Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

e-z писал(а): Ср апр 10, 2024 8:16 pm
Mermaid писал(а): Ср апр 10, 2024 4:45 pm Всем хорошего дня :good:

Мы с мужем стараемся в горы выезжать почаще. Воздух там пить можно.
Четвертая фотография - знакомые места, это Ephesus?
Это Syedra

https://antalyatouristinformation.com/d ... ry/syedra/


Несмотря на дикую инфляцию и проблемы в экономике, Турки продолжают работы ретаврационные. например ровно год назад в мае все колонны валялись на земле. Их подняли почти все, еще не везде доделаны лестницы. Медленно, но работы ведутся. Я люблю это место очень. Зимой часто ездила - там я впадаю в какую то эфорию, там классно медитировать.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

У некоторых представление о шитхолах двадцатилетней давности. Я год назад летела из Москвы в Чикаго через Стамбул. И надо сказать, что после Внуково и нового стамбульского аэропорта наша чикагская ОХара выглядела жутко обшарпанной с грязными туалетами и вечным ремонтом. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, если там сейчас селят нелегалов из Венесуэлы.
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

kolbasof писал(а): Ср апр 10, 2024 7:57 pm
Mermaid писал(а): Ср апр 10, 2024 4:29 pm Еще раз.... страховка у нас государственная. Сейчас она стоит ( премиумс) 145 баков в месяц. Муж типа полиси холдер, а я иду прицепом. С меня ничего не берут, это на двоих. Также никаких дедактлблс, копей , коиншуренс и каких либо еще дополнительных поборов в ИР
Это существенная недоработка. А как же придуманная работа для биллинг специалистов-знатоков правильных последовательностей кодов процедур, и толпы криворуких погромистов, пишущих неработающие программы, а где армии лоеров со всех сторон? Вы как будто пепелац без гравицапы из гаража выкатываете, а это признак глубокой дыры третьего мира.
Mermaid писал(а): Ср апр 10, 2024 4:29 pm Цветет тут все круглый год, но вот сейчас цветут апельсины, это че то невероятное, в воздухе стоит аромат от которого душа поет. Вода в море 23 градуса - уже можно, но я пока еще болею...да и медуз какое то нашествие в этом году. Народ постит фотки на ФБ оджегов от медуз.
О да, весна это фантастика в Турции. Я в основном в Кемере жил, там вода к концу Апреля прогревается. Фантастическая природа в горах. Вылезли ли черепахи на тропинки? Никогда не видел такого количества черепах в лесу.
А я всегда отвечала на вопрос "где работаешь" - булшит джоб. Работа-паразит. Ничего не производит, пользы обществу - ноль. Искуственно созданная сфера - сначала процедуры закодируй, создай медикал клейм потом страх
овка оплати
т, или же зацепится за что то и не заплатит. А ты их заствавь передумать. Апил напиши убеди их, что отказ с формулировкой ( к примеру) not medical necessary is a bullshit reason.

Меня всегда удивляло, почему анализ витамина Д никогда ни одной медстарховкой у меня не покрывался?Это ведь очень важный показатель. Здесь не проблема. Все, что доктор потребовал - все страховка оплатит. Я когда витамин Д в списке анализов увидела - глаз выпал :D

Почему в стране, которая не шитхол, когда моему мужу доктор написал сделать опеределнный тест, страховка отказала покрыть, с отказом, что они это не покрывают. И даже письмо доктора, в котором он обосновал почему нужен был именно этот тест не помог, и платили мы 700 долларов, ибо не заплатить нельзя. И это при том, что за эту самую стр
аховку, только за право ее иметь, мы платили не малые деньги. Вот что это, если не лохотрон?
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

chicagoan писал(а): Чт апр 11, 2024 8:21 am У некоторых представление о шитхолах двадцатилетней давности. Я год назад летела из Москвы в Чикаго через Стамбул. И надо сказать, что после Внуково и нового стамбульского аэропорта наша чикагская ОХара выглядела жутко обшарпанной с грязными туалетами и вечным ремонтом. Впрочем, в этом нет ничего удивительного, если там сейчас селят нелегалов из Венесуэлы.

Да, Москва все хорошеет, кафешки работают, а Америка загнивает, знаем, знаем :lol:
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 4:34 am
BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 3:15 am

Апиридила.

