Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Nostradamus писал(а): Сб май 11, 2024 11:16 pm
Catmint писал(а): Сб май 11, 2024 10:16 pm А физическая нагрузка? А говорят, что живое общение нельзя заменить, особенно в пожилом возрасте. Т.е., надо выходить и говорить людям здрасьте, как поживаете. Даже smalltalk играет роль.
Да это все должно быть конечно. Но кому-то вообще без общения не жизнь, а кому-то нужно в меру. Все люди разные. В Штатах конечно стиль жизни обычно построен не вокруг общения и приятного или полезного времяпровождения, а вокруг тяжелой работы, денег и стресса с этим всем связанного. Для того чтобы выпасть из этого круга в другой более спокойный и здоровый нужны немалые деньги.
Не согласен. Первое что нужно это желание выпасть из колеса. А если деньги важнее своего здоровья в т.ч. психического то тут виновата не америка а сам чел. Ессно если постоянно грузить себя всякими обязательствами - семья, дети, большой дом и т.п. то выпасть из колеса будет казаца нереальным. Но даже тогда есть варианты. Просто надо определить приоритеты в жизни. И если взятая ноша челу важнее то он и будет в колесе.
1 Изображение
Последний раз редактировалось BarBoss Вс май 12, 2024 6:52 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Alexa писал(а): Сб май 11, 2024 10:42 pm Если в столицы, то наверное не много. Если в провинцию, то там жопа от слова совсем. Ну по крайней мере со слов моих родственников.
Но опять таки я не хочу оказаться в роли обменного фонда. Понимаю, что нахер никому там не нужен. Но то, что какой нибудь капитан захочет стать майором, меня не радует.
Ну, то-есть, вы передумали не из-за изменений в медицине, а из страха стать обменным фондом, хотя и понимаете, что мы с вами нахер там никому не нужны.

Но изменения, к сожалению, есть, так как произведенные на западе лекарства больше в Россию не поступают. Не поступает западная аппаратура, как и препараты для проведения биологических, медицинских и всех прочих исследований. Прекратился научный обмен, никто больше не ездит на международные научно-практические конференции и служебные командировки. Это относится не только к медицине, но и вообще ко всей науке, что, конечно же, не способствует повышению квалификации врачей и развитию науки в России, включая науку медицинскую. Конечно, какие-то лекарства производят в России, какие-то закупают в Индии или где-то еще, но про качество отечественных препаратов еще Жванецкий высказывался, как и про качество отечественных самолетов, а сейчас уже и выбора нет, покупай, что есть. Увы.

Впрочем, насильно нас в Россию никто не выгоняет, по крайней мере пока. Но в принципе может оказаться, что мы и в Америке/Канаде нахер никому не нужны, такие прецеденты уже были с японцами и немцами. И евреи тоже оказались в Америке никому не нужны, если помните про "плавание обреченных". Тоже, наверное, какой-то американский капитан захотел стать майором.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Сб май 11, 2024 11:27 pm
Nostradamus писал(а): Сб май 11, 2024 11:16 pm
Да это все должно быть конечно. Но кому-то вообще без общения не жизнь, а кому-то нужно в меру. Все люди разные. В Штатах конечно стиль жизни обычно построен не вокруг общения и приятного или полезного времяпровождения, а вокруг тяжелой работы, денег и стресса с этим всем связанного. Для того чтобы выпасть из этого круга в другой более спокойный и здоровый нужны немалые деньги.
Не согласен. Первое что нужно это желание выпасть из колеса. А если деньги важнее своего здоровья в т.ч. психического то тут виновата не америка а сам чел. Ессно если постоянно грузить себя всякими обязательствами - семья, дети, большой дом и т.п. то выпасть из колеса будет казаца нереальным. Но даже есть варианты. Просто надо определить приоритеты в жизни. И если взятая ноша челу важнее то он и будет в колесе.
Тоже так думаю, нужно именно желание снизить стандарты и распальцовку и перейти к дауншифтингу и даунсайзингу, и возможно подумать о переезде в другой штат или город, с более простым стилем жизни где люди не гонятся за карьерой и деньгами, а наслаждаются природой, хобби и приятным общением с окружающими.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cub »

