников зарубежья))
Да тут придуманные ужастики про Россию рассказывают, некоторые корреспонденты на цру работают? Все понятно. Некоторым правда глаза режет.

Да, кстати успешная страна это не та которая в диких долгах. В США на каждого 90К висит госдолга, включая детей, и это чистого долга, а если учесть настоящие цифры то есть будущие лиабилитис, медикэр, пенсии (на которых денег нет), итд то на каждого здесь приходится 500К долга. Который никогда не будет выплачен. Н-и-к-о-г-д-а. Математически невозможно. Чем это кончится понятно. Так что посмотрим что будет дальше.
Интересно как бохатеньких уехавших (любящих везде напомнить сколко у них баблишка, надеюсь заработанное героическим трудом а не за счет мужичка который скоро дуба даст) беспокоит как плооохо в плахой Россия... видать не так сладка их жизнь как хотят представить :crazy: Не сидели бы на форумах ахая и охая как там плооохо и будет еще хуууже. :lol: Жалко их конечно, по человечески.
Смешно всё это читать.
Вы считаете, что в России никто кредиты не выплачивает?
То есть, по -вашему, в России у народа наличка лежит дома / в банке/ под подушкой..)) в неограниченном количестве и все покупают дома, квартиры, машины, дачи и прочее за нал?🤣, круто!))👍

Вы говорите, пожалуйста, но не заговаривайтесь,. Тут все взрослые люди, бывали и там и там.

Например у меня тут вообще кредитов нет, я не про кредитные карточки говорю.
У меня всё выкуплено давно. Живу на свои заработанные честным трудом
То же самое и в России. Там тоже нет кредитов.
А моих зятя с дочерью есть кредит за квартиру, которую недавно купили. Иметь Кредиты- это не криминал, это нормально, это позволяет человеку жить сегодняшним днём и иметь все необходимое сейчас, а не тогда, когда нал накопишь.., «через 100 лет»..)))
Все страны имеют долги, Все! Поэтому ваш монолог о проблемах с долгами в США , полный блеф!
Да нет, это вас смешно читать. Больше и не буду это делать.

Вы помимаете что такое госдолг, национальный долг? Вот и посмотрите какой он в России и сравните с США, рекомендую познать основы экономики.
Процент владения жильем посмотрите в России, в любой стране бывшего соцагеря, и сравните в США, и с Латинской Америкой кстати где он совсем низкий, там местные не могут купить жилье обычно и вынуждены вечно снимать или жить в фавеле.
Вы все время мне хамите и больше ваши сообщения видеть не буду.
1 Изображение
Последний раз редактировалось russian american Вс окт 16, 2022 7:58 am, всего редактировалось 1 раз.
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

ALK писал(а): Вс окт 16, 2022 12:00 am
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:00 pm Уже во многих местах тут большинство людей не могут позволить себе застраховать дом....а что если торнадо, пожар? Построить новый будет неподьемно.
Насколько мне известно, при наличии mortgage страховка на дом обязательна. Неужели есть места, где большинство людей владеют домами без mortgage?
Да, при ипотеке обязательна. Я говорю о тех кто живет в выплаченных домах или купленных за кэш, и многие сами посторили свои дома давно, когда это еще было доступно.
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Луиджи писал(а): Вс окт 16, 2022 4:49 am
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 9:02 pm
Луиджи писал(а): Сб окт 15, 2022 7:40 pm всё какие-то ужастики про Америки рассказывают
складается впечатление, что корреспондент работает на программу по возвращению в Роиссю соотечественников зарубежья))
Да тут придуманные ужастики про Россию рассказывают, некоторые корреспонденты на цру работают? Все понятно. Некоторым правда глаза режет.

Да, кстати успешная страна это не та которая в диких долгах. В США на каждого 90К висит госдолга, включая детей, и это чистого долга, а если учесть настоящие цифры то есть будущие лиабилитис, медикэр, пенсии (на которых денег нет), итд то на каждого здесь приходится 500К долга. Который никогда не будет выплачен. Н-и-к-о-г-д-а. Математически невозможно. Чем это кончится понятно. Так что посмотрим что будет дальше.
Интересно как бохатеньких уехавших (любящих везде напомнить сколко у них баблишка, надеюсь заработанное героическим трудом а не за счет мужичка который скоро дуба даст) беспокоит как плооохо в плахой Россия... видать не так сладка их жизнь как хотят представить :crazy: Не сидели бы на форумах ахая и охая как там плооохо и будет еще хуууже. :lol: Жалко их конечно, по человечески.
с каждым новым постом всё отчетливей высовываются уши))

и 500К, висящие на мне мертвым грузом, ужасно омрачают мое воскресенье! :D
Да ушки они видны, но не на мне. Что то вы тут все время не по теме пишете и с обвинениями какими то встреваете, бросаетесь, голосовно. Партия приказала блюсти идологическую корректность на интернет форумах? Ушки то легко определить какие и откуда тут растут.
Не дремлет сотрудник и в воскресение.
Вам не нравится что я пишу, ненавидите таких людей как я, аж ночи не спите - вот и оставьте меня в покое, парторг/комиссар, живите своей жизнью, надеюсь она у вас есть. Больше вас читать не буду, ненависть то так и прет, осадочек.