Читал эти дифирамбы турецкой медицине и подумал - у нас все то же самое тока нет обшарпаности госпитальных помещений. А то что процедуры здесь дороже так тут и зарабатывают поболее. Уверен что для местных турков те 400лир (15дол) как 400дол здесь. :lol:

Все эти восторги про дешевизну медицины в шытхолах не учитывают что для местных это не так уж и дешево. И что дешево не потому что там врачи или медсестры добрее и понятливее а потому что местная публика беднее и из них больше не выдавить. Как и с ценами на жилье. Как тока у народа появлеюца бабки так сразу все дорожает. Или при гос. контроле цен или количества сервисов/продуктов становица дефицитным. Это Экономикс 101.
Чета мне так с американской медициной не везло :D
Тут кто-то писал, что результата ждали 40 мин. Мы тоже, ER!!! И знаете почему, потому что етот сервис зааутофсорсен :D Т.е., где-то в Индии или еще где сидит "великий спец" и анализирует вашу томограмму за 30 центов. А вы тут думаете, расставив пальцы, что они там в своих шитхоллах... :lol:
Это результата прочтения радиологии. А чтобы вооще тебя приняли в палату - ожидание может длится часами. Это как повезет. Мы раз 3 часа ждали. Зато не шитхол 8)
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

kolbasof писал(а): Чт апр 11, 2024 6:47 am
Catmint писал(а): Чт апр 11, 2024 4:34 am Чета мне так с американской медициной не везло :D
Тут кто-то писал, что результата ждали 40 мин. Мы тоже, ER!!! И знаете почему, потому что етот сервис зааутофсорсен :D Т.е., где-то в Индии или еще где сидит "великий спец" и анализирует вашу томограмму за 30 центов. А вы тут думаете, расставив пальцы, что они там в своих шитхоллах... :lol:
"Великий спец" зааутсорсен в Индию, "великий доктор" заинсорсен из Пакистана, средний мед персонал вообще импортирован с каких то непонятных островов, главное что бы правильного окраса. И за это дерут в 10 раз дороже чем в Пловдиве и в 3 раза дороже чем в Германии. Сияющий град на холме, стопудово.

Колбасов, жжете :D :D
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 3:15 am
Апиридила.

Читал эти дифирамбы турецкой медицине и подумал - у нас все то же самое тока нет обшарпаности госпитальных помещений.
Один раз попала в ЕР
вернее, сама пришла - госпиталь рядом, БенИзраель - с переломом пальца, прямо видно было сдвиг кости через кожу
5 часов сидела в приемном, потом врач ? решил замотать мне это по-быстрому бинтом
я заплакала от боли и сказала, что не уйду- выходной, все мед офисы закрыты
Ещё через час пришел врач , поставил кость на место и наложил лангету
… не заплакала бы - не пришёл бы (
1 Изображение
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Тема с пенсии плавно перешла на медицинские страшилки.
Все как надо, а то старикам здоровье самая больная (pun intended) тема. :D
73.6% of all statistics are made up
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Я про свой опыт взаимодействия с американской медициной рассказывал. Если кратко - не понравилось. Сильно. Впрочем возможно мне не повезло, не настаиваю.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

beholder писал(а): Чт апр 11, 2024 9:19 am Тема с пенсии плавно перешла на медицинские страшилки.
Все как надо, а то старикам здоровье самая больная (pun intended) тема. :D
Кефир, клистир и теплый сортир. Сам там будешь, хотя до 60ти кажется что нет.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Liberte писал(а): Чт апр 11, 2024 5:36 am
Irena писал(а): Ср апр 10, 2024 6:56 pm Оспидя. Да полный мочевой пузырь нужен как экран, чтобы ультрасаунд пелвика делать. И техник не имеет права никаких заключений делать, его задача - наснимать правильно, с размерами, по протоколу. Заключение делает радиолог. Лечение если нужно - лечащий врач или специалист. И стоит это, разумеется, не "60 долларов", а столько, сколько положено по вашей страховке. Короче, бред полнейший. Как, впрочем, и у турецкой жительницы. Интересно, нахрена вам ультрасаунд, да еще ендовагинальный, если у вас нет никаких отклонений. А если показания есть, то и в америке сразу назначают, никто его не "выпрашивает". О боже, какое советское наследие... :rolleyes:
УЗИ входит в гинекологических check up в Испании тоже. Делает доктор прямо на приёме без каких либо жалоб, просто как часть осмотра. Сразу обговаривает результат и назначает дополнительный тест если видит какие то отклонения. Тот же протокол у уролога. За это не надо доплачивать. Кардиолог и хирург делают УЗИ тоже сразу же во время приёма, если есть жалобы. Аппарат УЗИ стоит в каждом кабинете у специалистов, которые диагностируют с применением этого метода . Это везде в частных клиниках. В государственном секторе песня совсем иная и там да, радиология и ожидание очереди.
Моя страховка сейчас стоит 1300 E за год, покрытие полное, ни на одном этапе больше никаких доплат. В среднем поднимают на сотню в год. В прошлом году попытались задрать на 200, но после моего звонка агенту с вопросом, а не постучаться ли мне в другую страховую компанию на тему заключения контракта, перезвонили через два часа с предложением уронить цену на сотню, на чем мы и сошлись. :D