TOTPOB писал(а): Вс май 12, 2024 6:37 am
Впрочем, насильно нас в Россию никто не выгоняет, по крайней мере пока. Но в принципе может оказаться, что мы и в Америке/Канаде нахер никому не нужны, такие прецеденты уже были с японцами и немцами. И евреи тоже оказались в Америке никому не нужны, если помните про "плавание обреченных". Тоже, наверное, какой-то американский капитан захотел стать майором.
Насколько я помню,интернировали только японцев. Немцев вроде нет. Кстати,Трамп тоже из них из немцев будет..
Подо из зреваю,что если мы в Америке/Канаде "нахер никому не нужны", то России мы также не нужны на такой же хер..
Говоря об интернировании,мы должны справедливости ради вспомнить об интернированных народах СССР.. И крымских татарах,немцах и пр и пр.. Ну а "дело врачей", это было что? Американцам у русских ещё учиться и учиться (как завещал нам Ленин).
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Cub писал(а): Вс май 12, 2024 6:58 am Насколько я помню,интернировали только японцев. Немцев вроде нет. Кстати,Трамп тоже из них из немцев будет..
Подо из зреваю,что если мы в Америке/Канаде "нахер никому не нужны", то России мы также не нужны на такой же хер..
Говоря об интернировании,мы должны справедливости ради вспомнить об интернированных народах СССР.. И крымских татарах,немцах и пр и пр.. Ну а "дело врачей", это было что? Американцам у русских ещё учиться и учиться (как завещал нам Ленин).
Про насильственное переселение народов СССР слышал и даже встречал в Казахстане переселенных немцев из Республики Немцев Поволжья. Впрочем, это было очень давно, на сегодня они практически все переселились в Германию, как только границы открыли, но сейчас некоторые из них таки возвращаются в Россию из-за засилья мусульманских переселенцев с братского Востока. Про интернирование народов СССР слышать не довелось.

Не думаю, что нам с вами грозит интернирование в России - если, конечно, чтить уголовный кодекс.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6208
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

TOTPOB писал(а): Вс май 12, 2024 7:25 amПро интернирование народов СССР слышать не довелось.
Петрович, ты специально валенком прикидываешься?
То, что Сталин депортировал корейцев в Среднюю Азию (не самый худший вариант) ещё перед войной и кавказцев Северного Кавказа (чеченцев, ингушей, калмыков и других) во время войны за (возможное) сотрудничество или сочувствие фашистам -- никакие пост-совецкие историки под сомнение даже не ставят. Дискутирут лишь то - было ли это "за дело" и можно ли было так наказывать целые народы
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

kyk писал(а): Вс май 12, 2024 7:38 am
TOTPOB писал(а): Вс май 12, 2024 7:25 amПро интернирование народов СССР слышать не довелось.
Петрович, ты специально валенком прикидываешься?
То, что Сталин депортировал корейцев в Среднюю Азию (не самый худший вариант) ещё перед войной и кавказцев Северного Кавказа (чеченцев, ингушей, калмыков и других) во время войны за (возможное) сотрудничество или сочувствие фашистам -- никакие пост-совецкие историки под сомнение даже не ставят. Дискутирут лишь то - было ли это "за дело" и можно ли было так наказывать целые народы
Очевидно, вы, дорогой кук, не улавливаете разницу между депортированием и интернированием. А она есть. Ну, и кто из нас валенок?
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Если война будет продолжаться то в России скоро будет так везде, как в Белгороде, о какой пенсии там может быть речь? %)

Изображение

https://www.svoboda.org/a/v-belgorode-o ... 42975.html
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Nostradamus писал(а): Сб май 11, 2024 11:16 pm
Catmint писал(а): Сб май 11, 2024 10:16 pm А физическая нагрузка? А говорят, что живое общение нельзя заменить, особенно в пожилом возрасте. Т.е., надо выходить и говорить людям здрасьте, как поживаете. Даже smalltalk играет роль.
Да это все должно быть конечно. Но кому-то вообще без общения не жизнь, а кому-то нужно в меру. Все люди разные. В Штатах конечно стиль жизни обычно построен не вокруг общения и приятного или полезного времяпровождения, а вокруг тяжелой работы, денег и стресса с этим всем связанного. Для того чтобы выпасть из этого круга в другой более спокойный и здоровый нужны немалые деньги.
Я вас понимаю, может как никто другой. У меня на тесте получилось 2/10 ектравертность :D Но при живом общении включаются многие фукции мозга, которые при общении на форуме спят. Увидеть человеческую реакцию, услышать живой голос, обрадоваться увиденному ит.п. Может у меня сейчас darker vision окружающего, но я взяла на себе заметку :), мечтая о спокойном и здоровом образе жизни.

Может еще кому будет интересно, я начала слушать книгу, основанную на реальных фактах:
https://www.audible.com/pd/Alzheimers-D ... e176d0a225
Мы тут так часто боимся альцгеймера, что надо узнать его поближе, и по возможности отодвинуть встречу :friends:
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cub »

TOTPOB писал(а): Вс май 12, 2024 7:46 am Очевидно, вы, дорогой кук, не улавливаете разницу между депортированием и интернированием. А она есть. Ну, и кто из нас валенок?
В российских источниках понятия интернирование и депортация умышленно или намеренно смешивается.Поэтому лично я написасал об японцах как интернирование,хотя фактически,в большинстве случаев из 120 тысяч японцев,это были граждане США. Именно поэтому я продолжил ряд т н "интернированных",не обращая внимание на юридическую составляющую события.В данном случае,это является демагогией. Смысл перемещения народов понятен. Российские источники полагают,что имеет значение разница при направлении японцев в лагеря а тех же крымских татар или ингушей в другую местность.Полагаю это самообманом,ибо при перемещении крвмских татар из южных райнов страны в более холодные,в вагонах не приспособленных для этого,погубили не одну тысячу перемещаемых.
2 Изображение
TOTPOB
Reactions: 9
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2024 11:30 am
:: клон alex67