А 500К они еще очень омрачать вашу жизнь, в виде инфляции и гиперинфляции, и ваших потомков особенно.

Предупреждение за грубость и переход на личности. Мод klsk
Последний раз редактировалось russian american Вс окт 16, 2022 8:09 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2251
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

russian american писал(а): Вс окт 16, 2022 7:57 am Уже во многих местах тут большинство людей не могут позволить себе застраховать дом....а что если торнадо, пожар?
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:00 pm Я говорю о тех кто живет в выплаченных домах или купленных за кэш...
:ROFL:
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

in_the_crowd писал(а): Вс окт 16, 2022 8:02 am
russian american писал(а): Вс окт 16, 2022 7:57 am Уже во многих местах тут большинство людей не могут позволить себе застраховать дом....а что если торнадо, пожар?
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:00 pm Я говорю о тех кто живет в выплаченных домах или купленных за кэш...
:ROFL:
Вам что не понятно? Вы только приехали в США?
Люди наследуют дома от родителей и живут в них, дом часто развалина, или сами выплатили за много лет, раньше дома были гораздо дешевле и люди могли их купить выплатив за какой то реалистичный срок.
Последний раз редактировалось russian american Вс окт 16, 2022 8:07 am, всего редактировалось 1 раз.
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Беларусь это еще вариант, запасной. Низкая преступность, больше порядка.
Но мало там земли, плотность населения высоковата все таки, и иностранец не может владеть землей только арендовать на долгий срок у государства.
И климат плоховат. Слишком мало солнца, много дождей.
Последний раз редактировалось russian american Вс окт 16, 2022 8:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Romashka писал(а): Вс окт 16, 2022 7:53 am
Marckiza писал(а): Вс окт 16, 2022 7:04 am
Romashka писал(а): Вс окт 16, 2022 6:28 am Ну вот, будет чем заняться на пенсии - собачек по выставкам возить :)
Вы правы! Я сейчас полностью счастлива в моей американской деревне!)) природа, солнце, чистый воздух.., у меня тут всё, что надо для хорошей и спокойной жизни!😊 и соседи в домиках рядом отличные!!!)))👍
Хочу ещё лошадку купить..))) буду верховодить..))
Красота какая! В каком вы штате? Лошадки тоже хорошо! У нас друг мужа живет на пенсии на ранчо в Джорджии, у него несколько лошадей и много собак, очень счастлив! :)
Спасибо!💕😊
Я в Мичигане живу. Штат тысячи озёр! Его так называют..))
1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2251
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

russian american писал(а): Вс окт 16, 2022 8:04 am
in_the_crowd писал(а): Вс окт 16, 2022 8:02 am
russian american писал(а): Вс окт 16, 2022 7:57 am Уже во многих местах тут большинство людей не могут позволить себе застраховать дом....а что если торнадо, пожар?
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:00 pm Я говорю о тех кто живет в выплаченных домах или купленных за кэш...
:ROFL:
Вам что не понятно? Вы только приехали в США?
Луди наследуют дома от родителей и живут в них, дом часто развалина, или сами выплатили за много лет, раньше дома были гораздо дешевле и люди могли их купить выплатив за какой то реалистичный срок.
Вы бы хоть с предметом немного ознакомились бы что ли, прежде чем сочинять здесь свои 'простыни'. Когда говорят о подобном, приводят ссылки и статистику.
Ждём-с. 8)
А, да, в этой стране я живу 33 года. Мой первый mortgage был 12.75%. Конечно, дома стоили не столько, но и зарплаты были нааамного ниже. Как-то выжили с двумя детьми, выучив их и заработав на весьма комфортную пенсию. Здесь, в этой стране.
1 Изображение
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

in_the_crowd писал(а): Вс окт 16, 2022 8:10 am
russian american писал(а): Вс окт 16, 2022 8:04 am
in_the_crowd писал(а): Вс окт 16, 2022 8:02 am

:ROFL:
Вам что не понятно? Вы только приехали в США?
Луди наследуют дома от родителей и живут в них, дом часто развалина, или сами выплатили за много лет, раньше дома были гораздо дешевле и люди могли их купить выплатив за какой то реалистичный срок.
Вы бы хоть с предметом немного ознакомились бы что ли, прежде чем сочинять здесь свои 'простыни'. Когда говорят о подобном, приводят ссылки и статистику.
Ждём-с. 8)
А, да, в этой стране я живу 33 года. Мой первый mortgage был 12.75%. Конечно, дома стоили не столько, но и зарплаты были нааамного ниже.
Ну пожил рабом с ипотекой 12% и радуйся, продолжай пахать на дядю. Ссылки нужны? Гугл в помощь.
Ваша жизнь мне не интересна.
Вы и понятия не имеете что происходит в стране.
Но ничего, политические события скоро обьяснят, не понимающим.
А тема по пенсии и люди уезжают из США жить туда где доступные цены и более нормальная жизнь.
1 Изображение
Последний раз редактировалось russian american Вс окт 16, 2022 8:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить