Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

TOTPOB писал(а): Сб май 11, 2024 5:20 pm
Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 2:55 pm У меня там есть хороший блат. Знакомые врачи, так что проблем бы не было. Тем более с моими деньгами. Но теперь все накрылось. А я вряд ли переживу покойного Путина.
Извините, конечно, а можно спросить, что именно там накрылось, в каком смысле? Я тоже планировал переехать в РФ, если/когда буду совсем немощным, но ваш пост меня насторожил. Что там, внутри РФ, так сильно изменилось с точки зрения медицины, что вы ехать передумали? Я был там год назад, медициной пользовался - нормальная такая медицина, и никаких особенных изменений в ней за последние пару лет не заметил. Что я пропустил?

Хоть вопрос и не ко мне, но поскольку я слежу за членами моей семьи. Мужу сестры только что сделали операцию в Симферополе в областной, вот буквально домой позавчера вернулся- все бесплатно. Я деталями не интересовалась если хотите - узнаю. На данный момент сестра ждет очереди на замену тазобедренного сустава в том же Симферопрое по квоте. Она только недавно узнала, что ей надо менять, я посмотрю сколько ей придется ждать. Но это бесплатно. Клиника Семашко если я правльно помню название больницы.
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 5:51 pm Хоть вопрос и не ко мне, но поскольку я слежу за членами моей семьи. Мужу сестры только что сделали операцию в Симферополе в областной, вот буквально домой позавчера вернулся- все бесплатно. Я деталями не интересовалась если хотите - узнаю. На данный момент сестра ждет очереди на замену тазобедренного сустава в том же Симферопрое по квоте. Она только недавно узнала, что ей надо менять, я посмотрю сколько ей придется ждать. Но это бесплатно. Клиника Семашко если я правльно помню название больницы.
Квоты на бесплатные плановые операции существуют уже достаточно давно. Обычно надо ждать несколько месяцев, но те, у кого времени больше, чем денег, в конце концов дожидаются своей очереди. А для тех, у кого есть чем платить, есть другая очередь, намного короче первой. Очень многие мои товарищи проходили через платные и бесплатные операции, и никто не жаловался.

Был удивлен, что платные услуги предлагает ЦКБ. Если бабки есть, то можешь лечиться там же и так же, где лечатся высшие чиновники России, с той только разницей, что они лечатся бесплатно. Но для тех, кто живет на американские пенсионные доходы, цены более чем приемлемые. Впрочем, я лечился в больнице Святителя Алексия, там не надо платить, даже если тебя врачует профессор или академик.

Но товарищ сказал, что он передумал ехать в РФ из-за медицины, и я хочу понять, почему. Может, и мне надо бы передумать?
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

TOTPOB писал(а): Сб май 11, 2024 6:18 pmНо товарищ сказал, что он передумал ехать в РФ из-за медицины, и я хочу понять, почему.
чтоб украинским дроном не засветило. А если в Крыму, то ещё и ракетой.

Знакомый из мАсквы перестал ездить в Крым на отдых. А до прошлого лета включительно ездил каждый год.
(нападение на Украину при этом осуждает с самого начала в 2022)
Mermaid
Reactions: 111
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 1:57 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Mermaid »

TOTPOB писал(а): Сб май 11, 2024 6:18 pm
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 5:51 pm Хоть вопрос и не ко мне, но поскольку я слежу за членами моей семьи. Мужу сестры только что сделали операцию в Симферополе в областной, вот буквально домой позавчера вернулся- все бесплатно. Я деталями не интересовалась если хотите - узнаю. На данный момент сестра ждет очереди на замену тазобедренного сустава в том же Симферопрое по квоте. Она только недавно узнала, что ей надо менять, я посмотрю сколько ей придется ждать. Но это бесплатно. Клиника Семашко если я правльно помню название больницы.
Квоты на бесплатные плановые операции существуют уже достаточно давно. Обычно надо ждать несколько месяцев, но те, у кого времени больше, чем денег, в конце концов дожидаются своей очереди. А для тех, у кого есть чем платить, есть другая очередь, намного короче первой. Очень многие мои товарищи проходили через платные и бесплатные операции, и никто не жаловался.

Был удивлен, что платные услуги предлагает ЦКБ. Если бабки есть, то можешь лечиться там же и так же, где лечатся высшие чиновники России, с той только разницей, что они лечатся бесплатно. Но для тех, кто живет на американские пенсионные доходы, цены более чем приемлемые. Впрочем, я лечился в больнице Святителя Алексия, там не надо платить, даже если тебя врачует профессор или академик.

Но товарищ сказал, что он передумал ехать в РФ из-за медицины, и я хочу понять, почему. Может, и мне надо бы передумать?
Возможно, что тут зависит от региона. Должна уточнить, кстати, что муж сестры ушел на пенсию в высоком звании( не момню и не разбираюсь), он может пользоваться услугами госпитале от МВД, например месяц отдыхал в Сочи в санотории-ему выделили. Уходил он на пенсию в Украине даже еще не проживая в Крыму. В Крым после выхода на пенсию они переехали задолго до 14-го года так как моя сестра всегда хотела вернуться домой в Крым. То есть лечится он и в обычных больницах, на обследование ездит в Москву в госпиталь МВД, когда сына навещает, там заодно и ходит туда. Он мне рассказывает, но я не вникаю, так как мне сии знания не касаются, так что как бы мне вся эта кухня не интересна. Сама я знаю, что могу поехать и оформить там полис медицинский. Может и сделаю как бэкап. Но если даже и буду обращаться за какими то консультациями - то только в платные.

Кстати...я тут воспользовалась одной услугой. Приятельница -россиянка посоветовала. Можно вообще бесплатно. Можно платно. Разумеется, я это сдела бесплатно:-) Просто хотела получить второе мнение, так сказать. Осталась ОЧЕНЬ довольна!

Есть такой вебсайт Спроси Врача.

https://sprosivracha.com

Регистрируешься, выбираешь специализацию, описываешь проблему, озвучиваешь может какие показатели анализов. Чем подробнее напишешь - тем лучше. Тебе пишут ответы врачи. Мне один врач пульмонолог реальнр помог советом. Но он сказал уже то, что я и так знала, просто хотела турецкого доктора проверить.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cub »

TOTPOB писал(а): Сб май 11, 2024 5:20 pm
Извините, конечно, а можно спросить, что именно там накрылось, в каком смысле? Я тоже планировал переехать в РФ, если/когда буду совсем немощным, но ваш пост меня насторожил. Что там, внутри РФ, так сильно изменилось с точки зрения медицины, что вы ехать передумали? Я был там год назад, медициной пользовался - нормальная такая медицина, и никаких особенных изменений в ней за последние пару лет не заметил. Что я пропустил?
Нет,ничего не накрылось.. Вы ничего не пропустили.В Москве,Питере и крупных городах (Нижний Новгород,Новосибирск и т д) всё осталось по-прежнему.Лекарств производства "загнивающего Запада" уменьшилось.. Так не беда. Пока они там смердят,можно дженериками лечиться. Биг дил. Говорят не эффективны и побочек больше? Чепуха.. Наши организмы ко всему привычны.
"Пройдут года,наступит старость,морщины вскочют на лице".Так по-моему в "Денискиных рассказах"?Но вы ведь с возрастом здоровеете.Разве не так? Я желаю вам никогда не знать серьёзных проблем.Ибо зубы лечить или операции какие,в России делают.Надеюсь,что и будут .А вот серьёзное что.. Радиология или лучевая терапия..Пишут сами профессора,что сегодня только половину нуждающихся могут лечить.Но вы то в эту половину,думаю попадёте,если понадобится..Ну а таргетная терапия,что сейчас в тех же штатах,Канаде или Европе во-всю, в России пока не доступна. Тот же Плувикто,например, Новартис изобрёл года четыре как,стали в Германии делать..Вроде пошло хорошо.А то ведь мрут мужики от рака простаты и осложнений пачками.. Штаты,особо не заморачиваясь,купили технологию у Новартис и построили у себя три фарм завода для производства этого новшества.Начали с прошлого года лечить мужиков.. Россия же пока щёлкнула зубами..О продаже речи нет. А вот "цап-царап" пока не получается.. Как по Жванецкому...
Ну это так примеры..Вам же не понадобится.. Тогда ничего не пропустили..
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

According to a report by the Association of Accessible Medicines (AAM), 4 billion generic prescriptions were filled in 2018 in the U.S., which represented 90% of prescriptions filled in the U.S.

дженерик действительно такие вредные заменители ?
первая попавшаяся ссылка , за 18 год
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cub »

Даша писал(а): Сб май 11, 2024 7:09 pm According to a report by the Association of Accessible Medicines (AAM), 4 billion generic prescriptions were filled in 2018 in the U.S., which represented 90% of prescriptions filled in the U.S.

дженерик действительно такие вредные заменители ?
первая попавшаяся ссылка , за 18 год
Разве мы ведём речь об американских лекарствах? Я описываю дженерики,произведённые в России Хотите попробовать? Я в Нью Джерси в Неткосте,встречал в продаже лекарства произведённые в России,по лицензии.. Чтобы не ездить в РФ,попробуйте здесь..
1 Изображение
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Cub писал(а): Сб май 11, 2024 7:15 pm
Даша писал(а): Сб май 11, 2024 7:09 pm According to a report by the Association of Accessible Medicines (AAM), 4 billion generic prescriptions were filled in 2018 in the U.S., which represented 90% of prescriptions filled in the U.S.

дженерик действительно такие вредные заменители ?
первая попавшаяся ссылка , за 18 год
Разве мы ведём речь об американских лекарствах?
я вообще о России не вела речь, что это вы с предложениями )
Вопрос был о дженерик лекарствах

в сша почти не производятся
дантисты выписывают обезболивающее дженерик , это действительно вредно ?

Having very little manufacturing capacity of its own, the US relies heavily on drugmakers in countries like India and China for its supply of crucial generic drugs and active pharmaceutical ingredients (APIs)
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cub »

Даша писал(а): Сб май 11, 2024 7:20 pm
Cub писал(а): Сб май 11, 2024 7:15 pm

Разве мы ведём речь об американских лекарствах?
я вообще о России не вела речь, что это вы с предложениями )
Вопрос был о дженерик лекарствах
Мой пост был ответом о российской медицине.И лекарствах-джерериках,производства РФ.. Что касается дженериков американского производства,то и тут не всё так благополучно,как хотелось бы.Но вопрос упирается в страховку и в конечном итоге наш кошелёк. Например моя страховка от профсоюза или компании,если вам угодно,довольно приличная,покрывает много чего,остаётся почти в таком же виде при уходе на пенсию. Но.. несколько лет назад,начала возникать проблемы с оплатой лекартв выписываемых доктором.Иногда какие то препараты оплачивают только дженерики.Мой доктор говорит что можно и только раз-два рекомендовала доплатить за основной препарат.
Спросите Вашего доктора о дженерике. Они обычно знают и секрета не делают.
Последний раз редактировалось Cub Сб май 11, 2024 7:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Зависит кто их делал. В Америке полно второстепенных фарма производителей которые не делают инноваций и патентных лекарств а тока дженерики т.е. у которых патент закрнчился. Им я бы доверял скорее чем свечному заводику фарма шараге в бангалоре или в каком шанхае.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Cub писал(а): Сб май 11, 2024 7:34 pm
Даша писал(а): Сб май 11, 2024 7:20 pm
я вообще о России не вела речь, что это вы с предложениями )
Вопрос был о дженерик лекарствах
Мой пост был ответом о российской медицине.И лекарствах-джерериках,производства РФ.. Что касается дженериков американского производства,то и тут не всё так благополучно,как хотелось бы.Но вопрос упирается в страховку и в конечном итоге наш кошелёк. Например моя страховка от профсоюза или компании,если вам угодно,довольно приличная,покрывает много чего,остаётся почти в таком же виде при уходе на пенсию. Но.. несколько лет назад,начала возникать проблемы с оплатой лекартв выписываемых доктором.Иногда какие то препараты оплачивают только дженерики.
да я вам и не отвечала )
увидела о вреде дженерик лекарств, заинтересовалась

в сша почти не производится, получается, основная масса из Индии и Китая
Последний раз редактировалось Даша Сб май 11, 2024 7:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Cub писал(а): Сб май 11, 2024 7:34 pm
Даша писал(а): Сб май 11, 2024 7:20 pm
я вообще о России не вела речь, что это вы с предложениями )
Вопрос был о дженерик лекарствах
Мой пост был ответом о российской медицине.И лекарствах-джерериках,производства РФ.. Что касается дженериков американского производства,то и тут не всё так благополучно,как хотелось бы.Но вопрос упирается в страховку и в конечном итоге наш кошелёк. Например моя страховка от профсоюза или компании,если вам угодно,довольно приличная,покрывает много чего,остаётся почти в таком же виде при уходе на пенсию. Но.. несколько лет назад,начала возникать проблемы с оплатой лекартв выписываемых доктором.Иногда какие то препараты оплачивают только дженерики.
Если врач забомбит их письмами описывающих какие нить побочки у пациента от дженериков то иншура в 80-90% с первой попытки апрувнет патентное. И в 95% после аппила если с 1ой попытки был отказ. Просто не все врачи хотят себя нагружать лишней писаниной но если пациент будет настаивать что ему херовато от дженерика то любой вменяемый врач перестрахуеца и будет писать в иншуру. А то мало ли что.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 1974
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Для информации о дженериках, допускаемых к продаже и использованию в US.
Generic drugs are approved only after a rigorous review by FDA and after a set period of time that the brand product has been on the market exclusively.
...
Drug companies must submit an abbreviated new drug application (ANDA) to FDA for approval to market a generic drug that is the same as (or bioequivalent to) the brand product. FDA reviews the application to ensure drug companies have demonstrated that the generic medicine can be substituted for the brand-name medicine that it copies.
https://www.fda.gov/drugs/frequently-as ... ns-answers
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 2:02 pm Про более пожилых - звучит печально. Как это "что делать нужно"? Жить жизнь. В Американской сабербии ее нет. Вот мы только что с бара вернулись, было весело: смотрели Евровидение на большом экране, выпивали культурно, закусывать не забывали :-). У нас был интернационал как всегда: бритиши, норвежцы, немцы, поляки. И это не раз в месяц , сборише-тусовки два раза в неделю в двух разных локациях. Сейчас на пляже в кафе все происходит. Мы не всегда попадаем, потому что у я меня и так расписание ого, я не поспеваю за ними. Наша Аланийская экспат группа рулит, как всегда. В Ланкастере такая социальная жинь мне бы только сниться могла.
Понял. Я бы как классический интраверт от таких activities быстро сыграл в ящик :)
Но если нужно именно это то в Штатах есть retirement communities. Слышали про такие? Во Флориде и Пенсильвании их просто немеряно на любой вкус и пристрастия. Уверен и в Ланкастере тоже. Каждый день расписан буквально по часам - что-то где-то происходит. Там есть все что вы описали и много больше. Дома там обычно стоят дешевле чем в обычных местах но HOA немного повыше именно по причине этих самых activities.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Nostradamus писал(а): Сб май 11, 2024 9:51 pm
Mermaid писал(а): Сб май 11, 2024 2:02 pm Про более пожилых - звучит печально. Как это "что делать нужно"? Жить жизнь. В Американской сабербии ее нет. Вот мы только что с бара вернулись, было весело: смотрели Евровидение на большом экране, выпивали культурно, закусывать не забывали :-). У нас был интернационал как всегда: бритиши, норвежцы, немцы, поляки. И это не раз в месяц , сборише-тусовки два раза в неделю в двух разных локациях. Сейчас на пляже в кафе все происходит. Мы не всегда попадаем, потому что у я меня и так расписание ого, я не поспеваю за ними. Наша Аланийская экспат группа рулит, как всегда. В Ланкастере такая социальная жинь мне бы только сниться могла.
Понял. Я бы как классический интраверт от таких activities быстро сыграл в ящик :)
Но если нужно именно это то в Штатах есть retirement communities. Слышали про такие? Во Флориде и Пенсильвании их просто немеряно на любой вкус и пристрастия. Уверен и в Ланкастере тоже. Каждый день расписан буквально по часам - что-то где-то происходит. Там есть все что вы описали и много больше. Дома там обычно стоят дешевле чем в обычных местах но HOA немного повыше именно по причине этих самых activities.
Интраверт интравертом, но какая-то структура дня должна быть, чтобы быть в тонусе
Последний раз редактировалось Catmint Сб май 11, 2024 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Сб май 11, 2024 10:10 pm Интраверт интравертом, но какая структура дня должна быть, чтобы быть в тонусе
сел форум читать-писать. И пол-дня как не бывало
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

kyk писал(а): Сб май 11, 2024 10:12 pm
Catmint писал(а): Сб май 11, 2024 10:10 pm Интраверт интравертом, но какая структура дня должна быть, чтобы быть в тонусе
сел форум читать-писать. И пол-дня как не бывало
А физическая нагрузка? А говорят, что живое общение нельзя заменить, особенно в пожилом возрасте. Т.е., надо выходить и говорить людям здрасьте, как поживаете. Даже smalltalk играет роль.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

TOTPOB писал(а): Сб май 11, 2024 5:20 pm Извините, конечно, а можно спросить, что именно там накрылось, в каком смысле? Я тоже планировал переехать в РФ, если/когда буду совсем немощным, но ваш пост меня насторожил. Что там, внутри РФ, так сильно изменилось с точки зрения медицины, что вы ехать передумали? Я был там год назад, медициной пользовался - нормальная такая медицина, и никаких особенных изменений в ней за последние пару лет не заметил. Что я пропустил?
Если в столицы, то наверное не много. Если в провинцию, то там жопа от слова совсем. Ну по крайней мере со слов моих родственников.
Но опять таки я не хочу оказаться в роли обменного фонда. Понимаю, что нахер никому там не нужен. Но то, что какой нибудь капитан захочет стать майором, меня не радует.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Catmint писал(а): Сб май 11, 2024 10:16 pmА физическая нагрузка?
чем сильнее по клавишам стучишь, тем больше нагрузка
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Catmint писал(а): Сб май 11, 2024 10:16 pm А физическая нагрузка? А говорят, что живое общение нельзя заменить, особенно в пожилом возрасте. Т.е., надо выходить и говорить людям здрасьте, как поживаете. Даже smalltalk играет роль.
Да это все должно быть конечно. Но кому-то вообще без общения не жизнь, а кому-то нужно в меру. Все люди разные. В Штатах конечно стиль жизни обычно построен не вокруг общения и приятного или полезного времяпровождения, а вокруг тяжелой работы, денег и стресса с этим всем связанного. Для того чтобы выпасть из этого круга в другой более спокойный и здоровый нужны немалые деньги.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ответить