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение TOTPOB »

Хорошо бы нас с вами не интернировали, как рожденных на территории РФ.
Угадайте, что это: болтается в проруби и не тонет?
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

Лучше сидеть в американском концлагере, чем в России!
2 Изображение
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2087
Сообщения: 14347
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Princeton Lion »

TOTPOB писал(а): Вс май 12, 2024 7:25 am но сейчас некоторые из них таки возвращаются в Россию из-за засилья мусульманских переселенцев с братского Востока.
Русские говорят о засилии мусульман в Германии? :lol: :lol: :lol:
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Чудны дела твои Господи.
Архитектором перемещения японцев был чувак с еврейскими корнями. %)
Вот уж действительно в семье не без урода.
Bendetsen also ordered that any person, no matter their age, who had "one drop of Japanese blood" were to be confined.[6] This included the removal of infants and children from orphanages and the transportation of hospital patients, a number of whom died when their care was cut off.
Тем не менее американское правительство извинилось за эту акцию, признало что это был расизм, выплачивало какие-то компенсации пострадавшим.
Я лично не слышал, что бы что-то подобное было сделалано в СССР или даже в современной России.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

TOTPOB писал(а): Вс май 12, 2024 8:25 am Хорошо бы нас с вами не интернировали, как рожденных на территории РФ.
Если к власти в США придет фашизм, то возможно все.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 64
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Catmint писал(а): Вс май 12, 2024 8:03 am Я вас понимаю, может как никто другой. У меня на тесте получилось 2/10 ектравертность :D Но при живом общении включаются многие фукции мозга, которые при общении на форуме спят. Увидеть человеческую реакцию, услышать живой голос, обрадоваться увиденному ит.п. Может у меня сейчас darker vision окружающего, но я взяла на себе заметку :), мечтая о спокойном и здоровом образе жизни.
Да все именно так. Но это смотря с кем общение. Бывает что из-за общения хочется повеситься  %)
В этом плане, большой плюс если есть возможность выбрать тех с кем общаться. На работе например попадется какая-нить скотина и никуда не денешься. Как-то проходил даже специальный трейнинг как иметь дело с трудными людьми :evil:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 715
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Nostradamus писал(а): Вс май 12, 2024 8:53 am Да все именно так. Но это смотря с кем общение. Бывает что из-за общения хочется повеситься  %)
В этом плане, большой плюс если есть возможность выбрать тех с кем общаться. На работе например попадется какая-нить скотина и никуда не денешься. Как-то проходил даже специальный трейнинг как иметь дело с трудными людьми :evil:
Если не манагер, то пох.
Если непосредственный начальник, то сложнее, но как правило такие "долго не живут".
Либо на повышение уйдет, либо обосрётся.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Cub
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1106
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 3:16 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cub »

TOTPOB писал(а): Вс май 12, 2024 8:25 am Хорошо бы нас с вами не интернировали, как рожденных на территории РФ.
Для подобного действия,нужно как минимум,нападение России на США.Я не думаю,что после закона 1988 года,кажется под названием "О гражданских правах",нас могут переместить.. Но в случае ядерной войны(а на другой вариант РФ не способна),будет не до нас. Да и нам уже будет всё равно..
Не исключаю реверсивный вариант. При переезде в Россию,в случае военного конфликта с США,мы будем изолированы,как лица,долгое время проживавшие на территории противника. Как потенциальные шпионы и возможные недруги. Это обычная практика спецслужб РФ. Посему,предлагаю "расслабится и получить удовольствие" в стране,где мы живём.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Только что с прогулки по нейборхуду, как же у нас хорошо! Зелено, ухожено, цветы кругом благухают и радуют глаз, люди приветливые желают доброго утра и улыбаются. Когда гуляю, всегда думаю, какая же я счастливая здесь! Надеюсь, что так и будет до конца моих дней и никуда не нужно будет ехать. :)
2 Изображение
Catmint
Reactions: 1219
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Вс май 12, 2024 9:00 am
Nostradamus писал(а): Вс май 12, 2024 8:53 am Да все именно так. Но это смотря с кем общение. Бывает что из-за общения хочется повеситься  %)
В этом плане, большой плюс если есть возможность выбрать тех с кем общаться. На работе например попадется какая-нить скотина и никуда не денешься. Как-то проходил даже специальный трейнинг как иметь дело с трудными людьми :evil:
Если не манагер, то пох.
Если непосредственный начальник, то сложнее, но как правило такие "долго не живут".
Либо на повышение уйдет, либо обосрётся.
Либо сам не выживешь... Тут уж зависит от местной культуры, хорошо, если один такой начальник. Я работала в одной весьма интересной организации, где было ОК в емаиле на всех кого-то ругать только что не матом. Сначала было удивительно, потом попривыкла, и все манагеры стояли друг за друга, своих ошибок не признавали. Что интересно, что все плохое позабылось, сейчас вспоминаю интересных людей и классные проекты :)
Ответить