Со старта 5 лет назад моя страховка стоила 800 Е. Выше моего есть контракт дороже на полторы сотни в год, и тогда она покрывает полною стоимость медпроцедур в Испании и 80% по всему миру, включая США. Да, ещё и пластическую хирургию тоже после продления контракта больше 5-ти лет.
Минус частных страховок- они не покрывают медикаменты для лечения вне госпиталя. Государственное здравоохранение покрывает значительную часть стоимости лекарств, но там другие минусы.
Как- то так. :)
В частной медицине всегда кто-то оплачивает все процедуры. Если 100 дол в месяц где-то огромные деньги, то при наличии сильной конкуренции вам страховка не только включит ненужный ультрасаунд, но и что угодно еще. Выглядит, как несчастные доктора, работающие со страховками, которые сегодня их нагнули делать каждому пациенту ультрасаунд, а завтра заставят варить кофе. И будут варить, зарплата-то небольшая, и альтернатива в госмедицине еще хуже... тут и аппарат узи поставишь, и в радиолога (которых специально учат в штатах лишних несколько лет) поиграешься.
У нас, например, в центральной калифорнии, в отличие от северной и южной, есть каунти, в которых не хватает узких специалистов, например, перинатологов, и всем беременным, которые high risk (а это и с диабетом, и повышенным давлением, и с генетическими отклонениями, с неправильным положением плода или плаценты... да и просто больше 35 лет или ожиревшие) им всем ультрасаунд делает их гинеколог, а читает снимки и пишет репорт обычный радиолог, не специалист в maternal fetal medicine. И ничего, все довольны.
С аутсорсингом вообще расистская фигня (это не вам,а колбасову). Если тебя лечит хороший доктор, учившийся в штатах, проходивший специализацию в лучших клиниках, имеющий большой опыт и хороший оффис, то мне, например, безразлично, какого он цвета. Но такие да, предпочитают работать и жить не в "шитхолах", которых и в америке полно. :rolleyes:
Наличие хорошей страховки и особенно умение выбирать врачей это условия нормального медобслуживания в америке. Еще раз повторю, в 101 раз - сама медицина в америке гораздо лучше, но совсем другое дело - администрирование и финансы, которые сделали ее дорогой и не всем доступной. Т.е. она доступна богатым, бедным на медикейде и старым/инвалидам на медикере. Молодые, которые чуть выше уровня элиджибилити на медикейд, да еще если не работают на корпорации, сосут биг тайт. Так же и те, которые еще не на медикере, но уже не хотят работать вроде колбасова.
Кстати, Пловдив судя по фоткам, замечательное место. Как и португалия. И с точки зрения медицины в том числе. Я только не понимаю, зачем на каждом углу хаять американскую медицину. Особенно, если в ней не разбираешься. :rolleyes:
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Liberte писал(а): Ср апр 10, 2024 2:11 pm
ankis писал(а): Ср апр 10, 2024 11:38 am

Это не так! Это может случится с любым, в любое время и в любом городе Испании.
Странно приводить в доказательство любой мусор из YouTube. :D Или все русскоязычное барахло годится в качестве экспертизы?
Мы в Испании шестой год , не на недельную экскурсию прибыли. Почему моё мнение вы не рассматриваете как достоверное, а видосы какой то лузерши публикуете как истину в последней инстанции? :roll:
Мне, в общем- то, все равно. Вам, вероятно, из Португалии виднее, что у нас тут происходит. Далее копья ломать настроения нет. ;) Вы уж тут сами. :Rose:
Если проблема с окупасами в Испании вас не коснулась, это не значит, что вы с ней не столкнетесь в будущем. Об окупасах в Испании кроме этой «лузерши» рассказывают в youtube десятки других блогеров. Я тоже не вижу смысла продолжать дискуссию на эту тему.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 561
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

В частной медицине всегда кто-то оплачивает все процедуры. Если 100 дол в месяц где-то огромные деньги, то при наличии сильной конкуренции вам страховка не только включит ненужный ультрасаунд, но и что угодно еще. Выглядит, как несчастные доктора, работающие со страховками, которые сегодня их нагнули делать каждому пациенту ультрасаунд, а завтра заставят варить кофе.
Ну конечно навязывают. :roll: . А как иначе? Кстати, в своем же кибинете доктор-кардиолог, к которoй запись расписана на месяц-полтора вперед, сделала ЕКГ, Допплер-ехо сердца и стресс-тест в течение одного получасового приема, поскольку были некоторые жалобы пациента. Без принуждения, а для более точной диагностики.
За маленькую зарплату , не во благо пациента, а чиста деньгу срубить :D . Ир, ну пожалуйста... Не будем доводить ситуацию до абсурда. :no:
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Стоны про плохую медицину в америке напоминают такие же стоны про тараканов в квартирах. Мой ответ - не живите в квартирах с тараканами и не селитесь в штатах/городах с плохой медициной. Это касаеца не тока америки но наверно и всего мира.

Да, стандартная медицина стала трещать по швам ввиду огромного наплыва нелегалов и желания гос-ва быть дед морозом для всех но особенно для нелегалов, тунеядцев и прочих косых кривых горбатых. Но это не значит что нада идти на поводу ухудшающейся средней температуры по больнице.

Када мне мой РСР дал направление к спецу то спец назначил визит на аж через 6 месяцев. А был в афуе и позвонил приятельнице анестезиологу за советом, т.к. она работает в той же системе где мои врачи. Она посмеялась и сказала что у всех врачей есть стенд-бай список и сказать им что хочешь на стенд-бай. Ну а если не сработает то менять специалиста. Через 2 дня как сказал им про стенд-бай мне позвонила секретутка специалиста и назначила визит на через 2 дня. И все дела.

Да, неприятно что в америке в 21ом веке нада крутица как в совке за югославской обувью. Но а шо делать? Такие времена и нравы. Но уезжать в шытхолы на старости лет из-за неумения крутица в системе здесь считаю глупым решением вопроса.
Последний раз редактировалось BarBoss Чт апр 11, 2024 3:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Irena писал(а): Чт апр 11, 2024 9:42 am
Liberte писал(а): Чт апр 11, 2024 5:36 am
УЗИ входит в гинекологических check up в Испании тоже. Делает доктор прямо на приёме без каких либо жалоб, просто как часть осмотра. Сразу обговаривает результат и назначает дополнительный тест если видит какие то отклонения. Тот же протокол у уролога. За это не надо доплачивать. Кардиолог и хирург делают УЗИ тоже сразу же во время приёма, если есть жалобы. Аппарат УЗИ стоит в каждом кабинете у специалистов, которые диагностируют с применением этого метода . Это везде в частных клиниках. В государственном секторе песня совсем иная и там да, радиология и ожидание очереди.
Моя страховка сейчас стоит 1300 E за год, покрытие полное, ни на одном этапе больше никаких доплат. В среднем поднимают на сотню в год. В прошлом году попытались задрать на 200, но после моего звонка агенту с вопросом, а не постучаться ли мне в другую страховую компанию на тему заключения контракта, перезвонили через два часа с предложением уронить цену на сотню, на чем мы и сошлись. :D

Со старта 5 лет назад моя страховка стоила 800 Е. Выше моего есть контракт дороже на полторы сотни в год, и тогда она покрывает полною стоимость медпроцедур в Испании и 80% по всему миру, включая США. Да, ещё и пластическую хирургию тоже после продления контракта больше 5-ти лет.
Минус частных страховок- они не покрывают медикаменты для лечения вне госпиталя. Государственное здравоохранение покрывает значительную часть стоимости лекарств, но там другие минусы.
Как- то так. :)
В частной медицине всегда кто-то оплачивает все процедуры. Если 100 дол в месяц где-то огромные деньги, то при наличии сильной конкуренции вам страховка не только включит ненужный ультрасаунд, но и что угодно еще. Выглядит, как несчастные доктора, работающие со страховками, которые сегодня их нагнули делать каждому пациенту ультрасаунд, а завтра заставят варить кофе. И будут варить, зарплата-то небольшая, и альтернатива в госмедицине еще хуже... тут и аппарат узи поставишь, и в радиолога (которых специально учат в штатах лишних несколько лет) поиграешься.
У нас, например, в центральной калифорнии, в отличие от северной и южной, есть каунти, в которых не хватает узких специалистов, например, перинатологов, и всем беременным, которые high risk (а это и с диабетом, и повышенным давлением, и с генетическими отклонениями, с неправильным положением плода или плаценты... да и просто больше 35 лет или ожиревшие) им всем ультрасаунд делает их гинеколог, а читает снимки и пишет репорт обычный радиолог, не специалист в maternal fetal medicine. И ничего, все довольны.
С аутсорсингом вообще расистская фигня (это не вам,а колбасову). Если тебя лечит хороший доктор, учившийся в штатах, проходивший специализацию в лучших клиниках, имеющий большой опыт и хороший оффис, то мне, например, безразлично, какого он цвета. Но такие да, предпочитают работать и жить не в "шитхолах", которых и в америке полно. :rolleyes:
Наличие хорошей страховки и особенно умение выбирать врачей это условия нормального медобслуживания в америке. Еще раз повторю, в 101 раз - сама медицина в америке гораздо лучше, но совсем другое дело - администрирование и финансы, которые сделали ее дорогой и не всем доступной. Т.е. она доступна богатым, бедным на медикейде и старым/инвалидам на медикере. Молодые, которые чуть выше уровня элиджибилити на медикейд, да еще если не работают на корпорации, сосут биг тайт. Так же и те, которые еще не на медикере, но уже не хотят работать вроде колбасова.
Кстати, Пловдив судя по фоткам, замечательное место. Как и португалия. И с точки зрения медицины в том числе. Я только не понимаю, зачем на каждом углу хаять американскую медицину. Особенно, если в ней не разбираешься. :rolleyes:
Расскажу из личного опыта. Дело было в одном из лучших госпиталей страны (Тор 10).
Сильная боль в животе. В ER сделали US, Abdominal MRE и СТА, сказали что ничего там не увидели. Но так как боль была сильная, то потом послали к другому местному радиологу и тот определил тромб в артерии (очень серьезная ситуация, пациента сразу же отправили в IR что-бы убрать тромб). Хорошо, что не поленились, но целый день в ER прошел.
Потом доктор извинялся, говорил что первый раз СТ смотрел оутсорсник и "пропустил" тромб. Вот такие реальные пироги и такое в одном из лучших госпиталей страны, а что там в Броунсвилльском шитхольном госпитале будет я даже не знаю.
1 Изображение
Последний раз редактировалось beholder Чт апр 11, 2024 10:09 am, всего редактировалось 3 раза.
73.6% of all statistics are made up
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Чт апр 11, 2024 10:02 am Стоны про плохую медицину в америке напоминают такие же стоны про тараканов в квартирах. Мой ответ - не живите в квартирах с тараканами и не селитесь в штатах/городах с плохой медициной. Это касаеца не тока америки но наверно и всего мира.

Да, стандартная медицина стала трещать по швам
твои стоны о том, что медицина трещит по швам неуместны )
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Liberte писал(а): Чт апр 11, 2024 9:54 am
В частной медицине всегда кто-то оплачивает все процедуры. Если 100 дол в месяц где-то огромные деньги, то при наличии сильной конкуренции вам страховка не только включит ненужный ультрасаунд, но и что угодно еще. Выглядит, как несчастные доктора, работающие со страховками, которые сегодня их нагнули делать каждому пациенту ультрасаунд, а завтра заставят варить кофе.
Ну конечно навязывают. :roll: . А как иначе? Кстати, в своем же кибинете доктор-кардиолог, к которoй запись расписана на месяц-полтора вперед, сделала ЕКГ, Допплер-ехо сердца и стресс-тест в течение одного получасового приема, поскольку были некоторые жалобы пациента. Без принуждения, а для более точной диагностики.
За маленькую зарплату , не во благо пациента, а чиста деньгу срубить :D . Ир, ну пожалуйста... Не будем доводить ситуацию до абсурда. :no:
Ключевое слово, что "были некоторые жалобы". Здесь точно так же делают эко и стресс эко у кардиологов при наличии показаний. Без всякого ожидания на полтора месяца. Медикал несессити - это краеугольный камень медицины. Особенно частной.
Аватара пользователя
Liberte
Reactions: 561
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:40 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Liberte »

Irena писал(а): Чт апр 11, 2024 10:11 am
Liberte писал(а): Чт апр 11, 2024 9:54 am

Ну конечно навязывают. :roll: . А как иначе? Кстати, в своем же кибинете доктор-кардиолог, к которoй запись расписана на месяц-полтора вперед, сделала ЕКГ, Допплер-ехо сердца и стресс-тест в течение одного получасового приема, поскольку были некоторые жалобы пациента. Без принуждения, а для более точной диагностики.
За маленькую зарплату , не во благо пациента, а чиста деньгу срубить :D . Ир, ну пожалуйста... Не будем доводить ситуацию до абсурда. :no:
Ключевое слово, что "были некоторые жалобы". Здесь точно так же делают эко и стресс эко у кардиологов при наличии показаний. Без всякого ожидания на полтора месяца. Медикал несессити - это краеугольный камень медицины. Особенно частной.
Ну конечно. Только к кардиологу не особо ходят для профосмотра, а чаще по причинам дискомфорта, а урологов - гинекологов посещают для ранней диагностики даже без симптомов беды. И испанцы решили включить УЗИ как и маммографию , для ранней диагностики, а не чисто бабла поднять. Логично же, нет?
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Uno писал(а): Ср апр 10, 2024 9:30 pm
kolbasof писал(а): Ср апр 10, 2024 7:43 am
Италию как и Грецию не помариновали в Currency Board. Они получили доступ к дешевым кредитам в валюте, обеспеченной развитыми странами Европы, и слетели с катушек. В итоге кто по глупее все проели, кто по умнее все скоммуниздили и утащили в Лондон и Нью Йорк. В Болгарии ожидают увеличение цен на 25% примерно, Пока не ясно, как будет переход. Говорят об 1 месяце хождения двух валют налом, 1 год безналом и автоматический перевод всех счетов из левов в евро по фиксированному уже 15 лет курсу. Наличные левы можно будет обменять на евро в банке тоже 1 год. Максимальная сумма обмена наличных тоже дискутируется.
О Греции судить не берусь, про Италию вы чрезмерно сгустили краски. Чувствительно повысились цены не означает « слетели с катушек» .
Если, придушив в себе айсберга, обратиться к реальным цифрам, то во время замены лиры на евро с 2000 по 2003 цены в среднем по больнице выросли на 10% при годовой инфляции 2.5%.
На некоторые категории товаров и услуг рост был выше среднего, например, рестораторы и мелкий бизнес шустро округлили официальную цену 1 евро :1936лир до расчётной 1:2000.
Ни о каких максимальных суммах и ограничении обмена речи ,разумеется, не было. Лира свободно менялась на евро в любом банке по официальному курсу до 2012.
Потребительские и ипотечные кредиты населению от смены на евро доступнее не стали.
Чувствительнее всего замена лиры на евро в течение нулевых сказалась на получавших зарплату в $$ за непосильный труд среди холмов италийских ( ouch!).И на понаехавших с долларами в широких штанинах пенсионерах.
Это мне говорит, что цены в пересчете на доллары выросли, а лира обесценилась.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1689
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ankis писал(а): Чт апр 11, 2024 10:51 am Это мне говорит, что цены в пересчете на доллары выросли, а лира обесценилась.
Болгария в результате перехода на евро станет богаче в формальных показателях как ВВП на человека, но некоторые слои населения проиграют, однозначно проиграют пенсы и бюджетники. Однозначно выиграет активная молодежь и бизнес. Потому что увеличится обеспеченная денежная масса, а не потому что болгары вдруг резко начнут лучше работать.
Ответить